Перейти к содержанию

Налоговая азверела!


VESS

Рекомендуемые сообщения

VESS, ну ты не на столько прав! Тут реально можно и пободаться! НДС - конечно смешно - у нас он ваще никогда не вовращается и присутствует даже при работе в "черную".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Bl@ckM@zd@,

Значит так.

Эдак в году 95-96 я купил квартиру за 75000$, в 99 продал, чтоб добавить бабасиков и купить другую. Продал я ее за 50000$ :mrgreen: (кризис 98 скорректировал цены на жильё). Так вот, когда меня вызвали в налоговую ПАЛИЦИЮ (помните такую организацию?), у меня спросили, не забылли я заплатить налоги и спать спакойно? Отмазы типа -"Да я потерял 25000" никаво не волновали, т.к. они пересчитаои в рублях. - 75000х6р(курс до облома).=450000 р. , а 50000х25р. (курспосле облома) =1250000 р. Итого навара - 800000р. Круто? Я говорю типа... -"дык яж на эти деньги тож квартиру купил, тока еще и добавлять пришлось",... а вответ -"А не еб....т". Так и пришлось платить еще и государству. А ты "не прав... и НДС". :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, уроды!!!!!!!!!!! Пошли бы они нах! Не коммерция ведь!

Прости, што не догадался их послать... :lol:

А вабще статья в УК существует за неуплату. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такая же хрень была. Ща парюсь. Продал таз полуторагодовалый, на много больше чем покупал. Но покупал я базовый, а был тюненый поентому дорого. А ща мне прифигарили справочки, типо вы не подвали декларацию. Но у мя бумаги о покупке авто сохранились а вот продал я её по генке, и официально нигде не фиксировалось продажа. Сказали что мой случай лажовый и ниче платить не надо будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

outlaw, если в природе не существует бумаги с твоей распиской о полученных деньгах за проданный авто, то можешь спать спокойно. Максимум 100 рублей штрафа за непредоставление налоговой декларации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот продал я её по генке, и официально нигде не фиксировалось продажа. Сказали что мой случай лажовый и ниче платить не надо будет :)

Интересно до каких пор у нас будут продавать по генеральной доверенности машины? ведь на самом деле такой сделки нет в природе - она мнимая..или притворная... И вообще с этим надо быть осторожнее, а то купишь так машину,а потом придет новый владелец и потребуте ее обратно вренуть!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче я свою проблему решил. Отделался штрафом 100 р. За то что не подал декларацию о доходах до мая.

Короче ситуация такова. Если машина была в личном пользовании менее трех лет, и вы решили её продать, то та сумма которую вы получили, если она превышает 125000 р облагается налогом 13%.

Т.е. если вы продали машину за 250000 р. То налог составит 250000-125000=125000*0.13=16250 р.

Вот. Поентому официально сливать новую машину не выгодно. Будет большой налог. Но вообще меня прет наше государство.

Я купил машину за свои деньги, с которых уже заплатил налог 13% (налог на прибыль). Поюзал тачку потом слил её и вернул то что заплатил за нее частично, и опять должен заплатить налог 13%. Эт опи...ц какой то.

Раньше такого не было.

Так что народ тут поосторожней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще декларацию в налоговую нужно полюбому подавать, когда продали машину. Даже если ей более 3-х лет. Иначе затискают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно не понл почему налогова озверела? только потому что вам не хочетс платить законно установленные налоги и сборы? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то двойное налогообложение противоречит конституции... Не пора ли подавать в суд? С нас не имеют права брать налог дважды с одной суммы. Один раз подоходный налог платится, когда ты деньги зарабатываешь. Продажа машины, которую ты _купил на заработанные деньги, с которых ты уплатил налог_ не является заработком и налогом облагаться не должна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну а если в налоговую сразу предоставить документы, оформлявшиеся при покупке и при продаже - одним пакетом (там, наверное, получится вычет по покупке и налог по продаже)? :oops:

 

А если машина была кредитная - никаких вычетов получить невозможно, но в данном случае, может и выгорит чего? :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм,я только продал машину и у меня в справке счете написано, что продал за 15000руб.Причем сразу сделал копии ПТС и справки.Пошли они далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...