Перейти к содержанию

На сколько живучи двигатели Мазды 3 BK?


Рекомендуемые сообщения

В основном смотрю Мазды 3 продают к 100000 км.пробега! Из-за чего? будет сыпаться после 100 или двигатели слабенькие:

Интересен 1.6-105л.с. с АКПП сколько сможет отходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном смотрю Мазды 3 продают к 100000 км.пробега! Из-за чего? будет сыпаться после 100 или двигатели слабенькие:

Интересен 1.6-105л.с. с АКПП сколько сможет отходить ?

если масло меняли и нормальное лили то будет ещё бегать

у меня 170 000 км пробег, автомат

кручу часто до отсечки

масло не жрёт. работает как часики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к 160000 подходит как часы только впускной постукивает но это у них болезнь тоже 1.6 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно ко скольки км, подходит замена подвески и т.д.? если ездить средне, не убивая машину!

думаю 80 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А примерно ко скольки км, подходит замена подвески и т.д.? если ездить средне, не убивая машину!

думаю 80 тыс.

 

на 120 поменял частично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А примерно ко скольки км, подходит замена подвески и т.д.? если ездить средне, не убивая машину!

Вопрос поставлен неправильно. Для правильного ответа нужно знать: много ли ты ездишь, по каким дорогам и на каких колесах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 1,6 механика,пробег 147 тыщ.подвеску недавно частично поменяла (передние рычаги,задние сайленты и амморты),в 145 прокладки впуска меняла по рекомендации клубного партнера Мазда СТО.масло меняю раз в 10 тыщ (до меня меняли раз в 15),надеюсь,еще побегаем мы с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не хотелось бы взять "кота", который уже через 1-2 тысячи начнёт требовать замены запчастей!

Вроде смотришь пробеги 99тыс или 110тыс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие- пробеги 100 тысяч миф. Надо реально смотреть на состояние. Каждая машина в Москве в год обычно проезжает 25000-30000км.

Расскажу про свою Mazda 3 Sport 2.0 ручка, куплена в 2011 году с пробегом 80000, продана в 2015 с пробегом 200000. ТО каждые 10000 км, замена масла каждые 5000-7500. На пробеге 100000 поменял частично подвеску и передние тормоза диски+колодки и ступичные подшипники.

На 120000 сломался термостат (заклинило). на 150000 поменял родные стойки по кругу, на 170000 поменял 1 передний рычаг. на 190000 поменял подшипник пром. вала и частично по подвеске.

Собственно машина надежная и естественно все зависит от того как её эксплуатировать и как обслуживать. Средний расход у меня был летом 9.0, зимой 9.7. Купил у 1 хозяина с пробегом 80000 (родной 100%) масло двигатель ел 1 литр на 10000 км, когда продавал с пробегом под 200000 масло ела 1 литр на 5000 км. Собственно как то так. Спрашивай если есть какие-либо вопросы. Ах да забыл) сцепление родное!!!) как купил, педаль была жесткая и схватывало в конце, так и отъездил.

Изменено пользователем Respectus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь машинами. Видел 3ки с пробегами под 300 тыщ - двигатели чувствовали себя хорошо. Если следить за машиной, то и жигули проедут 300тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предисловие- пробеги 100 тысяч миф. Надо реально смотреть на состояние. Каждая машина в Москве в год обычно проезжает 25000-30000км.

Не стоит говорить непроверенную информацию. Я на своей трешке проезжаю не больше 15K/год. Многие друзья проезжают по 10-15 тыс./год.

Подвеску, почти полностью, сменил на 80000 км. С движком 1,6 вроде все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предисловие- пробеги 100 тысяч миф. Надо реально смотреть на состояние. Каждая машина в Москве в год обычно проезжает 25000-30000км.

Не стоит говорить непроверенную информацию. Я на своей трешке проезжаю не больше 15K/год. Многие друзья проезжают по 10-15 тыс./год.

Подвеску, почти полностью, сменил на 80000 км. С движком 1,6 вроде все норм.

