Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

кстати может кто заметил, что народ стал меньше покупать всякого хлама и торговые фирмочки начали сокращаться и соответсвенно пошел отток из мск, часть народа вспомнило про свой родной дом)

, и бенз тоже? в Москве 100, в Курске 60, в Петрозаводске 40? smile.png

а сетка налогов по регионам есть

а почему бы нет)) бензин по сути стратегический продукт - на него давно пора ввести гос регулирование цен

ты представь это сам. Найдется сразу куча владельцев цистерн которые будут скупать бенз где подешевле и барыжить его там где подороже. Сетевым заправкам это вообще не объяснить почему на роснефти бенз должен быть где то 100 где то 80 где то 60 и т.д. Ну и людям не понравится это, начнут ездить в соседние регионы заправляться ) и т.д. короче идея изначально мертвая.

 

В Бизнес-центрах пропадет необходимость, если децентрализировать денежные потоки: чтобы они не крутились в районе этих бизнес-центров, а распылились по другим городам... но, видимо, никому это не нужно по каким-то причинам.

А так и было до перестройки, а потом замутили приватизацию и все эти новоявленные олигархи бизнесмены под шумок скупили что могли а сами осели в Москве и получилось то что получилось

@MonstroZaytc, просто нужно не как многие хаять и поливать помоями современную власть, а подумать чуть глубже и поискать предпосылки той ситуации которая сейчас есть и с которой приходится мириться и искать способы ее хоть как-то улучшить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@FlyLanD,

ну так сажать с конфискацией и делов-то )) 


в общем было бы желание... проблема решаемая,

только у них там голова болит только о собственном кармане и как их сынки и дочи в лонданах учатся жить (воровать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что дело исключительно в политической воле, которая у руководства напрочь отсутствует, поскольку оно кормится с этих осевших олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD, ты прав, собственно как и все. Только на секундочку вернемся назад. На фига держать толпу депутатов, кторая думает как бы легче и без палево, а сегодня уже по-любому, сорвать бабла с народу.

Что касается штрафа, так может кто-нибудь пояснит мне штраф 2500 за нарушения знака парковки, а именно, если написано парковаться жопой к бордюру, а я встал мордой, то мне прилипает 2500. За кой фиг то? А за тот, что парни решили срубить бабла и добавить статейку в КоАП РФ?

Так же и с выделенками. Нужны, определенно нужны, но для чего? Чтоб тот же автобус тошнил в ней 20-30 км/ч, зачем. Не знаю как везде, но у меня автобусы именно так и ездят. Поэтому и езжу на маршрутки, да не безопасно, да можно сказать не легально, а как иначе? Если маршрутка еде до метро 15-20 минут, а автобус 35-45 минут.

Так что ни фига не продуманно сделано. Задумка хорошая, но исполнение... Как всегда... Увы

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вы попробуйте посадите.. за что сажать? возьмем Прохорова, был парень Миша, взял под расписку денег в казне, приватизировал (купил) Норникель, выпустил акции, часть продал их по реальной цене, остался в плюсе. За что сажать? за то что Ельцин и команда Гайдара создали такие условия? Ну так государство само дало возможность.. 

это долгий разговор, я все больше и больше считаю что не все надо приватизировать и продавать, есть фундаментальные вещи, которые должны контролироваться государством, так вот все эти фундаментальные отрасли тупо растащили и распродали, побанкротили и т.д. и все было законно! И какая бы воля не была, нельзя исправить задним числом то, что на тот момент было законно и разрешалось государством. Этак можно до Рюриковичей дойти в поисках правды

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого найдется за что посадить)) Незамаранных нет: пример Ходорковского показателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да вон дело на Давидыча завели, просто на мусарню лапу поднял, таких не любят, сразу дело откопали,

хотя таких дел по сути на полках полно лежит на многих

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, сфабриковать, при желании, тоже труда не составит с такой судейской и прокурорской системой как сейчас.

