Перейти к содержанию

Масло оригинал: как распознать подделку!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

Емекс, Екзист, Атодок, Юлмарт и т.д. можно подумать ты их не знаешь. Если хочешь защититься на 100% передвигайся на трамвае)

Все это торговые площадки, а не магазины и им до лампочки откуда это масло берется, они его за ваши деньги просто перевыкупают и отправляют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Емекс, Екзист, Атодок, Юлмарт и т.д. можно подумать ты их не знаешь. Если хочешь защититься на 100% передвигайся на трамвае)

Все это торговые площадки, а не магазины и им до лампочки откуда это масло берется, они его за ваши деньги просто перевыкупают и отправляют!

 

это еще один аргумент брать или нашего производителя на букву Л или малораспространенные бренды типа надежного: вальвика, несте, нжн, вольф, профикс, а так же амсойл, редлайн - но это другие деньги)))

ничего не рекламирую, но если кто то вместо оригинала зальет "наше" масло на буковку Л, то будет всё ок, и голову подделкой не забивать.

ну или не раскрученные бренды. 

что я и делаю, т.к. даже неизвестные бренды подорожали, а Л стоит 1000-1500р. за 4л, сказка.

вчера в рознице видел - 1250р за 4 литра - сказка за гарантированное качество, ничем не уступающее практически крупным производителям европы\азии\америки, а по некоторым характеристикам и интереснее жаде + от партии к партии на 99% состав совподает, т.е. рецептура выдерживается очень строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, жесть какая то с поддельным маслом, у себя в городе пол года назад искал маздовское масло не поддельное неделю, нашел и то со старых запасов в одном магазине, в октябре сменил мазду на кашкай,так ниссановское масло вообще не найти везде подделка,плюнул и залил Идемитсу с металлической банки, не реклама, пока доволен, вродь пока нет информации что подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@MazdaSila,кому то еще интересно, хм, странно!

п.с. дождусь анализа, а то сейчас скажу одно, потом всплывет другое, т.к. поддельщики уже такое заливают, что очень тяжело отличить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото и вновостях передавали о накрытии банды,. Масштабы впечатляют. Но возник вопрос - никто так и не сказал что заливали в поддельные канистры. Одно и тоже масло в разные бренды ? Одинаковое ? Какое масло лили ? Ведь на фото цыстернами возили. А может лили неплохое масло типа на букву Л. Ведь за столько лет никто не спохватился. Даже ни один офф.диллер не стал бить тревогу. Очень все мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фото и вновостях передавали о накрытии банды,. Масштабы впечатляют. Но возник вопрос - никто так и не сказал что заливали в поддельные канистры. Одно и тоже масло в разные бренды ? Одинаковое ? Какое масло лили ? Ведь на фото цыстернами возили. А может лили неплохое масло типа на букву Л. Ведь за столько лет никто не спохватился. Даже ни один офф.диллер не стал бить тревогу. Очень все мутно.

Веретёнку или индустриальное масло корейское,где-то в сми читал,лень искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрел фото и вновостях передавали о накрытии банды,. Масштабы впечатляют. Но возник вопрос - никто так и не сказал что заливали в поддельные канистры. Одно и тоже масло в разные бренды ? Одинаковое ? Какое масло лили ? Ведь на фото цыстернами возили. А может лили неплохое масло типа на букву Л. Ведь за столько лет никто не спохватился. Даже ни один офф.диллер не стал бить тревогу. Очень все мутно.

Веретёнку или индустриальное масло корейское,где-то в сми читал,лень искать.

 

 

да тут кто что льет, че думаете все подделщики одно и тоже))  кто то говорил что по тестам на дешевую минералку похоже.

Посмотрел фото и вновостях передавали о накрытии банды,. Масштабы впечатляют. Но возник вопрос - никто так и не сказал что заливали в поддельные канистры. Одно и тоже масло в разные бренды ? Одинаковое ? Какое масло лили ? Ведь на фото цыстернами возили. А может лили неплохое масло типа на букву Л. Ведь за столько лет никто не спохватился. Даже ни один офф.диллер не стал бить тревогу. Очень все мутно.

 

луку может и лили, но уж никак не хорошую, минералку это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"луку может и лили, но уж никак не хорошую, минералку это максимум."

 

А чем чревато для двигателя применение минерального масла,если менять его небольше чем тысяч через пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут черевато?

 

Тебе продаю канистру за 2,5 косаря а в ней масло за 500р, тебе нравится такое?

 

Купи у меня тогда мазду 07 года за 1,5 ляма))

 

Мотор конечно не стуканет, но отходит явно меньше чем на родном и схожим сним.

 

А новые например скаи с высокой степенью сжатия, отходят ли они до 100 например если еще в морозы запускать и крутить более менее, опять же не стуканет, но если жрать будет по литру на 500 км это как, норм?

