Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

Да, в штатное место встала, но с небольшой дороботкой, слева штатное место уменьшил примерно на 3-4 мм, с внутренней стороны при клеил на герметик железную пластинку, что бы камера защелкнулась, вот как получилось

post-80355-0-20465400-1401377107_thumb.jpg

post-80355-0-24466400-1401377879_thumb.jpg

post-80355-0-88833500-1401377963_thumb.jpg

post-80355-0-70104400-1401378019_thumb.jpg

Изменено пользователем шабайкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Вот и я камеру установил. Заказал на алиекспресс, 5-24в. Все работает. Цена вопроса 1000р

 

Зачет! :good:  По цветам проводов не расскажешь где какой за что отвечает именно в седане? (тоже жду именно эту камеру)

Черный тонкий - серый, красный тонкий - черный, черный толстый - красный, красный толстый - белый

post-83951-0-72862800-1401687511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи и автолюбители, жду свою новую мазду 3 2014, решила поставить камеру заднего вида (располагаться будет над задним номером..ну как и показано было выше), изображение будет выводиться на зеркало заднего вида (то бишь как мне объяснили в а/салоне, надо будет приобрести зеркало и оно будет крепиться на основное зеркало) Мне показали как это будет выглядеть..очень даже прилично! не громоздко!

Вопрос: кто-нибудь ставил себе такое зеркало?! какие отзывы? и будьте добры подскажите на мою трешку какую именно камеру надо приобретать и зеркало?фирма, название, может быть номер??!!!

заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фиринечик, http://mazda3.ru/board/topic/131808-khochu-kameru-monitora-net-aktiv/?p=3899401

Нашел артикул зеркала BGT-DVR-Maz1-8

Изменено пользователем Halley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи и автолюбители, жду свою новую мазду 3 2014, решила поставить камеру заднего вида (располагаться будет над задним номером..ну как и показано было выше), изображение будет выводиться на зеркало заднего вида (то бишь как мне объяснили в а/салоне, надо будет приобрести зеркало и оно будет крепиться на основное зеркало) Мне показали как это будет выглядеть..очень даже прилично! не громоздко! Вопрос: кто-нибудь ставил себе такое зеркало?! какие отзывы? и будьте добры подскажите на мою трешку какую именно камеру надо приобретать и зеркало?фирма, название, может быть номер??!!! заранее благодарна!

 

Раз на зеркало, значит авто без монтора. В этом случае я бы порекомендовал поставить новую магнитолу, сразу был бы и монитор, и DVD, и камера заднего вида, и бесплатная нафигация! По деньгам явно дешевле выйдет, чем даже частично по отдельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрал smile.png   сразу поставил smile.png   

 

z6JeX2KevoM.jpg

 

Cg6MzTFzsRY.jpg

 

итак!  будучи перестраховщиком и всё делающим на совесть.. то я заказывал 2 камеры!  итого у меня есть ещё одна не распакованая даже! кому надо?  ждал 26 дней всю эту хрень.. 1100 рублей забирайте smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил камеру с алиэкспресса и если честно ожидал я большегоmda.gif  На седане она в штатном месте показывает, как мне кажется, слишком низковато - кроме края бампера и в метре полтора от него уже ничего не видно. У всех ли так?no.gif

 

так камера нужна для парковки, а не назад смотреть, конечно она должна показывать край бампера и немного пространства позади авто.

отчет по установке есть ) ? тоже щас буду ставить! хотелось бы посмотреть как ты сделал это )

 

 

отчёта нету, т.к. тут отчётов итак полно.  самое главное, в фишке уходящей из багажника найти  эти 4 провода которые скручиваются потом в одну кучку и там белый, красный, чёрный глянец и чёрный матовый.  соответственно на камере   красный и красный с чёрным чисто на питание провода и тюльпан.  я отрезал от удлиннительного 6и мерового кабеля этот тюльпан и уже от него отрезал провод.  т.е. саму камеру и провода на ней не резал. ну и получается подсоединил всё. могу лишь повторить

 

в фишке:

белый - это плюсовой!

красный - минусовой

чёрный глянцевый - видеосигнал

чёрный матовый - оплётка видеосигнала.

