Перейти к содержанию

Вопросы к официальному дилеру г. Самара - Пурпе-Авто-Самара


Purpe-Avto

Рекомендуемые сообщения

кстати цены на Mazda6 прошлогодние! обновите прайс ;)

 

Что-то ты меня расстроил и ОЧЕНЬ! Сколь примерно АТ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 749
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте дорогое Пурпе Авто :)

 

Несколько вопросов или рекомендаций

 

1. Почему на сайте ОД т.е. вашем весит старая инфа по акциям в салоне? или пока акций после 17 январе нет

2. Хорошо что цены все же появились, вопрос по файловому пакету на новые авто. Захожу в СХ-7 открываю комплектации и цены, цены видно и л.с. видно, но хочеться смотреть и тех.характеристики, что не маловажно при подборе! так суть в том что ноут мой не поддерживает формат вашего файла, можно ли как-нибудь сделать чтоб открывалось все на сайте Вашем, например как у митсуби? или бонально еще дополнительно прикрепить Word, т.к. данный формат открываеться на любом компе ))

 

Заранее спасибо.

 

С уважением, маздавод )))

Здравствуйте!На данный момент мы активно создаём новые акции, соответственно на следующей неделе,Вы сможете ознакомиться на официальном сайте www.samara-mazda.ru

Что касается вопроса технического оснащения сайта, мы рассмотрим по существу Ваше замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

Вопрос про расход топлива.

Машина 1.6АТ в основном езжу по городу, расход летом был 14, ездила без кондера или на самом минимуме, сейчас чуть меньше. Нармально ли это? Я счетаю для 105л.с. расход очень большой, в чем может быть причина? На ТО приезжала в октябре или ноябре точно не помню. Вроде ничего не нашли.

Только странность одна была пробег был 27 т.км масла было ниже отметки, что очень странно опять же для новой машины

На соседнем подъемнике была тоже трешка, проходила ТО-2, у него вообще не было масла, ну я посчитала что так это и должно быть, хотя мастер очень был удивлен. Сейчас масло в приделах отметки, но уже ближе к нижней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

 

Вопрос про расход топлива.

Машина 1.6АТ в основном езжу по городу, расход летом был 14, ездила без кондера или на самом минимуме, сейчас чуть меньше. Нармально ли это? Я счетаю для 105л.с. расход очень большой, в чем может быть причина? На ТО приезжала в октябре или ноябре точно не помню. Вроде ничего не нашли.

Только странность одна была пробег был 27 т.км масла было ниже отметки, что очень странно опять же для новой машины

На соседнем подъемнике была тоже трешка, проходила ТО-2, у него вообще не было масла, ну я посчитала что так это и должно быть, хотя мастер очень был удивлен. Сейчас масло в приделах отметки, но уже ближе к нижней!

Здравствуйте!Да,нормально,т.к. зимой идёт повышенный расход топлива.Двигатели с V-1.6 имеют свойство "подъедать" масло,0.8 литра на 1000 км.,это норма.В руководстве по эксплуатации написано,что перед каждым выездом рекомендуется проверять уровень рабочих жидкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 имеют свойство "подъедать" масло,0.8 литра на 1000 км... В руководстве по эксплуатации написано...

обычно молчу и не "лезу" в общение одноклубников с ОД, но вот тут все же "влезу"

не смешите (мягко говоря), пожалуйста

во-первых, в мануалах, как правило, описываются любыя возможные ситуации и общие для нескольких моделей одной линейки и всех примерно возможных стилей и режимов вождения

но на практике, если ездить на 1.6 АКПП по городу (и даже за его пределами), при этом по большей части соблюдая ПДД, а не "с вечной тапкой в полу" и не на 6000-7000 об/мин постоянно (а как правило для 1.6 АКПП "крейсерский" режим это 2500-4000), то расход масла от ТО до ТО практически нулевой, на глаз по щупу незаметный, если только нет проблем с самим двигателем

во-вторых, средний расход топлива на 1.6 АКПП в городе в смешанном режиме в жару с кондиционером максимум 10-11 литров на 100 км, по трассе 6-9, но никак не 14 и выше

все вышесказанное только по личному опыту эксплуатации (с мая 2007г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь, хоть это и ваша тема

но 14 литров для 1,6 это очень много, даже зимой

у меня у 2,0л на 92м бензине не такой аппетит при постоянной "тапке в пол"

 

Нормальный расход для автомобиля при условиях:

1. Городской цикл

2. Зимнее время года

3. Объём двигателя- 1,6л

4. КПП - AT

5. Пробег 30 ткм (свечи, провода и тп)

6. Не использование функции "автозапуск" (прогрев на 5-10 мин)

7. Бензин - 95й

по моему мнению должен составлять МАКСИМУМ 11 литров

 

Странно, для выяснения "нормальности" расхода ваши специалисты, которым вы переадресовали этот вопрос, даже не спрашивали этих элементарных вещей. Или у вас там в штате появился специалист, который определяет расход топлива на расстоянии по гос номеру или VIN?

