Перейти к содержанию

Математика ипотеки или оно вам надо?


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

вот как раз в минусе. разница почти в 10% бывает. с жильем все гораздо проще... было. открывай учебник по экономике и учи матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

вот как раз в минусе. разница почти в 10% бывает. с жильем все гораздо проще... было. открывай учебник по экономике и учи матчасть!

 

В учебниках по экономике есть понятие ликвидности. Если деньги лежат налом, то это высокая ликвидность, в банке чуть рискованней, в недвижке ликвидность низкая и крайне. Потому как продажа квартиры это 3-6 месяцев.

Т.е. еще раз: покупка квартиры это удел людей у которых уже всё есть и которые не знают куда эти деньги вложить. Или не хотят.

 

 

А по поводу надёжности... Давно ли был 17 год? Там тоже думали о надёжности вложений. В 91 тоже думали о надёжности в виде образования инженера. И о надежности рубля пару лет назад думали.

Просто, когда денег нет, то проблема их заработать. А когда они есть, то проблема их сохранить. А преумножить так вообще достижение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да, прям перед покупкой условия поменяли, хотел без отделки, а теперь в одном ЖК все коттеджи и квартиры с отделкой стали))) правда итальяшки вроде делают, посмотрим. Цена почти не поменялась, это настораживает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в шутке.

Если взять ипотеку, то выплачивать 20-25 лет, а если гробануть банк, то сидеть 7-10 лет. Эта мысль не дает мне покоя. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если взять ипотеку, то выплачивать 20-25 лет, а если гробануть банк, то сидеть 7-10 лет. Эта мысль не дает мне покоя. (с)

 

А есть еще вариант лучше. Открыть свой банк, набрать денег и обонкротиться. Все, срока нет, долгов нет, живи и радуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно открывать свое дело и получать от своих вложений 100% ежегодно. это, по моим ощущениям, стандартная ставка москвоского бизнеса, иначе малоинтересно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще можно открывать свое дело и получать от своих вложений 100% ежегодно. это, по моим ощущениям, стандартная ставка москвоского бизнеса, иначе малоинтересно =)

если брать рыбалку и сексшоп, то 300% минимум)

 

Если взять ипотеку, то выплачивать 20-25 лет, а если гробануть банк, то сидеть 7-10 лет. Эта мысль не дает мне покоя. (с)

 

А есть еще вариант лучше. Открыть свой банк, набрать денег и обонкротиться. Все, срока нет, долгов нет, живи и радуйся. 

 

... живи и радуйся, но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а еще можно открывать свое дело и получать от своих вложений 100% ежегодно. это, по моим ощущениям, стандартная ставка москвоского бизнеса, иначе малоинтересно =)

 

100 это если ковыряясь в носу вести дело :) И опять же от суммы зависит. До 50 лямов можно освоить с такой рентабельностью, а вот больше уже сложнее, а от лярда так вообще почти нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а еще можно открывать свое дело и получать от своих вложений 100% ежегодно. это, по моим ощущениям, стандартная ставка москвоского бизнеса, иначе малоинтересно =)

 

100 это если ковыряясь в носу вести дело smile.png И опять же от суммы зависит. До 50 лямов можно освоить с такой рентабельностью, а вот больше уже сложнее, а от лярда так вообще почти нереально. 

 

 

 

значит я как раз ковыряюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не расценки как раз) менеджмент в широком его понимании.когда на предприятии ..опа, вводят антикризисное управление... как дура диплом на эту тему написала на второй вышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть куда оптимизироваться, то это отлично. Но бывает и так, что люди торгуют существенно ниже рынка. Одно дело когда это происходит сознательно ради объемов или загрузки производства, а другое дело когда это по незнанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а еще можно открывать свое дело и получать от своих вложений 100% ежегодно. это, по моим ощущениям, стандартная ставка москвоского бизнеса, иначе малоинтересно =)

если брать рыбалку и сексшоп, то 300% минимум)

 

Если взять ипотеку, то выплачивать 20-25 лет, а если гробануть банк, то сидеть 7-10 лет. Эта мысль не дает мне покоя. (с)

 

А есть еще вариант лучше. Открыть свой банк, набрать денег и обонкротиться. Все, срока нет, долгов нет, живи и радуйся. 