 

и это уже тут неоднократно описыалось.

соответственно от камеры красный подключаем к белому, а красный с чёрным к красному...  ну и про видео понятно.... ничего сложного нету smile.png

 

ну и все провода уложил вдоль жгутов, и примотал тряпоШной изолентой, ну то что я мегаэлектроник, то все проводочки припаял.

 

 

P.S.: ну и повторяю, у меня есть такая же, чёрная глянцевая новая нераспакованная камереа smile.png могу впарить за 1100рублей smile.png только Москва и МО, заморачиваться отправками куда-либо не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

белый - питание + красный - центр видеокабеля (видео-сиглал) черный глянцевый - оплетка видео-кабеля (видеосигнал) черный матовый - питание - (масса)

сравни со своими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Тоже поставил камеру с алиэкспресса и если честно ожидал я большегоmda.gif  На седане она в штатном месте показывает, как мне кажется, слишком низковато - кроме края бампера и в метре полтора от него уже ничего не видно. У всех ли так?no.gif

 

так камера нужна для парковки, а не назад смотреть, конечно она должна показывать край бампера и немного пространства позади авто.


отчет по установке есть ) ? тоже щас буду ставить! хотелось бы посмотреть как ты сделал это )

 

 

отчёта нету, т.к. тут отчётов итак полно.  самое главное, в фишке уходящей из багажника найти  эти 4 провода которые скручиваются потом в одну кучку и там белый, красный, чёрный глянец и чёрный матовый.  соответственно на камере   красный и красный с чёрным чисто на питание провода и тюльпан.  я отрезал от удлиннительного 6и мерового кабеля этот тюльпан и уже от него отрезал провод.  т.е. саму камеру и провода на ней не резал. ну и получается подсоединил всё. могу лишь повторить

 

в фишке:

белый - это плюсовой!

красный - минусовой

чёрный глянцевый - видеосигнал

чёрный матовый - оплётка видеосигнала.

 

и это уже тут неоднократно описыалось.

соответственно от камеры красный подключаем к белому, а красный с чёрным к красному...  ну и про видео понятно.... ничего сложного нету smile.png

 

ну и все провода уложил вдоль жгутов, и примотал тряпоШной изолентой, ну то что я мегаэлектроник, то все проводочки припаял.

 

 

P.S.: ну и повторяю, у меня есть такая же, чёрная глянцевая новая нераспакованная камереа smile.png могу впарить за 1100рублей smile.png только Москва и МО, заморачиваться отправками куда-либо не буду.

 

У меня на предыдущей машине стояла шестивольтовая камера alpine за 9 тысяч, так вот она показывала всё good.gif А эта так, в метре от бампера уже ничего не видно. Может на хэтчбэке подальше видно, за счет того, что повыше на крышке багажника располагается?

А по проводам, не знаю, кто как видит цвета в этом разъеме, но двух черных проводов там точно нет, есть один черный и один серый, так вот подключаемся вот так:

Белый - 6 вольт с головы;

Серый - масса;

Черный - сигнал с камеры;

Красный - минус с камеры.

thumbsup.gif
Изменено пользователем Apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня на предыдущей машине стояла шестивольтовая камера alpine за 9 тысяч, так вот она показывала всё good.gif А эта так, в метре от бампера уже ничего не видно. Может на хэтчбэке подальше видно, за счет того, что повыше на крышке багажника располагается?

 

 

А по проводам, не знаю, кто как видит цвета в этом разъеме, но двух черных проводов там точно нет, есть один черный и один серый, так вот подключаемся вот так:

Белый - 6 вольт с головы;

Серый - масса;

Черный - сигнал с камеры;

Красный - минус с камеры.

thumbsup.gif

 

 

ааа...    у меня хэтч и в кучке и провода, белый, красный и два чёрных, глянец и матовый

и я вот тут читал http://mazda3.ru/board/topic/127906-ustanovka-kamery-mazda-3-skyactive-15-active/?p=3808350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

to_become_senile.gif и кому же верить с проводами...

