Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

полтора месяца как перешел на 92. стиль езды спокойный. разницы не ощутил. расход 7,2 л в смешанном цикле. заправка Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
92 ??? оО когда на газ жмёшь пальчики не звенят? = ) прислушайся к звуку,и никогда не лей 92 =)

 

Хм... как всё категорично, но не аргументированно! Расскажу о фактах из личного опыта.

Лью только 92-й. Проехал 103 000 км. При этом:

 

- свечи не менял и не чистил (родные заводские стоят себе спокойно!)

- дроссельную заслонку не чистил

- форсунки не чистил

- по топливной системе никаких работ

- никакие датчики не менял

 

При этом никаких нареканий на мощность, стабильность работы ДВС, тягу, наличие "провалов" и т.д. нет. Авто от нового по всем характеристикам не отличить. Так что нареканий на 92-й у меня нет, и пальчики не звенят!

 

Так что 92-й лить можно и ничего плохого не будет, а польза возможна! Ну, а какой бензин лить в свой автомобиль - это должен решать владелец и спорить тут бесполезно!

 

P.S. 92-м заправляюсь не с целью экономии средств на ГСМ, а по причине отсутствия нормального 95-го в регионе - очень уж часто у нас его "бодяжат"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

92 лил пару раз за 3 года в машу.Потому что 95 отсутствовал на заправке(по причине слива залива х.з там ещё чего там сним делают...) перестал заправляться на лухоиле ,опрометчиво полагая что бенза там сравнительно г...но,но на самом деле она везде мягко говоря не особо,а так хоть транс азс хоть вр разницы не почувствовал с начала пользования и по сей день...ааа и все эти ультимейты и пр. "супертопливные смеси" от ведущих компаний данной отрасли не дали ощущения сильной разницы с 92...может расходуются они меньше или "чистят" движку как они заявляют но эффекта которого хотелось от этих вложений я не почувствовал.

имхо: делаю как предлагает автопроизводитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онли 92, нагар на свечах лучше, расход меньше, в тяге разницы нету! работая у ОД перетерал с мастерами этот момент, сказали прально делаеш что 92 льеш ибо на 95 засирает инжектор, рбятам мастерам это токо на руку ибо будет на что развести во время ТО)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

92 на Лукойле, всё нормально.

Как такового 95 бенза в Самаре нет, большая его часть идет на экспорт.

Соотношение производства бензина АИ92 и АИ95 примерно 3:1, следует задуматься откуда береться так много 95...наверно 92+что-то =95 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92 на Лукойле, всё нормально.

Как такового 95 бенза в Самаре нет, большая его часть идет на экспорт.

Соотношение производства бензина АИ92 и АИ95 примерно 3:1, следует задуматься откуда береться так много 95...наверно 92+что-то =95 :rolleyes:

не рискую так делать. Друг гонял на 2112,заправлялся АИ-92, после попробовал лить АИ-95, так получилось,что машинка стала резвее + расход уменьшился и получилось выгоднее лить АИ_95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил,лью и буду лить 95й,но на норм АЗС....пробовал залить 92й - в итоге плавающие обороты,потеря мощности и увеличение расхода.не знаю как вы там на 92м ездите и у вас всё ровно,но я лично сразу заметил разницу.особенно разительная если ливануть в пустой бак после 95го...

 

а байки про голимый 95й - это байки.заправляйтесь на нормальных АЗС и будет счастье...

 

байки скорее про всякие ультимейты,пульсары и прочее.реально прибавка от них в пределах погрешности измерительной аппаратуры,а моющие присадки начинают работать лишь спустя 5-7000 пробега,при меньшем пробеге толком ничего там не отмывается.

 

п.с. рассуждаю по двум машинам своим - м3 2л мкпп и VW Golf 4 1.6л АКПП....обе кормятся с АЗС Газпром и Шелл.

ради эксперимента заливался 92й с этих же АЗС

 

п.п.с. самый поганый бензин стал на лукойле,тнк и вр....самый лучший Газпром,Роснефть и Шелл

Изменено пользователем VGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только 95-й (обычный ) как его называют на многих заправках!

Ни в коем случае не улучшенный, ну и естественно не 92-й!

