Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю это ответные санкции Евросоюзу. Хотят всех на новогодние каникулы оставить дома и временно снизить нашу покупательскую способность.

Какая деноминация что за бред....

Ни кто не собирается снижать покупательскую способность, по крайней мере с кем я общался. Правильно, говорят, кто что запланировал, то и сделает. Отказываются от задуманного или впечатлительные или по принципу, не особо и надо. Из моих знакомых отказов от отдыха на НГ, отказов нет, а нет одни в последний момент решили не по путевки ехать в Чехию, а на машине. Покупательская способность, смотря что иметь ввиду, так же не снизилась, а скорее наоборот, только в путь приобретаются телевизоры, мебель, кухонный инвентарь и т.д. и т.п., если конечно в этом смысле имеется покупательская способность. 

Деноминацию при такой ситуации очень даже реально ждать. На хрена нам 10 рублей, когда на них ни чего не купить, так пусть будет рубль. Могу ошибаться в примере, но все возможно, хотя это не самое страшное.

А страшное это остаться без праздника)))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Кулич что за глупость, все кто откладывал покупки на после НГ поспешили и всё уже купили. Я же говорю с таким курсом январь-февраль вообще тухлыми будут.

Того и автомобилей нет, люди берут бабло в долг лишь бы не покупать на 20-30% дороже после НГ. Я думаю не один нормальный человек не будет покупать солярис после НГ по цене Мазды 3 до НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

знали бы Вы с какой радостью именно сейчас предприятия закупают станки(металлообрабатывающие) отечественного производства, как новые так и после капремонта!!! Для того чтобы закрыть сегмент именно токарно фрезерной группы нашему производству надо 1-1.5 года и НЕ МЕШАТЬ!!! А ну и китайское говно прикрыть!!!

А раньше, что мешало закупать? Я не сильна в этом...

У нас еще куча отраслей, где особо нет замены. Например, высокотехнологичная медицинская помощь. Хотя, Мегаден, может, поправит меня.

Всё, что создается у нас, по любому с импортными компонентами. Вот Йотафон "придумали"... по конской цене. ЧТо в нем российского?

раньше стоимость качественного капремонта равнялась стоимости нового китая, а стоимость новых станков производства рф равнялась стоимости станков из Европы, а политика руководства крупных предприятий и гос. предприятий не позволяла преобретать оборудование с капремонта в итоге производственники из-за глупой политики своего руководства и гос-ва умчались с китайским говном, тк на качественную Европу или нет денег или она не проходит по тендерам!!! Сейчас Китай и Европа выросли в цене в пропорции с валютой, соответственно все стали брать производство рф! Но и не стоит забывать, что все крупные станкостроительные заводы сейчас банкроты по сути и многие а под шумок и частники живут тем, что покупают станки в Китае, перебивают шильдики и продают как рф! И никто ниче сделать с ними не может: так как если их отклонить по тендеру тут де жалоба в ФАС!!!

 

Кто еще расскажет как всем теперь хорошо будет?)))

 

Я этого не говорил и не скажу!!! Мое предприятие(частный случай) пока в плюсе, но это только пока...

 люди берут бабло в долг 

Вот в долг я сейчас точно никому не дал бы! Если конечно не вопрос жизни и смерти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я этого не говорил и не скажу!!! Мое предприятие(частный случай) пока в плюсе, но это только пока...

 

Это частный случай и действительно ПОКА. Как будет жить предприятие при такой ключевой ставке? Что будет с ритейлерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я этого не говорил и не скажу!!! Мое предприятие(частный случай) пока в плюсе, но это только пока...

 

Это частный случай и действительно ПОКА. Как будет жить предприятие при такой ключевой ставке? Что будет с ритейлерами?