 

Ну я ставил камеру три дня назад, на седане, и дальтонизмом не страдаю, и в установочном центре на память себе на листочке записал как и к каким подключали. thumbsup.gif

 

тогда ошибка у SergeyP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

to_become_senile.gif и кому же верить с проводами...

 

Ну я ставил камеру три дня назад, на седане, и дальтонизмом не страдаю, и в установочном центре на память себе на листочке записал как и к каким подключали. thumbsup.gif

 

тогда ошибка у SergeyP

 

Ребят!

Не путайте хетчбэк с седаном.. У них есть различие в цвете проводов... scenic.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к камере заднего вида добавить парковочный радар "СПАРК-4V", то информация будет выводится на штатный монитор вместе с изображением камеры + звуковое сопровождение

Вот несколько картинок

 

post-47942-0-67126200-1402327033_thumb.jpg

 

post-47942-0-11965300-1402327051_thumb.jpg

 

post-47942-0-81763100-1402327065_thumb.jpg

 

post-47942-0-12481800-1402327101_thumb.jpg

Изменено пользователем keipol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у вас хэтчбек? и подскажите где взять эти штыри пины чтоб вставить их в фишку,при подклучении проводов камеры так как сделано на вашем видео?

 

 

 

У меня хэтчбек. По пинам, как уже писали выше, есть 2 варианта.

Первый - компьютерный разъем. Подобрать по аналогии с тем, что на фото машины. По утвержденю форумоводов - то что надо!

Второй - обычный автомобильный электроразъем. Они тоже бывают побольше и поменьше. Те, что по  меньше - в аккурат встают в маздовский (возможно они и есть маздовские smile.png) ), те, что побольше (как в моем случае) немного подточен язычок штекера так, чтобы он беспрепятсвенно вошел в ПИН разъем. Крепление у них одинаковое, разница только в ширине язычка. У моего мастера целая коробка валялась этих автомобильных разъемов! Вытащили 4 штуки, за 1 минуту подточили по ширине и вставили в ПИН. Компьютерного под рукой не было...

Возможно есть еще варианты, но мне они не изветсны.

 

На моем видео даже показан этот язычек...

 

 

Я вот все думаю, народ! Ну чего вы не хоттие читать весь форум??? scenic.gif  70% вопросов задаются же повторно. russian_roulette.gif Сдесь 14 страниц, из них уже страниц 8 - это ответы на повторные вопросы! crazy.gif Если бы все читали, то общение было бы чисто по делу... clap.gif 

Не подумайте, что я вредный, но все же...tease.gif

Изменено пользователем SergeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У них есть различие в цвете проводов... 

у седана черный-центр камеры, а у хетча-красный(центр)?странно это...

про серый(мат черный или еще как хотите называйте) не спрашиваю

 

 

Смотреть с 1:00...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребят подскажите кто на седан ставил камеру  с алиэкспресс , тут такая у многих , все перепробовали нет вообще картинки , на телевизоре проверили камеру все работает (((( 

 

клейму скидывали , кому не сложно напишите правильное подключение проводов .... что бы прям сейчас исправить что не так 

 

Белый провод — 6 вольт с ГУ;

Серый провод — масса;

Черный провод — сигнал с камеры;

Красный провод — минус с камеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пины не нашел вернее не подошли, нужны очень тонкие как иголки

 

В МАГАЗИНЕ  "ВОЛЬТМАСТЕР"  клеммы 100 руб.  за 100 шт. покупаем регулярно.

Если говорить о Москве, то сие есть в любом радиомагазине, а также на  радио рынке в Митино

Обзывается изделие "клемма на провод мама калибр 2,54"

 

post-881-0-30822300-1403622515.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите насчет таких камер

http://www.ulmart.ru/goods/756649

http://www.ulmart.ru/goods/756671

 

 

Рабочее напряжение, В 9 - 15

или лучше искать 6в чтоб без гемора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите насчет таких камер

http://www.ulmart.ru/goods/756649

http://www.ulmart.ru/goods/756671

 

 

Рабочее напряжение, В 9 - 15

 

или лучше искать 6в чтоб без гемора?

201-ая выглядит не плохо, аккуратная, маленькая. Вопрос только по напряжению 9-15В. Нужно 6В. Поэтому надо пробывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...