Перейти к содержанию

Ваше отношение к авиакомпаниям


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Сибирь....хорошо что я не летаю в Иркутск...внутренние рейсы ужасны...сервис плохой.

 

Трансаэро.. зависит от самолета...хотя последнее время замечаю что культура обслуживающего персонала улучшается.

 

Люфганза... сервис соответствует цене билета.

 

Бритиши и АирФранс...наверно самые мои любимые...порой удачные места эконом почти не отличаются от бизнес класса.

 

Эмиратс....а вот тут с мечтой многих не соглашусь....дальние полеты ужасны...отношение к женщинам ужасное...даже подарочный плед с их логотипами...не спас испорченное настроение.

 

KLM...летала им только в Амстердам....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detka, а какое отношение к женщинам у Эмирейтс? :D

А какое у арабов отношение к женщинам?

p.s. работаю в интернешенал компании часто бываю на востоке...понимаю что восток дело тонкое...но хамство....оно и в Эмиратах хамство...

p.p.s. 12 часовой перелет Москва-Дубаи-Куала-Лумпур...в кресле который нельзя разложить потому что сзади сидит мужчина с Катара...и не найти места пересадить?!...такое не скрашивает ни телевизор в кресле...ни телефон...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detka, ааа, ну может быть:) А улыбнуться мужичку не судьба? :lol: И сложить его по полной :mrgreen: Пусть видом наслаждается. У нас просто не было много арабов в самоле, я бы сказала, он был полупустой, у меня подруга вообще ушла спать в задние ряды, а я одна спала на наших местах. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igorek, Прочти, если не лень, мой отчет, МОСКВА-ИБИЦ я там тоже отписался про некую авиакомпанию ))) КАЛИНИНГРАДСКИЕ АВАЛИНИЕ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские авиалинии загадили свою репутацию до предела. Больше не полечу.

 

Трансаэро 4+, и к пассажиром с улыбкой и обслуживание хорошее и самолеты чистые, рейсы иногда задерживают, но это не по вине авиакомпаний. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Летала Сибирью в Египет! Поражена вежливостью и приличным сервисом ( по сравнению в ВИМавиа например) Летели туда на Ту-154,было страшно=))))но долетели супер=)) Обратно рейс задержали часа на 2-3 и в самолёте экипаж всё время извинялся (хотя те же ВИМавиа после задержки на 10 часов даже слова хорошего не сказали). В общем понравилось=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сибирь по России - ужас что отношение персонала, что раздолбанные А 310.

Трансаэро - сами по себе изменяют время вылета и ничем это не обосновывают, не говоря уж о постоянных задержках вылета в связи с поломкой старых боингов.

Аэрофлот - пожалуй, самые достойные в плане перевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйр Франц тоже косячит. Пишу сейчас из шарь де голя пари жского. Пришел на посадку а мне сказали что мест больше нету :shock: , меня и еще человек 5 обрадовали. Выписали посадочный на след самолет котррый через 8 часов вылетает, так что сижу жду :) Правда дали талон на еду и 500 евреев за моральный ущерб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про Люфганзу- какие есть мнения? Кто-то мне говорил, что там бутылки отбирают... Это правда или народ преувеличивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Emirates - пока ничего не придумали, сколькими а/к в последующем не летал.

По рейтингам на ведущих позициях, если не на первых...

 

30-го сентября проверим дальнобойность Аэрофлота в Тайланд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

LUFTHANSA!!!!! Разочаровали... Или обрусели....

У меня были в сентябре не только забронированы, но и оплачены электронные авиабилеты в Бразилию на 1 января.

Сегодня подъехала к ним в офис за распечаткой для визы... И- что обнаружилось- буквально на днях они мой регулярный рейс 1 января отменили!!! А меня с подругами заботливо пересадили на другой (который через 15 часов летит)..Я бы перенесла безболезненно этот моральный удар, но он перерос в материальный, так как у нас выкуплены перелеты по Бразилии... Люфганза говорит- а че, мы че хотим- то и делаем-все по закону!!... а то что из-за нас у вас билеты пропадают, так мы конечно сожалеем- но это ваши проблемы!

Я терь вообще ничего не понимаю- авиакомпании хоть за что-нибудь отвечают???? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смягчилась я к Люфам. С супервайзером Ириной пообщалась. Очень приятный человек. Пересадила нас на пораньше на Свисов. Теперь мы везде успеем! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая хорошая тема:) Моих отношений к авиакомпаниям много:)

 

SU – Аэрофлот – совершенно разные впечатления от внутренних рейсов, Европейских и тех, которые через океан. Я летала и в Европу, и в Америку и по России. Лучшее обслуживание и сервис Аэрофлот дает на американских рейсах.

 

BA – British Airways – намного лучше по сравнению с Аэрофлотом, который летает в Лондон:), но все равно не понимаю цену на билет в бизнес классе :shock: цена просто немереная и сервиса который они предлагают она не оправдывает.

