Перейти к содержанию

светодиодные лампы в задние фонари


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Машина Mazda 3 hatch 2008 решил заменить штатную лампу габаритов и стоп сигнала на светодиодную купил на два режима четыре усика вставляю в одном положений вообще не горит в другом горит но при нажатий педали тормоза яркость свечения не увеличивается. Думал на стопы просто не подается напряжение отключил габариты нажимаю педаль тормоза горит но яркость не увеличилась.В результате ездить с такими лампами нельзя стопов вообще не видно может кто подскажет можно ли что нибудь сделать или просто выкинуть эти лампы но тогда какие нужно покупать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ро1012,та же фигня. Перепробовал штук шесть разных - стопари не работают. В итоге плюнул и поставил бошевские лампы накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни контакты с "родными" лампами.. фото и фирму не лишним будет выложитьsmile.png

751fa2ac1fd8f925f923aa0b9ed12db8.jpg

Лампа Китай расположение контактов как в штатной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ро1012, для светодиодных ламп важно правильно продать плюс и минус. Сравните питание ( минус, плюс габариты и плюс на стопы) на фишке,

и проверьте как включается лампа. Может, нужно перегнуть усики на лампе с одной стороны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ро1012, для светодиодных ламп важно правильно продать плюс и минус. Сравните питание ( минус, плюс габариты и плюс на стопы) на фишке,

и проверьте как включается лампа. Может, нужно перегнуть усики на лампе с одной стороны ?

Спасибо попробую я правильно понял сначала перегнуть и поменять местами минусовые усики если ничего не поменялось вернуть минусовые на место и перегнуть и поменять местами плюсовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ро1012, надо посмотреть где, что в патроне для лампы, а потом соответственно сделать усики на лампе. 

Мультиметра у меня нет так что прозвонить не получится да и что это даст ясно что с одной стороны штекера плюс и минус габаритов с другой стопов и на лампочке тоже самое.У меня габариты горят и тормоз при выключенных габаритах значит напряжение и туда и туда поступает нет на тормозе дополнительной яркости как должно быть. В штатной лампе между контактами габаритов и стопов стоит резистор вполне возможно что в светодиодной его нет.Попробую поколхозить  с усиками может чего и получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня габариты горят и тормоз при выключенных габаритах значит напряжение и туда и туда поступает нет на тормозе дополнительной яркости как должно быть
  А диоды как светятся ? все ? и на габаритах и на стопах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня габариты горят и тормоз при выключенных габаритах значит напряжение и туда и туда поступает нет на тормозе дополнительной яркости как должно быть
  А диоды как светятся ? все ? и на габаритах и на стопах ?

 

Диоды светятся все одинаковой яркостью и на габаритах и на стопах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ро1012, надо посмотреть где, что в патроне для лампы, а потом соответственно сделать усики на лампе. 

Мультиметра у меня нет так что прозвонить не получится да и что это даст ясно что с одной стороны штекера плюс и минус габаритов с другой стопов и на лампочке тоже самое.У меня габариты горят и тормоз при выключенных габаритах значит напряжение и туда и туда поступает нет на тормозе дополнительной яркости как должно быть. В штатной лампе между контактами габаритов и стопов стоит резистор вполне возможно что в светодиодной его нет.Попробую поколхозить  с усиками может чего и получиться

 

если и колхозить то разбирай свои светодиоды и в них меняй резисторы. там должны стоять мелкие smd резисторы на габариты и на стопы

на габариты поставить большее сопротивление, светодиоды будут слабее гореть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проблема решена большое спасибо всем кто откликнулся.Оказалось просто надо на обычный провод напаять диод а затем резистор разрезать плюсовой провод габаритов и соединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проблема решена большое спасибо всем кто откликнулся.Оказалось просто надо на обычный провод напаять диод а затем резистор разрезать плюсовой провод габаритов и соединить

всего то делов...

нафиг бы такие лампы нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё проблема решена большое спасибо всем кто откликнулся.Оказалось просто надо на обычный провод напаять диод а затем резистор разрезать плюсовой провод габаритов и соединить

всего то делов...

нафиг бы такие лампы нужны

 

Пьяный проспится дурак нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи фирму STARLED супер фонари. покупал в кунцево крытый рынок.(синего цвета) первая палатка Гена..

Я лично доволен и этими светят чуть по ярче чем штатные и я добился чего хотел разгрузил аккумулятор и не нагреваются плафоны.Понятно что если бы раньше знал купил бы более дорогие и обошлось все без вмешательство в электропроводку хотя тоже не факт вот Digger написал что покупал штук 6 разных а результат ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Купи фирму STARLED супер фонари. покупал в кунцево крытый рынок.(синего цвета) первая палатка Гена..

Я лично доволен и этими светят чуть по ярче чем штатные и я добился чего хотел разгрузил аккумулятор и не нагреваются плафоны.Понятно что если бы раньше знал купил бы более дорогие и обошлось все без вмешательство в электропроводку хотя тоже не факт вот Digger написал что покупал штук 6 разных а результат ноль

 

 в шары   взади едущим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что на этом форуме люди делятся своим опытом  и помогают решать проблемы с машиной  а отвечают какие-то додики с третьей планеты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разгрузил аккумулятор"

smile.png

ватт на 5 наверно. 

Гуру я понимаю что ты достиг просветления и знаешь все знания недоступные для простых смертных.Но хотелось бы конкретики по теме и по делу что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"разгрузил аккумулятор"

smile.png

ватт на 5 наверно. 

Гуру я понимаю что ты достиг просветления и знаешь все знания недоступные для простых смертных.Но хотелось бы конкретики по теме и по делу что не так

 

все знания доступны для простых смертных.

Простые смертные изучают все эти вещи в 8 классе на уроке физики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"разгрузил аккумулятор"

smile.png

ватт на 5 наверно. 

Гуру я понимаю что ты достиг просветления и знаешь все знания недоступные для простых смертных.Но хотелось бы конкретики по теме и по делу что не так

 

все знания доступны для простых смертных.

Простые смертные изучают все эти вещи в 8 классе на уроке физики...

 

 

Я не понимаю зачем писать когда по теме сказать нечего.Если есть дефицит общения в одноклассниках много свободных ушей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что на этом форуме люди делятся своим опытом  и помогают решать проблемы с машиной  а отвечают какие-то додики с третьей планеты 

хавальничек захлопнул мажорчег .

Додика ты деточка в зеркале увидишь...Усек?

 

достали реально  буратино тунингисты  ручки  которых тянутся "улучшать светотехнические приборы"

МАТ хелла киото стэнле бош   в одном лице

одни дебилы укатывают задние фонари в рубероид,

вторые умники лепят  всякую ебань светодиодно ксеноновую  в сертифицированые свето технические приборы

. ему так видишли  немножно светлее  и гламурнее

вау ... чики теперь писать кипятком  на стошесть метров будут от его стараний

Лавров прав

 

 https://www.youtube.com/watch?vов =yFZtXLSXW2k

проблемы МАТ у него....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ро1012

"и я добился чего хотел разгрузил аккумулятор"

так поясни, как проявилась твоя "разгрузка", и как загружали его обычные лампы. может я чего то не знаю

а то писать мастер я смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...