Перейти к содержанию

Девальвации рубля


Кулич

  

152 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

 

MegaDen, не как ты не уймешься! Лично я ни разу не видел чтоб кто-нибудь на форуме поддерживал путина. Ты все говоришь про зомбирование, а сам пытаешься навязать свою точку зрения про то что Путин плохой и т.д., это ты всех пытаешься зомбировать!!! Хорошо, что всем положить на твои доводы и хорошо, что таких людей как ты нет или не пустили (и надеюсь не пустят) в правительство. Именно такие как ты пытаются навязать свою точку зрения остальным людям, при чем в любой теме касающейся государственных дел. Ты человек из серии есть два мнения моё и правильное?))) Еще раз повторюсь прежде чем делать такие заявления, надо быть самому безгрешным, таковым ты не являешься. Тебя же не интересовало положение дел твоего повара, почему она не оформилась официально, не получила разрешение на работу, не оформила медицинскую книжку и т.д., тебя парило только то что она хороший человек и повар, банальный пример пофигизма и пренебрежение законодательства. Вместо того чтоб официально оформить или помочь человеку оформиться, ты дождался пока возьмут за яйца и внес тупо бабла. Согласись тоже не правильно? Причем когда ты ее брал на работу, сам знал что она находиться тут нелегально. набиуллину реально надо продать куда-нибудь в аул в Дагестан. Дура дурой, да и полы ей мыть бы не доверил. Пока гром не грянет мужик не перекреститься!? Ну чтож теперь поделать, наверное такая сущность. Но может сейчас хоть зашевелятся. Как говориться, ни когда не поздно и лучше поздно, чем никогда.

 

Пока он у руля не успокоюсь. И не зомбирую я никого, а высказываю СВОЮ точку зрения, как и ты. Путин не плохой, он просто идиот. А разрешение на работу для гражданина снг малому предприятию без взятки сделать невозможно. И это косяк как раз путина. И основная притензия у меня к нему в том, что он тормозит развитие страны. А я хочу жить в стране с развитой промышленностью, наукой, медициной, образованием. Да, он сейчас начнет шевелеться, но опять НЕ ТАК! Он будет делать все меееедленно, нудно, тупо, с уклоном сохранения богатства его дружков итд. Не место ему в президентах, не место. Попробовал, не получилось, следующий. Вот как должно быть. А не это вытягивание за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

 

MegaDen, не как ты не уймешься! Лично я ни разу не видел чтоб кто-нибудь на форуме поддерживал путина. Ты все говоришь про зомбирование, а сам пытаешься навязать свою точку зрения про то что Путин плохой и т.д., это ты всех пытаешься зомбировать!!! Хорошо, что всем положить на твои доводы и хорошо, что таких людей как ты нет или не пустили (и надеюсь не пустят) в правительство. Именно такие как ты пытаются навязать свою точку зрения остальным людям, при чем в любой теме касающейся государственных дел. Ты человек из серии есть два мнения моё и правильное?))) Еще раз повторюсь прежде чем делать такие заявления, надо быть самому безгрешным, таковым ты не являешься. Тебя же не интересовало положение дел твоего повара, почему она не оформилась официально, не получила разрешение на работу, не оформила медицинскую книжку и т.д., тебя парило только то что она хороший человек и повар, банальный пример пофигизма и пренебрежение законодательства. Вместо того чтоб официально оформить или помочь человеку оформиться, ты дождался пока возьмут за яйца и внес тупо бабла. Согласись тоже не правильно? Причем когда ты ее брал на работу, сам знал что она находиться тут нелегально. набиуллину реально надо продать куда-нибудь в аул в Дагестан. Дура дурой, да и полы ей мыть бы не доверил. Пока гром не грянет мужик не перекреститься!? Ну чтож теперь поделать, наверное такая сущность. Но может сейчас хоть зашевелятся. Как говориться, ни когда не поздно и лучше поздно, чем никогда.

 

Пока он у руля не успокоюсь. И не зомбирую я никого, а высказываю СВОЮ точку зрения, как и ты. Путин не плохой, он просто идиот. А разрешение на работу для гражданина снг малому предприятию без взятки сделать невозможно. И это косяк как раз путина. И основная притензия у меня к нему в том, что он тормозит развитие страны. А я хочу жить в стране с развитой промышленностью, наукой, медициной, образованием. Да, он сейчас начнет шевелеться, но опять НЕ ТАК! Он будет делать все меееедленно, нудно, тупо, с уклоном сохранения богатства его дружков итд. Не место ему в президентах, не место. Попробовал, не получилось, следующий. Вот как должно быть. А не это вытягивание за уши.

