Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ждать то особо и не чего, по крайней мере хорошего. Так предлагаю, положить конкретный болт на всю эту ситуацию, жить дальше и радоваться. Короче, как говорил Мегаден, работать и еще раз работать, и при этом зарабатывать, причем МНОГО! Встречаем новый год 2015 и не паремся))))

Немного не так, вообще ничего не ждать и не надеяться, а просто делать хорошее по мере своих возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

 

Ждать то особо и не чего, по крайней мере хорошего. Так предлагаю, положить конкретный болт на всю эту ситуацию, жить дальше и радоваться. Короче, как говорил Мегаден, работать и еще раз работать, и при этом зарабатывать, причем МНОГО! Встречаем новый год 2015 и не паремся))))

 

Подпишусь под этими словами. smile.png

 

В свою очередь, в доказательство твоих слов ссылочку:  http://www.vedomosti.ru/companies/news/37097401/bashneft-pereshla-v-sobstvennost-gosudarstva

Кому лень читать, товарищ Евтушенков, тот который владелец АФК Системы, лишился акций Башнефти. Вот так в стиле 90-х отжимают нефтяные конторы и передают кому.... Правильно "государству" Не удивлюсь, если через некоторое время и до Лукойла дойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дальше? Какие прогнозы?

Пессимистичные... Как говорится: надейся на лучшее, а готовься к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая

1. В 2015 году будем полная @опа, в основном у тех у кого бабла много, но электорату тоже будет не сладко, мягко выражаясь. Не вдаваясь в подробности, рубль будет фантиком, причем не без преувеличения. И как долго это продлиться фиг знает. Так что если кто то  собрался менять работы, не советую, особенно если уходить в организацию работающая с импортом или совместно с импортными фирмами. Под эту же дутку, как и 2008, грядет сокращения штатов и т.д. 

Конечно, по старой доброй традиции, затрону МегаДена)))) Расспросил про его направление и.... Его позиция совершенно понятно (в части спокойствия и критики в адрес раздувания всефорумского кипеша), так как его(бизнес) не затронет ситуация, не боюсь этого слова, кризиса (тьфу тьфу тьфу, конечно), по крайней мере не должно, а все потому что российское правительство усердно будет восстанавливать российское производство, и основное направление, это конечно же, жратва (поля под зерно, картоху, животноводство и т.д. и т.п.), т.е. дотации и помощь российским промышленникам и совхозам, еду надо где то надо хранить и сохранять, тут то и МегаДен со своим холодом понадобиться))))) Отсюда и пехотинское спокойствиеthumbup.gifpooh_birth_day.gif

2. Выступление Путина по-поводу "разобраться с ценами на бензин" Тут как бы мнение такое, что просто поддержал простых граждан, но по мне просто выставил себя полным идиотом. Так бензин в России  дешеветь не будет, точнее по отношению к рублю, а вот в соотношении к доллару, а именно стоимость бензина и завязана на долларе, то бензин Росии ПОДЕШЕВЕЛ. Если кому будет спокойнее, то может себя тешить этой мысль (как и писал раньше, мне на бензин просто насрать, так как даже если он будет 50 рублей, то ездить меньше не буду, так что, что себя лишний раз расстраивать).

3. Мистрали, да да именно долбанные Мистрали. Тут вообще ситуация забавная. России они вообще не уперлись, ни куда, ни когда, ни при каких расскладах. Контракт на поставку мистралей был подписан как дружеский между нашими странами. Тем более на момент подписания контракта, у нас их тупо не где было базировать. А фишка вся в том, что контракт не государственный, а частный. То есть неустойку нам не Франция будет платить, а судостроительная фирма. А уж она будет взыскивать бабло с государство, так это получается форсмажор. Т.е. судостроители выполнили свою часть контракта, а вот передать не могут из-за форсмажора, т.е. позиции государство. По мне так пусть они скрутят Мистраль в трубочку и засунут себе в карман, одним словом конченные дибилы. Он им тоже не нужен, даже больше чем нам, а впарить его другим очень гемморойно и затрано. Так что пусть выплачивают 3 000 000 000 $ и сосут огромный болт. А теперь у нас есть док в Севастополе, мы и сами можем построить подобные Мистрали.

