Перейти к содержанию

Всем любителям кошек!


mamoruu1566846627

Рекомендуемые сообщения

Какое сокровище! :D Чудесный малыш.

Щеки здоровые, хвостик "чисто символический" :), крепыш по строению - чистокровный британчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Evilcate

А Коша и Луша не охотятся на Мышу? :D

 

Луша охотится на Мышу и на Кошу. Самая младшая, а всех построила ((

Мышенька - так вообще в стрессе постоянном, боится Лушу ужасно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Мыша (чуть Настя не написал!). Наверное тяжело ей живется. Я честно, без иронии сочувствую, так как люблю животных вообще, и кошачьх в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю всем маздоводам кошатникам прилепить на багажник наклейку в виде фигурки кошки :P

 

У нас сзади сидят большие кошки с аватары ))

К обычным кошачьим отношусь спокойно.

Собак больше люблю если честно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocolate

Какая клевая)))

У моей жених как раз такого цвета... :rolleyes: Котят ждем шоколадных, черных и колор-пойнт... Кому надо - обращайтесь кстати))

 

нам, нам нада!:))))

я уже давно выпрашиваю очередного котенка (всего в семье уже три кошки, но живут не с нами)

подумывала о скоттиш фолде, но британцы тоже очень милые:))))

буим заводить "родственные" связи:)))

 

Ну вот ребенок нашего жениха от предыдущего брака :lol: Шоколад!

Изображение

 

хачууууууууууууууууу!:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам, нам нада!:))))

я уже давно выпрашиваю очередного котенка (всего в семье уже три кошки, но живут не с нами)

подумывала о скоттиш фолде, но британцы тоже очень милые:))))

буим заводить "родственные" связи:)))

хачууууууууууууууууу!:)))))

 

И мне надооооооооо!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! "добрые руки" ищут себе очаровательное сокровище мужского полу, британской или вислоухой породы...цена договорная:)))))

 

у кого есть такие очаровашки дома или есть знакомые заводчики, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! "добрые руки" ищут себе очаровательное сокровище мужского полу, британской или вислоухой породы...цена договорная:)))))

 

у кого есть такие очаровашки дома или есть знакомые заводчики, пишите в личку!

 

И мне ВИСЛОУХУЮ БРИТАНОЧКУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне ВИСЛОУХУЮ БРИТАНОЧКУ!!!

 

Так ты уж определись: или британочку или вислоухую)))

 

 

Как детишки наши родятся - выложу фоты и будем с желающими более предметно беседовать ;)

Моя коша уже лопать в два раза больше начала. Понеслось!!! :o :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты уж определись: или британочку или вислоухую)))

Как детишки наши родятся - выложу фоты и будем с желающими более предметно беседовать ;)

Моя коша уже лопать в два раза больше начала. Понеслось!!! :o :)

 

Ну больше хочу ВИСЛОУХУЮ. Хотя...как родите))) готов провести кастинг...

А у вислоухих какая порода? Я думал,что есть просто британские кошаки и британские вислоухие :blink: Или шотландские они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше хочу ВИСЛОУХУЮ. Хотя...как родите))) готов провести кастинг...

А у вислоухих какая порода? Я думал,что есть просто британские кошаки и британские вислоухие :blink: Или шотландские они?

 

Британские и шотландские вислоухие (есть ещё американские) - взаимоисключающие породы, хотя отличаются только ушным хрящём.

Моя:

Изображение

Кто-то писал, что кошки - дьявольские создания...

Почему-то в храмах разных вероисповеданий они встречаются, а собаки нет.

Я люблю практически всех животных, ну может только некоторые вызывают неосознаную брезгливость.Собаки тоже нравятся, вот только меня всегда настораживало, что собаку необходимо себе подчинять, иначе она захочет себе подчинить тебя. Всё это происходит через насилие, ну в 99% случаев точно. Как - то слишком просто. Полное подчинение, с последующим поклонением, через культ силы. Наверное, такое общение доставляет кому-то удовольствие. Мне - нет. Кошку же подчинить невозможно в принципе, но она не хочет доминировать, она хочет быть равной. Наверное не зря у Спартака на знамёнах была изображена кошка, как самый свободолюбивый зверь в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британские и шотландские вислоухие (есть ещё американские) - взаимоисключающие породы, хотя отличаются только ушным хрящём.

Моя:

Изображение

Кто-то писал, что кошки - дьявольские создания...

Почему-то в храмах разных вероисповеданий они встречаются, а собаки нет.

Я люблю практически всех животных, ну может только некоторые вызывают неосознаную брезгливость.Собаки тоже нравятся, вот только меня всегда настораживало, что собаку необходимо себе подчинять, иначе она захочет себе подчинить тебя. Всё это происходит через насилие, ну в 99% случаев точно. Как - то слишком просто. Полное подчинение, с последующим поклонением, через культ силы. Наверное, такое общение доставляет кому-то удовольствие. Мне - нет. Кошку же подчинить невозможно в принципе, но она не хочет доминировать, она хочет быть равной. Наверное не зря у Спартака на знамёнах была изображена кошка, как самый свободолюбивый зверь в мире.

 

Собак тоже люблю, но кошек... ЛЮБЛЮ БЕЗУМНО!

Есть знакомые, или другие контакты где могу проконсультироваться и приобрести котенка?

Кошку же подчинить невозможно в принципе, но она не хочет доминировать, она хочет быть равной.+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые, или другие контакты где могу проконсультироваться и приобрести котенка?

