Перейти к содержанию

Датчик выходного вала АКПП


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, поделитесь опытом. Мазда 3 АКПП 1,6

 

Проблема, не работает спидометр после того, как машина прогреется. Одометр тоже перестает работать. Загорается ошибка АТ. Пока не прогрелась все работает. Сделал диагностику ошибки Р0500, Р0720. Скрин стоп кадра прикладываю. Нужно датчик менять выходного вала менять или может датчик температуры брешет и он перестает работать, или с проводкой что то. Не шарю. просветите

post-120385-0-98440600-1492772850_thumb.png

post-120385-0-14211200-1492772852_thumb.png

post-120385-0-78022300-1492772852_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда у коробочника был по своей проблеме, он мне рассказывал что были у него сложнодиагностируемые случаи как раз по датчикам валов АКПП, когда норм температура - все идеально, а когда прогреется хорошо (особенно в жару летнюю), то херню начинают показывать, причем чек не горит. Возможно тут аналогичная проблема.


Да и у ОБД есть оба параметра по обоим датчикам валов, можно графики вывести и мониторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0720 - это верхний датчик коробки под замену. Была такая ошибка, вылечил заменой. Но это на спидометр не влияет. По-крайней мере у меня глюков с ним не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0720 - это верхний датчик коробки под замену. Была такая ошибка, вылечил заменой. Но это на спидометр не влияет. По-крайней мере у меня глюков с ним не было.

 Это нижний датчик, который в коробку идет, спидометр тоже пропадает из-за него, лечиться только заменой, но это следствие, а причиной у меня было что ОЖ капала на фишку и коротила датчик, в итоге поменял три датчика и фишку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это нижний датчик, который в коробку идет, спидометр тоже пропадает из-за него, лечиться только заменой, но это следствие, а причиной у меня было что ОЖ капала на фишку и коротила датчик, в итоге поменял три датчика и фишку.

 

FN 1121551 это он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yura_de,

 

FN 1121551 это он?

Причем где то датчиком дроссельной заслонки обзывают его. Там одинаковые датчики, на заслонку и в коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

В общем заменил нижний датчик FN 1121551. Симптомы не пропали, все осталось ровно так же.

Проводку от датчика до БУ, проверяли ? обрыв... КЗ...  замыкание на плюс... замыкание на корпус...

P0720 - Датчик частоты вращения выходного вала - неисправность электрической цепи.

           - Цепь датчика частоты вращения выходного вала.

           - Неисправность в цепи датчика частоты вращения вала.

и т. д.  

 

Всяко бывает

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В общем заменил нижний датчик FN 1121551. Симптомы не пропали, все осталось ровно так же. 

Юрий добрый день! Меня зовут Роман.у меня такая же проблема как и у вас.Я заменил 2 датчика и верхний и нижний,и все равно горит АТ.Причем если заглушить и завести все пропадает,а как скорость заходит за 60км.ч  то снова загорается АТ и спидометр не работает. Я делал замену двигателя.До этого проблем 3 года никаких не было.

Что делать не знаю и где найти мастера опытного.? Проживаю в Москве.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Rams2016, Добрый день. катаюсь так. мастера хорошего не нашел. Пробовал с обд экпериментировать. на ходу сброс ошибки. едет норм, скорости переключает. По кольцу раз 40 км проехал.(проживаю в СПб) все работало. Закономерность примерно такая: как останавливаешься, загорается АТ, и даже на 4 переключается(иногда). Если ехать с постоянной скоростью-все стабильно.  Грешу на мозги акпп, но и кз не исключаю. но как его найти если все работает с момента пуска двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же проблема, уже оба датчика помнял. Все равно, до 60км\ч разгоняешься и стрелка радает

Добрый день,Tim!

Не решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rams2016, Добрый день. катаюсь так. мастера хорошего не нашел. Пробовал с обд экпериментировать. на ходу сброс ошибки. едет норм, скорости переключает. По кольцу раз 40 км проехал.(проживаю в СПб) все работало. Закономерность примерно такая: как останавливаешься, загорается АТ, и даже на 4 переключается(иногда). Если ехать с постоянной скоростью-все стабильно.  Грешу на мозги акпп, но и кз не исключаю. но как его найти если все работает с момента пуска двигателЮрий 

Юрий Добрый вечер!

Не решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такая же проблема, уже оба датчика помнял. Все равно, до 60км\ч разгоняешься и стрелка радает

Добрый день,Tim!

Не решили проблему?

 

нет, так и езжу пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такая же проблема, уже оба датчика помнял. Все равно, до 60км\ч разгоняешься и стрелка радает

Добрый день,Tim!

Не решили проблему?

 

нет, так и езжу пока

 

Благодарю! тоже катаюсь так ,вот думаю ехать к офицалам,т.к не могу нормального электрика найти .Проживаю Москва-Жулебино.

Ошибки Р0500 и Р0720.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Такая же проблема, уже оба датчика помнял. Все равно, до 60км\ч разгоняешься и стрелка радает

Добрый день,Tim!

Не решили проблему?

 

нет, так и езжу пока

 

Благодарю! тоже катаюсь так ,вот думаю ехать к офицалам,т.к не могу нормального электрика найти .Проживаю Москва-Жулебино.

Ошибки Р0500 и Р0720.

 

ошибки те же. по результату отпишитесь,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и еще заметил, что не горит лампочка ABS и "пьяная дорога" когда заводишь авто
перестали гореть или не горели никогда? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще заметил, что не горит лампочка ABS и "пьяная дорога" когда заводишь авто
перестали гореть или не горели никогда? 

 

вот честно не обращал внимания, вроде горели. Сдается мне либо в мозгах дело либо в блоке абс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде горели
проверьте все ж, не совались ли корыстные ручки предыдущего владельца в приборку с целью притушить свет этих индикаторов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще заметил, что не горит лампочка ABS и "пьяная дорога" когда заводишь авто

 

Добрый день!

У меня загораются и гаснут когда заведешь.

Подбешивает то что заменил 2 датчика и все равно выскакивают ошибки.nea.gif  

Электрика еще найти где бы хорошего, еще и в маздах разбирающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

ну что, кто нибудь нашел решение нашей проблемы?))

Привет! Удалось разобраться с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Привет всем ! Подскажите пожалуйста где находится датчик Один фиксирует частоту вращения входного (первичного) вала, второй измеряет частоту вращения выходного вала (для переднеприводной коробки передач – это скорость вращения шестерни дифференциала
Второй мне нужен мазда 3 2007год автомат , ошибка р0720 и 0500 датчик скорости поменял это я так понимаю первый не помогло , спидометр до 50 набирает и перестаёт работать . БЛАГОДАРЮ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...