4. ДНР и ЛНР ни когда не присоединят к России, так как особой ценности они не представляют, но и США они не достануться. России нужен был Севастополь, думаю рассказывать зачем нет смысла. А США ополчились на нас так круто, потому что ушел Севастополь, инными слова говоря, проеб@ла Маня золотые часики))))

 

Ну как то так. Последнее чисто мой вывод.

Всех с наступающем Новым годом, счастья и удачи в новом году. Как говориться: Это тот был тяжелый, следующий будет полный писец. Надеюсь нам на это будет положить большой прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       С ГСМ не совсем понятно?

       Если бензин дорожает, то и дорожают транспортные услуги и т.д.

       В СМИ объясняли удорожания на 10 %. В связи с тем, что в цене бензина 20 % цены нефти на мировом рынке, а нефть обесценилось в половину.

       По поводу "Мистраль" на сколько я понял это афера Сирдюкова, думаю здесь мы только выигрываем, но отношение Францией не хотелось бы портить

       С Украиной отдельная темы, но там пути назад нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       С ГСМ не совсем понятно?

       Если бензин дорожает, то и дорожают транспортные услуги и т.д.

       В СМИ объясняли удорожания на 10 %. В связи с тем, что в цене бензина 20 % цены нефти на мировом рынке, а нефть обесценилось в половину.

       По поводу "Мистраль" на сколько я понял это афера Сирдюкова, думаю здесь мы только выигрываем, но отношение Францией не хотелось бы портить

       С Украиной отдельная темы, но там пути назад нет

Сколько конкретно процентов нефти в бензине не в курсе. Но если исходить из этой логике, то все равно присадки и все оставшиеся 80% составляющей бензина не отечественные. И повторюсь, что стоимость нефти завязана на долларе, т.е. до скачка доллара (30,5 р/даллар) бензин стоил 1,2 $/литр (95-ый 36 р/литр), то сейчас 0,6 $/литр. Могу ошибаться, но из беседы сделал именно такой вывод. Если у кого есть еще достоверней информация или более раскрытая, то пишите.

Транспортные услуги подорожают безусловно, но когда и как, и на сколько не знаю. Плюс к этому еще и метро поднимут, которое вообще не завязано на нефтепродуктах)))) Все это будет в 2015.

Совершенно верно, затея бывшего министра обороны. Только загвоздка в том, что контракт не государственный и неустойку будет выплачивать не Франция, а частая контора, которая потом в праве взыскать неустойку с государства. Но учитывая, что любое государство неохотно расстаются с баблом, будет это очень сложно. Нам в данном случае хорошо в любом случае.

Не совсем понятно, о каком пути идет речь. Если о ДНР и ЛНР, тот тут как бы ни кто их и не хочет присоединять или отделять. Но бросать не будут. По моему мнению, российская сторона просто хочет чтоб их сделали республиками, не подчиняющиеся власти Киева и в то же время которыми можно будет управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно тему увидел, зашёл посмотреть, о чем говорят) интересно читать прогнозы от ноября, что $ будет 42-44р biggrin3.gif

Я согласен с MegaDen, Путин умеет только обещать, и всё, что он наобещал на 2015, обещаниями так и останутся, как и всё до этого...

 

 

1. В 2015 году будем полная @опа, в основном у тех у кого бабла много, но электорату тоже будет не сладко, мягко выражаясь.