Заправка только на BP и Газпром, там где они есть! там где их нет, ТНК в крайнем случае Роснефть, благо эти заправки есть везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 обычный,все ок ,ГАЗПРОМ НЕФТЬ ,ТНК,SHEL и иногда ЛУКОЙЛ.

Раньше лил тока ЭКТО И прочие супер пупер но фсе это фигня 10000 и свечи в памойку.

Пробовал 92 чета не оч понравилось на 95 както порезвее.

Изменено пользователем feeleen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

лью 95, газпром, тнк, SHELL, нареканий по горючке нет...

 

кстате бензин на всех заправках один и тот же, индивидуальные его свойства зависят от воли владельцев заправки, а родина у него в Москве - московский НПЗ, где кстати нету оборудования для выработки 95 в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родина у него в Москве - московский НПЗ, где кстати нету оборудования для выработки 95 в чистом виде.

 

ты вот прежде чем утверждать поинтересовался бы где нибудь)

Ты знаешь кому принадлежит Московский НПЗ?

или ты считаешь что все "топливные гиганты" гонять нефть и бензин на одном заводе?

вот тебе краткая схема как производится бензин

6b4243152608.jpg

и так, тебе для общего развития, чистый бензин не имеет октанового числа ни 92, ни 95, оба эти бензина отличаются лишь количеством присадок и временем каталитического риформинга. Ну не буду сейчас вдаваться в подробности

И еще, что б ты знал, не приводят на этом заводе только 98-й) его получают уже на нефтебазах "продавцов" естественно не легальным путем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой бензин чаще заливаете?

варианты92 [ 71 ] [13,32%]

95 [ 437 ] [81,99%]

98 [ 25 ] [4,69%]

 

а чё 80 нет в списке?

думаешь никто не льёт?

и ДТ тоже нет! :D

Изменено пользователем СанСаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехала из салона залила 98. через 5 дней мужики сказали что 98 только для гоночных машин и от него сгорают прокладки двигателя ( не в курсе что это). Разбавила 92. но буду теперь лить только 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выехала из салона залила 98. через 5 дней мужики сказали что

пять дней терпела, не рассказывала, "а мужики-то не знали.."

 

98 только для гоночных машин

мацда 3 - гоночно-гейская тачка.. это так, для заметки)

 

от него сгорают прокладки двигателя ( не в курсе что это)

почти то же самое, что и обычные прокладки :rolleyes:

 

Разбавила 92

разбавляют пиво, а машину заправляют :)

 

но буду теперь лить только 95.

"умничка, дочка" (с) ;)

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какая же она гоночная ? rolleyes.gif обычная машинка потребительского класса

сразу видно.. слона не МакСССимус продавал :rolleyes:

Изменено пользователем Lis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти то же самое, что и обычные прокладки rolleyes.gif

 

Тока без крылашкаф :sm178:

 

 

всего 105 л.с. ))

 

Не правильно! То что до 100 л.с. - всякие там ТАЗы и прочие малолитражки, эт потребительские, а всё что выше 100 сил, это гоначнае! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я запраляюсь на Shell бензином V-Power (95-ый), расход сразу падает и машинка порезвее , по сравнению с обычными заправками с их 95 -ым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я запраляюсь на Shell бензином V-Power (95-ый), расход сразу падает и машинка порезвее , по сравнению с обычными заправками с их 95 -ым.

 

Полностью согласен. Только не знаю как в России но у нас в Литве, он даже был красного цвета. После V-POWER появился у нас V-POWER Racing 99+ типо с актановым числом больше 99, в среднем наши замеряли был по 102-103. Машина ехала приятней. Цена этого тоже красного чуда была в 1,5 раза выше. Но в скоре SHELL ушел с прибалтики, и ушел бензин. Но воспоминания остались. :rolleyes:

 

Был недавно на Украине, и увидел SHELL V-POWER, решил сразу заправиться, (меня заранее предупредили, заправляться только на Шеле или Лукойле). Обратил внимание что бенз не красный, на вопрос почему? покрутили пальцем возле виска. И сказали что везут его из прибалтики. (у нас бенз в два раза дороже стоит чем на украине, и шела уже лет 7 нет на рынке). Так я столкнулся с украинской действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...