Перейти к содержанию

Вопросы к официальному дилеру г. Самара - Пурпе-Авто-Самара


Purpe-Avto

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте пурпе-авто, подскажите пожалуйста ТО-1 делал при пробеге примерно 14900 км, теперь на ТО-2 какой должен быть пробег авто 29900 или так и остается 30000? Вообще пробейте по базе если можно, какой там точный пробег был на то-1?? А то у меня сейчас 28600, короче боюсь его превысить(( а пешком ходить далеко((

Здравствуйте!Для более точного ответа Вам необходимо указать,кто собственник авто или VIN-номер,или позвонить по тел.8(846)343-51-09 в отдел сервиса ООО "Пурпе-Авто-Самара".ТО-2 проводится после 15 000 км. или одного года,после прохождения последнего ТО,что наступит раннее.По вашим данным ТО-2 должно быть произведенно при пробеге 29 900км.

С уважением,Пурпе-Авто-Самара!

а какой допустимый перепробег?

Здравствуйте!Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо позвонить по тел.8(846)343-51-09 в отдел сервиса Пурпе-Авто-Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!Чтобы ответить на Ваш вопрос,необходимо позвонить по тел.8(846)343-51-09 в отдел сервиса Пурпе-Авто-Самара.

 

Вот интересно, при ответе на вопросы Что именно вы используете: сочетанием клавиш Ctrl+C потом Ctrl+V, или просто через правую кнопку мыши?

 

Хотелось бы сохранить идейное начало этой ветки, которое подразумевало получение квалифицированных, проверенных ОТВЕТОВ, а не "переадресацию" на инженера по гарантии (причём как я вижу на неверный номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот собственно о чём и речь

 

Про перадресацию? и не учет скидок клубных?

 

Вообщем ОД всегда пишет, лучше приехать к нам, для уточнения проблемы )) или позвоните тому - то ))) который точно скажет приезжайте, для выяснения причины.

 

Спасибо пурпе, за оперативность в ответе.

 

Конечно же виноват плохой бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-2 в ОД Пурпе-Авто, Спасибо всем за работу! Приемщику и Мастеру отдельный респект! Только че то в нутри торпеды начало скрипеть как будто что то там отвалилось((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-2 в ОД Пурпе-Авто, Спасибо всем за работу! Приемщику и Мастеру отдельный респект! Только че то в нутри торпеды начало скрипеть как будто что то там отвалилось((((

Может это пластмаска на лобовом стекле после мойки перед ТО? Пройдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-2 в ОД Пурпе-Авто, Спасибо всем за работу! Приемщику и Мастеру отдельный респект! Только че то в нутри торпеды начало скрипеть как будто что то там отвалилось((((

Может это пластмаска на лобовом стекле после мойки перед ТО? Пройдет

Все прошло оказывается бутылка из под воды гремела т.е. ее крышка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Пурпе - авто! У меня мазда 3 нью на гарантии! Прохожу все во время как по книжке! К лету планирую покупать литые диски и поэтому возник вопрос, если беру диск с оригинальными параметрами, кроме вылета ЕТ-55 а у нужно по книжке 50, то тогда все типо машина с гарантии слетает? Или слетает только подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Пурпе - авто! У меня мазда 3 нью на гарантии! Прохожу все во время как по книжке! К лету планирую покупать литые диски и поэтому возник вопрос, если беру диск с оригинальными параметрами, кроме вылета ЕТ-55 а у нужно по книжке 50, то тогда все типо машина с гарантии слетает? Или слетает только подвеска?

Не знаю, что ответит Пурпе, но обязанность доказывания причинно-следственной связи между несоответствием вылета диска и возможным дефектом подвески ляжет на дилера. Эта связь практически недоказуема, поэтому берите то, что нравится и не думайте... IMHO , подтвержденное практикой работы с клиентами, которым пытались отказать в гарантии после подобных случаев.