 

Поддерживаю - в декабре сдали в салон по трейд-ину отцовский опель - пробег за 3,5года 44 тыщи км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 очень живучие двс. У меня на данный момент пробег 226т.км. 1.6 МТ 

ещё один фактор долгожительства двс это прогрев двс после первого пуска в холодное время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предисловие- пробеги 100 тысяч миф. Надо реально смотреть на состояние. Каждая машина в Москве в год обычно проезжает 25000-30000км.

Не стоит говорить непроверенную информацию. Я на своей трешке проезжаю не больше 15K/год. Многие друзья проезжают по 10-15 тыс./год.

Подвеску, почти полностью, сменил на 80000 км. С движком 1,6 вроде все норм.

 

тоже заднюю подвеску почти всю обновил уже, начала активно сыпаться в 79-81 т.км

поменял сзади: большие подпружиные, короткие поперечные, стабилизаторы,

сейчас потекли стойки задние, пробег 83, буду менять скоро, а то уже слышны стали постукивания стоек.

 

передняя пока в норме, чему я очень рад))) т.к. в заднюю уже вложил 6700(подпружиные Ford C MAX)+3300(короткие TRW)+1600(стабилизаторы MOOG), скоро стойки буду брать MONROE + отбойники и пыльники - это еще порядка 4.000р - и это без работы и без сход\развала!!!

 

дороги конечно ужасные, но я думал хотя бы до 100 т.км добегает машинка без вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Московскими пробками по моему не пробег смотреть надо, а моточасы)) 

 

Что вы с тачками делаете, что на 80 тысячах всю подвеску меняете?Оо

 

И  кстати это не к 100к их продают, а сматывают к продаже) Последние в 2008 году выпускались, семь лет уже прошло, а пробеги у них все меньше. По моему наивно верить в это. С малыми пробегами есть конечно, но не в таком количестве.

Изменено пользователем batusay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Московскими пробками по моему не пробег смотреть надо, а моточасы)) 

 

Что вы с тачками делаете, что на 80 тысячах всю подвеску меняете?Оо

2 раза в Саратов, Пензу доедите - все поймете сразу

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этой машины 100 пробег, ерунда если правильно юзать авто.  продал на 90к, вообще ничего не делал, ТО каждые 10к, ездил только по Москве по пробкам, подвеска вся целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно все...

 

если масло менять вовремя и соответствующее допускам и вязкости - то этот мотор 1,6 минимум 200 т.км пробежит, коробка тут стоит классический гидротрансформатор - надежный и давно используемый агрегат, который требует своевременного обслуживания в виде замены масла по регламенту, подвеска в зависимости от состояния дорог

 

так что берите - не бойтесь, только перед покупкой советую делать комплексную диагностику (подвеска, мотор, коробка) - не экономьте на этом, цену запчастей можете в том же экзисте узнать и торговаться на месте, ну и кузов смотрите, лучше толщимером, его не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен, при нормальном обслуживании и эксплуатации 200 тыс-легко. моя отбегала 85 тыс. Замена расходников вовремя, под замену задние сайленты. вот и все расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В основном смотрю Мазды 3 продают к 100000 км.пробега! Из-за чего? будет сыпаться после 100 или двигатели слабенькие: Интересен 1.6-105л.с. с АКПП сколько сможет отходить ?

В этой теме должен быть один ответ : " Как будешь эксплуатировать". А в вопросе можно указать любой автомобиль и двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

две тройки 2.0, одна мт2007 другая ат2008, оба седана, оба черные.

на 2008ат туринг стойки вкруг, правый подшипник ступичный, два раза стойки стаба. пробег 90тыс км, автомат пинает с 4 на 3.

на 2007мт спорт передние стойки, все заднии сайлентблоки под замену, подушка двигателя правая, правая шаравая, подвесной подшипник привода. пробег 102тыс км. подъедает масло. коробка включается хорошо.

а убить любую можно. масло не проверить жрет или нет ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас тут одноклубник из Твери зовут Саша, так на его спорте пробег 240тыщ и он в идеале - http://www.drive2.ru/r/mazda/288230376151903527/

Изменено пользователем san4o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...