Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

Китай и германия не имеет ни территории, ни недр, ни лесов и байкала. Мы всю свою историю защищаем и никогда не нападаем. 

Че-то ржу, вот над всем этим, что написано)) Я пойду, а то это бесполезный спор. До партнеров нужно еще вырасти и предсказуемостью и вменяемостью обладать, пока все только пытаются избавиться от нас как от партнеров, снижая зависимость от наших газа и нефти.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Меня удивляет, если честно, пример Китая, который умудрился со своим режимом стать и экнономически и военно сверхдержавой. Вот у них получилось?! Почему мы так не можем взаимоотношения со всеми наладить?

Ты в Китае был? Я не хочу так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кто мы хотим жить? Как КНДР? Как СССР? Все усилия и ресурсы отдавать на гонку вооружений? Германия и Япония - проиграли, стали побежденными... перестали быть врагами - в результате стали круче нас... мне кажется рецепт прям-таки напрашивается. Надо проиграть в какой-то глобальной войнушке и перестать быть врагами. Изоляция никого еще до добра не доводила: только координация с другими - это реальная сила. Нас разводят на конфликты, втягивание в гонку вооружений, а мы и рады по старой доброй памяти повыпендриваться перед кем-то да ярды зелени не на улучшение качества жизни собственных жителей пустить, а в зыбучих украинских песках закопать.

Ну так, чисто теоретически, если абстрагироваться от того, что проигрыш в битве - это плохо или то, что у нас есть какие-то там обязанности перед предками: вот нету  этого всего... если оценивать просто с точки зрения эффективности управления огромным неповоротливым бегемотом, у которого еще вдобавок вороватая верхушка, значительно его ослабляющая день ото дня. То, что нам дали денег за наши ископаемые и мы рассчитывались с их помощью с долгами, а затем решили, что можем поднять голову и начать вякать как раньше - это один из показателей неэффективности управления... вместо того, чтобы реальной диверсификацией заниматься и становиться полезными остальному миру, стали лишь экспортировать мозги, баб и ископаемые.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показ вооружений в действии = отжимание процента от общего объема продаж в мире - считаю плюсом

америкашки кстати тоже самое делают, они в принципе еще на плаву за счет оборонных заказов, а иначе уже бы со свечками жили как древние обезьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый анекдот Президент Владимир Путин поручил МВД проверисти комплекс мероприятий для предотвращения хищений в рамках строительства подготовки к проведению ЧМ по футболу 2018. Пха ха хаа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, хоть я не люблю я этого липового доктора экономических наук академика Рамзана, но как бы говорит то, что на поверхности лежит...насчет скорости разрушения только непредсказуемо: потому что пока ведущие экономики эту систему поддерживают.

США построили финансовую пирамиду и скоро она разрушится, считает исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров.

 

В интервью РИА Новости он отметил, что США вкладывают в свою экономику и оборону чужие деньги.

 

"Они не свои деньги вкладывают. Они наши деньги вкладывают. Сколько у них долг? Они умно построили систему. Это пирамида, а пирамида разрушится. И мы это скоро увидим", — считает чеченский лидер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кто мы хотим жить? Как КНДР? Как СССР? Все усилия и ресурсы отдавать на гонку вооружений? Германия и Япония - проиграли, стали побежденными... перестали быть врагами - в результате стали круче нас... мне кажется рецепт прям-таки напрашивается. Надо проиграть в какой-то глобальной войнушке и перестать быть врагами. Изоляция никого еще до добра не доводила: только координация с другими - это реальная сила. Нас разводят на конфликты, втягивание в гонку вооружений, а мы и рады по старой доброй памяти повыпендриваться перед кем-то да ярды зелени не на улучшение качества жизни собственных жителей пустить, а в зыбучих украинских песках закопать.