Оххо, если плохо будет тем, у кого много бабла, автоматом плохо будет всем, т.к. люди с баблом обычно владеют большими компаниями и создают рабочие места. Будет плохо им -> сокращение рабочих мест -> люди "на улице"russian.gif

 

 

а все потому что российское правительство усердно будет восстанавливать российское производство, и основное направление, это конечно же, жратва (поля под зерно, картоху, животноводство и т.д. и т.п.), т.е. дотации и помощь российским промышленникам и совхозам, еду надо где то надо хранить и сохранять, тут то и МегаДен со своим холодом понадобиться)))))

Ну так-то 15 лет уже было на восстановление, и где оно? friends.gif Но это ладно. На восстановление нужно время. Под посевы - площади, под мясо - ангары для животных, обеспечение техникой, заёмные деньги и т.д. И если с чем-то наше прав-во еще и может помочь (с землями например, и то там бюрократия сплошная), то с техникой и деньгами - это вряд ли. Техника в основном импортная (для более эффективной уборки урожая например), и стоить будет уже нааамного больше. Деньги - тут я думаю всё понятно, почему-то правительство не даёт денег "на подъём", а кредитует компании через банки, а это огромный %, т.к. уже ставка рефинансирования 10.5%, соответственно кредиты будут от 14% в лучшем случае. Соответственно не многие отважутся брать таким образом деньги на развитие. Ну и мысль если додумать, то наиболее вероятный вариант - постепенная отмена наших "контрсанкций" на продукты, иначе скоро полки совсем пустые будут... (кстати, импорт мальков лососевых рыб уже отменили наши, видать нашего лосося совсем у нас нет).

 

 

Выступление Путина по-поводу "разобраться с ценами на бензин" Тут как бы мнение такое, что просто поддержал простых граждан, но по мне просто выставил себя полным идиотом. Так бензин в России  дешеветь не будет, точнее по отношению к рублю, а вот в соотношении к доллару, а именно стоимость бензина и завязана на долларе, то бензин Росии ПОДЕШЕВЕЛ. Если кому будет спокойнее, то может себя тешить этой мысль

Ну тут я в общем согласен, но есть 2 момента.

1) Нефть тоже подешевела, и почти в 2 раза.

2) 95+% населения России получает зп в рублях, и им срать на то, подешевел ли бензин в долларах. В рублях-то дорожаетbig_boss.gif

 

Ну а в остальном не буду комментировать, кроме общего моего непонимания, "нахрен нам Севастополь?". Да-да, русские, скрепы, воссоединение... только решали всё это группа людей, а расплачиваться всем намmda.gif ИМХО конечно.

 

P.S. Хотел бы завершить на хорошей ноте, но единственное, что радует - это приближающийся Новый годpig_ball.gif  В остальном неопределенность и общее понимание, что песец будет сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Это принцип и главное правило всей деятельности путина. Что ему мешало развивать промышленный сектор все эти годы? Что ему мешало создать свою платежную систему много лет назад? Что ему мешает сейчас ратифицировать 20-ю статью конвенции ООН? Что ему мешает сейчас вы...ть наебулину, выкинуть эту шавку дворы подметать, поставить грамотного финансиста и навести порядок на валютном рынке? По факту вся его деятельность выглядит так. 
-Дядя путин, мост надо отремонтировать
-Погодите, еще постоит
-Дядя путин, мост уже сыпиться и завтра рухнет
-Да, да, мы скоро разберемся, накажем всех и отремонтируем
-Дядя путин мост рухнул
-Да чтож такое то! Найти виновного, наказать, доложить. Строим новый мост, а вы пока вплавь перебирайтесь. 
Вот теперь представьте, что вы владелец завода и поставили такого человека руководить им. Стали бы терпеть такое отношение к работе? Когда все делается тогда когда уже случилось, а не тогда когда этого можно было избежать и при чем решениями которые не требуют особых мозговых напряжений. Настоящий руководитель всегда работает на опережение! А все что делает путин это пустая болтовня о том что он вкурсе, но при этом никаких действий пока гром не грянет. И за что я его должен уважать? И самое главное за что многие из вас его уважают? Могу ответить за многих зомби, потому что с другим было бы еще хуже. Это главная зомбимысль которую вам вбили в голову. Но я лично просто уволили бы такого сотрудника, потому что он не выполняет свои обязанности. Сделаю сразу уточнение, это не призыв к свержению власти, а просто повод задуматься наконец о вашем выборе в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня опять перевалило, евро уже за 70

 

Ага, если бы 70. 75!!!! Набиулиной пришить член и оторвать! Когда эту шлюху уже турнут с этого поста? Чего добиваются непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж .. нужна полная перезагрузка власти. Но им и Пу этого не понять.