Вот подробнее: http://www.autodealer.ru/autopedia/maintenance/flightdisc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дравствуйте ОД Пурпе-авто! У меня мазда 3 new 1,6 МКПП 2009 года, у Вас не давно прошел ТО- 30000 км, впринципе работой специалистов доволен, все сделали, а вот свечи не поменяли((, думал свечи по регламенту меняются на ТО-30000 как пишит Mazda 3.ru и RMC Parts, теперь мне интересно когда они все таки меняются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Пурпе-авто! Я записывался на завтра (замена герметика на крышке грм), но походу приехать не смогу так как снегопад снега намело по колена а живу в деревни, короче не проехать, интересно второй раз теперь записываться можно или все типо мои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Пурпе-авто! Я записывался на завтра (замена герметика на крышке грм), но походу приехать не смогу так как снегопад снега намело по колена а живу в деревни, короче не проехать, интересно второй раз теперь записываться можно или все типо мои проблемы?

Макс, позвони им, так быстрее будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3дравствуйте ОД Пурпе-авто! У меня мазда 3 new 1,6 МКПП 2009 года, у Вас не давно прошел ТО- 30000 км, впринципе работой специалистов доволен, все сделали, а вот свечи не поменяли((, думал свечи по регламенту меняются на ТО-30000 как пишит Mazda 3.ru и RMC Parts, теперь мне интересно когда они все таки меняются??

Здравствуйте!При прохождении Вами ТО,были осмотрены свечи и признаны пригодными к эксплуатации.При следующем ТО они также будут проверены и если выясниться,что они неисправны,тогда будет произведена замена свечей.

 

Здравствуйте Пурпе-авто! Я записывался на завтра (замена герметика на крышке грм), но походу приехать не смогу так как снегопад снега намело по колена а живу в деревни, короче не проехать, интересно второй раз теперь записываться можно или все типо мои проблемы?

Здравствуйте!Можете ещё раз записаться,но в принципе никаких проблем не возникнет,если Вы приедете в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только я про свечи не понял(( почему тогда в руководстве по эксплуатации мазда 3 написано что свечи на двигателе 1,6 (Z6) заменить на ТО-30000???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только я про свечи не понял(( почему тогда в руководстве по эксплуатации мазда 3 написано что свечи на двигателе 1,6 (Z6) заменить на ТО-30000???

Здравствуйте! Приносим свои извинения в сложившейся ситуации. Вы можете приехать в любое удобное для Вас время для замены свечей. С Вашей стороны надо только приобрести комплект свечей. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только я про свечи не понял(( почему тогда в руководстве по эксплуатации мазда 3 написано что свечи на двигателе 1,6 (Z6) заменить на ТО-30000???

Здравствуйте! Приносим свои извинения в сложившейся ситуации. Вы можете приехать в любое удобное для Вас время для замены свечей. С Вашей стороны надо только приобрести комплект свечей. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите у вас последнее время были постоянные очереди даже по записи народ как за колбасой около мастера приёмщика. Это исправилось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только я про свечи не понял(( почему тогда в руководстве по эксплуатации мазда 3 написано что свечи на двигателе 1,6 (Z6) заменить на ТО-30000???

Здравствуйте! Приносим свои извинения в сложившейся ситуации. Вы можете приехать в любое удобное для Вас время для замены свечей. С Вашей стороны надо только приобрести комплект свечей. Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне.

Спасибо за ответ! Я понял, что ни фига не понял), короче понимаю так:

На ТО-30000 меняется с вашими расходными материалами и запчастями, следующее :

 

- Масло

- Масляный фильтр

- Шайба сливной пробки

- Воздушный фильтр салона

- Тормозная жидкость 1 литр

- Свечи зажигания (для двигателей 1,6)

 

У клубного партнера по запчастям и расходным материалам RMC Parts стоимость этого комплекта будет, с двигателем 1,6 2920 руб., интересно а у Вас сколько?? За что я тогда заплатил почти 9,5 тыс. рублей на ТО-30000 ?? Плюс в этот день (17.01. )в добавок была акция т.е. 15% скидка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим мне свечи тоже не меняли, т.к. еще допустимо с ними ездить, покрайней мере мне мастер (механник) так сказал.

