Перейти к содержанию

Вклады.


arn

Рекомендуемые сообщения

Судя по обилию соответствующих фамилий, Юниаструм скорее армянский, чем чеченский.

 

Про Бинбанк вроде речи не шло. Упоминался Собинбанк.

 

Да какая в общем-то разница, исходя из заданных условий.

Система то страхования вкладов общероссийская и государственная, а не чеченская или какая-нибудь ещё туманно-региональная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по обилию соответствующих фамилий, Юниаструм скорее армянский, чем чеченский.

 

Про Бинбанк вроде речи не шло. Упоминался Собинбанк.

 

Да какая в общем-то разница, исходя из заданных условий.

Система то страхования вкладов общероссийская и государственная, а не чеченская или какая-нибудь ещё туманно-региональная...

 

Юниаструм - армянский банк, входят в союз Армян. И они этого не скрывают. И что из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что на систему страхования надеяться не очень разумно...

Да, получите ваши денежки, через пару лет, после того как завершаться все процедуры, внешнее управление, банкротсво, конкурсное производство... ;) ;) ;)

 

Всё-таки лучше стоит обращать внимание на сам банк, Rostiss абсолютно прав.

 

А по теме, ВТБ-24, вклад "Целевой", пополняемый, ставка около 10%, выплата процентов ежемесячно, соответственно при досрочном выходе теряешь только проценты за один месяц. К тому же, насколько я знаю, у них достаточно приличная система интернет-банкинга (наследство от Гуты :D ), поэтому можно управлять счетами через интернет, исключив физическое общение с банком и стояние в очередях. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по теме, ВТБ-24, вклад "Целевой", пополняемый, ставка около 10%, выплата процентов ежемесячно, соответственно при досрочном выходе теряешь только проценты за один месяц. К тому же, насколько я знаю, у них достаточно приличная система интернет-банкинга (наследство от Гуты :D ), поэтому можно управлять счетами через интернет, исключив физическое общение с банком и стояние в очередях. B)

 

Это конечно все хорошо, но какой толк от 10%, если инфляция в стране приерно такого же уровня? Если я правильно понимаю arn, он интересовался вкладами, ставка по которым максимальна и превышает инфляцию.

На мой же взгляд, достаточно высокая ставка и надежность вклада - вещи трудносовместимые... И в любом случае, даже учитывая непостоянство доходов в ПИФах, это более предпочтительный вариант.

 

Однако, для сомневающихся есть еще один вариант, более интересный чем вклады, но также осуществляемый банками - это ОФБУ. Суть практически та же что и у ПИФа, но, если не ошибаюсь, на ОФБУ распространяется гарантия вкладов. А за счет более свободных нормативных актов управление ОФБУ не завязано только на ценные бумаги/валюту, что наверное есть плюс при падении рынка акций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...