Перейти к содержанию

Если понадобится автокредит!


Homarus

Рекомендуемые сообщения

САБЖ и разяснить программы других банков и подсказать стоит брать там или нет. Сам банковский работник. Занимаюсь автокредом! Есичо пишите подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЖ и разяснить программы других банков. Сам банковский работник. Занимаюсь автокредом! Есичо пишите подскажу!

 

Прошу уточнить название темы, т.к. она говорит о том, что ты предлагаешь помочь в получении. Прошу конкретизировать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в сбере сейчас 9 % годовых на авто кредит.

 

Вопросец есть. :)

 

Я брал автокредит месяц назад по ставке 11.5 % , можно ли его перерасчитать по ставке 9 % ??

 

Просто тетка которая занималась моим кредитом пока нет, она в отпуске.

Вот и хотелось бы узнать за ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего друга проблемка хочет машинку сейчас купить в кредит но есть одно но он не может предоставить военник или печать в паспорте о прохождении службы или что там ставится ждать 27 лет не хочет

какие варианты будут

до 27 лет осталось два месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в сбере сейчас 9 % годовых на авто кредит.

 

Вопросец есть. :)

 

Я брал автокредит месяц назад по ставке 11.5 % , можно ли его перерасчитать по ставке 9 % ??

 

Просто тетка которая занималась моим кредитом пока нет, она в отпуске.

Вот и хотелось бы узнать за ранее.

 

Насколько знаю Сбер понизил ставки сейчас. И с клиентами подписывают доп. соглашения и заявления от клиентов на снижение % ставки! Так что смело обращайся в доп. офис где брал (если той тетки нет, то иди к заведущей (ему) или заму и справшивай! Они учавствуют в кредитовании и должны все знать) и пусть расскажут и все сделают.

 

у моего друга проблемка хочет машинку сейчас купить в кредит но есть одно но он не может предоставить военник или печать в паспорте о прохождении службы или что там ставится ждать 27 лет не хочет

какие варианты будут

до 27 лет осталось два месяца

 

Иногда военник не обязателен. Необходимо предоставить документы подтверждающие отсрочку. Это может быть и приписное удостоверение в котором ставится отметка об отсрочке (у меня лично так). Так что если у него есть доки по которым у него правомерное предоставление отсрочки (а не скрывается) то получение им кредита возможно до наступления 27 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю Сбер понизил ставки сейчас. И с клиентами подписывают доп. соглашения и заявления от клиентов на снижение % ставки! Так что смело обращайся в доп. офис где брал (если той тетки нет, то иди к заведущей (ему) или заму и справшивай! Они учавствуют в кредитовании и должны все знать) и пусть расскажут и все сделают.

Иногда военник не обязателен. Необходимо предоставить документы подтверждающие отсрочку. Это может быть и приписное удостоверение в котором ставится отметка об отсрочке (у меня лично так). Так что если у него есть доки по которым у него правомерное предоставление отсрочки (а не скрывается) то получение им кредита возможно до наступления 27 лет!

 

Второй вариант предоставить поручителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант предоставить поручителя :)

 

Данный вариант не спасает! Т.к. реальный риск того что клиент-заемщик спокойно уйдет в армию и залог без его ведома не получить и поручитель не будет платить (в 60-70%) случаев!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный вариант не спасает! Т.к. реальный риск того что клиент-заемщик спокойно уйдет в армию и залог без его ведома не получить и поручитель не будет платить (в 60-70%) случаев!

 

Нормальный вариант в большинстве банков "прокатывает"

а ты где работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный вариант в большинстве банков "прокатывает"

а ты где работаешь?

 

На данный момент ПСБ.

 

Не знаю как прокатывает, но тут есть юридические сложности с взысканием залога. Однако соглашусь что в редких случаях такое возможно и обычно при поручительстве одного из родителей. Но опять же упирается в взыскание залога. До момента пока человек будет находиться на срочной службе взыскать залог будет очень проблематично и дорогостояще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ПСБ.

 

Не знаю как прокатывает, но тут есть юридические сложности с взысканием залога. Однако соглашусь что в редких случаях такое возможно и обычно при поручительстве одного из родителей. Но опять же упирается в взыскание залога. До момента пока человек будет находиться на срочной службе взыскать залог будет очень проблематично и дорогостояще!

