Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

Ну и что там? Как и говорил, ничего не подорожало. ТОлько сезонные продукты, которые дорожают каждый год в этот период и падают летом. Ну, лосось, тут уж извините. Можно и без него прожить.

Изменения полочных цен в торговых сетях анализировать рано ибо процесс согласования и принятия изменений отпускных цен поставщиков регламентирован договорами и занимает в зависимости от сети и значимости для нее поставщика от месяца до "бесконечности".

Помимо этого сейчас в период договорных кампаний и высокого сезона продаж некоторые из фед.ритейлеров вообще вводят мораторий на изменение цен до НГ.

Так же в большинстве своем все маркетинговые активности включая ценовые промо с зафиксированной ценой до конца текущего года согласованны еще в августе/сентябре и отказаться от них поставщик может только через выплату неустоек или разрыв контракта.

В любом случае в зависимости от "веса" и изворотливости поставщика/ритейлера раньше или позже цены на ВСЕ импортируемые продукты изменятся пропорционально, а в некоторых случаях и сильнее, изменениям курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ
MegaDen, ни в одном посте не увидел нотки паники. Банальное обсуждение, каждый высказывает свою точку зрения, взятую из того или иного источника. Да и что паниковать то, от простых людей ни чего не зависит. Каждый видит ситуацию со своей колокольни и делает вывод, который в теме является тоже мнением. Как то так.

А от лосося и всякой другой вкусняшки отказываться не планирую.

Про 98-ой написал, просто для сравнения. Если можешь привести другой пример, то всегда пожалуйста. Думаю людям будет интересно.

 

А работать всегда надо, даже ради того чтоб не отказывать себе в шашлыке из лосося/семги)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ни в одном посте не увидел нотки паники. Банальное обсуждение, каждый высказывает свою точку зрения, взятую из того или иного источника. Да и что паниковать то, от простых людей ни чего не зависит. Каждый видит ситуацию со своей колокольни и делает вывод, который в теме является тоже мнением. Как то так. А от лосося и всякой другой вкусняшки отказываться не планирую. Про 98-ой написал, просто для сравнения. Если можешь привести другой пример, то всегда пожалуйста. Думаю людям будет интересно.

 

Паника в названии темы. И упоминании 98. Год когда рухнула самая большая госпираммида. Сейчас этого не может быть по ряду простых причин. Сравнивать можно только с 2008 и то ооочень отдаленно. Все происходящее это действия идиота напосту главы страны и других идиотов в госдуре. Если бы не наша поддержка ДНР, то войны бы возможно и не было бы. Только заручившись поддержкой и 100% поставками оружия из России они начали борзеть. Сейчас точка невозврата пройдена и мира в хохляндии не будет уже еще очень долго. Ситуация такая же как с Израилем. Тоже отхватили себе кусок земли и назвали его своим. Войне уже лет 40 или 50 не помню. Все это дистабелизирует экономику страны, но с другой стороны и стимулирует к действиям, которые путин очень не любит. Для него стабильность главная задача, но любая стабильность приводит к деградации. Рубль не может обесценится по одной простой причине - он больше обеспечен чем доллар. Доллар это уже даже не фантик, а мусор.

 

Вчера на самите сарай обама метнулся к Китаю. Это показатель того, что он серьезно наложил в штаны. После его поступка я презираю его как лидера страны больше чем путина (думал невозможно). 2015 однозначно будет веселым годом для всех стран мира. Нужна перезагрузка и смена глав множеств ведомств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen, а кто хороший, твой друг Завальный, он наверное и Обамачу друг параллельно???)))))) В России никогда не было хороших руководителей и это факт, нельзя быть хорошим для всех. Тема не про это.

В штаны он наложил уже давно, так как:

- выборы не за горами;

- бабла он, вроде как, торчит, Китаю;

- да и вообще слишком лакомый кусочек. Вот только как с Россией не выйдет, придется подкатывать задним ходом.

Лично мое мнение.

Как говориться поживем увидим.

С предыдущем твоим постом согласен, но вот фраза "...они начали борезать", то ли я ее не правильно понял, то ли ты не правильно выразил свое мнение. Ты реально думаешь, что там воюют местные жители?

