Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

 

по твоим словам получается, купил камеру и просто воткнул провода и все ??? так просто ??? если можно фото, скинь пожалуйста

 

 

 

получается, что так он и сделал.. ибо камера по характеристикам 5-24V я предполагаю, что  ей просто хватает напруги работать просто без доработок smile.png

 

 

но если так просто, то почему все мучаются с реле, с креном ??? объясните пожалуйста! машину заберу и тоже хочу сам поставить камеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

но если так просто, то почему все мучаются с реле, с креном ??? объясните пожалуйста! машину заберу и тоже хочу сам поставить камеру

 

 

 

 

я вот лично ещё не мучил пока что.. т.к. машина ещё в пути...  суть в том, что большинство универсальных видеокамер 12и вольтовые, а тут подаётся всего 6 вольт...  вот в этом и затык, если хотите облегчить себе задачу, ищите камеру с диапазоном напряжения чтоб было 6 вольт.

 

 

 

С 6вольтовым реле не получится, ток слабый, испытано.

 

как это ток слабый?  тока на включение реле не хватает? или камере? 

 

если току реле, то как же, камеры примерно 60-80 потребляют, а для реле нужно всего 0.4...  чего именно нехватает?  если не замыкается, то  у меня был опыт включения 12вольтового реле на 7 вольт.. не включалось smile.png  а с 6и вольтовой обмоткой должно работать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Решил поделиться своими мыслями, а заодно у вас посоветоваться.
-Позвонил ОД. Камера VDC 007, наверно такая http://www.avall.ru/product_detail.php?id=4981. Цена вопроса: 9500 р. (предлагают скидку 10%) с установкой. Сказали оригинал в РФ не поставляют.
Плюсы:
1) самому не париться вообще;
2) установка у ОД (меньше гемора при обращении по гарантии);
3) опыт) по работе с Мазда и наличие спец инструмента (в идеале конечно).

Минусы:
1) высокая цена, учитывая что камера не оригинал.
2) камера не оригинал.

-Почитал пост на драйве http://www.drive2.ru/l/3646522/#a69237618. Камера оригинал. Цена вопроса: 10000 р. (с установкой, без установки - 6000 р. (включая доставку)).

Плюсы:
1) камера оригинал;
2) меньше гемора при установке, т.к. 6 вольтовая;
Минусы:
1) доставка из-за бугра (Австралия);
2) относительно высокая цена.

-Чуть выше писали: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html. Цена вопроса: около 1000 р (без установки).
Плюсы:
1) ЦЕНА, она самая дешевая;
2) Свобода творчеству, кому надо это.
Минусы:
1) не оригинал;
2) гемор с установкой (реле, крен и т.п.)

Кто что посоветуют? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Хочу чтоб было цивильно, аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что посоветуют? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Хочу чтоб было цивильно, аккуратно.

 

я думаю, что самым оптимальным решением будет установить 6и вольтовую камеру, и без гемороя и  дешевле,

 

и мой вопрос, каким образом австралийский партномер был привезён сюда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой- есть ли код оригинальной камеры?просто нахожусь в оаэ, думаю может тут на рынке найти. ...

"BMFRACCAM+++ (подходит для заказа в Австралии, в других странах не распространен)", другого кода не знаю.

Попробуй найти ОД у них. Может подскажут их внутренний код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могли бы вы мне скинуть в личные сообщения камеру (ebay или ali) которая будет работать без реле и кренов, зарание спасибо

http://www.aliexpress.com/snapshot/6067352113.html

 

 

заказал такую...  только доставка, блин, месяц :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу тоже заказат себе такую камеру хотел бы узнать кто заказал камеру под цвет машины? как думаете если поставить белую на белую машину как это будет выглядить?

К кому-нибудь уже пришла камера http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

Я до сих пор жду... (

побыстрей бы пришла чтоб узнать будет работать от 6 вольт или нет)))

У меня ситуация наоборот, камера в руках (заказывал здесь http://www.aliexpress.com/item/New-Arriving-HD-CCD-wireless-Parking-assistance-Monitor-camera-for-car-SUV-truck-night-vision-waterproof/1210713133.html), а вот машинка еще в пути. Камера проверил работает и от 6V и от 12V одинаково. Если интересно корпус у камеры металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хочу тоже заказат себе такую камеру хотел бы узнать кто заказал камеру под цвет машины? как думаете если поставить белую на белую машину как это будет выглядить?