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD,

ну так сажать с конфискацией и делов-то )) 

в общем было бы желание... проблема решаемая,

только у них там голова болит только о собственном кармане и как их сынки и дочи в лонданах учатся жить (воровать)

Не жить и воровать, у осваивать бюджетные средства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

ну вот в этом примере наше законодательство уже пошло дальше, откровенно бандитскими способами, уже через женщин и детей действуют, шантажом, женщину его уже тоже ведь прихватили..., чтобы в сознанку сыграл

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вы попробуйте посадите.. за что сажать? возьмем Прохорова, был парень Миша, взял под расписку денег в казне, приватизировал (купил) Норникель, выпустил акции, часть продал их по реальной цене, остался в плюсе. За что сажать? за то что Ельцин и команда Гайдара создали такие условия? Ну так государство само дало возможность.. 

это долгий разговор, я все больше и больше считаю что не все надо приватизировать и продавать, есть фундаментальные вещи, которые должны контролироваться государством, так вот все эти фундаментальные отрасли тупо растащили и распродали, побанкротили и т.д. и все было законно! И какая бы воля не была, нельзя исправить задним числом то, что на тот момент было законно и разрешалось государством. Этак можно до Рюриковичей дойти в поисках правды

Все правильно, об этом и написал. что теперь не воруют, а осваивают бюджетные средства)))) Как в фильме, не помню в каком "А главное все по закону...."

Возьмем Евтушенкова с Башнефтю. Пока у него реально не отжали акции, дело не закрывали, как только отдал, всё... человек свободен. Я не беру судить как он приобрел, но если следовать логике прокураторы, то акции куплены по заниженной цене, но на секунду, не он ценник указывал, а тот кто продовал, так почему его взяли за сраку, а не чинушь которые продали то))))) Это тоже самое, что я тебе продам матрешку за лям, а потом подам в суд на тебя, что она стоит 10 лямов и ты не законно ее купил и буду требовать чтоб ты ее вернул. Ну как то так я вижу эту историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, про паркоаку я поясню, мордой парковаться заставляют умышленно, иначе стоя жопой (выхлопной трубой) к окнам, тем мамым нарушаешь экологические нормы. Все верно (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да вон дело на Давидыча завели, просто на мусарню лапу поднял, таких не любят, сразу дело откопали,

хотя таких дел по сути на полках полно лежит на многих

Давидыч сам виноват. Всё надо делать по уму, а не нахрапам брать.

Его надо было сажать еще на кипише в гостинице!!! Все от чувства безнаказанности. Сколько бы он хороших дел не сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc,

да вон дело на Давидыча завели, просто на мусарню лапу поднял, таких не любят, сразу дело откопали,

хотя таких дел по сути на полках полно лежит на многих

Вот ты про него достоверно всю его биографию знаешь? Думаю вряд ли, поэтому не зная всего лучше не высказываться по таким личностям, просто заметил)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич, про паркоаку я поясню, мордой парковаться заставляют умышленно, иначе стоя жопой (выхлопной трубой) к окнам, тем мамым нарушаешь экологические нормы. Все верно (

Как вариант. Не рассматривал такой вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Benitez,

у всех есть скилеты в шкафу,

но многие вещи он показал, есть кто другой, кто такую активную компанию против поберушек на дорогах организовывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой моде его вообще должны объявить врагом народа, финансируемым американскими фондами, который пытается дестабилизировать обстановку в России и  совершить цветную революцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну а вы попробуйте посадите.. за что сажать? возьмем Прохорова, был парень Миша, взял под расписку денег в казне, приватизировал (купил) Норникель, выпустил акции, часть продал их по реальной цене, остался в плюсе. За что сажать? за то что Ельцин и команда Гайдара создали такие условия? Ну так государство само дало возможность.. 

это долгий разговор, я все больше и больше считаю что не все надо приватизировать и продавать, есть фундаментальные вещи, которые должны контролироваться государством, так вот все эти фундаментальные отрасли тупо растащили и распродали, побанкротили и т.д. и все было законно! И какая бы воля не была, нельзя исправить задним числом то, что на тот момент было законно и разрешалось государством. Этак можно до Рюриковичей дойти в поисках правды

Все правильно, об этом и написал. что теперь не воруют, а осваивают бюджетные средства)))) Как в фильме, не помню в каком "А главное все по закону...."