 

Может ты в курсе, чем все закончиться? Просвети людейread.gif

 

P.S.Ты прям не упускаешь момент чтоб вдолбить свои мысли в части Путина, уже начинает походить на паранойю(не в обиду сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С предыдущем твоим постом согласен, но вот фраза "...они начали борезать", то ли я ее не правильно понял, то ли ты не правильно выразил свое мнение. Ты реально думаешь, что там воюют местные жители?   Может ты в курсе, чем все закончиться? Просвети людей

 

Нет, я не ошибся. Война образовалась исключительно изза поддержки со стороны России, а конкретно пуптина. Иначе бы все это закончилось уже давно. Там не было не денег, не военных ресурсов так долго держаться. Закончится все очень плохо, так как обратного пути, как я много раз говорил, нет. Отказаться от такого куска земли украина не сможет, а жители самопровозглашенных не смогут простить им войну. Точна такая же ситуация с Израилем. Сколько там война уже? 40-50 лет? И конца не видно. Только вмешательство держав по жесткому может поставить точку. А это Россия и Америка, ну еще Китай, но он не полезет. Главное чтобы это не вылилось в военное противостояние нашей страны с какой то еще. В общем конец истории мы увидим еще не скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 MegaDen, конец не избежен. В любом случае это по другой теме.

Посмотрим, как это отобразиться на простых граждан России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Минтрудом России разработаны проекты нормативных актов правительства Рф по корректировке в сторону уменьшения районных коэффициентов и процентных надбавок за стаж работы в местностях с особыми климатическими условиями.
Районное регулирование оплаты труда работников с работодателями внебюджетной сферы предлагается осуществлять на основе коллективных договоров, соглашений, локальных нормативных актов, трудовых договоров. Таким образом, устраняется государственный характер гарантий."
 
Сегодня вот такая бумага пришла. Собирал подписи против такого проекта.

"Коэффициент Районный - показатель относительного увеличения заработной платы с целью компенсации дополнительных расходов и повышенных затрат труда, связанных с выполнением работы и проживанием в регионах с тяжелыми климатическими условиями"

 

На юге Тюменской области, коэффициент составляет 15%

Т.е. после утверждения такого проекта, наша зп снизится или эту компенсацию возьмут на себя работодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доллар 54,38 russian.gif

Интересно какой предел у роста валюты? Не думаю что это как то связано с нефтью, по-любому искусственно поднимают.

СМИ пишут, что Володька остановил строительство Южного потока, и Сербия с Болгарией запаниковали, если правда, то так и надо этим бл@дям. А то и вашим и нашим хотят и пендосов поддержать и энергоресурсы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и путинская стабильность. Любая стабильность приводит к спаду. Про это я вам говорил много лет назад. Стабильное развитие, вот что спасает от любых бед. А путин выбрал "нихеранеделание". Назначил главой ЦБ тупорылую телку и вот мы получаем абсолютное бездействие и обвал рубля просто так, без причин, потому что всем наверху пох и они заняты спасением своих капиталов. Могу предсказать следующий шаг этой мразоты путина. Он просто начнет побор бизнеса для пополнения своего кармана. И ничего больше делать он не собирается. 

 

Советую всем на этот период бардака просто отказаться от крупных покупок. В попытке купить еще пока чтото дешевое вы сами провоцирует рост цен. Покупая валюту вы сами провоцируете падение рубля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все взрослые, считать умеете.

Вот задача у вас есть ярд баксов(был приобретен в "счастливые времена" по курсу 34-36 руб/$), вы решили избавиться от него сегодня(допустим)-курс?-52,0 руб/$ посчитайте дельту? а равна она 16 ярдам рублей или на текущий курс почти 307 млн. $, не плохо правда? дальше вам это понравилось и вы имея на руках еще один такой из той же эпохи и 307 млн $, вы и их запускаете в оборот, но от такого количества выброшенной валюты на рынок, естественная реакция(курс устремляется вниз), на вырученные деньги вам удается(до снижения рынка) продать эту валюту, и тут курс устанавливается на 49 рэ/$ вы их купили итого плюс 692 млн$ за два дня, а сумму эту пускают на выплату по страхованию вкладов не тратя ни копейки из основных средств, так как наши нефтянники сдают валютную выручку в ЦБ, нефть идет вверх им хорошо, идет вниз еще лучше. поэтому такие качели будут еще до августа 2015 года.

(сугубо мое мнение) для всего этого и "отказались" поддерживать искусственно курс рубля, летом доллар стоить будет 44-46 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все взрослые, считать умеете. Вот задача у вас есть ярд баксов(был приобретен в "счастливые времена" по курсу 34-36 руб/$), вы решили избавиться от него сегодня(допустим)-курс?-52,0 руб/$ посчитайте дельту? а равна она 16 ярдам рублей или на текущий курс почти 307 млн. $, не плохо правда? дальше вам это понравилось и вы имея на руках еще один такой из той же эпохи и 307 млн $, вы и их запускаете в оборот, но от такого количества выброшенной валюты на рынок, естественная реакция(курс устремляется вниз), на вырученные деньги вам удается(до снижения рынка) продать эту валюту, и тут курс устанавливается на 49 рэ/$ вы их купили итого плюс 692 млн$ за два дня, а сумму эту пускают на выплату по страхованию вкладов не тратя ни копейки из основных средств, так как наши нефтянники сдают валютную выручку в ЦБ, нефть идет вверх им хорошо, идет вниз еще лучше. поэтому такие качели будут еще до августа 2015 года. (сугубо мое мнение) для всего этого и "отказались" поддерживать искусственно курс рубля, летом доллар стоить будет 44-46 руб.