за ТО тоже в этом районе отдала, если хочешь найду точную цену и перечень работ.

 

Максим, запчасти это одно! по заказ-наряду скока стоимость получилась з/частей?! + к стоимости з/частей идет замена каждой з/части, это выражаеться в норма часах, кол-во норма/час у диллера установлено какими-то регламентами (положениями, приказами).

 

Стоимость н/часа у Пурпе 1350 вроде.

Так вот они могут написать замена масла 1,5 норма часа ;) и получиться стоимость масла + за замену масла 2025руб. А фактически время потрачено будет гораздо меньше. Это пример...

И в итоге набегает 10 тыс, вроде бы и не за что!

 

Воть, а кол-во н/часа, диллеры специально завыщают изначально, т.к. машина японская, мало ломаеться, они продали ТС и в итоге не видят покупателя до ТО, т.к. не возникает в основном проблем. Диллеры (СПБ) лично говорили почему такие н/часы, " А на что же нам жить остаеться!?, навариться больше не начем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим мне свечи тоже не меняли, т.к. еще допустимо с ними ездить, покрайней мере мне мастер (механник) так сказал.

за ТО тоже в этом районе отдала, если хочешь найду точную цену и перечень работ.

 

Максим, запчасти это одно! по заказ-наряду скока стоимость получилась з/частей?! + к стоимости з/частей идет замена каждой з/части, это выражаеться в норма часах, кол-во норма/час у диллера установлено какими-то регламентами (положениями, приказами).

 

Стоимость н/часа у Пурпе 1350 вроде.

Так вот они могут написать замена масла 1,5 норма часа ;) и получиться стоимость масла + за замену масла 2025руб. А фактически время потрачено будет гораздо меньше. Это пример...

И в итоге набегает 10 тыс, вроде бы и не за что!

 

Воть, а кол-во н/часа, диллеры специально завыщают изначально, т.к. машина японская, мало ломаеться, они продали ТС и в итоге не видят покупателя до ТО, т.к. не возникает в основном проблем. Диллеры (СПБ) лично говорили почему такие н/часы, " А на что же нам жить остаеться!?, навариться больше не начем!"

Спасибо не надо ни чего искать! Теперь все понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите у вас последнее время были постоянные очереди даже по записи народ как за колбасой около мастера приёмщика. Это исправилось ?

Добрый день!В ближайшее время данная проблема будет устранена.Будем рады видеть Вас в нашем автосалоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, когда будет на сайте пурпе-авто прайс-лист с ценами 2011 года на мазда-3?

Здравствуйте!Прайс-лист с ценами на весь модельный ряд Mazda, Вы можете посмотреть на официальном сайте www.samara-mazda.ru (http://www.samara-mazda.ru/pages/showroom/mazda3/komplektacii/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте дорогое Пурпе Авто :)

 

Несколько вопросов или рекомендаций

 

1. Почему на сайте ОД т.е. вашем весит старая инфа по акциям в салоне? или пока акций после 17 январе нет

2. Хорошо что цены все же появились, вопрос по файловому пакету на новые авто. Захожу в СХ-7 открываю комплектации и цены, цены видно и л.с. видно, но хочеться смотреть и тех.характеристики, что не маловажно при подборе! так суть в том что ноут мой не поддерживает формат вашего файла, можно ли как-нибудь сделать чтоб открывалось все на сайте Вашем, например как у митсуби? или бонально еще дополнительно прикрепить Word, т.к. данный формат открываеться на любом компе ))

 

Заранее спасибо.

 

С уважением, маздавод )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...