 

Если с рублем ниче не случится кроме его падения, т.е. нули не начнут отрезать, нам ничего не грозит! Уже сейчас цены на импортные аналоги позволяют нам поднять свои цены на 17% без риска потерять клиента, спрос на продукцию бешеный и снижения его не ожидается!!! Т.к. станки брать/ремонтировать будут в любом случае, ибо остановить производство в настоящий момент смерти подобно для многих предприятий. Ну и 60% объема идет на оборонку, а это последние кому гос-во срежет финансирование! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулич что за глупость, все кто откладывал покупки на после НГ поспешили и всё уже купили. Я же говорю с таким курсом январь-февраль вообще тухлыми будут.

Того и автомобилей нет, люди берут бабло в долг лишь бы не покупать на 20-30% дороже после НГ. Я думаю не один нормальный человек не будет покупать солярис после НГ по цене Мазды 3 до НГ.

Полная чушь, человек собирался покупать машину после НГ, рассчитывая на скидки, на модели 2014, которых уже как таковых года 2 нет. Правильно он ее купит сейчас, но явно не занимая денег. Куда выгодней выбить рублевый кредит по нынешним ставкам и купить авто. А тот кто не планировал покупать авто, тот ее и не будет покупать, не из-за что в следующем году ценник вырастет на 20-30%, а попросту не будет покупать и все. А потратит бабло на что-нибудь другое.

А вообще все это фигня, искусственно созданный ажиотаж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было ипотеку и кредиты брать рублёвые с фиксированным процентом. А за нал покупать недвижимость, она у нас к баксу привязана и возможно подорожает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неважно, имею в виду. стоит ли доставать из банка и вкладывать в недвижимость и т.п

Если сходу можешь купить, давно нужно было это сделать.

Сейчас процент по вкладам подтянут тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич,

Тоже почему то считаю, что ажиотаж искусственный!

 

Но деньги все равно вложилsmile3.gif ! "Береженого бог бережет" сказала монашка, одевая презерватив на свечку!


Надо было 

Знал бы прикуп - жил бы в сочи! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кулич,

Тоже почему то считаю, что ажиотаж искусственный!

 

Но деньги все равно вложилsmile3.gif ! "Береженого бог бережет"

почему решил вложить? чего опасаешься? и насколько велика вероятность потерять рубли? 

кто реально понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Кулич,

Тоже почему то считаю, что ажиотаж искусственный!

 

Но деньги все равно вложилsmile3.gif ! "Береженого бог бережет"

почему решил вложить? чего опасаешься? и насколько велика вероятность потерять рубли? 

кто реально понимает?

 

Вложил свободные деньги: забил склад комплектующими, пока еще по выгодным ценам.

Почему решил вложить: береженого бог бережет!

Чего опасаешься: деньги достались потом и кровью, не хочется однажды встать утром и купить на них рулон туалетной бумаги.

Насколько велика вероятность потерять рубли: умом понимаю, что вероятность ничтожна! Но стремно, вот и перестраховался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drumaturg кто-то теряет, а кто-то находит. Твой вклад в банке где-то в середине.
Разгонится инфляция кредит\ипотеку проще выплачивать, а останется как прежде тоже не плохо.

Blad62 хз что у тебя за комплектующие, не боишься падения спроса после НГ? Хотя по старым ценам всегда продашь.
Рубли потеряли когда с ссср на российские переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blad62 хз что у тебя за комплектующие, не боишься падения спроса после НГ? Хотя по старым ценам всегда продашь.

Рубли потеряли когда с ссср на российские переходили.

Комплектующие для собственного производства, продать всегда смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в сбере мужик не смог забрать миллион руб, дали только 200 тыр

Вчера знакомый кредит в сбере не получил, хотя кредит одобрили на прошлой неделе! Сказали денег нет, ждите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в сбере мужик не смог забрать миллион руб, дали только 200 тыр

Кстати в некоторых отделениях сбера сумму свыше 300 тыс (может изменили) нужно заказывать. Не факт что у банка было столько налички, а если и была то уже под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...