Перейти к содержанию

Хитрый путин или случайность?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кулич,

зато у нас реклама зачет)) газпрЕм - народное достояние))) прям сразу представляется, что мы в Эмиратах живем и всем капает от этого народного достояния)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc, я уже написал выше, можно помои лить, а можно поглубже посмотреть.

Васильеву и Сердюкова обсуждать бесполезно, так как подробностей мы не знаем, мы знаем лишь сказку которую рассказали в СМИ. позже может мы что то и узнаем. Но можно разумно подумать, неужели вы реально думаете что людей поймали на воровстве на виду у всей страны и у них все осталось? =) ну это смешно, если бы так было то наша страна бы развалилась давным давно еще в начале 2000-х. когда мы жили на кредиты МВФ и Парижского клуба и боялись слово сказать кому-то.

Как по мне, так я думаю что в обмен на квартиру и тихую старость они все вернули, всех сдали и все рассказали. И будут тихо спокойно сидеть ровно.

Что лучше для государства? посадить 2 человек, у которых вместе с родственниками где нибудь в банке на Маврикии и в куче других банков на всяких банановых островах лежат вагоны денег и вернуть их законным путем нельзя (воруют тоже не дураки), либо оставить им пару квартир, дачу, спокойную тихую жизнь а они вернут те вагоны? с точки зрения закона посадить, с точки зрения государства наверное вернуть.

Опять же, это мои мысли, основанные лишь на том, что если бы все так и было, то такое государство не выжило бы и уже все развалилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич,

так сейчас новую фишку придумали))

вчера чтоли в новостях проскочило, чтобы засекретить госзакупки))) объясняя это заботой о несчастных компаниях, которые могут пострадать от санкций)))) красиво сказано

Изменено пользователем uasya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, и правильно что собирает, в руках государства. Иначе к чему это все было устраивать...

знаешь как зарабатывал Ходор? и все остальные добытчики? добывали нефть допустим по цене 5 баксов, продавали прокладке по 6 баксов. прокладка продавала на бирже по реальной цене. деньги падали в карман. затем с прибыли платились налоги государству, то есть с 1 доллара платился НДПИ, это сколько то там центов. Честно он зарабатывал? по твоей логике да.. Так же делали и все, нефть, железо, алюминий и т.д. абсолютно все в перестройку... Или ты думаешь что есть реально законный способ зарабатывать миллиард $ в год? 

Посмотри на Хусейна, Кадафи, Асада, в свое время они тоже собрали все в руках государства и начинали расцвет своих стран, пока им не принесли демократию... и где сейчас эти процветающие страны?

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, и правильно что собирает, в руках государства. Иначе к чему это все было устраивать...

знаешь как зарабатывал Ходор? и все остальные добытчики? добывали нефть допустим по цене 5 баксов, продавали прокладке по 6 баксов. прокладка продавала на бирже по реальной цене. деньги падали в карман. затем с прибыли платились налоги государству, то есть с 1 доллара платился НДПИ, это сколько то там центов. Честно он зарабатывал? по твоей логике да.. Так же делали и все, нефть, железо, алюминий и т.д. абсолютно все в перестройку... Или ты думаешь что есть реально законный способ зарабатывать миллиард $ в год? 

Посмотри на Хусейна, Кадафи, Асада, в свое время они тоже собрали все в руках государства и начинали расцвет своих стран, пока им не принесли демократию... и где сейчас эти процветающие страны?

А сейчас как то иначе они работают? Ты реально в это веришь?

@MonstroZaytc, я уже написал выше, можно помои лить, а можно поглубже посмотреть.

Васильеву и Сердюкова обсуждать бесполезно, так как подробностей мы не знаем, мы знаем лишь сказку которую рассказали в СМИ. позже может мы что то и узнаем. Но можно разумно подумать, неужели вы реально думаете что людей поймали на воровстве на виду у всей страны и у них все осталось? =) ну это смешно, если бы так было то наша страна бы развалилась давным давно еще в начале 2000-х. когда мы жили на кредиты МВФ и Парижского клуба и боялись слово сказать кому-то.

Как по мне, так я думаю что в обмен на квартиру и тихую старость они все вернули, всех сдали и все рассказали. И будут тихо спокойно сидеть ровно.

Что лучше для государства? посадить 2 человек, у которых вместе с родственниками где нибудь в банке на Маврикии и в куче других банков на всяких банановых островах лежат вагоны денег и вернуть их законным путем нельзя (воруют тоже не дураки), либо оставить им пару квартир, дачу, спокойную тихую жизнь а они вернут те вагоны? с точки зрения закона посадить, с точки зрения государства наверное вернуть.

