Перейти к содержанию

Ваше отношение к авиакомпаниям


Рекомендуемые сообщения

сижу жду вылета.

Трансаэро - ....., пока жду. вроде как и не их вина, но все равно.

Молдавские линии - в прошлом году летат в кишинев. самолет задержался на 10 часов. стюардессы - похожи на тетенек, тогругующих овощами на рунке, пытались очень вежливо принесати извинения за задержку - не вышло. поругались с пассажиркой, такой же тетенькой "с рынка". беседовали они на молдавско-русском языке с южным темпераментом. веселился весь салон.

уральские авиалинии - задержки постоянно. а могут и не вылелеть.

S7 - Сибирь - грустно как-то хоть и рэбрендинг сделали...

 

может еще что-нибудь припомните?[/u]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Китайские авиалинии "Чайна Истерн Эйрлайнс", вылет задержали на 1,5 часа. Все остальное - выше всяческих. Внутренний перелет по Китаю ими же - еще лучше и любезнее.

"Сибирь" - ужасно. Скотовозки во всех смыслах. Имею в виду и самолеты и отношение к пассажирам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летел в Испанию и обратно на Ту 204 от Красноярских Авиалиний.

полет до Барселоны - 3 часа задержки,

обратно во Внуково - 4 часа задержки в моем случее и более 5 часов через неделю, когда улетала семья.

Ужыс :(

 

Сразу же после этого летал в Германию, обратно и внутренними рейсами самолетами Люфтганзы. Небо и земля ! Пунктуальность, сервис, чистота в салоне - на высшем уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею не оч большой опыт полетов, но из того что есть :arrow:

КрасАир-они-же-Красноярские авиалинии задержка рейса почти на сутки. москва-римини

Аэрофлот - 5+. нет предензий

ТрансАэро тож молодцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснояркие Авиалинии - отстой. Вылет из Египта - задержка около 10-ти часов. На борту полное отсутствие выпивки и минимум еды. Абсолютное бездействие стюардесс к нарушителям спокойствия в салоне - атегорически не хотели успокоить трех вдрызг пьяных девушек (спиртное у них было с собой), оравших песни на весь самолет. После устроенного мной скандала, нам с приятелем (в качестве компенсации за все неудобства) была тайком (чтобы другие пассажиры не увидели и не потребовали тоже самое) принесена бутылка шампанского.

 

Внуковские Авиалинии - очень неплохо. В 2000 году на маршруте Москва-Барселона-Москва кормили бутербродами с красной икрой. На обратном пути, правда, была задержка часа два.

 

Иберия (Испания) - отлично. За 40-минутный полет из Барселоны на Ибицу успевают разнести перекусить и выпить.

 

Аэрофлот - на уровне. Что касается международных рейсов.

 

Дельта (США) - жлобы. Любой их алкоголь - 4 доллара за дринк. Свой алкоголь пить запрещают. А потом очень удивляются, как это мы, заказывая через каждые 20 минут по стаканчику колы, выходим из самолета пьяные вдрызг. Тупые американцы не понимали, что в их колу тут же доливался наш вискарик. :)

 

ТрансАэро - в 1998 году, в день моего отлета из Анталии, была единственнаой российской авиакомпанией, которая вылетела по расписанию. Остальные задерживали рейсы из-за проблем с оплатой топлива и стоянки.

 

Россия - пожалуй, самое достойное из наших компаний, которыми приходилось летать. Статус президентской компании обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за ВТА, ни знайу такой ниразу?

По сабжу: косячить могут все, и за частую это не вина самой авиакомпании, а лиюо поломка ВС, либо задрежки аэропортовых служб.

Прикольно в штатах, как на автобусе: самолет прилете, экипаж и старды выходят, заходит новый экипаж, за ним пассажиры, через 15 мин полетели, но так только на внутренних рейсах. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэрофлот -супер, (Напавление Испания)

Иберия - сервис отстает, (Напавление Испания)

Трансаэро - плюет на клиентов (Напавление Турция)

Атлант-Союз - хорошо,

ВимАвиа - средне,

КавМинВоды -плохо,

про остальные говоить не буду, хотя летал многими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярно юзаю KLM, LOT, Аэрофлот во вне - всё ОКи, без особых претензий...

 

Правда, в последний вылет из Амстера пришлось поволноваться, ибо у КЛМ там автоматическая регистрация, но нужен чип-паспорт, а у меня ещё старый, нецветной... Народу - тьма!! На "ручную" регистрацию также безумные очереди, которые пришлось расталкивать, дабы не опаздать на рейс.. :D Вылет оттуда же Аэрофлотом (на месяц ранее) прошел спокойнее, ибо регистрируется только один рейс на 1000 кв.метров вокруг... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснояркие Авиалинии - отстой.

А мне с ними везло, ни минуты задержек, нормальный ИЛ-86 был, не трясло. Хотя в инете читала ужасные отзывы.

Вообще мне пока везло со всеми авиакомпаниями, с которыми я летала.

Атлант-союз, Красэйр, Аэрофлот. Летала на ИЛах, тушках, нормально все было, еда как еда, уровня ресторана "Прага" я там не ожидала.

Восторг вызвала авиакомпания The Emirates, реально ВАУ!!! Таких улыбчивых стюардесс я не видела нигде, улыбки натянуты до ушей, самолет (Арбуз толи 320 толм 340, большой короче) был шикарный, вино лилось в эконом-классе рекой, десерты, кофе вкусный!!! Но опять таки еда как еда, ничего особого. Порадовали мониторы с киношками и видом из камер, расположенных у кабины пилота и рядом с шасси, а еще карта с точным расположением самолета! Супер! Правда мы за билет доплачивали больше 300$, чтобы лететь ими, а не Аэрофлотом.