Ну так, чисто теоретически, если абстрагироваться от того, что проигрыш в битве - это плохо или то, что у нас есть какие-то там обязанности перед предками: вот нету  этого всего... если оценивать просто с точки зрения эффективности управления огромным неповоротливым бегемотом, у которого еще вдобавок вороватая верхушка, значительно его ослабляющая день ото дня.  То, что нам дали денег за наши ископаемые и мы рассчитывались с их помощью с долгами, а затем решили, что можем поднять голову и начать вякать как раньше - это один из показателей неэффективности управления... вместо того, чтобы реальной диверсификацией заниматься и становиться полезными остальному миру, стали лишь экспортировать мозги, баб и ископаемые.

А если поучить историю то подобные абсурдные мысли не будут возникать, не то что такое озвучивать!

Мы не хотим, мы должны быть страной к которой относились бы с уважением и как к равным. 

А что КНДР? КНДР за последние 50 лет перешла от мотыги с лопатой к ядерным технологиям и плюет на все, заботясь только о своих интересах, что делают и все другие страны, только не так откровенно.

Германия и Япония? ты серьезно? у Японии второй по размеру госдолг после США, они тоже свои йены печатают вагонами. Германия? Германия сидит и не вякает со своей Меркель, а знаешь почему? Потому что золотой запас Германии лежит за океаном и им даже не дают посмотреть (посчитать) его, потому что Германия обставлена базами НАТО, имеют они армию по численности чуть больше чем после Версальского договора (на секундочку, это когда они проиграли 1 мировую и им подрезали крылья где только можно), так вот, тратят они очень мало бюджетных средств на армию, не сравнимо с нами, но при этом сидят и не вякают, отлично понимая что армии как таковой у них нет, золота Германии тоже у них нет. Чуть глобальнее надо смотреть чем измерять все салоном мерседеса S класса. И жили они не сильно лучше до 2000 года, пока не замутили ЕС и ЕВРО и не начали так же печатать бумагу по подобию США, Японии и других

Никакой координации нет, есть взаимовыгодные условия, чего сейчас и добивается ВВП, это не выпендреж, чтобы так относились, тебя должны уважать и бояться. Запомни одну истину, у сильного государства - сильная армия. Это было всегда и будет всегда. По другому не бывает, сейчас догадайся у кого самая сильная армия и самый большой оборон. бюджет? и это не прихоть, это необходимость, без сильной армии сильного государства не будет.

 

То, что нам дали денег за наши ископаемые и мы рассчитывались с их помощью с долгами, а затем решили, что можем поднять голову и начать вякать как раньше - это один из показателей неэффективности управления... вместо того, чтобы реальной диверсификацией заниматься и становиться полезными остальному миру, стали лишь экспортировать мозги, баб и ископаемые.

 

Вот это вообще красиво, ты серьезно????

Кто нам дал??? Расскажи, очень интересно послушать тебя, кто ж такой добрый нам отсыпал??

Поинтересуйся ЮКОСом, ТНК-ВР, Сахалин-2.. заодно поймешь почему Ходор сел сразу :)

Никто и никому ничего не хотел давать, более того, ты реально уверен что просто так может фортануть и нефть подорожала в разы за пару лет?? Вот просто была 30 и оп через пару лет 100??? Что в мире за 3 года потребление выросло в 3 раза или добыча упала? И так же сейчас за пару лет подешевела в 3 раза?? сейчас потребление упало в 3 раза с 14 года или добыча увеличилась в 3 раза? Можно привести реальные причины этих колебаний? 

Миру не нужно чтобы мы были полезные.. зачем? Объясни мне, зачем миру нужно чтобы мы создавали конкуренцию им? отнимали у них рынки сбыта, зачем им терять часть своих прибылей? Можешь объяснить? Ну вот возьми твою любимую ГЕрманию, объясни плиз, зачем Германии чтобы мы делали крутые тачки и конкурировали с их автопромом? И так же Китай, занимаются они крупноузловой сборкой и все, технологии им никто не дает, собирают и пусть собирают, не более.

Миру не нужна полезная равноправная Россия, пойми что важнейшая задача любого капиталистического общества и главы его - президента, это рост собственной экономики и рост уровня жизни своей и только своей страны. Так что не надо думать что все так пытаются нам помочь а мы такие идиоты упираемся руками и ногами. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать не стал, уж прости... много слов. Германия и Япония живут хорошо, граждане жируют по сравнению с богатой ресурсами и духом Россией и Обаме детей на съедение не отдают - мне этого достаточно. Можешь перевести это как: "Ой, все!"