 

KLM – Королевские Голландские авиалинии – Впечатление хорошие, несмотря на то, что с багажом они накосячали. Летели в Норич через Амстер на день рождение к человеку И что вы думаете, KL потеряли наш багаж, а там подарки, одежда, ну и все такое :( . Что бы мы не очень горевали, нам были выданы черные сумочки с шетками, пастой, шампунем, безразмерной белой майкой и носками наверное 50 размера :P Хороший взгрев, было очень весело:)))) Нашелся багаж только через два дня, когда день рождения уже прошел :( .О как, но все равно хорошо 8)

 

OS – Австрийские авиалинии – летела из Лондона домой через Вену. Очень плохое впечатление, сервис отдает совком и уровень обслуживания оставляет желать лучшего.

 

MA – Малеев – В Будапешт и обратно удалось слетать, больше всего мне понравилась выпечка. Обалденные у них булочки. Сервис хороший и цена - качество оптимально сочетаются :wink:

 

AY – Finnair – Летела через Хельсинки в Нью Йорк. Цена билета порадовала, и качество обслуживания тоже достойное.

 

АА – American Airlines – veryу nice:)))), летела из Лос Анжелоса в Гонолулу, хорошая авиакомпания, мне понравилось.

 

UN – Трансаэро – Мне нравиться больше чем Аэрофлот. Если это регулярный международный рейс, то обслуживание там на уровне.

Ну а если туда, куда мне надо попасть нет прямых регулярных рейсов, всегда выбираю Трансаэро в качестве чартера, обычно это Ебипет, а также неплохой рейс был на Мале, сейчас не знаю, летают ли они туда. Никогда не летаю чартерными рейсами типа Вимавиа итд. Накройняк Сибирь еще более менее….

 

Внутренние рейсы по бывшему Союзу, которые выполняются Туркменскими, Азербайджанскими, Казахскими, Якутскими и т д итп описывать и расписывать не буду…..:( Будет не интересно :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние пару лет приходилось летать только чартерами в Турцию и Египет :)

Очень хорошие впечатления от "Атлант-Союз" из Внучки.Вылеты без задержек.В порту комфортно :D

ВИМ из Домодедово не идет в сравнение.Задержки и переносы часа на 3 - обычное дело.Рейс ВИМа может выполнять Башкирия(у них нынче холдинг).Домодедово с Внучкой лучше не сравнивать.Муравейник какой-то :(

Так что выбирая туроператора советую определиться с перевозчиком :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аэрофлот - лучшие, без вариантов, и сервис и всё остальное, ето у нас по России и также международные их рейсы, поповоду европейских перевозчиков...осуществляющих перевозки везде, кроме России, долго писать, там много хороших авиакомпаний.

Вообщем если я лечу из Москвы и в Москву, я всегда лечу Аэрофлотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Utair. Москва-Тюмень. Самолет – старый и тесный ТУ. Перед взлетом дают конфетки, каких я не видел с советских времен. Зато довольное удобное расписание авиарейсов, особенно для тех, кто летает по работе.

 

S7 – Сибирь- не понимаю смысла в ребрендинге, если все осталось по прежнему. Во Франкфурт еще, куда не шло, а Сочи и Краснодар – полный сакс. Тот же маленький и очень тесный самолет с соответствующей кормежкой.

 

Трансаэро. Летал в 96 в Алма-Ату. Для того времени все было супер. Удобный Боинг с хорошим питанием и сервисом.

 

Lufthansa. Летал один раз. В совершенно непотребном состоянии (из-за нелетной погоды в Москве долго прождали во Франкфуртском аэропорту, ну, и, как водится, набрались впечатлений). Проспал весь перелет (включая взлет и посадку). Кресло удобное. Больше сказать ничего не могу.

 

Союз-Атлант. Или чо-то в этом роде. Летали из Внучки в Турляндию. Вылет туда и обратно есно задержали. Но не надолго. А так за эти бабки все вполне сносно.

 

Air France, Al Italia - мало, чем отличаются от рейсов Аэрофлота в Европу. Их, вообще, часто объединяют. Разве, что стюардессы в этих компаниях более обходительные.

 

Пулково. Или Пулковские авиалинии. х.з. Летал из Вены - Питер. Без особых нареканий.

 

Finnair. Франкфурт-Хельсинки. Все на уровне. Европа блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KLM - все отлично, вовремя, но теряют багаж при пересадках.

Alitalia - все отлично, вовремя, теряют багаж ВСЕГДА :)

(на Сицилии была задержка на 25 мин., больше не припоминаю)

Сибирь международные рейсы - в таких старых ИЛах я ещё не летала...кошмар

Вим-Авиа междунардные рейсы - нормально (личный опыт), но этим летом у них было много проблем

Еще было штук 5 компаний российских...всех не упомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyexpress, летала Москва-Сочи-обратно! :) За 900 р в одну сторону осталась более, чем довольна:) Единственное, туда рейс задержали на 2 часа, обратно минута в минуту! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skyexpress, летала Москва-Сочи-обратно! :) За 900 р в одну сторону осталась более, чем довольна:) Единственное, туда рейс задержали на 2 часа, обратно минута в минуту! :)

 

900 рублей? мож девять тыщ?!!!

 

 

я вот в калмыкию летал "Руслайн" на Як-40... у них наверно только он и есть..... самолет маленький но прикольный..... сидушки узкие, спинки не откидываются :D , но при этом это первый самолет в котором мои колени никуда не упираются :lol: :lol: .... в общем спать в нем удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...