Перейти к содержанию

Какой бензин вы заливаете Мазду?


Рекомендуемые сообщения

В свой Ланс 2.0 МТ лил 98 Ультимейт, в Матрешку пока лью 95 Ультимейт. Сооображаю, а не начать ли тоже лить 98? Интересно знать, чем заправляется большинство. Спасибо за ответы.

Изменено пользователем MD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

судя по количеству ответов - большинство вообще не заправляется, а ездит на солнечных батарейках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто уже столько раз обсуждалось:

 

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic...6&hl=бензин

и не только здесь... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто уже столько раз обсуждалось:

 

http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic...6&hl=бензин

и не только здесь... B)

 

я заметил, но опрос как то нагляднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам стараюсь на BP-Молодежная заправляться, искренне надеюсь, что близость Рублевки и обилие машин за 200т $ предостерегут владельцев от опрометчивых шагов в угоду собственному бизнесу и здоровию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на 92 гоняю, все ок.

Если тема создана опять для раздувания байки что 95 это 92+присадки, то могу показать фотку свечей на которых я проехал 15тысяч на 95 - девственно чистые :). Лью 92, т.к что на 92 что на 95 м3 с 1.6 не поражает динамикой. Расход в городе 8.9 литров на 100км с климатом по борт. компу. Единственное что должно беспокоить тех кто заливает 92, это содержание смол, если не ошибаюсь то по ГОСТу в 92 бензе допускается большее кол-во смол, отсюда могут возникнуть проблемы с инжектором.

P.s. У нас в Екатеринбурге есть заправки с бензом ENERGO-то бишь обычный бенз+добавки препятствующие смолоотложениям, я заправляюсь именно таким.

ЗЫ да и не жарко уже, детонация точно такая же как и на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 Ultimate на BP.

С ноября 2006 и пробег 12500 от силы литров 20 заливал просто 95 на других заправках.

Проходил в Независимости промежуточное ТО на 10000 - свечи в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лей 95 как написано и все.

 

так в том то и ботва, что на лючке написано 95+, я так понимаю 95 и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью 95 только на ВР. Простой, не ультимейт. Был огромный опыт по прохождению всяких разных ТО и просто ремонтов машин и знаю, что такое бензин с ВР. Не буду никого переубеждать и рекламировать, а скажу просто, что я за рулем не первый день и рулю далеко не первую и даже не вторую машину и лично я для себя решил где и чем заправляться. А аргументами стали 4 года работы разных авто без отказов по причине некачественного топлива, удовлетворительные ТТХ работы машин и собственное неоднократное лицезрение свечей из этих авто. И что бы кто ни сказал, что бы ни написали в разных статьях и даже ни сказали по телевизору, не смотря на всякие умные рассуждения о том кто на каком заводе производит, где закупает и чем транспортирует мне лично пофиг - у меня есть мой личный опыт и до тех пор пока у меня не появится иного отрицательного опыта я буду заправляться на ВР. ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время заправлялся на BP 95 простым, а тут вчера бенза на нуля а рядом только ЮКОС и о чудо машина стала ехать резвее и расход заметно сократился.

 

Так что пока толко Юкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время заправлялся на BP 95 простым, а тут вчера бенза на нуля а рядом только ЮКОС и о чудо машина стала ехать резвее и расход заметно сократился.

 

Так что пока толко Юкос

 

Я заливаю 95BP Ultimate. Если BP-шки нет поблизости, то лукойловский, только не ЭКТО. Один-два раза его можно. Но, говорят, после частого применения движок начинает троить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я заливаю только исключительно Ultimate 95 или 98, и всегда сохраняю чеки к 17000км пробега уже прилично их накопилось. Такой вот эксперимент, а если чё случись из-за топлива, то в суд на BP подам чеки предъявлю и победа. Вот так! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...