 

Ни каких проблем нет, темболее юридических сложностей.

В случае когда заемщик не справляется с финансовой нагрузкой и просиходит просрочка платежа все взыскания происходят с поручителя.

Как бравило банки кредитующие военнообязаных (еще на стадии оформления документов проверют все отсрочки) требуют выстапать в качестве поручителей близких родственников.

Что касаемо возможной экспозиции залога, в качестве залога выступает автомобиль, который и идет в погашение ссудной задолженности. И вот на данном этапе тоже ни каких вопросов не возникает т.к. существует договор залога. Пердставитель банка едет в ВЧ, солдат пишет отступное (доверенность), все это дело заверяется командиром части (аналогично натариусу) и залог без проблем реализуется с помощью судебных приставов, которые в свою очередь берут свои 7%, разница между задолженностью и реализацией залога, плюсовая - получает заемщик, минусовая- выплачивает поручитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни каких проблем нет, темболее юридических сложностей.

В случае когда заемщик не справляется с финансовой нагрузкой и просиходит просрочка платежа все взыскания происходят с поручителя.

Как бравило банки кредитующие военнообязаных (еще на стадии оформления документов проверют все отсрочки) требуют выстапать в качестве поручителей близких родственников.

Что касаемо возможной экспозиции залога, в качестве залога выступает автомобиль, который и идет в погашение ссудной задолженности. И вот на данном этапе тоже ни каких вопросов не возникает т.к. существует договор залога. Приставы заберут имущество с помощью поручителя.

 

Давайте не будем спорить здесь! А то флуда разведем на несколько страниц. Т.к. даже при существовании договора залога забрать имущество не так просто! Практика имеется. Иначе бы всем подряд давали не смотря на отсрочку. Можем поговорить об этом в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить здесь! А то флуда разведем на несколько страниц. Т.к. даже при существовании договора залога забрать имущество не так просто! Практика имеется. Иначе бы всем подряд давали не смотря на отсрочку. Можем поговорить об этом в личке.

 

Ок, сообщение немного поправил.

Согласен что реализовать залог это трудоемкая операция.

но существуют ряд банков, которые я называю банки-ломбарды, мысль думаю поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распиши подводные камни 0% годовых... ;)

 

Итак: подводных камней не много на самом деле для Вас. Это на самом деле даже не кредит (если говорить про авто под 0%, а программа факторинга). Правда на данный момент это программа мутировала. Изначально программа заключалась в том что салон продавал Вам машину с рассрочкой платежа и продавал право требование банку за сумму оговоренную заранее! То есть за скидку на машинку! Для Вас только имело место быть страховка обычно в размере 10% от стоимости авто. И то что первоначальный взнос 50%. Позже конечно это мутировало и теперь в очень редких случаях салон на это дает скидки, а банки обходятся комиссией со страховой компании в размере 35% (на самом деле нормальная комиссия и не надо пугаться, страховые платят комиссию в размере от 18 до 35% либо агентам, либо брокерам, либо салону, либо как в данном случае банку) При этом такая программа является так же доходной для банка.

Короче для клиента минус только в страховке в размере 10% от стоимости автомобиля. На самом деле при стоимости машины примерно до 27 000 долларов США самая выгодная программа для покупателя это кредит под 0% (факторинг). Все что стоит дороже выгоднее брать в кредит. Так как страховка будет ниже 10% и будет на уровне 8-6.5 % и соответственно будет дешевле платить проценты чем делать переплату по страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Dimastiy2007 @ 18.5.2007, 20:40)

 

Кстати в сбере сейчас 9 % годовых на авто кредит.

 

Вопросец есть.

 

Я брал автокредит месяц назад по ставке 11.5 % , можно ли его перерасчитать по ставке 9 % ??

 

Просто тетка которая занималась моим кредитом пока нет, она в отпуске.

Вот и хотелось бы узнать за ранее.

 

Насколько знаю Сбер понизил ставки сейчас. И с клиентами подписывают доп. соглашения и заявления от клиентов на снижение % ставки! Так что смело обращайся в доп. офис где брал (если той тетки нет, то иди к заведущей (ему) или заму и справшивай! Они учавствуют в кредитовании и должны все знать) и пусть расскажут и все сделают.

