Перейти к содержанию

Масло оригинал: как распознать подделку!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как смотреть уровень масла. Мазда 3, первого поколения, 2 литра мотор, короче достаю щуп, маленький уровень масла, протираю щуп, ставлю на место, достаю опять щуп, показывает МАХ)))) чему верить?


сори если не туда написал)


но масло оригинал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 728
  • Создана
  • Последний ответ

Подскажите, как смотреть уровень масла. Мазда 3, первого поколения, 2 литра мотор, короче достаю щуп, маленький уровень масла, протираю щуп, ставлю на место, достаю опять щуп, показывает МАХ)))) чему верить?

сори если не туда написал)

но масло оригинал)

поможет вот что:

http://mazda3.ru/board/topic/77966-tiuning-maslianogo-schupa-na-20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс


 

 

поможет вот что: http://mazda3.ru/boa...o-schupa-na-20/

не уверен теперьчто поможет


Когда машина стоит и остынет, достаю щуп, масло видно, но его маловато, протираю шуп, ставлю обратно, вытаскиваю и вуаля, МАХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатайся, заглуши машину и дай постоять минут 5-7, проверь уровень, потом на холодную, если уровень в норме, то я думаю беспокоиться не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть по теме напишу.

Очередной шедевр Мазда 5-30 от поддельщиков, правда еще со "старой" канистрой.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23031-23031/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подделка из магазина в Москве, будьте осторожней.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26594-mazda-original-oil-ultra-5w30-poddelka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделка из магазина в Москве, будьте осторожней.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26594-mazda-original-oil-ultra-5w30-poddelka/

И канистра у подделки уже с "вдавленной" крышечкой. Похоже в регионах такое маслице наблюдал прошлым летом на полках автомагазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сегодня заехал в автоспецентр, это бывший космомоторс, и купил баклашку. Канистру при мне достали из коробки, на которой были найклейки о поставке из mmr в сервис. Если кому нужно могу обфоткать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-117958-0-23902700-1490049709_thumb.jpgpost-117958-0-47929000-1490049733_thumb.jpgpost-117958-0-86522800-1490049770_thumb.jpg

Случайно совершенно про такое нет инфы никакой???

Интересно,т.к. брал у товарища своего близкого,вроде еще в 15ом году.Подкинуть хочу ему тему для размышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20170320_153107.jpgattachicon.gifIMG_20170320_153141.jpgattachicon.gifIMG_20170320_153157.jpg

Случайно совершенно про такое нет инфы никакой???

Интересно,т.к. брал у товарища своего близкого,вроде еще в 15ом году.Подкинуть хочу ему тему для размышлений

ELF-Total http://www.oil-club.ru/forum/topic/1407-maslo-mazda/page-4 читайте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обратной стороны канистры информация утеряна в процессе хранения

 

attachicon.gifIMG_20170320_153107.jpgattachicon.gifIMG_20170320_153141.jpgattachicon.gifIMG_20170320_153157.jpg

Случайно совершенно про такое нет инфы никакой???

Интересно,т.к. брал у товарища своего близкого,вроде еще в 15ом году.Подкинуть хочу ему тему для размышлений

 

ELF-Total http://www.oil-club.ru/forum/topic/1407-maslo-mazda/page-4 читайте на здоровье.

ПОняно,на свежую голову почитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые участники!!!

все сообщения по поводу того, какое масло лучше и что нужно лить, перенесены в соответствующую тему:

http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/

эта тема про подделку оригинального масла и потому убедительно прошу придерживаться именно этого вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ скажите пожалуйста кто имеет опыт с этим маслом mazda oil ultra 5w-30.


Масло заливаю на Автомобиль Mazda 6 GH 1.8 2010 года выпуска, пробег 140 тыс, масло никогда ни доливаю, всегда на максимуме.


Интересует то что, в 5л канистре масло немного темнее, нежели в 1л, на фото это не передать и что самое странное для меня в 5л канистре от масла идет резкий запах.


По фото вроде бы канистра не подделка, но опять же канистра может быть оригинальной, а что залито там неизвестно.


Есть ли вероятность того что и в 1л тоже заливают подделку или без разницы какую покупать 5-литровую или 1-литровую?


Просто странно масло начинает темнеть уже после 4000 тыс. пробега это норм?