 

У нас идиотов полная гос.дума и не только. Развитая промышленность, наука, медицина, образование это всем хочется, я уже даже и не раскатываю губу, хотя бы они стали доступные и качественные, что в принципе уже звучит фантастически((((( Путин сам НИ ХРЕНА не решает и сделать он ни чего не может, да и не сможет. Путин просто лицо государства. Надеюсь сомнений у тебя нет, что путин ни чего не решает? Отдали или взял себе нефтянку от этого и живет, а так марионетка! Конечно медленно будут делать, даже законы принимать, так как сначала подумают как с этого бабла срубить, а уж потом как сделать жизнь легче. А это дело не легкое, как в такой ситуации и себя не обидеть и страну окончательно не просрать. 

А кому место то в президентах? Не важно какая рожа мелкает по телеку, главное решение, а их/его нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны тут кстати недавно рейтинг счастья Россиян проверяли на голосовании, так он Вырос!! А вы о грустном(((( Народ в России оказывается СЧАСТЛИВЫЙ!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас идиотов полная гос.дума и не только. Развитая промышленность, наука, медицина, образование это всем хочется, я уже даже и не раскатываю губу, хотя бы они стали доступные и качественные, что в принципе уже звучит фантастически((((( Путин сам НИ ХРЕНА не решает и сделать он ни чего не может, да и не сможет. Путин просто лицо государства. Надеюсь сомнений у тебя нет, что путин ни чего не решает? Отдали или взял себе нефтянку от этого и живет, а так марионетка! Конечно медленно будут делать, даже законы принимать, так как сначала подумают как с этого бабла срубить, а уж потом как сделать жизнь легче. А это дело не легкое, как в такой ситуации и себя не обидеть и страну окончательно не просрать.  А кому место то в президентах? Не важно какая рожа мелкает по телеку, главное решение, а их/его нет(

 

Абсолютно согласен. Он сам себя загнал в тупик и привязал ниточки к рукам и ногам. В 2000 его поставили, потом он кое как оторвался, кинул тех кто его ставил, а потом рейтинг начал падать и пришлось искать новых покровителей. Но говоря путин я не имею ввиду имеено его одного естественно! Я имею ввиду всю его команду. Всех тех серых кардиналов которых мы не видим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро ))))) Улыбаемся и машем bye.gif bye.gifbye.gif  

 

 

Совет директоров Банка России повысил с 16 декабря 2014 года ключевую ставку сразу на 6,5 процентного пункта — с 10,5 до 17,0 процента годовых. Как говорится в сообщении регулятора, опубликованном во вторник, решение обусловлено необходимостью ограничить существенно возросшие в последнее время девальвационные и инфляционные риски.

В пресс-релизе поясняется, что в целях усиления действенности процентной политики кредиты, обеспеченные нерыночными активами или поручительствами, на срок от 2 до 549 дней с 16 декабря 2014 года будут предоставляться по плавающей процентной ставке, установленной на уровне ключевой ставки Банка России, увеличенной на 1,75 процентного пункта. Ранее данные кредиты на срок от 2 до 90 дней предоставлялись по фиксированной ставке.

Кроме того, для расширения возможностей кредитных организаций по управлению собственной валютной ликвидностью регулятор решил увеличить максимальный объем предоставления средств на аукционах РЕПО в иностранной валюте на срок 28 дней с 1,5 до 5,0 миллиарда долларов. Также на еженедельной основе будут проводиться годовые валютные операции РЕПО.

Центробанк на фоне падения курса рубля принял решение ужесточить кредитно-денежную политику. Нынешнее повышение ключевой ставки является шестым с начала года. 3 марта регулятор поднял ее с 5,5 до 7 процентов, 25 апреля — до 7,5 процента, 25 июля — до 8 процентов, 31 октября — до 9,5 процента, 11 декабря — до 10,5 процента.

По данным Московской биржи, на момент окончания торгов курс валюты США по отношению к рублю вырос на 6,27 рубля — до 64,4455 рубля за доллар, а курс европейской валюты — на 6,59 рубля, до уровня 78,8715 рубля за евро.

Ключевая ставка ЦБ является одним из основных инструментов денежно-кредитной политики. Под эту ставку регулятор выдает банкам кредиты. Показатель оказывает влияние на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это прикол наебулина выкинула. Это просто жесть жесть жесть :) Многим я вчера говорил, что сегдоня чтото бахнет, но не как не ожидал такого хода. Наебулина подтвердила всем свою абсолютную безграмотность и некомпетентность. Называть ее тупой, это все равно что делать комплимент. А после ее фразы "Слабый рубль нужен для развития промышленности", просто убил. Она видимо не знает, что наша промышленность использует импортное оборудование которого просто не производится в России. И к звиздец дорогой валюте она еще и ставку кредитования задвинула за пределы ликвидности. 

