Перейти к содержанию

Математика ипотеки или оно вам надо?


MegaDen

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Ден, где это квартиры так упали ? У меня рядом дск дома, как грибы после дождя, пачками строит и ведь покупают, а цены кстати с пришлого года ни на рубль не опустились ))))

 

Но и не поднялись. Учитывая инфляцию это можно считать упали. И то что строят это не значит что их покупают. Официально никто не признается, что полная жопа сейчас в недвижимости, потому что это окончательно убьет интерес к покупке с целью инвестирования. По официальным данным последним (не больше 3-х дней) продажи новостроев упали на 54%, продажи построенного на 42%, по вторичке нет данных у меня, но я вижу по объявлениям того же циана. Раз в 10 минимум больше их, а значит тоже провал офигенный. Риелторы открыто всегда будут говорить, что все как пирожки расходится :D Хотя у них с 2008 года пирожки уже протухли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Риелторы открыто всегда будут говорить, что все как пирожки расходится biggrin3.gif Хотя у них с 2008 года пирожки уже протухли.

Да при чем здесь риелторы? Мы говорим про Застройщика. У риелторов пирожки протухли только уже потому что им никто не доверяет. Человеку сейчас проще купить первичку чем вторичку, и не только проще но и удобнее.

 

По официальным данным последним (не больше 3-х дней) продажи новостроев упали на 54%, продажи построенного на 42%, по вторичке нет данных у меня, но я вижу по объявлениям того же циана.
Вот это вообще сказка, давай ссылку на официальные данные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему?

А я считал. В начале года некуда было деть небольшую сумму. Была куплена под сдачу студия за 2,7 млн.

Сдаваться она будет за 20 тыр, минус комуналка и останется 16-17. За год это всего 200 тыр. Итого квартира будет отбиватся 13,5 лет.

И это идеальные условия при которых она сдаётся 100% времени и не требует денег на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это почему?

А я считал. В начале года некуда было деть небольшую сумму. Была куплена под сдачу студия за 2,7 млн.

Сдаваться она будет за 20 тыр, минус комуналка и останется 16-17. За год это всего 200 тыр. Итого квартира будет отбиватся 13,5 лет.

И это идеальные условия при которых она сдаётся 100% времени и не требует денег на ремонт.

 

 

А ты что ли хотел за 5 лет с покупки квартиры получить с нее прибыль в 100% от ее стоимости ?? ))))))

Такие бонусы только у Мегадена ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это почему?

 

А я считал. В начале года некуда было деть небольшую сумму. Была куплена под сдачу студия за 2,7 млн.

Сдаваться она будет за 20 тыр, минус комуналка и останется 16-17. За год это всего 200 тыр. Итого квартира будет отбиватся 13,5 лет.

И это идеальные условия при которых она сдаётся 100% времени и не требует денег на ремонт.

 

А ты что ли хотел за 5 лет с покупки квартиры получить с нее прибыль в 100% от ее стоимости ?? ))))))

Такие бонусы только у Мегадена ))))))

Я лишь сказал, что вложение в недвигу сомнительное и имеет место быть только когда не знаешь что делать с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это почему?

А я считал. В начале года некуда было деть небольшую сумму. Была куплена под сдачу студия за 2,7 млн.

Сдаваться она будет за 20 тыр, минус комуналка и останется 16-17. За год это всего 200 тыр. Итого квартира будет отбиватся 13,5 лет.

И это идеальные условия при которых она сдаётся 100% времени и не требует денег на ремонт.

 

В ЖК Спутник купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хата детям достанется и они хотя бы не будут жить на съёмной.

У нас в странё всё меняется настолько быстро, что никто не знает останется ли что-то детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложение в недвижимость давно уже моветон.

Дональд Трамп и Елена Батурина считают иначе. А что Вы порекомендуете при наличии 2.5-4 млн.руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати всем любителям вложения в недвижимость, как инвестиции. Давайте трезво посчитаем что в итоге у вас вышло. Допустим вы купили квартиру в 2005 году в ДОЛЛАРОВОМ эквиваленте. В 2006,7,8 итд если купили то вообще попали. А получилось это так. Вы потратили ДОЛЛАРЫ тогда и сейчас у вас эта сумма в ДОЛЛАРАХ уменьшилась в 2 раза. Т.е. вы в долларах не получили нихрена. По чем купили, по том и продать можете. В итоге все ваши деньги 10 лет пролежали просто так. О чем я так давно всех предупреждал. Вложение в недвижимость в нашей стране как средство хранения денег это абсурд. Цена не упала, она РУХНУЛА. То что продавалось когда то недавно за 4500 $ за квадрат сейчас не продается за 2500, цена 2005 года. Так что вложи вы деньги просто в банк, то сейчас было бы гараздо больше. 