 

P 20170322 093559 vHDR Auto


P 20170322 093451 vHDR Auto


P 20170322 093412 vHDR Auto


P 20170322 093404 vHDR Auto


P 20170322 091655 vHDR Auto


P 20170322 091616 vHDR Auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ скажите пожалуйста кто имеет опыт с этим маслом mazda oil ultra 5w-30.

Масло заливаю на Автомобиль Mazda 6 GH 1.8 2010 года выпуска, пробег 140 тыс, масло никогда ни доливаю, всегда на максимуме.

Интересует то что, в 5л канистре масло немного темнее, нежели в 1л, на фото это не передать и что самое странное для меня в 5л канистре от масла идет резкий запах.

По фото вроде бы канистра не подделка, но опять же канистра может быть оригинальной, а что залито там неизвестно.

Есть ли вероятность того что и в 1л тоже заливают подделку или без разницы какую покупать 5-литровую или 1-литровую?

Просто странно масло начинает темнеть уже после 4000 тыс. пробега это норм?

 

 

И есть ли смысл переходить на Total QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5w-30, говорят что масла эти очень схожи, что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще случай был:

у меня товарищ один во времена бурной юности своей работал в Новочеке на азс. Это конечно уже лет 15 прошло с тех пор,ну да ладно... Хотя тогда и времена другие были... Да и люди сейчас лучше стали не то что тогда,ага)))))))))))))))))))))))))))))))

Так вот он рассказывал, как они с напарником присваивали себе гсм без палива. Пробки на канистрах с маслом открывались на раз два,масло-себе,а взамен наливалась жижа похожая по цвету и консистенции. Канистра закрывалась назад родной пробкой и ставилась назад на прилавок.

Это к разговору о неподдельных канистрах и их содержимом.

Прошу прощения за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще случай был:

у меня товарищ один во времена бурной юности своей работал в Новочеке на азс. Это конечно уже лет 15 прошло с тех пор,ну да ладно... Хотя тогда и времена другие были... Да и люди сейчас лучше стали не то что тогда,ага)))))))))))))))))))))))))))))))

Так вот он рассказывал, как они с напарником присваивали себе гсм без палива. Пробки на канистрах с маслом открывались на раз два,масло-себе,а взамен наливалась жижа похожая по цвету и консистенции. Канистра закрывалась назад родной пробкой и ставилась назад на прилавок.

Это к разговору о неподдельных канистрах и их содержимом.

Прошу прощения за флуд

Вот потому производители, заботящиеся о своей репутации делают горловину надёжно запечатанной/опечатанной.

Чтобы бесследно открыть/закрыть "на коленке" было невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Anvid23

замораживать пробовал?

 

Нет. Канистра справа куплена (и залита) неделю назад. Смутило то, что на мерной шкале не видно масла на просвет.

Дома нашел старую канистру (слева). Покупал осенью. Она мягче - пластик тоньше. На мернике масло видно.

Так же отличается этикетка. Цвет на новой более яркий. Тыльная сторона так же отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Anvid23

замораживать пробовал?

Нет. Канистра справа куплена (и залита) неделю назад. Смутило то, что на мерной шкале не видно масла на просвет.

Дома нашел старую канистру (слева). Покупал осенью. Она мягче - пластик тоньше. На мернике масло видно.

Так же отличается этикетка. Цвет на новой более яркий. Тыльная сторона так же отличается.

 

заморозь в морозилке. у меня при -18 поддельная дикселия превратилась в густую не подвижную массую

я уже давно завязал с дикселией. последнюю канистру выкинул и перешёл на аналог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял масло осенью (zic x9), налил остаток из канистры в прозрачную баночку и оставил в багажнике. Когда были холода - болтал и смотрел, как льется. И радовался :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Anvid23

замораживать пробовал?

Нет. Канистра справа куплена (и залита) неделю назад. Смутило то, что на мерной шкале не видно масла на просвет.

Дома нашел старую канистру (слева). Покупал осенью. Она мягче - пластик тоньше. На мернике масло видно.

Так же отличается этикетка. Цвет на новой более яркий. Тыльная сторона так же отличается.

заморозь в морозилке. у меня при -18 поддельная дикселия превратилась в густую не подвижную массую

я уже давно завязал с дикселией. последнюю канистру выкинул и перешёл на аналог

Что льешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно завязал с дикселией. последнюю канистру выкинул и перешёл на аналог
Что льешь?

 

 

Пару лет лью Elf SXR 5W30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...