Опять же, это мои мысли, основанные лишь на том, что если бы все так и было, то такое государство не выжило бы и уже все развалилось. 

Если бы оно так и было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, Газпром точно так работает, Миллер наемный управленец, компания контролируется государством, Роснефть тоже. 

п.с. мне уже несколько лет не давал покоя вопрос: Почему РЖД является монополистом и лидером по грузоперевозкам и пассажироперевозкам, владеет вокзалами, путями и дорогами, и у них при этом билет на плацкарт стоит как билет на самолет экономом.. ну как то совсем уж не равносильно. Сейчас сняли Якунина, засунули его в задницу советником с поста президента крупнейшей монополии страны и начались чистки в РЖД, сейчас у них идет жесткое сокращение штатов, дочек и т.д. Но мы только видели верхушку айсберга, да и то вскользь в новостях проскочило что Якунин переназначен.

это я к чему? разница между частной структурой и государственной. Частный владелец ищет как получить максимальную прибыль. государственный если не справляется, то можно и пинка получить. Рассматривай Якунина как Ходора, неким показательным примером для других зарвавшихся

Изменено пользователем FlyLanD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они честные молодые путинские политики.

За такой молодежью будущее страны. И управлять нами лет через 10 будут именно они)

https://porebrik.dirty.ru/sankt-peterburg-birzhevoi-pereulok-ramzan-ne-ukhodi-1022942/

 

 

 

Этот Rolls–Royce Wraith стоимость более 22 млн рублей, принадлежит сотруднику Заксобрания Ленинградской области, 22 летнему студенту СПбГУ и молодому единороссу Адлану Закриеву

 

Вчера:

http://www.fontanka.ru/2016/03/28/176/

 

 

 

PS Член ЕдРо Рафик сказал что неувиновен) http://www.fontanka.ru/2016/03/29/110/

 

 

PPS Рафиков будет скоро еще больше

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/11/n_8355995.shtml

 

 

Бюджет программы развития Северного Кавказа увеличен до 360 млрд рублей
Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Laify,

когда-нить долетаются, Вов smile.png такие долго не живут, в камаз какой-нить впечатается 

Дим, он так все время ездит. Мне ребята с Питера про него рассказывали давно еще - номер у него ХАМ001 95.

Он по односторонкам постоянно против шерсти катается, плевать на светофоры и ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич, Газпром точно так работает, Миллер наемный управленец, компания контролируется государством, Роснефть тоже. 

п.с. мне уже несколько лет не давал покоя вопрос: Почему РЖД является монополистом и лидером по грузоперевозкам и пассажироперевозкам, владеет вокзалами, путями и дорогами, и у них при этом билет на плацкарт стоит как билет на самолет экономом.. ну как то совсем уж не равносильно. Сейчас сняли Якунина, засунули его в задницу советником с поста президента крупнейшей монополии страны и начались чистки в РЖД, сейчас у них идет жесткое сокращение штатов, дочек и т.д. Но мы только видели верхушку айсберга, да и то вскользь в новостях проскочило что Якунин переназначен.

это я к чему? разница между частной структурой и государственной. Частный владелец ищет как получить максимальную прибыль. государственный если не справляется, то можно и пинка получить. Рассматривай Якунина как Ходора, неким показательным примером для других зарвавшихся

Надеюсь, что ты все таки окажешься прав!

Но про сокращение что то не слышал. Для примера, Москонтейнер себя не кисло чувствует и про сокращения не слышал)

Плюс ко всему: Ранее сообщалось, что долги Северного Кавказа за газ составляют почти половину всех долгов в стране.

Я ни чего сказать не хочу, но почему кавказу можно прощать или невостребовать долги, я провести газ где-нибудь в деревне нет?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc, я уже написал выше, можно помои лить, а можно поглубже посмотреть.

Васильеву и Сердюкова обсуждать бесполезно, так как подробностей мы не знаем, мы знаем лишь сказку которую рассказали в СМИ.

 

Это лишь говорит о запасе прочности, который создали предыдущие поколения и богатстве ресурсов, но никак о непогрешимости режима Путина))) Если бы все было так, как ты хочешь это видеть, то что мешает пиарастам власти, орущим за борьбу с коррупцией, реальную сделку осветить? Это ж какой + в их копилку, что вернули кучу бабла и других прижали? Где это все?) Нет, потому что ничего не вернули, а попилили по пути.

Попытки оправдать действия этого режима иначе как стокгольмским синдромом обозначить не могу, уж прости: нас *Бут, а мы только счастливо повизгиваем в патриотическом экстазе))

Изменено пользователем MonstroZaytc
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@MonstroZaytc, я уже написал выше, можно помои лить, а можно поглубже посмотреть.