 

Личных контактов нет, свою брал на выставке в клубе 8 лет назад, по рекомендации знакомого ветврача. С тех пор выставки не посещаю (к ним у меня "своё" отношение).

Правил - несколько, которые помню:

Котёнок должен быть активный, чем больше, тем лучше.

Если он не очень маленький (больше 2х месяцев), должны быть прозрачные глаза, чем более оранжевые, тем лучше (оч зависит от возраста, у маленьких у всех мутно-голубые).

Уши, чем больше прижаты, тем лучше.

Помни, что здоровые шотландцы рождаются от искл шотландец+британец, проще у родителей обязательно должны быть разные уши. Как следствие этого котята рождаются все с лежачими ушами, но к 2ум месяцам у части (большей или меньшей) уши поднимаются, т.е из шотландца появляется британец.

Проблемы у них только с позвоночником. При легком прощупывании, у них не должно быть признаков агрессии, указывающих на болезненность.

А вообще я, зайдя на выставку, увидел свою из ста разных котов и не раздумывал ни разу, несмотря на то, что она была переростком и её судя по всему никто не брал. Заплатил, не торгуясь. Зато дома все завидуют, как она меня любит. Всё вернулось сторицей! Беря домой нового члена семьи, надо расчёт отложить, как минимум для второго критерия.

Удачи и ждём фоток Вашего нового члена семьи!

ЗЫ

Возьмёшь такую, подскажу, как кормить. Я не знал (35 лет были только дворовые) и натерпелся с ней по врачам.

Кстати, ещё: кошки жизнеспособнее котов (как у людей расклад), это к тому, что с котом надо быть внимательнее вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сзади сидят большие кошки с аватары ))

К обычным кошачьим отношусь спокойно.

Собак больше люблю если честно )))

 

Собаки - только если свой дом в подмосковье - гадить их выводить надо - да и грызут в детстве все что попало! - Отстой! Кисы рулят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне ВИСЛОУХУЮ БРИТАНОЧКУ!!!

 

ваще-то вислоухими вроде бывают шотландцы:))

у тебя кошка у меня кот буит......давай создадим тут на форуме питомник?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще-то вислоухими вроде бывают шотландцы:))

у тебя кошка у меня кот буит......давай создадим тут на форуме питомник?:))))

 

Нечего мою еще не родившиюся девочку уже для своего кота планировать. Не факт, что Вы нам еще понравитесь :D . Может мы еще невинными будем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего мою еще не родившиюся девочку уже для своего кота планировать. Не факт, что Вы нам еще понравитесь :D . Может мы еще невинными будем.

 

фигасе! и о какой клубной поддержке может ижти речь?! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы еще невинными будем.

 

У меня кошка стерелизована.

Это довольно серьёзный момент. В силу порочности человека, использующих животных ради наживы на протяжении многих и многих поколений, все породистые кошки уже генетически готовы размножаться буквально постоянно, вне зависимости от времён года. Поэтому, если Вы не собираетесь заниматься разведением, советую однозначно стерелизовать (где-то в полгода - год), иначе намучаетесь сами и будете мучить животное. Представьте: два раза в год кошка беременная + роды +котята маленькие - надо ухаживать + куда-то девать + многократно увеличивается риск кошку потерять. Либо, если без кота, то будет орать в среднем два раза в месяц по неделе т.е половину своей, да и Вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кошка стерелизована.

Это довольно серьёзный момент. В силу порочности человека, использующих животных ради наживы на протяжении многих и многих поколений, все породистые кошки уже генетически готовы размножаться буквально постоянно, вне зависимости от времён года. Поэтому, если Вы не собираетесь заниматься разведением, советую однозначно стерелизовать (где-то в полгода - год), иначе намучаетесь сами и будете мучить животное. Представьте: два раза в год кошка беременная + роды +котята маленькие - надо ухаживать + куда-то девать + многократно увеличивается риск кошку потерять. Либо, если без кота, то будет орать в среднем два раза в месяц по неделе т.е половину своей, да и Вашей жизни.

 

+1 когда купила кису, что щас у родителей обитает, то через год она совсем измучилась - орала как резаная, по совету ветеринара и из здравого смысла (разводить котят не собирались) стерилизовали ее...после операции я провела пару бессонных ночей с кошкой на руках и решила, что в следующий раз уж лучше кота возьму - у них все проще проходит и без таких мучений отход от наркоза и т.д.)

таблетки "антисекс" - фигня, животным тока хуже от них....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе! и о какой клубной поддержке может ижти речь?! :angry:

 

Ага может ты своего мальчика дашь попользоваться одноклубнице? :D (в кач-ве клубной поддержки ;) )

Без кастинга не дам дефачку! Она только по любви будет :rolleyes:

И вообще я собираюсь стерилизовать кошку. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну больше хочу ВИСЛОУХУЮ. Хотя...как родите))) готов провести кастинг...

А у вислоухих какая порода? Я думал,что есть просто британские кошаки и британские вислоухие :blink: Или шотландские они?

 

вислоухих делают из британцев по-этому это в принципе одно и тоже , в одном помете могут бить и британцы и вислоухие . только вислоухие мельче британцев.

5 лет назад у моей кошки были котята 7 штук просто суперские !!! все при них -огромного размера как медвежата монстрики родословная просто чума (мама большой международный чемпион ,папа чемпион мира )и предстовлете ели ели их раздали , у нас просто паника была . последнюю кошечку отдали когда ей было 4.5 месяца вот так в жизне бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...