Возьмем Евтушенкова с Башнефтю. Пока у него реально не отжали акции, дело не закрывали, как только отдал, всё... человек свободен. Я не беру судить как он приобрел, но если следовать логике прокураторы, то акции куплены по заниженной цене, но на секунду, не он ценник указывал, а тот кто продовал, так почему его взяли за сраку, а не чинушь которые продали то))))) Это тоже самое, что я тебе продам матрешку за лям, а потом подам в суд на тебя, что она стоит 10 лямов и ты не законно ее купил и буду требовать чтоб ты ее вернул. Ну как то так я вижу эту историю

 

теперь не воруют, теперь потихоньку национализируют нефтянку и газодобычу, кто умнее сам отдал, Ходор и Евтушенков решили пободаться, ходор сел, евтуш одумался. Ходор вышел, начал опять бодаться, опять дело получил. ничего не фабрикуется, при желании дело найти можно на любого. тут выбор либо сам все понимаешь и не лезешь либо лезешь как Ходор. (это мое имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализируют?)) Не смешите мои лапти) Текущий дефицит бюджета планируется компенсировать, помимо увеличения займов, за счет продажи госактивов: часть той же Роснефти собирались приватизировать. Ща китайцам продадут подешевке (на фоне низкой нефти).

Изменено пользователем MonstroZaytc
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто тут не первый день. Попытаюсь объяснить мое видение.

Во всех государствах экспортерах нефтянка монополизирована государством. ВО всех! страны которые были колониями и получили независимость национализировали нефтянку первым делом, получают доходы от экспорта и развивают свою страну. Разными путями, кто то законами, кто то резко национализацией, кто то налогами, но все.. Посмотрите на Саудовскую Аравию, Эмираты, Кувейт. До независимости это были нищие колонии, хозяева качали нефть и жили в шоколаде. К чему я, к тому что во всех странах добыча нефти и газа - монополия государства. Но с легкой руки в перестройку у нас все перетекло в частные руки и доходы с добычи и экспорта пошли не государству а в карманы. ВВП начал долгую компанию по возвращению государству добычи. Отсюда и Юкос и башнефть и тнк-вр, частников выживают. Правильно ли это? не берусь судить, но это сделали все. Вот и у нас сейчас близится к финалу эта тихая национализация. 

И с этой позиции сразу становится понятно из-за чего была война в Ираке, Афганистане, Ливии, сейчас в Сирии почти получилось... это все просто ради того, чтобы вернуть национализированную добычу обратно в руки частных компаний стран, которые эту войну замутили, по простому если это банальное завоевание высокодоходных отраслей. С нами военный вариант не пройдет, но прошел тихий варик через приватизацию, либерализацию и прочую лабуду.

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо там за то, чтобы не ругать действующую власть?

Распродажа госактивов и либерализация-то каким боком связаны?) То, что у нас ярдами зелени уходят из страны деньги на оффшоры, а дыры затыкают продажей госактивов и вешанием долгов на население и будущие поколения вцелом - это не либерализация ни разу, а банальное воровство. Обычная многоходовочка: предварительно сделать дыру своими усилиями, тем самым сформировав спрос на ее затыкание чем-то... под этот спрос распродать госсобственность кому надо (желательно подешевке), получив деньги на затыкание дыры, свалить, оставив население и их детей и без ресурсов (они теперь принадлежат не населению) и без бабла. А, да, успокаивать население борьбой с нехорошими внешними врагами и ужасными последствиями смены власти, хотя тут и внешних врагов никаких не нужно: сами все сделаем.

post-5829-0-45660400-1459251605_thumb.jpg

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализируют?)) Не смешите мои лапти) Текущий дефицит бюджета планируется компенсировать, помимо увеличения займов, за счет продажи госактивов: часть той же Роснефти собирались приватизировать. Ща китайцам продадут подешевке (на фоне низкой нефти).

китайцы уже наши земли окучивают,

показывали фильм документальный на 24док помоему, они уже охренели вообще, гадят у нас тут на земле, химией все травят

вот китаез вообще в россию не пускал бы, они еще аукнутся...

Саудовскую Аравию, Эмираты, Кувейт

ну так они по сути и есть колония, США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторы жалобы отмечают, что «Роснефть» уже имеет статус единственного поставщика топлива для МЧС и Следственного комитета РФ. В итоге, стоимость бензина для нужд ГУ МЧС по Москве была завышена примерно на 10 рублей: Аи-92 спасатели закупают по 47,65 рубля за литр, Аи-95 — по 49,2 рубля.

