Перейти к содержанию

Если понадобится автокредит!


Homarus

Рекомендуемые сообщения

жесть! тут думаешь, как отрыть ОД Мазда

а у людей даже 500.000 нет на мазду

ужас.....

 

так у людей разные ситуевины бывают.Я вот год назад взял треху без проблем и за нал. А если у тебя бабла немеренно так за тебя можно тока порадоваться-но бабло оно сегодня есть и раз-его уже нет так что я бы посоветовал поаккуратней с выводами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: подводных камней не много на самом деле для Вас. Это на самом деле даже не кредит (если говорить про авто под 0%, а программа факторинга). Правда на данный момент это программа мутировала. Изначально программа заключалась в том что салон продавал Вам машину с рассрочкой платежа и продавал право требование банку за сумму оговоренную заранее! То есть за скидку на машинку! Для Вас только имело место быть страховка обычно в размере 10% от стоимости авто. И то что первоначальный взнос 50%. Позже конечно это мутировало и теперь в очень редких случаях салон на это дает скидки, а банки обходятся комиссией со страховой компании в размере 35% (на самом деле нормальная комиссия и не надо пугаться, страховые платят комиссию в размере от 18 до 35% либо агентам, либо брокерам, либо салону, либо как в данном случае банку) При этом такая программа является так же доходной для банка.

Короче для клиента минус только в страховке в размере 10% от стоимости автомобиля. На самом деле при стоимости машины примерно до 27 000 долларов США самая выгодная программа для покупателя это кредит под 0% (факторинг). Все что стоит дороже выгоднее брать в кредит. Так как страховка будет ниже 10% и будет на уровне 8-6.5 % и соответственно будет дешевле платить проценты чем делать переплату по страховке.

 

хм...насколько мне известно сейчас ситуация изменилась и % страховки по факторингу уже такой зверский. Пример: машина стоит 36000 уе, при кредите в МДМ под 9% страховка 7,3%, а при факторинге - 8,4% и при этом платишь 0% годовых. Получается, что выгоднее факторинг, да? Или может где-то есть скрытые комиссии? За ведение счета вроде не берут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

draiver4,

Скорее да.

Я прописан в Ленинградской области, живу и работаю в Москве. Когда брал кредит, мне сказали, что если в регионе проживания этот банк работает, то с кредитом проблем не будет.

ЗЫ Есть банки которым пофиг где ты живёшь, напр. СитиБанк, но %%- ЗВЕРСКИЕ, так что не советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна, что выгоднее если выбирать между классическим кредитом под 9% годовых (страховка 7,3%), рассрочкой под 0% (страховка 8,4%) или потребкредитом под 13%, но без фиксированной страховки на 3 года? кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на собственном опыте считал и убeдился что рассрочка - не катит. Хотел заплатить ~85% от стоимости, но из-за повышенной страховки выходила переплата порядка $250-300. С автокредитом вышло бы меньше.. В итоге, заплатил всё сам сполна.

Схема рассрочки, безусловно, должна немножко мутировать - чтобы исключить для клиента повышенный процент на страховку (сам факт увеличения риска весьма непонятен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у людей разные ситуевины бывают.Я вот год назад взял треху без проблем и за нал. А если у тебя бабла немеренно так за тебя можно тока порадоваться-но бабло оно сегодня есть и раз-его уже нет так что я бы посоветовал поаккуратней с выводами.

 

я в всмысле, откроем, а покупателей то и не будет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в всмысле, откроем, а покупателей то и не будет :lol:

 

да в провинции мало народу готовых выкладывать такое бабло за авто. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...