Если раньше бытовало мнение - остальные еще хуже, то теперь нужно понять, что кто угодно кроме него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны! Тут рубль кричат что укрепился целых на 20 копеек! так что не так всё плохо! acute.gif  Не знаю как вы, но в последнее время в сми я заметил что стало очень много спортивных новостей, то что мы там какие-то не понятные места занимаем и особый шик это новости про кота который съел колбасу... Пытаются прикрыть жопу с рублём? Хотел ноут брать стоил 76к щас 96к... бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны! Тут рубль кричат что укрепился целых на 20 копеек! так что не так всё плохо! acute.gif  Не знаю как вы, но в последнее время в сми я заметил что стало очень много спортивных новостей, то что мы там какие-то не понятные места занимаем и особый шик это новости про кота который съел колбасу... Пытаются прикрыть жопу с рублём? Хотел ноут брать стоил 76к щас 96к... бред...

Бери за 96 сегодня. Завтра за 120 будет. Без шуток и паники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посоны! Тут рубль кричат что укрепился целых на 20 копеек! так что не так всё плохо! acute.gif  Не знаю как вы, но в последнее время в сми я заметил что стало очень много спортивных новостей, то что мы там какие-то не понятные места занимаем и особый шик это новости про кота который съел колбасу... Пытаются прикрыть жопу с рублём? Хотел ноут брать стоил 76к щас 96к... бред...

Бери за 96 сегодня. Завтра за 120 будет. Без шуток и паники.

 

У меня нет течки на дорогостоящие покупки, проживу и без него... Только недавно кредит закры 4 года мозг драл, а жизнь лучше не была, разве что доллар на 30ке держался... я себе за 90 пятёру могу взять и травмат))) ну ладно шучу) вообщем крупные покупки откладываем до лучших времён, и ЖДЁ]м ПУТЯШКУ 18 ДЕКАБРЯ посмотрим что скажет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raz(e)R, о чем и речь, что грядет, или возможно, сокращение штатов. Думаю таких как меня, и как большинство, это особо не затронет, ну допустим, что сегодня я хожу в магаз на 1000 рублей, ну буду я ходить в июне на 5000 рублей. Так может это и хорошо, жрать буду меньше и курить брошу, не говоря уже о сопутствующих товаров под пиво))) Ну буду не с вяленой свиникой пиво пить, а с сухариками, как бы не критично. По крайней мере при любом раскладе ребенок меньше кушать не станет, а это самое главное. А вот челам у которых гораздо больше денег, им надо думать куда их деть или как их сохранить, да чтоб за яйца не взяли. Так у кого больше головное боли то?)))

Дотации и привилегии от нашего государства имелось ввиду, что палки в колеса ставить не будут и проверками, наверное, кошмарить не будут. Это как бы не малый бонус для нашего государства.

Стоимости нефти в бензине походу вообще фигня, думается что основа присадки и накладные расходы. Да и СМИ сейчас говорят о снижении на 31 копейку, по мне так чисто чтоб успокоить население. Нефти пофиг в чем Россия получает зарплату, она завязана на долларе!!!

Севастополь нужен, как минимум, из-за черноморского флота. Следуя твоей логике, можно задаться вопросом: На хрена нам Калининград, Северный полюс, Дальний восток и т.д. и т.п. Россия не заканчивается на Москве и прилегающей к ней территории!!!

 