жопашники :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все взрослые, считать умеете. Вот задача у вас есть ярд баксов(был приобретен в "счастливые времена" по курсу 34-36 руб/$), вы решили избавиться от него сегодня(допустим)-курс?-52,0 руб/$ посчитайте дельту? а равна она 16 ярдам рублей или на текущий курс почти 307 млн. $, не плохо правда? дальше вам это понравилось и вы имея на руках еще один такой из той же эпохи и 307 млн $, вы и их запускаете в оборот, но от такого количества выброшенной валюты на рынок, естественная реакция(курс устремляется вниз), на вырученные деньги вам удается(до снижения рынка) продать эту валюту, и тут курс устанавливается на 49 рэ/$ вы их купили итого плюс 692 млн$ за два дня, а сумму эту пускают на выплату по страхованию вкладов не тратя ни копейки из основных средств, так как наши нефтянники сдают валютную выручку в ЦБ, нефть идет вверх им хорошо, идет вниз еще лучше. поэтому такие качели будут еще до августа 2015 года. (сугубо мое мнение) для всего этого и "отказались" поддерживать искусственно курс рубля, летом доллар стоить будет 44-46 руб.

другими словами: рубль искусственно обрушают? Тем самым обесценивая внутренний долг? Верно понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую что сегодня доллар упадёт копеек на 20 и все СМИ будут кричать что РУБЛЬ укрепился! laugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

Ну не сегодня, а завтра и скорее всего пару рублей отыграет до понедельника :) Путин в курсе, расходимся ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вангую что сегодня доллар упадёт копеек на 20 и все СМИ будут кричать что РУБЛЬ укрепился! laugh.pnglaugh.pnglaugh.pnglaugh.png

 

Ну не сегодня, а завтра и скорее всего пару рублей отыграет до понедельника smile.png Путин в курсе, расходимся ....

 

Для меня кричать что рубль укрепился это означает что он хотя бы до 40 рублей будет стоить за бакс, а то что он растёт на 4 а падает на 1 это не укрепление, это жопа.

Грустно смотреть на то что бензин у нас стоит как в Америке, а при падении цены на нефть цена не падает в рознице на бензин, а только растёт, в штатах цены на бензин меняются каждый день и в лучшую сторону для граждан. Грустно что в Америке ипотечный кредит мизерный и люди спокойно могут позволить себе покупать недвижимость а у нас только бизнесмены в недвижимость вкладываются. В тех же штатах люди ПОКОЛЕНИЯМИ живут на пособиях, а у нас пенсии хватает только на камуналку и на кусок хлеба.  И нечего не развалилась страна, людям КОМФОРТНО жить и они ПАТРИОТЫ. Конечно есть у них большие долги и президент у них дол**ёб, но условия жизни на высоте, и по показателям они всегда первые! Про медицину я вообще не буду писать это разговор для отдельной темы.

 

Печально что мы сидим на игле по импорту, по нефти, по доллару...  И вот Путяшка выступил... деньги хочет что-бы вернулись обратно в Россию, да и бизнес трогать говорит не будет. А для людей что?

 

Пора бы нам развивать своё производство, налаживать нефтеперерабатывающую отрасль, что-бы не покупать за границей... А мы что ЁТАФОН сделали за 33 000 круто... а и ещё ёмобиль))) Так и хочется сказать ну ЁБА***ЫЙ врот какого х@я)

 

 

P.S. Все те помойные лживые новости и числа которые вливаются НАМ людям которые не работают в правительстве или физически не могут получать информацию кроме как из новостей возможно на 90%. В действительности не видят дальше своего носа и всему верят. В вкратце получается так, что жизнь обычного человека в ужасной ситуации, но он верит в будущее, а у кого-то жизнь супер и ему плевать что там в мире происходит (под словом жизнь я подразумеваю обычного среднестатистического человека и всё что его окружает каждый день - еда, услуги, бюджет, безопасность, доступность, старость - молодость, имущество) И давайте поддержим морально тех людей у кого ипотека в $$$.

 

 

А у нас у великих патриотов Путяшки вся Москва увешана ОГРОМНЫМИ баннерами с надписью ПОМОЖЕМ РОДИТЬ В США цена $99 900... Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...