 

По идее если ты ездишь на машинах по 50 тысяч а потом новую берешь, можно вообще не менять ни разу), мотор доживет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Давно не читал ветку. Если кому интересно,для себя решил перейти на valvoline fe 5w30. Проехал 5000 км. Масло понравилось,уровень нормально,цвет масла практически не потемнел. Единственное очень трудно найти в продаже,только через интернет магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня купил масло приехал в гараж хотел поменять ,дай думаю сравню со старой канистрой и беда явное фуфло купил,заливать не стал,в жигуль уйдёт ,завтра за каким нибудь другим поеду .щас ещё фоток накидаю

Крышки везде вдавлиные,а вот горлышки разные у настоящего подъёмчик такой сделан и крышка на нем кагбы стоит как на подиуме,а на фуфле подиума нет сразу крышка начинается и ещё когда стал открывать его подцепил пальцем за кольцо начел тянуть в верх чтоб сосок вылез а у меня вся крышка целиком просто от канистры отлетела.

Даты производства также по разному написаны на хорошем черным на плохом зелёным

У меня ещё была мысль залить его в мотор так как старое уже слил, но вот после того как разлил по бутылкам в маленькой старое масло остатки и пять литров этого Аля оригинала и желание отпало,когда наливал остатки светлого оно явно пожиже чем темное

Две тысячи считай выкинул

Если кто не понял с восклицательным знаком это подделка

post-114901-0-24691300-1458850803_thumb.jpeg

post-114901-0-35092500-1458850825_thumb.jpeg

post-114901-0-99211800-1458851230_thumb.jpeg

post-114901-0-74155300-1458851255_thumb.jpeg

post-114901-0-32749000-1458852095_thumb.jpeg

post-114901-0-08384300-1458852115_thumb.jpeg

post-114901-0-07309200-1458852293_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть конечно, если справа у тебя реально новое масло то пиз.... Нах..... этот оригинал. А ты не пробовал по вязкости оно такое же ? Или близкое к воде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без палева ) раньше хоть цвет совпадал. интресно, отдат бы на экспертизу, что ж там залито. явно не лукойл )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно долго его еще будут подделывать, т.к. весь интернет уже заполомлен подделкой оригинала. Поддельщики терпят убытки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван111

100-200- ну 500 человек с форума это капля в море для них. они по всему СНГ торгуют.

ты сам давно узнал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машину я купил полтора года назад, а узнал почти год назад. Но перешел с него только 2 недели назадmegalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочувствую, сам хапал подделку 2 раза и не знал этого))) 1 раз "оригинал", второй раз Мобли 1 х1 - проехал на них 20 т.км))) - и ничего, мотор в порядке, НО теперь только малоизвестные бренды и достойным качеством или наш лукойл,

масла тотал и эльф думаю если не подделывают еще сейчас, то скоро начнут активно, т.к. реклама гремит, народ начал "хавать", а что еще надо для получения прибыли?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем ты прав, за малоизвестные бренды, и думаю что еще чем дешевле тем лучше-такое масло подделывать ни кто не станет. Но хотя и дешевку тоже опасно покупать, вот и думай что лить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигеть конечно, если справа у тебя реально новое масло то пиз.... Нах..... этот оригинал. А ты не пробовал по вязкости оно такое же ? Или близкое к воде))

да справа в пятилитровой вот тока купил ,смотрю этикетка какая то бледная не яркая как старая канистра дай думаю перелью в цвет сравню и вот офигел,кстати оно не как вода а наоборот гуще чем оригинал

Приехал в магазин сегодня за другим маслом ходил смотрел ,кароче Че на ветрине одни мобилы кастролы эльфы тоталы и т.д в общем те что не давно накрыли в Ангаре каком то с узбеками ,спрашиваю вот такая история Че лить?они мне мотул возьми 5500 100% не подделывают ,я естественно отказался. Дайте говорю мазда масло посмотреть,выносят долго так искали,пыльная канистра последняя говорят осталась ,я её в руки взял и сразу понял настоящее ,этикетка яркая тара сама мягенькая все короче как на моей старой,взял её. Кароче как в руках и ту и ту канистру покрутишь перед собой пол часа, отличать из далека будиш их. Но все равно для себя решил последний раз беру оригинал ,хотя кто его знает.заменить то особо тоже не чем

Таг бы мотул канешно брать всего говорят хорошее масло ,но почти 6 тыщь за канистру это перебор

Оригинал кстати за 2300 взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vasia777, у меня тоже такая баклаха одна есть, но к сожалению с остатками. Или себе или жене уже заливал. Я вот думаю, а остался ли оригинал вообще в России. Нужно к дилеру ехать у него фоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...