Иногда военник не обязателен. Необходимо предоставить документы подтверждающие отсрочку. Это может быть и приписное удостоверение в котором ставится отметка об отсрочке (у меня лично так). Так что если у него есть доки по которым у него правомерное предоставление отсрочки (а не скрывается) то получение им кредита возможно до наступления 27 лет!

 

+1 сегодня проверял в Сбере. на все про все около 30 дней с момента подчи заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбере все по честному! % начисляются на остаток и т.п. Единственное скаже честно ввели ли они аннуитетный платеж или нет, но это и не столь важно. Хотя в одной из веток указывались расчеты ануитетного платежа (когда график с четкой датой погашения и единым платежом) и дифференцированного платежа (когда указана сумма платежа по погашению основного долга, а проценты зависят от того когда произведут платеж, но с ограничением определенной датой) и дифференцированный получался больше. Ну и качество обслуживания страдает. Нет возможности как в других банках - пришел кинул деньги на счет в размере платежа и не беспокоишься о заполнении каких то бумажек. У самого кредит в Сбере (потреб, брал еще когда был сотрудником Сбера) и в моем банке. Гемарой еще тот платить в сбере учитывая что знаю качество в нашем банке. и это не потому что я здесь работаю. Т.к. езжу в сбер туда где работал, и мне всегда там рады и все без очереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбере все по честному! % начисляются на остаток и т.п. Единственное скаже честно ввели ли они аннуитетный платеж или нет, но это и не столь важно. Хотя в одной из веток указывались расчеты ануитетного платежа (когда график с четкой датой погашения и единым платежом) и дифференцированного платежа (когда указана сумма платежа по погашению основного долга, а проценты зависят от того когда произведут платеж, но с ограничением определенной датой) и дифференцированный получался больше.

Взял в Сбере автокредит. Платежи НЕ аннуитетные!

У меня почему-то дифференцированный получился меньше, чем аннуитет! Иначе и не могло быть! Видимо тот кто писал чуток ошибся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет делался с разными ставками! Но мучаться тебе прийдется! Качество и удобство погашение оставляют желать лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет делался с разными ставками! Но мучаться тебе прийдется! Качество и удобство погашение оставляют желать лучшего!

 

придется, но разница в деньгах для меня в данном случае имеет значение! плюс, досрочное погашение (или частично досрочное) в такой схеме значительно увеличивает эту же разницу! согласен?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь! Разница есть и в некотрых случаях может быть существенной! Считаю, что конечно со стороны финансов тут есть плюс и он не маленький! Со стороны траты время на произведение платежа минус тоже большой. Но в данном случае думаю финансы перевешивают! Удачного пользования кредитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь! Разница есть и в некотрых случаях может быть существенной! Считаю, что конечно со стороны финансов тут есть плюс и он не маленький! Со стороны траты время на произведение платежа минус тоже большой. Но в данном случае думаю финансы перевешивают! Удачного пользования кредитом.

 

да, все так. спасиб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите по кредиту пожалуйста ! Брать хочу либо автокредит либо потреб кредит ! Больше склоняюсь к потребительскому потому как, даже при 17% годовых на 5 лет всеж дешевле будет чем каско оплачивать по полной. Брать буду в сбербанке или в Альфабанке ! По поводу Сбербанка все ясно и просто а вот по поводу альфы.... (у меня там зарплатная карта и для корпоративных тарифов по зарплатным счетам у них там 14.5% - 19.5% вроде). Это окончательная цыфра по % или есть какие то камни подводные ? Проконсультируйте пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Homarus, а в каком Банке, если не секрет :)

 

 

Подскажите по кредиту пожалуйста ! Брать хочу либо автокредит либо потреб кредит ! Больше склоняюсь к потребительскому потому как, даже при 17% годовых на 5 лет всеж дешевле будет чем каско оплачивать по полной. Брать буду в сбербанке или в Альфабанке ! По поводу Сбербанка все ясно и просто а вот по поводу альфы.... (у меня там зарплатная карта и для корпоративных тарифов по зарплатным счетам у них там 14.5% - 19.5% вроде). Это окончательная цыфра по % или есть какие то камни подводные ? Проконсультируйте пожалуйста !

 

А вообще машину планируется страховать по КАСКО? Если да, то имеет смысл обратится в банке, где страхование осуществляется по стандартной сетке тарифов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...