 

12933142_10209625048810053_1919455124815

Изменено пользователем MonstroZaytc
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MonstroZaytc, тут что бы прозрение наступило надо некоторых господ принудительно на пмж вывезти в глубинку из сытой Москвы и пущай там прочувствуют вставаниесколен остальной России, с работой которой нет, с зарплатой в 7000-10000 тысяч, с дорогами которых нет, с доступностью и качеством медицины когда скорая может к вам не доехать просто потому что по дороге не проехать, трактора застревают. Я жил в глубинке 20 лет и знаю всё изнутри и разрыв с Москвой колоссальный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже читать не стал, уж прости... много слов. Германия и Япония живут хорошо, граждане жируют по сравнению с богатой ресурсами и духом Россией и Обаме детей на съедение не отдают - мне этого достаточно. Можешь перевести это как: "Ой, все!"

 

12933142_10209625048810053_1919455124815

это самый простой способ, закрыть глаза, уши, перестать думать и с пеной у рта орать что все вокруг враги, воры, предатели ..

Ну вот раз вы с Кликсом такие просвещенные, расскажите таким болванам как я с промытыми мозгами.

Вы тут желчь метали что Васильевой вернули все имущество, что у нас страна воров и предателей. Так Васильевой кто вернул арестованное имущество? желательно еще кто постановил, решение суда о снятии ареста или что-то типа этого..

Это надеюсь не трудно?

Только просьба, фразы "погугли" или подобные шедевры:

Военные следователи передумали держать имущество экс-чиновницы Минобороны под арестом, сообщил источник

(цитала из булварной прессы http://lifenews.ru/news/193660)

 

не пишите. Можете Мегадена еще попросить помочь поискать реальные факты а не заказные вбросы типа примера выше.

Если не понятно, я объясню свою точку зрения, мне не трудно много букв читать.

1)ВОЕННЫЕ СЛЕДОВАТЕЛИ ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕДУМАЛИ? Консилиум чтоли собрали, подумали и передумали? Это арест и судебное дело какбэ! И при чем тут военные следователи, если дело ведет СКР?

2) СООБЩИЛ ИСТОЧНИК. Какой? У меня на даче тоже есть источник, воду дает, но пока ничего не сообщает..

 

 А чтобы понимать разницу, открываем Интерфакс.

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сообщения о снятии ареста с имущества экс-главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой.

"Слухи о снятии ареста с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой немного преувеличены", - заявил он.

По его словам, арест был снят только с 36 картин "лишь потому, что по оценкам экспертов они не представляют ни коммерческой, ни художественной ценности". "А все остальное имущество по-прежнему находится под арестом", - подчеркнул официальный представитель СКР.

 

В чем разница рассказать?

Не военные следователи думали, а с оффиц. заявлением выступил не какой-то источник а офф. представитель СКР России, конкретное лицо Владимир Маркин. Если не знаете кто это, то википедия поможет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Улавливаешь?? А теперь расскажи кто болванчик с промытыми мозгами и схавал этот заказной фуфел?

П.с. Просто я не могу понять позицию людей, которые заведомо осуждают все что делается в собственном государстве, но любой вброс превозносят как истину и готовы отстаивать ее до усрачки

Изменено пользователем FlyLanD
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что зачем вникать, когда за тебя все "разобрали" и расставили точки.

это вы про киселёва который нам вещает с канала Россия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD,

С чего у нас должна рости экономика, если всю промышленность уничтожили, с/х на коленях и только качаем ресурсы?

Правильно, ибо пока нет спроса, никакого роста не будет, это взаимосвязано. Сейчас сформировали спрос.

с/х кстати, не так уж и плохо. Но это отдельный огромный вопрос

 

MonstroZaytc, тут что бы прозрение наступило надо некоторых господ принудительно на пмж вывезти в глубинку из сытой Москвы и пущай там прочувствуют вставаниесколен остальной России, с работой которой нет, с зарплатой в 7000-10000 тысяч, с дорогами которых нет, с доступностью и качеством медицины когда скорая может к вам не доехать просто потому что по дороге не проехать, трактора застревают. Я жил в глубинке 20 лет и знаю всё изнутри и разрыв с Москвой колоссальный.

