Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

мда, твоя правда... очень расстроило... совсем не хочу платить 26к

 

У нас в Пит. не 100, а 150р. - итого налог получается 39000р. И никто не парится. Кепка ваш - очень добрый человек!

 

 

это вы очень мягкие люди просто....

 

26 - жесть!

39 - это ваще писец !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мда, твоя правда... очень расстроило... совсем не хочу платить 26к

 

У нас в Пит. не 100, а 150р. - итого налог получается 39000р. И никто не парится. Кепка ваш - очень добрый человек!

 

 

это вы очень мягкие люди просто....

 

26 - жесть!

39 - это ваще писец !!!!!

 

Есле бы данные фин ср-ва реально бы шли на улучшение дорог и прочее то отдать их не жалко... а када отдаёшь данную сумму и всё равно катаешься по огромным ямам и люкам( которые ну никак нельзя разместить не на дороге) то становится совсем грустна )))

 

+ ко всему, почитав пояснение к закону, о том что более мощные авто меннее экологичны просто теряешь всякое понимание... када у тебя в ПТС евро-4 и 260 кобыл и у таза почти 100 и пропасть даже до евро 2 непонятна где тут экология....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предельно же ясно для каких целей пишутся такие нормативно-правовые акты.....

 

очень интересен тот фатк, что на Федеральном уровне это регулируется по одному закону - НК,

а вот Правительство городов Федерального значения принимает нормы, регулирующие взаимоотношения Налогоплательщик - Государство, совершенно другие.....

 

по сути - идущие в разрез с ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предельно же ясно для каких целей пишутся такие нормативно-правовые акты.....

 

очень интересен тот фатк, что на Федеральном уровне это регулируется по одному закону - НК,

а вот Правительство городов Федерального значения принимает нормы, регулирующие взаимоотношения Налогоплательщик - Государство, совершенно другие.....

 

по сути - идущие в разрез с ФЗ

Аюсалбтна Твоя правда, по Федеральному закону от 2004 года, который по моему так и не менялся, транспортный налог по всей стране свыше 250 кобыл взимается по 35 рублей за лошадь.... то есть в 3 раза меньше чем в москве.... и уж в пугающее раз меньше чем в питере....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят правда упорные слухи о внесении ряда поравок Правительством Москвы в Закон г. Москвы . N 30 .....

 

якобы уменьшится ставка за лошадь ...причем серьезно уменьшится....

 

но пока это только на уровне слухов..... ждемс.

 

Ну, а что там в Питере будет - один Бог ведает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Питере... кто живёт или часто бывает расскажите , лучше ли там дороги чем в москве, так как судя по ставкам на ложадь там асфальт должны класть немцы а не гасторы как у нас )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Питере... кто живёт или часто бывает расскажите , лучше ли там дороги чем в москве, так как судя по ставкам на ложадь там асфальт должны класть немцы а не гасторы как у нас )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапшин,

][q[buote]посидел в салоне выжал сцепление и чуть не умер

р[/b]

зря ты не умер. При нажимании (и особенно при отпускании) сцепления на мопсе возможен непредсказуемый оргазм, причём, не исключено, что - множественный. Неужели не приятно, когда твоё ведро стоимостью в 30-ку натягивает бумер (не беру, конечно, М), которое, при том же кличестве "сверчков" и прчих трещаний и пердений, стоит в 2 раза дороже? Это при том, что количество понтов примерно одинаковое.

Езди себе на туринге с автоматом и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Питере... кто живёт или часто бывает расскажите , лучше ли там дороги чем в москве, так как судя по ставкам на ложадь там асфальт должны класть немцы а не гасторы как у нас )))))

Немцев тут, как и у вас, никто в глаза не видел. Финны одно время ковыряли что-то, но было понятно, что всё это они делают по линии Евросоюза, их, вроде как, там обязали "рубить окно из Европы". Сделали дорогу от границы почти до самого Пит, назвали её "трасса Скандинавия"! Намного приличнее, конечно, чем та же М10 от Пит. до Москвы, лет 5 она держалась "на уровне" - сумасшедше рекордный срок! То, что они делают, служит, конечно, раза в 3 дольше, но против наших коммунальщиков в городе и большегрузов на трассе, которые способны продавить любое покрытие, особ. весной, когда снег сходит, ещё никто ничего не смог придумать!

гасторы и в Пит. на каждом углу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем здравствуйте...!!

Хочу себе 3mps или может СТ...машину хочу взять б/у...если 3MPS с пробегом тысяч 30, нормально, не "укатаная" будет?Конечно волнует налог,26 000 , кепка собирается повышать налог или нет, кто в курсе? Ну и конечно бензин...сколько машинка ест на 100 по городу при агрессивной езде?....

 

Спасибо..

 

В Москве увеличится транспортный налог на автомобили с мощностью выше 100 лошадиных сил

Московские власти приняли решение повысить транспортный налог с 1 января 2008 года. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Юрий Лужков.

 

Законопроект одобрен правительством Москвы и в ближайшее время будет направлен на рассмотрение Московской городской думы. В предложенном законопроекте размер транспортного налога на автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. увеличивать не планируется. На данный момент он составляет 7 рублей за каждую лошадиную силу в год.

 

Вместе с тем для транспортных средств, мощность двигателей которых выше 100 л.с., транспортный налог предложено увеличить с 1 января будущего года в среднем на 50%. Налог для таких автомобилей сейчас составляет 20 рублей.