Собственно мы сейчас наблюдаем 1992 год. Как говорится "Здравствуйте Владимир Владимирович Ельцын". Вот как теперь убедить людей, чтобы они не сметали товары? Именно это вызвало тогда гиперинфляцию. Поймите одно, чтобы не произошло, нам с этим жить. Не нужно паниковать, бежать сливать свои сбережения, лихорадочно скупать баксы. НИКАКИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЛЯ ТАКОГО СЛАБОГО РУБЛЯ НЕТ! Доллар и нефть перекуплены уже до предела. Если бы этот рост растянули на полгода, год, то можно было бы еще говорить о стабилизации на таком уровне, но мы живем в России и такое кол-во валюты на руках никому не нужно. Очень скоро все начнут сливать! И всех кто сейчас поддастся панике накажут еще раз! 

И еще один миф который сейчас начал блуждать по интернету. С повышением ставки рефинансирования банки будут поднимать проценты по уже выданным кредитам. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!! Новые кредиты да, будут звиздец дорогие, но старых это не коснется. 

Ждем новых приколов от института тупорылых девиц. :)

 

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умные люди сейчас продают нежвижимость за границей и покупают квартиры в Москве( 2 знакомых так сделали при курсе 55, щас желеют что не подождали). Квартиры в Москве сейчас стоят дешевле чем в Баку и Ташкенте.

При таком курсе мы с вами больше не увидим гастарбайтеров. 

 

Водка, картошка,  крым - похоже мои планы на 2015, вместо коньяка, красной рыбы и доминиканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

умные люди сейчас продают нежвижимость за границей и покупают квартиры в Москве( 2 знакомых так сделали при курсе 55, щас желеют что не подождали). Квартиры в Москве сейчас стоят дешевле чем в Баку и Ташкенте. При таком курсе мы с вами больше не увидим гастарбайтеров. 

 

Да, граждане Узбекистана и Таджикистана валят сейчас составами из России. Раньше они получали 30000 рублей. это где то 900 баксов. А сейчас это 450 баксов. Такие деньги они могут и у себя зарабатывать. Хорошо это или плохо узнаем совсем скоро, когда опустевшую нишу дешевой рабсилы, которые пахали по настоящему, заменит местная безответственная, ленивая алкошня. Я своим нелегалам поднял зп, чтобы они только не сбежали. Все предыдущие "местные" были просто отвратительными сотрудниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Очень важно обратить внимание, что повышение ключевой ставки будет вести и к повышению ставок по депозитам в банках. Для граждан будет привлекательным держать средства на рублевых вкладах», — отметила Набиуллина.

 

taunt.gif Она еще и стебется. На фоне банкротства одного за другим банков, на фоне обесценивания рубля она считает, что под 12% не несли, а под 17 понесут? Где ее откапал путин вообще? Пусть закопает обратно и сверху бетоном зальет.


85.......download.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И еще один миф который сейчас начал блуждать по интернету. С повышением ставки рефинансирования банки будут поднимать проценты по уже выданным кредитам. ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!! Новые кредиты да, будут звиздец дорогие, но старых это не коснется. 

 

 

Может ли банк повысить ставку по старому кредиту?

Может. Закон позволяет банкам в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту, если такая возможность была прописана в договоре. Высший арбитражный суд постановил, что банки, повышая ставку, должны «руководствоваться принципом добросовестности и разумности», так что теоретически заемщик может оспорить решение кредитора в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так это пока не доллар))))

 

Ну я с евреемя работаю больше, по этому за ним слежу. Мои покупатели рыдают. Скоро жду их с челобитной. Склады завалены готовой продукцией предоплаченой и выкупать чтото никто не торопиться. Мне то пофиг, но за державу обидно блин. Они там играются в бирюльки, всякие крымы прицепляют, пиписьками мереются, а мы за все это платим своим кровавым потом. 

 

 

 

Может ли банк повысить ставку по старому кредиту? Может. Закон позволяет банкам в одностороннем порядке изменять процентную ставку по кредиту, если такая возможность была прописана в договоре. Высший арбитражный суд постановил, что банки, повышая ставку, должны «руководствоваться принципом добросовестности и разумности», так что теоретически заемщик может оспорить решение кредитора в суде.

 

Да, это было всегда, в договорах у всех прописано что ставку могут изменить. Но я думаю это легко оспорить, потому что клиент не виноват в том, что все наибинулилось, его платежеспособность не уменьшилась и все можно списать на форсмажер. Т.е. банк, повышением процента принудительно делает своего клиента недобросовестным, а это нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пошла жара

 

Костян! у вас как дела обстоят?

 

Вот вклады в валюте выносят)

 

хоп-хэй-ла-ла-лэй! Евро стоит сто рублей!)))

leonid-agutin-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые дилеры приостановили продажи. Договор подписать предлагают с нефиксированной ценой) Даже на машину в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые дилеры приостановили продажи. Договор подписать предлагают с нефиксированной ценой) Даже на машину в наличии)

Вчера обзванивал салоны в Рязани, хотел ваз какой нибудь. Машины есть, но продажи закрыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Некоторые дилеры приостановили продажи. Договор подписать предлагают с нефиксированной ценой) Даже на машину в наличии)

 

Потому что пока ты дойдешь до кассы она уже на 10% дороже станет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...