 

... живи и радуйся, но не долго

 

ты хочешь сказать, что рыболов приносит такую прибыдь?)

мне казалось наоборот нищенское занятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если есть куда оптимизироваться, то это отлично.

 

Я в начале 2000 занимался вопросом оптимизаций компаний. И могу сказать краткое резюме ошибок совершенных большей частью предпринимателей.

1. Спрос имеет плавающий характер. За счет кредитов значительно вырос спрос с 2003 года. Но по факту денег у людей больше не стало. Многие решили, что так будет вечно. Итог, тысячи разорившихся в 2008 году. Любое предприятие нужно строить таким образом, чтобы был "костяк", группа людей являющихся основой, и "расходные материал". Т.е. спрос растет добавляются люди, спрос падает, сразу увольняются люди. Т.е. нельзя создавать незаменимых людей. Костяк должны составлять люди универсальные, способные заменить многих на предприятии. 

2. Еще большая ошибка это отказ от прогресса. Допустим предприятие производит ведра. Казалось бы что тут придумать? А вот появляется умный человек и делает к ведру эргономичную ручку к примеру. Мелочь, а спрос перераспределиться к нему. Вот пример в МЕТРО появились ведра, которые можно кидать, бросать, прыгать на них и им все равно. Сделаны из гибкого пластика какого то. Ценник очень гуманный. Итог? Я заменил все ведра на производстве. А тот кто производил старые ведра, планомерно разориться, потому что не вкладывал ни копейки в прогресс. 

3. Распределение финансов. Нельзя смешивать кошельки если есть несколько направлений бизнеса. Так, многие не замечают, как один бизнес, убивает другой. 

4. Всегда нужно считать и иметь бюджет на будущее. Пример моя ошибка в 90-х. Было производство рам для лоджий и балконов. Я тащился от этого бизнеса и все делал для прогресса, созданию логистики. В итоге все работало как часики. Но вдруг начал замечать, что денег в кармане все меньше и меньше, хотя заказов было очень много. Сел и начал считать. Оказалось что за год товары так подорожали, что я продавал по цене себестоимости. 

5. Заемные средства. Никогда нельзя их тратить на то, что не приносит прибыль. Т.е. допустим есть стол у тебя, нельзя покупать на заемные деньги новый. Если покупается оборудование, то нужно сразу расчитывать как быстро оно начнет себя отбивать и уложится ли это в срок займа. Многие занимают и часть пускают на оборотку, а другую тратят на дорогие машины, фельдиперсовый набор настольный. Все они думают, что вложенных в оборотку денег хватит. Не хватит, никогда не хватит. Настольные наборы можно покупать только с чистой прибыли. 

 

Казалось бы вроде не написал я ничего нового. Но 90% предпринимателей совершают такие ошибки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионеры прям собрались)))

То что ты самый первый миллионер,все давно уже в курсе,можешь не распыляться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

вот как раз в минусе. разница почти в 10% бывает. с жильем все гораздо проще... было. открывай учебник по экономике и учи матчасть!

 

В учебниках по экономике есть понятие ликвидности. Если деньги лежат налом, то это высокая ликвидность, в банке чуть рискованней, в недвижке ликвидность низкая и крайне. Потому как продажа квартиры это 3-6 месяцев.

Т.е. еще раз: покупка квартиры это удел людей у которых уже всё есть и которые не знают куда эти деньги вложить. Или не хотят.

 

 

А по поводу надёжности... Давно ли был 17 год? Там тоже думали о надёжности вложений. В 91 тоже думали о надёжности в виде образования инженера. И о надежности рубля пару лет назад думали.

Просто, когда денег нет, то проблема их заработать. А когда они есть, то проблема их сохранить. А преумножить так вообще достижение.

 

согласна, мат.часть не спасет, когда не знаешь, что завтра будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...