Васильеву и Сердюкова обсуждать бесполезно, так как подробностей мы не знаем, мы знаем лишь сказку которую рассказали в СМИ.

Это лишь говорит о запасе прочности, который создали предыдущие поколения и богатстве ресурсов, но никак о непогрешимости режима Путина))) Если бы все было так, как ты хочешь это видеть, то что мешает пиарастам власти, орущим за борьбу с коррупцией, реальную сделку осветить? Это ж какой + в их копилку, что вернули кучу бабла и других прижали? Где это все?) Нет, потому что ничего не вернули, а попилили по пути.

Попытки оправдать действия этого режима иначе как стокгольмским синдромом обозначить не могу, уж прости: нас *Бут, а мы только счастливо повизгиваем в патриотическом экстазе))

 

а как ты себе представляешь? объясни 150 миллионам людей в стране всю правду матку?? и зачем? чтобы все услышали что можно украсть вагон денег а потом вернуть и отмазаться? ты предлагаешь государству признать свои ошибки прошлого, которые решили в мировую? да Навальный оргазмировать неделю будет если получит такой шанс потроллить и иже с ним всякие оппозиционеры с непонятным финансированием.. 

Реально постарайся подумать от обратного. возьми рубеж 2000 год, когда у нас был огромный дефицит бюджета, инфляция, развал в армии, шахтеры на с касками на мосту, долги по зарплатам, внешний долг, потраченные ЗВР и т.д. Пришла команда воров ВВП и начали выплачивать внешние долги, долги по зарплатам, худо бедно но привели бюджет к балансу, да рост цен есть, но он в пределах инфляции а она в пределах нормы, подкопили ЗВР, реанимируют армию, остановили дальнейший развал страны (Чечня)... зачем это все команде воров? воровали бы дальше спокойно до последнего, благо что оставалось не долго..? Ну не вяжется же.. Может тогда изначально данные не верные? а если таки команда не воров пришла? 

отвечу сразу а чего так долго :)

Ну государство это не 6 соток на даче, добавь сюда проблемы, которые прилипли паровозом от перестройки, процесс этот долгий и не всем это по душе и в правительстве не всем нужен порядок в стране, потихоньку все меняется, уходят всякие сердюковы, Мишка 2%, приходят такие как Шойгу, Рогозин и т.д. Очень надеюсь что скоро дойдет дело до Чубайса и других засидевшихся перестроечных реформаторов.

Образно говоря, научить пить страну можно за 5 лет, а вот отучать придется лет 20..

все мне пипец :) Мегаден в тему зашел

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделки - это нормальная практика во многих странах, ничего в этом страшного не вижу: вопрос в условиях сделки... за украденный вагон денег помимо возврата этого вагона должна быть тележка еще чего-то очень полезного для гос-ва, чтобы реальные сроки амнистиями и дом.арестом заменить... пока мне не покажут, что именно было сделано в виде этой маленькой тележки, я буду думать что вижу: что воров отпускают и позволяют им дальше вести свои дела в той же сфере пилежа гос. бюджета. Где гарантия того, что эти сделки были для государства выгодными и все не сделано просто для отвода глаз? 

Все достижения, о которых ты пишешь - это время золотых цен на нефть... заслуга ВВП в том, что они не все своровали, а чуть пускали на погашение долгов. Есть ли в благоприятной конъюнктуре на нефтяном рынке, которая позволила ему быть "царем-благодетелем", какая-то его заслуга? Ни разу. Воспользовался ли он этим шансом для страны диверсифицировать ее выручку? Нет. Так и признались сами, что, мол, нам было слишком хорошо, чтобы мы этим всерьез увлеклись... так только под видом Роснано и Сколково сперли освоили очередные ярды бабла, а толку от этого никакого нет. Когда нобелевского лауреата, русского, получившего свою премию за графен хотели к нам в Сколково заманить, что он сказал? Погугли... Потому что у нас видимость деятельности. Могу сказать это с полной уверенностью бывшего винтика этой системы, который наблюдал все эти ярды из наших с тобой карманов, уходящие генералам.

Команде воров это нужно по одной простой причине: им для продолжения их деятельности нужно стадо довольных режимом рабов, которое будет обслуживать их вышки и их дачи и восхвалять их борьбу с плохим Обамой и любым другим врагом русского величия... а то, что у нас русские сокращаются и будут сокращаться - это уже пофиг, целью восполнить их приезжими, надеюсь никого уже не удивишь? Я прямо так и вижу последствия нового законопроекта, по компенсации части ипотечных кредитов за рождение ребенка: кто у нас сейчас из национальностей плодовитее всего, русские? На поддержку кого рассчитан этот проект?