MegaDen, не как ты не уймешься! Лично я ни разу не видел чтоб кто-нибудь на форуме поддерживал путина. Ты все говоришь про зомбирование, а сам пытаешься навязать свою точку зрения про то что Путин плохой и т.д., это ты всех пытаешься зомбировать!!! Хорошо, что всем положить на твои доводы и хорошо, что таких людей как ты нет или не пустили (и надеюсь не пустят) в правительство. Именно такие как ты пытаются навязать свою точку зрения остальным людям, при чем в любой теме касающейся государственных дел. Ты человек из серии есть два мнения моё и правильное?))) Еще раз повторюсь прежде чем делать такие заявления, надо быть самому безгрешным, таковым ты не являешься. Тебя же не интересовало положение дел твоего повара, почему она не оформилась официально, не получила разрешение на работу, не оформила медицинскую книжку и т.д., тебя парило только то что она хороший человек и повар, банальный пример пофигизма и пренебрежение законодательства. Вместо того чтоб официально оформить или помочь человеку оформиться, ты дождался пока возьмут за яйца и внес тупо бабла. Согласись тоже не правильно? Причем когда ты ее брал на работу, сам знал что она находиться тут нелегально. набиуллину реально надо продать куда-нибудь в аул в Дагестан. Дура дурой, да и полы ей мыть бы не доверил.

Пока гром не грянет мужик не перекреститься!? Ну чтож теперь поделать, наверное такая сущность. Но может сейчас хоть зашевелятся. Как говориться, ни когда не поздно и лучше поздно, чем никогда.

 

P.S.МегаДен не принимай близко к сердцу, но реально твоя маниакальная позиция по Путину уже переваливает за пределы разума)))) Ни чего личного против тебя не имею (а даже наоборот), но порой твоя упертость и позиция по Путину подбешивает.))) У тебя есть какие-нибудь другие персонажи?)))) С наступающем Новым годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что он может сказать? Уже под 82 btw)

 

USDRUB 65.66 65.67 20:55 EURRUB 81.662 81.682 20:55

 

Я вот вспоминаю всегда его новогодние обращения... они всегда начинались со слов ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ ТРУДНЫЙ ГОД))) Интересно что на этот раз скажет))) А вообще это грустно ребят( я не знаю до какого уровня нас заставят прогнуться... Я голосую за железный занавес, главное что-бы производство наладилось...

Как вы думаете мазды станут чаще угонять в связи с кризисом? Пора капкан ставить? Или в машине ночевать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что он может сказать? Уже под 82 btw)

 

USDRUB 65.66 65.67 20:55 EURRUB 81.662 81.682 20:55

 

Я вот вспоминаю всегда его новогодние обращения... они всегда начинались со слов ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ ТРУДНЫЙ ГОД))) Интересно что на этот раз скажет))) А вообще это грустно ребят( я не знаю до какого уровня нас заставят прогнуться... Я голосую за железный занавес, главное что-бы производство наладилось...

Как вы думаете мазды станут чаще угонять в связи с кризисом? Пора капкан ставить? Или в машине ночевать?)

 

Причем это не только его тост. У нас на предприятии такие же тосты толкают))) Потом весь вечер только под этот тост и бухают))))

 

Наверное проще застраховать от угона за 15, чем ночевать то. В кровате то по-любому удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А что он может сказать? Уже под 82 btw)

 

USDRUB 65.66 65.67 20:55 EURRUB 81.662 81.682 20:55

 

Я вот вспоминаю всегда его новогодние обращения... они всегда начинались со слов ДЛЯ НАС ЭТО БЫЛ ТРУДНЫЙ ГОД))) Интересно что на этот раз скажет))) А вообще это грустно ребят( я не знаю до какого уровня нас заставят прогнуться... Я голосую за железный занавес, главное что-бы производство наладилось...

Как вы думаете мазды станут чаще угонять в связи с кризисом? Пора капкан ставить? Или в машине ночевать?)

 

Причем это не только его тост. У нас на предприятии такие же тосты толкают))) Потом весь вечер только под этот тост и бухают))))

 

Наверное проще застраховать от угона за 15, чем ночевать то. В кровате то по-любому удобнее)

 

за 15?))) я когда каско от угона делал мне 30 стоило на 6 месяцев)) а сейчас наверное все 50)) но это уже совсем другая история) но в конце концов в теме про угоны тишина)) Ну а так наверное станут больше угонять... делать каско и через 4 года переплачивать весь авто... это печаль... Страховщикам лишь бы соснуть ваших денег... если конечно вы не купаетесь в золоте) ну это на верное на каком нибудь буггати клубе)))

У мена тут в районе сербора часто Бугатти верона катается... красота... Занимает 1.5 полосы правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...