Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так и должно быть...На противотуманках езжу всегда. Ближний не включаю. Тем самым экономится днём жижа.. Кроме ночи естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДХО всегда светит. Туманки за 2 года ни разу не включал. В вашем варианте жижа не эко. там везде по 55 вт. лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельного выключателя нет. Если не хочешь, чтобы работали - выдергивай предохранитель.

Изменено пользователем Nem_off
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омыватели работают на скоростях и выше 45кмч

на данной модели помогают , особенно если ксенон (он не высушивает грязь мгновенно, как галоген)


а езда на ПТФ часто приводит к лопанию оных

(вода на асфальте бывает холодной, а стёкла нагреваются)

 

зы: а вобще ПТФки для туманов 

но в России они скорее для понта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу ничего не треснуто в ПТФ, а езжу на них постоянно......Понты в чём заключаются, если они включены, а ближний выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то флуд развели в темке... Кто-нибудь может ответить на вопрос про номера крышек омывателей красного цвета?mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Понты в чём заключаются, если они включены, а ближний выключен?

показать, что "они у меня есть"

особенно если туда вкручен ксенон 

 

читаем статьи на тему "назначение ПТФ"

для всего своё назначение

я так щетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, у меня в ПТФ стоят те лампочки, которые там и должны стоять. В них не место ксенону однозначно! А во вторых, правилами не запрещено их использование как ДХО, и для чего нужны ПТФ, мы знаем....ЩЕТАЙ как хочешь, тебе никто не запрещает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кричать не нужно, я не глухой)

 

ну вот попробуй привести пару доводов, что нужно ездить именно с ПТФ вместо ДХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я сказал, что нужно ездить именно на ПТФ? Каждый ездит так, как удобно ему, как он привык, не нарушая правила. Езда на ПТФ правила не нарушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у тебя же есть причины ездить именно на ПТФ

вот и любопытствую, что побуждает)

 

освещать они не освещают, особенно днём

водителю этих красот не видно, он за рулём)

заметнее для встречки в сравнении со штатным ДХО?! тоже вряд ли

так что же является побудителем то?))


без обид, просто общаемся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езда на ПТФ правила не нарушает.

это смотря когда, птф вместо ходовых огней разрешено пользоваться только в СВЕТЛОЕ время суток! Вечером и ночью ТОЛЬКО совместно с ближним или дальним светом и ТОЛЬКО в условиях недостаточной видимости! Если эти параметры не выполнены (или стоят не предназначенные для птф лампы) инспектор ГИБДД имеет полное право наложить штраф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вряд-ли кто-то подумал о том, что речь идёт о пользовании ПТФ как ДХО вечером и ночью!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу секрет!!! Простой ИДПС не в праве определять техническое состояние Вашего авто. Ни фары, ни их содержание их не касается. Только технический инспектор!!!

А теперь давайте пройдемся по ПДД: "Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.

"Недостаточная видимость" - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, снегопада и тому подобного, а также в сумерки.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;

 

в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

 

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

 

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Как то так.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: простой инмпектор не в праве наложить штраф,даже если стоят не предназначенные для ПТФ лампы. Проще говоря - их это не касается. Даже если Вас остановит технический испектор, ему еще надо доказать Вашу вину! Во-вторых: в темное время суток и на неосвещенных участках дороги можно использовать ПТФ, даже в условиях достаточной видимости. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас передних у меня птф нет, на прошлых машинах были, включал максимум пару раз за год в условиях именно тумана, да и правильно настроенные светят они куда хуже ближнего чтобы ими пользоваться не по назначению. Поэтому когда ставят в птф ксенон, задирают, рассказывают про то что должен инспектор а что нет))), пользуются птф не по назначению и тем более в темное время суток, считаю неуважением к другим участником движения и технической неграмотностью. Вот, хочешь света ставь люстру на крышу!)))

Задним птф да, пользуюсь в дождь и снег на трассе гораздо чаще

@Mr.Leo,. download.gif

 

 

жаль, что беседа оборвалась на самом интересном месте ) 
Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ставить колхоз в фары и ПТФ грех - согласен! Но кто когда хочет тогда и включает. Правильно настроенные фары никого не слепят и не смущают. Кому обочину освещают, кому кажется обзорность лучше... сколько фар - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в темное время суток и на неосвещенных участках дороги можно использовать ПТФ

 

с этим никто и не спорил какбэ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет,

Подскажите номер заглушки омывателя левой цвет DEEP CRISTAL BLUE MICA (42M), VIN JMZBM44A831119200.

На emex выдает по винкоду этот номер BHT4-51-8H113. Могу смело его заказывать? Может кто уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...