 

 

 

t@n'k@, теперь вопрос к тебе

каким способом ты определяешь расход?

Если по бортовому компьютеру, то его показатели достаточно условны и каждое измерение должно производится после обнуления (если хочешь добиться более менее честных результатов)

А более надёжный способ - это:

1. при загорании лампочки максимально в короткие сроки (расстояния) заехать на "свою" заправку и заправится желательно "до полного".

2. Сохраняем чек или записываем, то количество бензина, которое вам залили. Обнуляем одометр (Trip A или B)

3. Катаемся до момента когда снова "загорится лампочка"

4. вычисляем расход по формуле:

 

 

Л / (км/100)

кол-во заправленных литров делим на километраж с одометра (предварительно поделённый на 100)

 

PS 14 л

у жены CX-7 стока бывает жрёт при смешанном цикле

а кушать там просят все 238 лошадей

 

Клубчанам: далее обсуждения прошу продолжить в теме "Желязяки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про расход топлива.

Машина 1.6АТ в основном езжу по городу, расход летом был 14, ездила без кондера или на самом минимуме, сейчас чуть меньше.

 

t@n'k@, теперь вопрос к тебе

каким способом ты определяешь расход, если по бортовому компьютеру, то его показатели достаточно условны и каждое измерение должно произворится после обнуления, если хочешь добиться более менее честных результатов

 

Мой расход для автомобиля при условиях:

1. Городской цикл

2. Зимнее время года

3. Объём двигателя- 1,6л

4. КПП - AT

5. Пробег 29,7 ткм (свечи, провода и тп)

6. Не использование функции "автозапуск" (прогрев на 5-10 мин)

7. Бензин - 92й

На данный момент расход 13 л. что меньше чем летом

 

Определяла по бортовому компу, сбрасывала через 2 недели после прохождения ТО

То же считаю что расход очень высокий, и это не нормально!

Постараюсь вычислить как ты все описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины, коллектив Пурпе-Авто от всей души поздравляет вас с днем защитника отечества! И специально к этому празднику мы подготовили для вас уникальное предложение! Только до 23 февраля дарим скидки на услуги сервиса:

20%*- на обслуживание гарантийных автомобилей

30%*-на обслуживание постгарантийных автомобилей

Приглашаем всех вас посетить автосалон и воспользоваться этим выгодным предложением. Телефон отдела сервиса 342-51-09.

 

*Скидки не суммируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мужчины, коллектив Пурпе-Авто от всей души поздравляет вас с днем защитника отечества! И специально к этому празднику мы подготовили для вас уникальное предложение! Только до 23 февраля дарим скидки на услуги сервиса:

20%*- на обслуживание гарантийных автомобилей

30%*-на обслуживание постгарантийных автомобилей

Приглашаем всех вас посетить автосалон и воспользоваться этим выгодным предложением. Телефон отдела сервиса 342-51-09.

 

*Скидки не суммируются

Большое спасибо вам Пурпе-Авто!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, коллектив Пурпе-Авто-Самара от всей души поздравляет вас с днем 8 марта и приглашает посетить наш автосалон с 24 февраля по 8 марта. Специально для вас мы подготовили привлекательные скидки на услуги сервиса:

 

20%*- на обслуживание гарантийных автомобилей

30%*-на обслуживание постгарантийных автомобилей

Приглашаем всех дам водителей посетить автосалон и воспользоваться этим выгодным предложением. Телефон отдела сервиса 342-51-09.

 

*Скидки не суммируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какой размер свечного ключа на мазде 3 1.6?

 

Я, конечно, не ОД, но почему б не помочь одноклубнику :) . Вот что нашёл, лови ссылочку

http://autopeople.ru/forum/mazda/mazda3/repair/17428.html

и исчо http://mazda3.me/2010/10/16/zamena-svechej...ganiya-mazda-3/

.......И не надо меня благодарить...... :D :D :D

ЗЫ: буду рад, ежели помог..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Какой размер свечного ключа на мазде 3 1.6?

