Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Многие помнят август 1998 года, когда рубль рухнул!?

Думаю ни для кого не секрет, что происходит девальвация рубля и как далеко и "глубокого" продлиться не известно, а тут еще повышение акцизов на топливо, алкашку, сигареты...

Интересно мнение людей, кто и как будет поддерживать свое благосостояние/перестраховываться и будет ли вообще что-нибудь делать?

 

Многие сейчас начали интересоваться покупкой недвижимости, а некоторые уже и в процессе приобретения.

 

Мои действия. Так как денег на недвижку не было, купили еще одно авто и реализовали основные задумки для жизни, которые были на ближайшее время(год), а именно ремонт квартиры (с обновлением домашней техники и мебели). Ну и остатки поменяли в доллары.

 

P.S. Если тема не актуально, удалите. Так же будет интересно объективное мнение специалистов, сам таковым не являюсь!

       Если что то не так написал, откорректируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Не могу согласится с ситуацией в 1998 году, сейчас ситуация другая

Почему рубль стал обесцениваться, в связи с чем?

Введенные санкции связаны с запретам российским банкам брать кредиты в Европе и снижения цены на нефть....

Если эта ситуация изменится для нас в лучшую сторону, то рубль начнет укрепятся

Соглашусь с тем, что наше государство начнет с нас срубать деньги

Не чего не планирую, лишних денег нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка машины не самое выгодное вложение…

Покупка машины, ни когда не было вложением, скорее наоборот. Но в данном случае можно отнести покупку машину к освоению денег. Машину все равно надо было покупать, не сейчас и не в ближайшие полгода, но надо было.

Не могу согласится с ситуацией в 1998 году, сейчас ситуация другая

Согласен, ситуация другая. А вот результат может быть похожим или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1 января надо потратить все рубли.. с 5го ЦБ ограничил до 350 мультов, видим что произошло. С 1го января пустит в свободное плаванье.

эххх говорили мне осведомленные про это летом, не поверил- сейчас жалею((

выбрал недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все эксперты-экономисты говорят, что рубль до этого времени был переоценен и сейчас он приближается к своей реальной стоимости (((  

То есть есть еще куда падать ((( Это ППЦ! ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в коридоре 42-44 плавать.

У меня есть определенные наблюдения, плюс закон об обороте наличной валюты, и близости 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ситуация года 98 не повторится! Да рубль падает, но это как и сказали выше из за ситуации с санкциями! А то что бенз дорожает, да и много других товаров, так это всего лишь государство компенсирует потери и закрывает дыры в экономике, а за все платит обычный народ, с которых и дерут эти налоги и все подобное! Круговорот бабла)))я уже смирился, потому что ни кто ни кому ни чего не докажет, к сожалению(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что значит близость 2017 года?

Страшно все это как-то...

 

в 2017 году США должны начать расчитываться по долгам или считать себя банкротом (со всеми вытекающими) а так как платить(расчитываться) нечем, госдолг сша к тому моменту будет порядка 20 трлн. долл.

отсюда и ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет в коридоре 42-44 плавать.

У меня есть определенные наблюдения, плюс закон об обороте наличной валюты, и близости 2017 года.

Дружище!!!! Я понимаю что мысли материально, но это не тот случай(((( Уже 48... И что дальше фиг знает. "Вилку" уже давно забыли и двигают ее как хотят

 

Будет в коридоре 42-44 плавать.

У меня есть определенные наблюдения, плюс закон об обороте наличной валюты, и близости 2017 года.

Дружище!!!! Я понимаю что мысли материально, но это не тот случай(((( Уже 48... И что дальше фиг знает. "Вилку" уже давно забыли и двигают ее как хотят

 

 

Мегаден, жду аргументированного коммента!!!

Практически все эксперты-экономисты говорят, что рубль до этого времени был переоценен и сейчас он приближается к своей реальной стоимости (((  

То есть есть еще куда падать ((( Это ППЦ! ((

А сама что сделала?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Будет в коридоре 42-44 плавать.

У меня есть определенные наблюдения, плюс закон об обороте наличной валюты, и близости 2017 года.

Дружище!!!! Я понимаю что мысли материально, но это не тот случай(((( Уже 48... И что дальше фиг знает. "Вилку" уже давно забыли и двигают ее как хотят

 

 

Будет в коридоре 42-44 плавать.

У меня есть определенные наблюдения, плюс закон об обороте наличной валюты, и близости 2017 года.

Дружище!!!! Я понимаю что мысли материально, но это не тот случай(((( Уже 48... И что дальше фиг знает. "Вилку" уже давно забыли и двигают ее как хотят

 

 

Мегаден, жду аргументированного коммента!!!

Практически все эксперты-экономисты говорят, что рубль до этого времени был переоценен и сейчас он приближается к своей реальной стоимости (((

То есть есть еще куда падать ((( Это ППЦ! ((

А сама что сделала?)))))))
Ну спорить бессмысленно, остается только наблюдать. В планах правительства при формировании бюджета, цена заложенная 39.5 руб. На 2017 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сама что сделала?)))))))