 

 

Вот это вообще сказка, давай ссылку на официальные данные.

 

Вот честно лень искать, по этому первое попавшееся на запрос "падение цен на недвижимость в Москве" http://www.gazeta.ru/realty/2015/10/14_a_7820819.shtml

Я данные беру из разных источников. В основном радио Бизнес-фм и Коммерсант. Больше ничего в машине не слушаю.


Вот актуальная от сегодняшней даты сводка. Сам не читал, бегло пробежал, все без изменений. 

http://www.kommersant.ru/doc/2856922


Факт в том, что спрос убили власти. Первое это налог на хапремонт, второе это налог на недвижимость, третье повышенные тарифы по ЖКХ для тех у кого это не основное жилье, т.е. не проживает там, а просто владеет. Т.е. в совокупе покупать квартиру для себя еще как то можно, а вот вкладывать в нее деньги вообще не выгодно. Проще под подушкой держать. А основной спрос формировали как раз те кто просто вкладывал сворованные деньги в камни, потому что кроме как воровать больше ничего не умеет. Конечно это не ко всем относится, но большая часть покупателей это именно воры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати всем любителям вложения в недвижимость, как инвестиции. Давайте трезво посчитаем что в итоге у вас вышло. Допустим вы купили квартиру в 2005 году в ДОЛЛАРОВОМ эквиваленте. В 2006,7,8 итд если купили то вообще попали. А получилось это так. Вы потратили ДОЛЛАРЫ тогда и сейчас у вас эта сумма в ДОЛЛАРАХ уменьшилась в 2 раза. Т.е. вы в долларах не получили нихрена. По чем купили, по том и продать можете. В итоге все ваши деньги 10 лет пролежали просто так. О чем я так давно всех предупреждал. Вложение в недвижимость в нашей стране как средство хранения денег это абсурд. Цена не упала, она РУХНУЛА. То что продавалось когда то недавно за 4500 $ за квадрат сейчас не продается за 2500, цена 2005 года. Так что вложи вы деньги просто в банк, то сейчас было бы гараздо больше. 

 

 

Вот это вообще сказка, давай ссылку на официальные данные.

 

Вот честно лень искать, по этому первое попавшееся на запрос "падение цен на недвижимость в Москве" http://www.gazeta.ru/realty/2015/10/14_a_7820819.shtml

Я данные беру из разных источников. В основном радио Бизнес-фм и Коммерсант. Больше ничего в машине не слушаю.

Вот актуальная от сегодняшней даты сводка. Сам не читал, бегло пробежал, все без изменений. 

http://www.kommersant.ru/doc/2856922

Факт в том, что спрос убили власти. Первое это налог на хапремонт, второе это налог на недвижимость, третье повышенные тарифы по ЖКХ для тех у кого это не основное жилье, т.е. не проживает там, а просто владеет. Т.е. в совокупе покупать квартиру для себя еще как то можно, а вот вкладывать в нее деньги вообще не выгодно. Проще под подушкой держать. А основной спрос формировали как раз те кто просто вкладывал сворованные деньги в камни, потому что кроме как воровать больше ничего не умеет. Конечно это не ко всем относится, но большая часть покупателей это именно воры. 

Ну инвестпроекты считаются в одной валюте. В какой валюте входил в той и выходи. 

 

Не стоит забывать как упала недвижка и зарубежом. Испанский кризис, греческий, страны персидского залива из-за дешевеющей нефти, тайская из-за новых законов. И посмотрим, что будет с египетской, но предугадать можно. И как выросла цена на вьетнамскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вложение в недвижимость давно уже моветон.

Дональд Трамп и Елена Батурина считают иначе. А что Вы порекомендуете при наличии 2.5-4 млн.руб?

Депозит, если нужна наличка в рублях или купить доллары... Это самое простое... А дальше консультации платные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вложение в недвижимость давно уже моветон.

Дональд Трамп и Елена Батурина считают иначе. А что Вы порекомендуете при наличии 2.5-4 млн.руб?

Депозит, если нужна наличка в рублях или купить доллары... Это самое простое... А дальше консультации платные...

 

Инфляция выше или равна ставке по депозиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...