 

Согласно новому варианту закона ставка налога не изменится для владельцев легковых автомобилей мощностью до 100 л.с. включительно и составит 7 рублей за 1 л.с. Владельцы автомобилей мощностью от 100 до 150 л.с. в случае утверждения закона будут платить вместо нынешних двадцати 30 рублей за 1 л.с. Автомобили мощностью свыше 150 л.с. и до 200 л.с. включительно будут ежегодно обходиться владельцам вместо нынешних 30 рублей в 45 рублей за 1 л.с. Налог для автомашин свыше 200 л.с. и до 250 л.с. включительно составит вместо нынешних пятидесяти 75 рублей за 1 л.с.

 

Владельцы автомобилей мощностью свыше 250 л.с. будут ежегодно платить по 150 рублей за 1 л.с. вместо нынешних 100, а мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с. будут обходиться владельцам в 7 рублей за каждую лошадиную силу вместо нынешних пяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей одно радует пока - я не москвич!!! И никогда не буду им, так как это один гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно упущение со стороны властей города масквы, как это а питере 150р за кобылку а в самой столице всего 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мда, твоя правда... очень расстроило... совсем не хочу платить 26к

 

У нас в Пит. не 100, а 150р. - итого налог получается 39000р. И никто не парится. Кепка ваш - очень добрый человек!

Вот из-за этого дорога из Москвы в Питер убитая в кал,чтобы вы не мигрировали в Москву на мпсках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних новостей одно радует пока - я не москвич!!! И никогда не буду им, так как это один гемор.

Сказать " Я-Москвич!" бесценно!и не один налог не сравниться с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать " Я-Москвич!" бесценно!и не один налог не сравниться с этим!

 

Сто раз на эту тему дискусировали и всегда побеждало подмосковье У нас все оформления документов без гемороя, дешево и быстро + чем меньше город тем больше связей. По этому я из подмосковья никогда не выпишусь Там я пришел, выпил с кем надо и все готово. Тут пришел отвалил кучу бабла, потрепал нервы и готово. Где лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать " Я-Москвич!" бесценно!и не один налог не сравниться с этим!

 

Сто раз на эту тему дискусировали и всегда побеждало подмосковье У нас все оформления документов без гемороя, дешево и быстро + чем меньше город тем больше связей. По этому я из подмосковья никогда не выпишусь Там я пришел, выпил с кем надо и все готово. Тут пришел отвалил кучу бабла, потрепал нервы и готово. Где лучше?

 

еси там так круто то почему из вас 80% ездят в москву на работу? пробки ужасные из-за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еси там так круто то почему из вас 80% ездят в москву на работу? пробки ужасные из-за вас!

 

Потому что в области спиться можно, а я работать люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога из Москвы в Питер убитая в кал,чтобы вы не мигрировали в Москву на мпсках!

Yarrus MPS,

Не очень понимаю, к чему здесь такой выпад. Я, например, не собираюсь никуда мигрировать, ни на "мпсках", ни на чём -нибудь другом.

И неизвестно ещё, кто больше причастен к тому , что дорога "убита в кал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога из Москвы в Питер убитая в кал,чтобы вы не мигрировали в Москву на мпсках!

Yarrus MPS,

Не очень понимаю, к чему здесь такой выпад. Я, например, не собираюсь никуда мигрировать, ни на "мпсках", ни на чём -нибудь другом.

И неизвестно ещё, кто больше причастен к тому , что дорога "убита в кал".

Тут и не пахло никаким выпадом. А, дорога действительно отвратная.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте...!!

Хочу себе 3mps или может СТ...машину хочу взять б/у...если 3MPS с пробегом тысяч 30, нормально, не "укатаная" будет?Конечно волнует налог,26 000 , кепка собирается повышать налог или нет, кто в курсе? Ну и конечно бензин...сколько машинка ест на 100 по городу при агрессивной езде?....

 

Спасибо..

я уж не знаю теперь что посоветовать,с нашими налогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вем доброго времени суток.

Решил купить себе МПС 3,ну а советы знающих людей не помешают.

Нужны ответы вот на какие вопросы:

1)По вашему мнению, счем связаны продажи б-у МПС с пробегами даже ниже 10?(на авто ру-через раз машины с очень малым пробегом-смысл было брать, если продавать через пару мес.)

2)Покупаю немного Б-у(меньше 20 т.км, 07 г.,на гарантии),чему мне уделить максимальное внимание при диагностике машины перед покупкой?(какие есть ньюансы,дефекты)

3)как она стоит на дороге?(разочаруюсь ли , пересев на нее после ВРХ?

4)удобно ли на ней в пробках, как едет на низах?

5)если кто ездил в далекие поездки, какие ощущения чисто от вождения, обгонов и тормозов конечно?

6)какова крейсерская скорость? (Нет ли такого, как в ВРХ: после 160 топливо в топку ведрами, а так же жор масла изза постоянно включ. турбины)

7)Если кто продавал б-у , то насколько геморно продать данный авто?

 

Заранее вам спасибо за ответы.

 

П.с. Гоняться , гонять ,летать не собираюсь постоянно-это уже прошло.Нужен быстрый, уверенный, и надежный автомобиль,на котором можно и перестроиться резко, и поехать быстро если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...