Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С появлением Лукойл 92, Евро 5 - пробую его. Поначалу от 95ого почти не отличался, но сегодня после прохладного утра машина вообще не тянет :(

Надо 95ым дальше пользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением Лукойл 92, Евро 5 - пробую его. Поначалу от 95ого почти не отличался, но сегодня после прохладного утра машина вообще не тянет :(

Надо 95ым дальше пользоваться...

Мне кажется бензин не причём...... Если движок 2,0 то там только 95, о чём написано на лючке бензобака....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 5 лет, 220 тыс. пробега, езжу только на 98-ом, работает и тянет прекрасно.

92 и 95, никогда и не заливал даже.

 

В 120 тыс. первый раз свечи заменил, больше даже для профилактики, можно было и ещё покататься.

Катализатор не менял.

 

Вообще мне кажется многое ещё от стиля езды зависит, двигатель должен в нормальных режимах работать.

Японские двигатели высокооборотные, я не имею ввиду заоблачных оборотов до отсечки.

Просто нормальную эксплуатацию, а если на 3000 об./мин уже на след. передачу переходить,

тогда по-моему любому двигателю наступит преждевременный конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мазда 3 1,6.

Лью строго 95. Иногда на ВР, иногда на ТНК или газпроме. Бывает балую машину фирменными 95-ми. На сомнительных заправках не заправляю. Заметил что Пульсар 95 хорошо влияет на динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Заправляюсь в основном на Лукойле 95 или 95экто и на Аджипе тоже бывает. Разницы вообще не чувствую, расход 10-10,5. Двигатель -Z6. Езжу быстро - только что на МКАДе я - 160, а меня БНВ как стоячего обходит - обыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газпроме 95 лью, динамика кажись лучше чем после бп, шелла, лукойла и тнк. Но заставляет задуматься разница между 92 и 95 почти 3 рубля\литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76 в основном на Нефтебазе.Прет как танк.Теперь могу смело отвечать вонючим камазам за которыми ехать невозможно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стараюсь 95-м заправляться - но слышал, что 95-го по факту не существует, а есть 92-й с кучей присадок. и если чесно, 92-й тоже пробовал -особой разницы не видно (разве что в динамике чуть чуть да и то это может только кажется). Но 92-м заправлялся всего пару раз и когда выхода не было - и хоть повторюсь разницы не заметил, всё равно обычно лью 95-й, по привычке да и мало ли что. Хотя вдруг правда 92-й на постоянку реально?

 

По бренду - тоже лью Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95, раньше ульти на БыПи был всегда, потому что там кофе и булки-растижопки вкусные! Теперь прям около дома заправку открыла ,завтра погляжу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бенз лить надо в зависимости от степени сжатия. Для моего двигла рекомендован 95 и выше. 2 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на новом месте жительства заправка в 10м от дома - "Нефтьмагистраль" как то так, сегодня заправился там, впервые где-либо кроме Лукойла и Роснефти, посмотрим, пока заводится :lol: :lol: 3 тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...