 

Я, конечно, не ОД, но почему б не помочь одноклубнику :) . Вот что нашёл, лови ссылочку

http://autopeople.ru/forum/mazda/mazda3/repair/17428.html

и исчо http://mazda3.me/2010/10/16/zamena-svechej...ganiya-mazda-3/

.......И не надо меня благодарить...... :D :D :D

ЗЫ: буду рад, ежели помог..........

Благодарить не буду)))

просто скажу большое спасибо))))

очень помог!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое Пурпе-авто, назрел вопрос. По оф. данным клиренс у Mazdы - 155 мм, у Kalinы - 160 мм. Тем не менее, проезжаю на Kalinе, даж не цепляю дном, едешь на Mazdе там же, - не то что задеваешь, загребаешь днищем....... Неужели 5 мм играют такую роль? Чегой-то не верится........... Дайте пож-та разъяснения.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ОД. Буду ставить авто-корректор на фары. В связи с этим нужна заглушка, в то место на панели где стоит регулировка штатного ручного. Есть ли данный девайс в наличии, и сколько будет стоить. Если в наличии нет, то можно ли заказать и сколько срок поставки?

ЗЫ: Машина - январь 6-ого г/в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое Пурпе-авто, назрел вопрос. По оф. данным клиренс у Mazdы - 155 мм, у Kalinы - 160 мм. Тем не менее, проезжаю на Kalinе, даж не цепляю дном, едешь на Mazdе там же, - не то что задеваешь, загребаешь днищем....... Неужели 5 мм играют такую роль? Чегой-то не верится........... Дайте пож-та разъяснения.........

Здравствуйте!Действительно 15 мм играют роль,т.к. у автомобиля марки Калина-клиренс составляет 170 мм.

 

Вопрос ОД. Буду ставить авто-корректор на фары. В связи с этим нужна заглушка, в то место на панели где стоит регулировка штатного ручного. Есть ли данный девайс в наличии, и сколько будет стоить. Если в наличии нет, то можно ли заказать и сколько срок поставки?

ЗЫ: Машина - январь 6-ого г/в.

Здравствуйте!Для более точного ответа,укажите место куда будете устанавливать заглушку-салон или блок-фара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое Пурпе-авто, назрел вопрос. По оф. данным клиренс у Mazdы - 155 мм, у Kalinы - 160 мм. Тем не менее, проезжаю на Kalinе, даж не цепляю дном, едешь на Mazdе там же, - не то что задеваешь, загребаешь днищем....... Неужели 5 мм играют такую роль? Чегой-то не верится........... Дайте пож-та разъяснения.........

Здравствуйте!Действительно 15 мм играют роль,т.к. у автомобиля марки Калина-клиренс составляет 170 мм.

 

По оф. данным из тех. документации:

Kalina - "Дорожный просвет с РММ, не менее, мм 160"

Mazda - "Дорожный просвет между мостами (для ненагруженного автомобиля) — 155 мм"

 

ПС: при покупке заверяли, что "разница в 5 мм будет не заметна", чем собственно я себя и тешил (наивный)..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемое Пурпе-авто, назрел вопрос. По оф. данным клиренс у Mazdы - 155 мм, у Kalinы - 160 мм. Тем не менее, проезжаю на Kalinе, даж не цепляю дном, едешь на Mazdе там же, - не то что задеваешь, загребаешь днищем....... Неужели 5 мм играют такую роль? Чегой-то не верится........... Дайте пож-та разъяснения.........

Здравствуйте!Действительно 15 мм играют роль,т.к. у автомобиля марки Калина-клиренс составляет 170 мм.

 

По оф. данным из тех. документации:

Kalina - "Дорожный просвет с РММ, не менее, мм 160"

Mazda - "Дорожный просвет между мостами (для ненагруженного автомобиля) — 155 мм"

 

ПС: при покупке заверяли, что "разница в 5 мм будет не заметна", чем собственно я себя и тешил (наивный)..........

Защита стоит на мазде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Для более точного ответа,укажите место куда будете устанавливать заглушку-салон или блок-фара.

В салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Для более точного ответа,укажите место куда будете устанавливать заглушку-салон или блок-фара.

В салон.

Здравствуйте!Ориентировочно заглушка будет стоить 480-500 рублей.Идёт только под заказ-21 календарный день.100% предоплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. И на Калинушке тоже

если ты поставил защиту на мазду то у тебя клиренс где-то 135.

Ну где-то, примерно, похоже что так, ежели не меньше...... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...