Перейти к содержанию

Налоговая азверела!


VESS

Рекомендуемые сообщения

Тут вызывают моего сотрудника в налоговую стандартным письмом...

Что, где, зачем..?

Вобщем ему заявляют, - вы гражданин в 2004 годе продали свою старую аудюшку-развалюшку и немеренно при этом наварились. Будте типерича любезны отстигнуть бедному государству росийскому 13%, и за одно заполните декларации, принесите 2 ндфл, и справку-счет па чем продали, а то влупим по полной!

А таких как он "бидолаг" в тот день стояло много. И фамилии у всех были на А и Б. так что пошли списком, готовтесь. Повезло тому, у каво фамилия на Я :lol:

Для справки http://www.r87.nalog.ru/document.php?id=38...36&topic=vich87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Да, но ты должен собирать все бумажки и хранить их. Вобщем никакой презумции невиновности. Справка - счет есть в ГАИ, и сделать запрос по чем был продан авто "нет проблем" но мы не в европе. Очередная взяткодавльная фишка для чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexzander, на меня 3 машины оформлено! Ко мне точно придут...

эх, не поминайте лихом! :)))))

 

поеду к Ходору.... а он симпатяга... мммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexzander, на меня 3 машины оформлено! Ко мне точно придут...

эх, не поминайте лихом! :)))))

 

поеду к Ходору.... а он симпатяга... мммм....

Придут, када продовать будешь. Так что делай выводы - не продавай, пущай гниють сибе потихоньку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VESS, я так понимаю продавать можно, но либо не не раньше 3 лет пользования или оформлять не дороже 125 000 руб, если не сохранились документы о покупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirhab, да? то есть если купишь недвижимость или будешь посещать орогие курсы, фиг тебе дадут вычет на доходы, полученные в результате авто? ))

ну тогда кранты вашим кредитным картам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если я без справки-счета продала? Мы просто в ПТСе от руки написали и договор купли-продажи составили. И че теперь делать? Предъявлять им это договор? Так я там сама любую сумму могу указать, в принципе... Никаких печатей нет. Одни подписи. Прчем в ГИБДД все прокатило. Ведь продавать необязательно черз комиссионку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем хрен его все знает...

Парень седня поехал в комиссионку за дубликатом справки-счета. Я его попросил держать меня в курсе. По моему это просто новый прикол над нами государство отрабатывает. Налоговиков среди нас нет чтоб прояснить ситуэйшн? Если у каво фамилии на А или Б начинаьтся, то много шансов на это попасть щас. У него по моему 17 налоговая. СВАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели сумма, за которую продали аффто, не превышает 250 тыс руб., то можно не волноваться - ничего плОтить не надо.. Другое дело, что надо будет об этом уведомить наложку, приложив соответствующий докУмент.. скажем, справку-счет.. :D

В случае превышения ентой суммы придется отстегнуть 13% с разницы между ней и реальной суммой сделки.. при условии, что нет подтверждения, за сколько был приобретен аффто.. :wink: Либо опять-таки 13% в случае, если стоимость продажи выше стоимости покупки и выше тех пресловутых 250 тыс...

 

Вроде вот так.. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, Влюбом случае это гиморой. Тебя вызывают, ты стоишь в очереди в душных, не оборудованых для ожидания коридорах, потом тебя застовляют оправдываться (доказывать то, что ты продал машину за сумму меньшию чем 250т.), а ведь при постановке на учет справку счет забирают в ГАИ и им (налоговикам) ничевоне стоит сделать туда запрос о стоимости машинки. Ведь они узнают о купли-продаже именно из ГАИ. А кто из нас озаботивался хранением все бумаг и документов бывших машин? Кто мог предположить, что справка-счет на проданную машину понадобится? Ух, зла на все не хватает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, НО кажется в 2004г. сумма к вычету составляла 125т.р. А если авто находилось в пользовании более 3-х лет, то налог не применяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать, НО кажется в 2004г. сумма к вычету составляла 125т.р. А если авто находилось в пользовании более 3-х лет, то налог не применяется.

Так оно по моему и есть, НО мы живем в России, прошу не забывать. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно мнению судей презумпция невиности только в отношении добросовестных налогоплательщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте внесем ясность в этот вопрос. С доходов от продажи личного имущества необходимо заплатить налог на доходы физлиц. При этом налогоплательщик может воспользоваться налоговым имущественным вычетом (ст. 210 НК РФ) в пределах 125000 рублей если имущество находилось в собственности менее 3-х лет, если имущество находилось в собственности более 3-х лет вычет предоставляется в полной сумме дохода (иными словами налоговая база будет равна нулю).

Другой вариант:налогоплательщик может уменьшить полученный от продажи доход на сумму документально подтвержденного расхода, связанного с приобретением данного имущества. Иными словами приносите документы по которым вы платили за приобретенный автомобиль и все вопросы отпадут автоматически, т.к. вы не продадите автомобиль дороже чем его приобретали (если только у вас не коллекционный ретро автомобиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, допустим, купил я машину за 20 000, а через год продал за 18 000 - где тут доход? Верните мне НДС с 18 000, я вам верну 13% за доход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, допустим, купил я машину за 20 000, а через год продал за 18 000 - где тут доход? Верните мне НДС с 18 000, я вам верну 13% за доход!

Лексей, Ты оригинален.

Никаво не волнует по чем ты купил, а волнует тока по чем продал (считается получил доход). А по поводу НДС - смишно, особенно если ты такое заявишь в налоговой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...