Как отмечает издание со ссылкой на собственные источники, проект распоряжения правительства, наделяющий «Роснефти» статусом поставщика МВД, уже согласовывается с ведомствами, но ФАС выступает против.https://auto.mail.ru/article/60028-u_mvd_mozhet_ostatsya_edinstvennyi_postavshchik_topliva/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты просто тут не первый день. Попытаюсь объяснить мое видение.

Во всех государствах экспортерах нефтянка монополизирована государством. ВО всех! страны которые были колониями и получили независимость национализировали нефтянку первым делом, получают доходы от экспорта и развивают свою страну. Разными путями, кто то законами, кто то резко национализацией, кто то налогами, но все.. Посмотрите на Саудовскую Аравию, Эмираты, Кувейт. До независимости это были нищие колонии, хозяева качали нефть и жили в шоколаде. К чему я, к тому что во всех странах добыча нефти и газа - монополия государства. Но с легкой руки в перестройку у нас все перетекло в частные руки и доходы с добычи и экспорта пошли не государству а в карманы. ВВП начал долгую компанию по возвращению государству добычи. Отсюда и Юкос и башнефть и тнк-вр, частников выживают. Правильно ли это? не берусь судить, но это сделали все. Вот и у нас сейчас близится к финалу эта тихая национализация. 

И с этой позиции сразу становится понятно из-за чего была война в Ираке, Афганистане, Ливии, сейчас в Сирии почти получилось... это все просто ради того, чтобы вернуть национализированную добычу обратно в руки частных компаний стран, которые эту войну замутили, по простому если это банальное завоевание высокодоходных отраслей. С нами военный вариант не пройдет, но прошел тихий варик через приватизацию, либерализацию и прочую лабуду.

 

Это с одной стороны. А с другой стороны это выглядит так, что ВВП собирает обратно, всё в одни руки. То есть полный монополист всех ресурсов. Не верю, я то что всё это дело он возвращает в государственные руки, скорее похоже на то что просто концентрирует всё в одних руках, причем эти руки чуть ли не свои. Тот же Ходор просто напросто не поделился или вывел бабло, причем бабло не сварованное, а заработанное, наверное. Тот же Евтушенко, он же купил акции, а не спер их. Просто эта национализация ни к чему хорошему не приведет, надеюсь я ошибаюсь. Бензин, масла мы все равно не производим. Банально продаем, причем по любой цене или меняем на бензин, если про нефть. Про газ уже вообще молчу, почему нельзя газифицировать населенные пункты, причем все? Вместо этого тупо включили плату за капремонт, почему нельзя было вместо капремонта, для регионов не газифицированных подвести газ и взымать плату только за это, как бы своего рода рассрочка. Так нет, мы начнем собирать бабло за капремонт домов, а потом, если бабла хватит, покрасим вам подъезд. Не логично. Если бы реально газ и нефть были сосредоточены в государстве, которое помогало населению, то да, а тут получается, что тупо всё собирают себе в кормушку. Не правильно это.

Как там на самом деле у них происходит, не знаю. Но со стороны именно так мне и кажется.

Авторы жалобы отмечают, что «Роснефть» уже имеет статус единственного поставщика топлива для МЧС и Следственного комитета РФ. В итоге, стоимость бензина для нужд ГУ МЧС по Москве была завышена примерно на 10 рублей: Аи-92 спасатели закупают по 47,65 рубля за литр, Аи-95 — по 49,2 рубля. Как отмечает издание со ссылкой на собственные источники, проект распоряжения правительства, наделяющий «Роснефти» статусом поставщика МВД, уже согласовывается с ведомствами, но ФАС выступает против.https://auto.mail.ru/article/60028-u_mvd_mozhet_ostatsya_edinstvennyi_postavshchik_topliva/

О чем и речь. Все шоколадные поставки уже давно распилены. А по правильному бы надо было наоборот занизить ценник, но разве так можно) Мне рубль с литра, дяди Вани рубль с литра, даже зав.склада и тот наверное 50 копеек с литра имеет))

Странно, что еще ФАС как то барахтается

Изменено пользователем Кулич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...