Ничего )))

Еще летом поменяла авто. Вот на этой неделе хочу закрыть кредит )))

Так что лишних денег нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и паникеры вылезли :D Какой 98й???? Вы о чем? Ну хотя бы книжки для 2-3 класса по экономике почитайте прежде чем проводить такую аналогию. Никакой девальвации нет и не будет! Ну скаканула валюта какой то страны по отношению к нашему рублю и что? Хотя бы посмотрели изза чего это произошло. Математика простая. Нефть выше 110 баксов в переводе на рубли того курса это тоже самое что нефть за 80 баксов по сегодняшнему курсу. Плюс давление санкциями. ЦБ сделал грамотную вещь впервые. Просто отпустил курс и не стал вваливать бабло в удержание. Сейчас рынком правят спекулянты. Но есть такое понятие как перекупленность. И вот сейчас это именно тот момент. Невозможно всегда только покупать. Когда то настает момент когда нужно продавать. Вот тогда курс можно не только развернуться, но и на панических настроениях рухнуть. Вот тогда ЦБ и удержит на том уровне который комфортный для экономики страны. Собственно уже сегодня на 2 рубля откатился. И, если кто имеет доступ к бирже, можете наблюдать дальнейшее падение бакса. Все пузыри рано или поздно лопаются. Так что забудьте вы об этой грязной бумажке! Вы живете в РОССИИ и у нас валюта РУБЛЬ. Какая вам разница сколько стоит кувейский динар? Почему вы за ним не следите? А на фоне того что уже почти закончился процесс заключения соглашения о прямых расчетах с Китаем, то бакс нам по факту вообще не нужен будет скоро. Как сказали как то в КВН - китайский президент озадачился вопросом, почему Россия покупает их товары в Европе, а не напрямую. Собственно это далеко не шутка. 

 

Так что спите дальше спокойно и работайте, работайте и еще раз работайте. Никто за вас ваши проблемы не решит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да мы не паникеры(( просто съездить хочется отдохнуть не на родине, а дорого уже получается)

 

А почему бы не посмотреть с другой стороны. Может не сейчас дорого, а тогда было слишком дешево? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и паникеры вылезли biggrin3.gif Какой 98й???? Вы о чем? Ну хотя бы книжки для 2-3 класса по экономике почитайте прежде чем проводить такую аналогию. Никакой девальвации нет и не будет! Ну скаканула валюта какой то страны по отношению к нашему рублю и что? Хотя бы посмотрели изза чего это произошло. Математика простая. Нефть выше 110 баксов в переводе на рубли того курса это тоже самое что нефть за 80 баксов по сегодняшнему курсу. Плюс давление санкциями. ЦБ сделал грамотную вещь впервые. Просто отпустил курс и не стал вваливать бабло в удержание. Сейчас рынком правят спекулянты. Но есть такое понятие как перекупленность. И вот сейчас это именно тот момент. Невозможно всегда только покупать. Когда то настает момент когда нужно продавать. Вот тогда курс можно не только развернуться, но и на панических настроениях рухнуть. Вот тогда ЦБ и удержит на том уровне который комфортный для экономики страны. Собственно уже сегодня на 2 рубля откатился. И, если кто имеет доступ к бирже, можете наблюдать дальнейшее падение бакса. Все пузыри рано или поздно лопаются. Так что забудьте вы об этой грязной бумажке! Вы живете в РОССИИ и у нас валюта РУБЛЬ. Какая вам разница сколько стоит кувейский динар? Почему вы за ним не следите? А на фоне того что уже почти закончился процесс заключения соглашения о прямых расчетах с Китаем, то бакс нам по факту вообще не нужен будет скоро. Как сказали как то в КВН - китайский президент озадачился вопросом, почему Россия покупает их товары в Европе, а не напрямую. Собственно это далеко не шутка. 

 

Так что спите дальше спокойно и работайте, работайте и еще раз работайте. Никто за вас ваши проблемы не решит. 

Внутреннее производство не покрывает потребности в товарах повсевдневного спроса, огромная доля импорта.

Как следствие роста курса рост цен на эти товары.

Даже если предположить, что курсы откатятся на летние значения цены обратно вряд ли кто-то будет снижать.

Т.е. в итоге-таки все равно больше всех пострадают рядовые граждане.

 

А вот с выводом "работайте, работайте и еще раз работайте" целиком и полностью согласен :)

Когда не можешь повлиять на глобальные процессы только и остается, что оптимизировать собственные расходы и стараться увеличить доходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Внутреннее производство не покрывает потребности в товарах повсевдневного спроса, огромная доля импорта. Как следствие роста курса рост цен на эти товары. Даже если предположить, что курсы откатятся на летние значения цены обратно вряд ли кто-то будет снижать. Т.е. в итоге-таки все равно больше всех пострадают рядовые граждане.

 

Внутреннее производство в России никогда не покрывало потребности. Не этим мы ценимся в мире, а своими ресурсами. Сейчас сарай обама ввел политику давления через стоимость нефти вступи в сговор с нефтянниками. Но надолго их не хватит. И на счет цен. Что подорожало то? Фуагра? Дорблю? Пармская ветчина? Вчера ходил в магазин за продуктами первой необходимости. Ничего не подорожало. Яйца 50-60, молоко 30-40, помидоры 100-150 итд. У нас нет дифицита товара на полках, но есть жесткая конкуренция и последнее, что будут делать ритейлеры это поднимать цены резко. Да, ктото поднял, но тут же вывесил рядом "Новогодняя скидка 50%". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну и что там? Как и говорил, ничего не подорожало. ТОлько сезонные продукты, которые дорожают каждый год в этот период и падают летом. Ну, лосось, тут уж извините. Можно и без него прожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите, а что значит близость 2017 года?

Страшно все это как-то...

 

в 2017 году США должны начать расчитываться по долгам или считать себя банкротом (со всеми вытекающими) а так как платить(расчитываться) нечем, госдолг сша к тому моменту будет порядка 20 трлн. долл.

отсюда и ожидания

 

 откуда така странная инфа про 2017?

20трлн уже сейчас долг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...