 

Есть статистика, сколько заводов и предприятий закрылось за время правления Путина: результат явно не в его пользу. Я по делам как-то привык оценивать, а не по домыслам. Есть примеры успешных предприятий, которые появились в результате его действий? Есть чиновники-воры, которые сели за свои ярды?

 

Какую сделку заключил Собянин с продававшими разрешения на "незаконное строительство" чиновниками, что их преступную деятельность, нанесшую тебе и мне ущерб в виде затрат на снос и грядущие компенсации, не сажают?

post-5829-0-69739700-1459263345_thumb.png

 

12717596_1754414548105277_67262929353934

Изменено пользователем MonstroZaytc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сюда :) 


@MonstroZaytc,

скажу больше,

знакому, писал раньше где-то месяц или 2 назад, В МОСКВЕ на оборонном приборостроительном предприятии до сих пор задерживают з/п) типа у гос-ва денег нет, зато на пускание пыли в глаза есть)


https://www.youtube.com/watch?v=Aqa9UAEjDBc

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вась отличный вброс, канал Эрика рассказывает как Эрику плохо и как над ним все издеваются, что произвол, ущемляют его и бла бла бла. Но что-то не рассказывают как он неоднократно заявлял что вертел он систему и топтал всех и каждого и устраивал произвол не хуже, причем свой произвол он на камеру снимал, а вот в отношении его просто слова, теперь местами поменялся и сразу запел другую песню.

я тоже тут просто оставлю wink.png

https://youtu.be/sazkk_Co1NI?t=131

Изменено пользователем FlyLanD
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FlyLanD,

и что, человека выбесили - все правильно, насколько помню ситуацию, люди ехали дохрена времени, а в гостиницы начались какие-то затупы...

я помню в сочи первый раз ехал когда, перед краснодаром пробка была, тк там еще дороги не было - ремонт, в 6 часов утра был готов задушить всех и каждого)))


в гостиницу съехал в краснодаре, потому что озверевший был, форум помоему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это не единичный случай этого хамловатого быдла, считающего что ему все можно и ничего не будет. Оказалось что будет и человек преобразился сразу.

какие затупы? сколько ездил по России 5-30 мин на заселение это норма и даже после второго перегона за сутки мы вели себя адекватно. Нет никаких уважительных причин оправдывающих его поведение, НЕТУ!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MonstroZaytc, ок твоя позиция мне ясна

Меня, в общем, и самого утомил этот обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ожидают мочилова?

 

Госдеп вслед за Пентагоном рекомендовал семьям дипломатов США покинуть юг Турции

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3161193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это не единичный случай этого хамловатого быдла, считающего что ему все можно и ничего не будет. Оказалось что будет и человек преобразился сразу.

какие затупы? сколько ездил по России 5-30 мин на заселение это норма и даже после второго перегона за сутки мы вели себя адекватно. Нет никаких уважительных причин оправдывающих его поведение, НЕТУ!!

я его не оправдываю в конкретных случаях, да и не нравился он мне по большему счету, но были у него полезные проекты

тут я полностью согласен с Соловьевым, что расследование должны вести незаинтересованные лица

Юг это курды. Обама отказал в личной встрече Эрдогану-улавливаешь?

не ну что пиндосы кинули сначала хохлов, а теперь турчанку, это понятно)) интересно что будет дальше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а ни фига не будет. Поменяют Саченко на Ярошенко и Бута, как минимум двух бойцов ГРУ на Украине оставят на растерзание или поменяют все таки на режиссера.

Обама уйдет, выберут другого балванчика, который либо продолжит дело обамы, либо поменяет курс. Но что то мне подсказывает, что сейчас в США во всё мощь заработает "5 колонна", на тему громадного гос.долга. И тогда может американцы поймут, что им ни кто не угрожает и нет смысла тратить огромные деньги на оборонку. Турков сольёт, на Украине вот вот грянет очередной майдан.

Ну а РФ как сокращали под дудку санкций, и так и будет или все таки успокоятся. Время покажет.

Слишком много возможно, так как это предположения.

Ну а что касается оппозиции, то ее как таковой нету. Есть куча людей, которые очень расстроились, что их отпихнули от кормушки, вот они и пытаются обратно к ней прилипнуть, печалятся они по кормухи, ух печалятся))) И дело даже не в том, с каких они денег кормятся сейчас, а дело в том, что не хотят они ни чего для народа/людей сделать, а хотят к кормухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...