Перейти к содержанию

Догонялись??


ponchoMan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ
это к незнанию законов , в части своих прав...

пойди докажи кому-нибудь что-то стоя у таможенного перехода в аэровокзале... а самолет ждать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к незнанию законов , в части своих прав...

пойди докажи кому-нибудь что-то стоя у таможенного перехода в аэровокзале... а самолет ждать не будет

а в чем сложность доказать это перед самолетом? если он настаивать нужно уже на них в суд подавать.. только у нас в этом отношении все "мягкотелые" все тянут и ворчат.. а власти эти только и пользуются, в нормальной цивилизованной стране такого даже не прудмали бы..

например эти поправки нарушают три пункта конституции.. как вам такое..а..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к незнанию законов , в части своих прав...

пойди докажи кому-нибудь что-то стоя у таможенного перехода в аэровокзале... а самолет ждать не будет

а в чем сложность доказать это перед самолетом? если он настаивать нужно уже на них в суд подавать.. только у нас в этом отношении все "мягкотелые" все тянут и ворчат.. а власти эти только и пользуются, в нормальной цивилизованной стране такого даже не прудмали бы..

например эти поправки нарушают три пункта конституции.. как вам такое..а..)))

а по развернутее насчет пунктов (какие именно и что в них говорится?) можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может поговорим о том как спастись от этого? Кто -то предложил затирать номер региона, а может просто об антирадарах поговорить. Обсудить какой лучше и какой хуже. Вот у меня знакомый взял http://www.keeman.ru/catalog/index.php? ... NT_ID=4305 говорит все ловит и даже фото-радар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) такой суперчувчтвительны радар будет реагировать нп мобильники микроволновки и машинки на д.у.))))))

задолбаетесь притормаживать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а разве перемещения радаров не будет ??? или они по GPS определяются ??? еще раз повторюсь я баран в отношении со всякой сверхумной техникой типа компьютеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, а разве перемещения радаров не будет ??? или они по GPS определяются ??? еще раз повторюсь я баран в отношении со всякой сверхумной техникой типа компьютеров

радары будут стационарные и уже известны их координаты точные. просто берётся закачивается в навигатор и за километр или больше он предупреждает что стоит радар и всё,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а супер газели с радарами, они угрозы не несут ??

а эти газели насколько я знаю,следят не за скоростью, а вычисляют угнанные машины. Система поток называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм ... чот прям так легчает ))

ты ржошь, я седня с рязанки до мытищ с выездом в 16:50 за 15 минут, как в последний раз ехал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может я конечно отсал от ножни но можно узнать в чем суть дискуссии???

Что там доблестное ГИБДД придумало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может я конечно отсал от ножни но можно узнать в чем суть дискуссии???

Что там доблестное ГИБДД придумало?

придумало рисовать на машинах ДПС такие попочки как на аватарке у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по развернутее насчет пунктов (какие именно и что в них говорится?) можно?

"Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), касающиеся правил дорожного движения (ПДД) и вступающие в силу с 1 июля 2008 года, противоречат конституции. Такое мнение сегодня на пресс-конференции выразил вице-председатель Движения автомобилистов России адвокат Леонид Ольшанский. Поправки в КоАП, по мнению адвоката, противоречат как минимум трем статьям конституции, а именно ст. 19, которая гарантирует равенство всех граждан перед судом, ст. 49 (принцип презумпции невиновности) и ст.51, дающей право гражданам не свидетельствовать против себя и своих родственников. Как пояснил Л. Ольшанский, с 1 июля текущего года собственникам автотранспорта будут приходить квитанции об уплате штрафа за нарушения ПДД, зафиксированные камерами наружного наблюдения. "Представьте себе, что вы являетесь собственником автомобиля, а доверили кому-нибудь из своих родственников право на его управление. Однако, согласно ст.51 Конституции РФ, вы не обязаны заявлять в правоохранительные органы о том, что за рулем были не вы и правил не нарушали, а это был ваш родственник", – отметил адвокат. Он добавил: "Таким образом нарушаются как ст. 51, так и ст. 49 (презумпция невиновности), поскольку получается, что не правоохранительные органы, как это говорится в законе, должны доказывать вашу вину, а вы должны оправдываться".

источник РБК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите.... у меня привышение допустим на МКАДЕ на 60км и пара таких-же еще где-то.... Штраф? или права как-нить изымать будут потом на постах прям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите.... у меня привышение допустим на МКАДЕ на 60км и пара таких-же еще где-то.... Штраф? или права как-нить изымать будут потом на постах прям?

 

Нет. Читай раздел про закон А то тут все осели. Там ты найдешь все ответы на интересующие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот скажите.... у меня привышение допустим на МКАДЕ на 60км и пара таких-же еще где-то.... Штраф? или права как-нить изымать будут потом на постах прям?

 

Нет. Читай раздел про закон А то тут все осели. Там ты найдешь все ответы на интересующие вопросы

ну по закону понятна.... у меня за год проста 3 лишения по скорости было....но пока удавалось или из гаи забрать или у судьи выкупить......а с автоматикой этой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИБДД столичного региона и Подмосковья в полной мере подготовились к вступлению в силу с 1 июля поправок в Административный кодекс, предусматривающих ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения, которые были засняты на камеры видеонаблюдения. Так, в Москве и области уже определены пилотные зоны, где стоят видеокамеры, которые зафиксируют нарушения и быстро передадут информацию в головной компьютер.

 

«Система видеофиксации взаимосвязана с нашими базами данных, это позволяет быстро установить владельца по номерному знаку, проверить, не числится ли автомобиль в угоне, — сообщил ИТАР-ТАСС начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов . — После обработки всех данных, что занимает примерно семь секунд, через принтер распечатывается постановление о привлечении нарушителя к ответственности». Причем, подчеркнул генерал-лейтенант милиции, информация об оформленном протоколе и вынесенном постановлении защищена и удалить ее невозможно. Установленные видеосистемы, к несчастью водителей, способны распознавать номерные знаки на любом фоне — белом, синем, красном, желтом, а также «читать» грязные номера.

 

Кирьянов уточнил, что в Москве определены три пилотные зоны видеофиксации, в которых установлены семь камер. Это Сущевский вал , Проспект Мира и пересечение Садового кольца с улицей Петровка. Что касается Подмосковья, то там камерами оборудованы 36 км Дмитровского шоссе, 28 км Горьковского шоссе и 37 км Новорязанского шоссе. «Эти камеры установлены в наиболее аварийных местах, причем мы намеренно не скрываем места установки их расположения, ведь система сейчас будет проходить опытную эксплуатацию, есть еще много вопросов и проблем, и в их решении мы рассчитываем на помощь общественности, водителей», — подчеркнул милиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...