Но считаю, чем испытывать судьбу, лучше летать либо надежными иностранными компаниями, либо Аэрофлотом. Слишком много нареканий на мелкие авиакомпании, лучше переплатить за билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь, международные рейсы - мне нравятся, всё было на должном уровне: чистота, любезность. Может нам так просто повезло - не знаю... :)

Была подобная темка весной... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сибирь: нууу...впринципе ничего так. До дубаёв летают нормуль. Кормят так себе. раньш кормили лучше. ЗАкупили старые боинги, перекрасили их в зелёный цвет и летают теперь :)

 

Трансаэро: отличная компания. Сначала был не очень хорошего мнения о данном перевозчике, так как первое время при посадке в самолёт они постоянно включали свою нескончаемую песню про ТРАНСАЭРО,..навернор все ее знают :)) Один раз она играла минут 40, пока ждали вылета :))

 

АК Полёт: летают на Ан-42. Ну я уже не буду говорить о том, что это чудо с пропеллером вообще летает...обидно то, что они так и не обновят свой авиапарк. :)) А когда такой сасолёт садиться в ДМД, то народ на полосе таращиться, как будто летучий ковёр приземлился :)) На борту самолёта тока вода и орешки :) Да..и еще...если садиться рядом с пропеллером, то где то через час обшивка самолёта так нагревается, что невозможно к ней притронуться :)

 

Аэрофлот: летал года 2 назад. Поразило то, что все красла в самолёты были синего цвета, обтянутые такой низкокачественной кожей, которая постоянно скрипела при каждом повороте :( Да и еще места в салоне было мало...

 

Fly Emirates: Моя мечта! :))) Никогда не летал, но очень хочуууу.... :))) Там сервис просто СУПЕР :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odeonis, Емирайтс просто нет слов!!! Самые красивые стюардессы!!!! :lol: Вежливые ну просто ВАУ!!!!!

А куда ты летал на Ан-42? Я бы ради прикола полетела. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансаэро - первые годы были просто супер, потом сервис упал на ноль, но щас я смотрю опять восстановили

 

Аэрофлот - с каждым годом у меня к нему уважение растёт, улучшаются прямо на глазах)))) да и бонусные программы тоже очень привлекают, и так удобно потом нахаляву куда-нить слетать)))

 

Сибирь - раньше летала, но терь после всех крушений стараюсь обходить эту авиакомпанию стороной, хотя месяц назад в Турцию именно ей летала, сервис отстой

 

вообще, очень нравятся ещё Air France, особенно с их экипажем когда летишь

 

на Emirates тоже очень хочу слетать, но вообще, говорят что самые лучшие по сервису - это малазийские!!! не знаю правда или нет, но мама летала лет 5 назад и осталась очень довольна и обслуживанием, и как продумано вообще внутри всё, включая интернет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, да, у малазийцев таже фигня, звони в любую точку мира, сиди в нете, пей чай при этом,......ну короче делай чё хошь)))))

 

тока интересно, когда же у нас такое обслуживание будет "в порядке вещей"?)))

 

ой, вспомнила, я ещё летала СевероКлрейскими Авиалиниями ( из Владика в Пхеньян).....кстати, должна заметить, что всё вполне прилично)))) лимонад давали, как раньше в автоматах был по 5 копеек кажется или чёто такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kittyondaboard, да я думаю будет, когда наши Аэробусов хороших закупят. :)

Но мне кажется, это вред но, также как и использование мобил. Я всегда выключаю в полете и в нетах всяких сидеть боюсь! Лучше книжку почитать.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pretty, а ты не бойся. В принципе, и личные мобилы, и прочая электроника не особо влияют на работу оборудования лайнера. А то, что установлено в салоне стационарно - вообще безопасно, поскольку разрабатывалось специально для самолетов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноярскими авиалиниями не летали? И не летайте!!! Задержали наш вылет на 3 часа. Перед нами рейс вообще не состоялся, запихивали всех в наш самолёт. Сначала предыдущий рейс, а потом нас и то кому место достанется. Нам повезло-пассажиров с детьми сажали в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ет еще что)Вот мы летя в турцию,Сибирью кажется,сидели в аэропорту 16 часов!!!!!!!!!!!!!!с 6 утра-это ужасно!!!Какие причины только не говорили!!!:Что где-то в Египте застряли туристы,сидят там в пустыне вторые сутки и именно наш самолет отправили на спасение!!Потом говорили,что не заплатили пошлину,потом что за топливо.Потом, люди,которые летели с нами(очень много с маленькими детьми )устроили забастовку-встали живой стеной и не пускали других пассажиров в самолеты.потом пришел амон...утихли...

прошло часов 10,а спать негде!!!В аэропорту проходила рекламная акция сони эриксона(в Домодедово)-стояла типа огромной кровати с кнопочками,а вверху материал свисал с лэйблами.Все дети комочками улеглись спать,не прспали и часа,опять омон..:"Здесь не льзя ,это акция"и тд.После 16 часов подали самолет.Мы сели в Автобус,едем по взлетной полосе к самолету.Тут обьявляют:"вернитесь назад-пилот еще не подал каманды на посадку!"Автобус разворачивается..У людей паника...-"Вы что издеваетесь над нами!!!?". А они:"Освободите автобус".

Народ в бешенстве !Никто не выходит, Один дяденька схватил за грутки главного...Расцепили...опять омон...Мы его в обиду не дали!В итоге:ущерб не возместили(деньги за день не отдали,путевку не продлили)но...-посадка мягкая!!!-это слава богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...