вот и сгоняй, чего ж ты мля родину то бросил и в Москву рванул? Или заставили? Чего не остался дома родной край поднимать? Нет же, ты сидишь в Москве и указываешь кому куда ехать и куда смотреть.

Чесно говорю, @Clix, ты метаешь какой-то бисер заготовленными шаблонами, причем чем махровее бисер тем лучше. Более того, ты все сваливаешь в кучу и вываливаешь, типа вот все плохо, я видел, я знаю, это факт. А смысл твоих потуг какой? Я тебе больше скажу, все могло быть гораздо хуже и что? НО ни разу ты не обмолвился почему так и с чего оно пошло это разрушение как ты сказал глубинки.. Может еще припомнишь в какие года оно это разрушение началось и каким макаром к этому причастен ВВП?

 

Потому что зачем вникать, когда за тебя все "разобрали" и расставили точки.

это вы про киселёва который нам вещает с канала Россия?

 

Я там выше Вам, уважаемый, вопрос конкретный задал. Вы может не увидели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флай я тыщу раз задавал этот вопрос. Как горох об стену.

 

Потому что зачем вникать, когда за тебя все "разобрали" и расставили точки.

это вы про киселёва который нам вещает с канала Россия?
Это про вас которым западные "сми" разжевывают что вы мозгами шевелить не желаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раф да просто уже реально начинают люди выводить из себя подобными высерами. 

Один тут Китай в пример ставит, страну в которой больше половины населения за чашку риса батрачат без выходных, больничных и пенсии всю свою жизнь и дети их батрачить так же будут.

Второй говорит что ВВП развалил страну и в глубинке совсем все плохо, он даже видел, при том, что развал начался в 91 году и с/х еще раньше, но никто даже не удосужился провести параллели и попытаться понять почему так и из-за чего так получилось.

Никто не объяснил как так ВВП умудрился в 91 году развалить союз, прожрать ЗВР, набрать кредитов, провернуть приватизацию, забанкротить уйму предприятий и с/х колхозов и сдать все на металлолом. Никто не посмотрел на хохлов и не порадовался что у нас президент не Порошенко, хотя это очевидные вещи. Видите ли повезло, нефть просто в 3 раза взяла и подорожала и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из принципа за кпрф в этот раз проголосую)))) единственная партия которая реально может хоть как-то проскочить, остальные как всегда будут утираться небольшим процентом ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как с вами тяжело. Я вам обоим уже десятки раз всё расписывал, что и как. В целом я обозначил свою позицию что я не согласен с тем бардаком который творится у нас в стране. Вы мне в ответ втираете что мол пусть залезают нам в карман через воровство, девальвацию, инфляцию, рост цен на бензин, платоны, в целом загоняют в нищету народ и так далее лишь бы не было Майдана. Ок, я услышал вашу позицию, с вами двоими мне вообще не о чем разговаривать. Я не хочу с вами разговаривать, мне это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Clix,

так сейчас не зря всем мысль майдана в мозг загоняют молотом, стращают так сказать, чтоб все как обычно, как стадо, голосовало за то что есть)

Изменено пользователем uasya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не объяснил как так ВВП умудрился в 91 году развалить союз, прожрать ЗВР, набрать кредитов, провернуть приватизацию, забанкротить уйму предприятий и с/х колхозов и сдать все на металлолом. Никто не посмотрел на хохлов и не порадовался что у нас президент не Порошенко, хотя это очевидные вещи. Видите ли повезло, нефть просто в 3 раза взяла и подорожала и все

 А ВВП кто поставил своим приемником? Дядя Вася из соседнего подъезда или может он из народа, ху из мистер Путин? Что конкретно было сделано для простого народа? Вопрос возможно не к самому ввп, может он как человек и нормальный мужик я не знаю его лично, у меня вопросы к системе которая сложилась при нём.

Clix, последний вопрос. Почему только тут?

 Что тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...