К кому-нибудь уже пришла камера http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

Я до сих пор жду... (

побыстрей бы пришла чтоб узнать будет работать от 6 вольт или нет)))

У меня ситуация наоборот, камера в руках (заказывал здесь http://www.aliexpress.com/item/New-Arriving-HD-CCD-wireless-Parking-assistance-Monitor-camera-for-car-SUV-truck-night-vision-waterproof/1210713133.html), а вот машинка еще в пути. Камера проверил работает и от 6V и от 12V одинаково. Если интересно корпус у камеры металл

 

Впечатление от качества? Внушает доверие? Имеют место ядерные переливы экрана при переключении передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Решил поделиться своими мыслями, а заодно у вас посоветоваться.

-Позвонил ОД. Камера VDC 007, наверно такая http://www.avall.ru/product_detail.php?id=4981. Цена вопроса: 9500 р. (предлагают скидку 10%) с установкой. Сказали оригинал в РФ не поставляют.

Плюсы:

1) самому не париться вообще;

2) установка у ОД (меньше гемора при обращении по гарантии);

3) опыт) по работе с Мазда и наличие спец инструмента (в идеале конечно).

Минусы:

1) высокая цена, учитывая что камера не оригинал.

2) камера не оригинал.

-Почитал пост на драйве http://www.drive2.ru/l/3646522/#a69237618. Камера оригинал. Цена вопроса: 10000 р. (с установкой, без установки - 6000 р. (включая доставку)).

Плюсы:

1) камера оригинал;

2) меньше гемора при установке, т.к. 6 вольтовая;

Минусы:

1) доставка из-за бугра (Австралия);

2) относительно высокая цена.

-Чуть выше писали: http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html. Цена вопроса: около 1000 р (без установки).

Плюсы:

1) ЦЕНА, она самая дешевая;

2) Свобода творчеству, кому надо это.

Минусы:

1) не оригинал;

2) гемор с установкой (реле, крен и т.п.)

Кто что посоветуют? Я больше склоняюсь ко второму варианту. Хочу чтоб было цивильно, аккуратно.

Для меня второй вариант ( с ориг камерой за 6 к) накрылся(

Ребята с dostami отказались выступить моими посредниками с австралийцами. Сказали, что работают непосредственно с интернет-магазинами. Договариваться абы с кем не собираются.

Скорее буду брать вариант с али, как только дождусь отзывов тех, кто заказал.

Есть идеи попробовать на прямую договориться с ОД других стран, но считаю, что оно того не стоит, т.к. китай стоит намного дешевле, а минусы не существенны, имхо.

У кого получится вариант с оригиналом, прошу отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кому-нибудь уже пришла камера http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

Я до сих пор жду... (

Я правильно понимаю, что бы камера была от 5В нужно заказывать port D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял:

 

порт А:

камера, 6-и метровый провод в комплекте с  обычными тюльпанами.

порт В

камера и провод в комплекте, где с одной стороны на камеру тюльпан, с другой стороны миниджек (или нечто подобное) 

 

на обоих предыдущих вариантах написано WIRES = ПРОВОДНАЯ СВЯЗЬ!

 

порт С:

в комплекте к камере тюльпан и на выходе тоже тюльпан, только вместо  длиннющего провода БЕСПРОВОДНОЙ (WIRELESS) приёмник и передатчик 

порт D:

такая же  беспроводная фигня как и в порте С но на выходе миниджек и miniUSB - этот, скорее всего, для обеспечения питалова приёмника.

 

соответственно С и D дороже. а при условии наличия штатной проводки в автомобиле, на даже  длиннющий провод не понадобится. нужна только камера. поэтому, я предполагаю,  подойдёт самый дешёвый вариант.

 

для 3 и 4 варианта нужно отдельно подключать питание на принимающей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу тоже заказат себе такую камеру хотел бы узнать кто заказал камеру под цвет машины? как думаете если поставить белую на белую машину как это будет выглядить?

К кому-нибудь уже пришла камера http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

Я до сих пор жду... (

побыстрей бы пришла чтоб узнать будет работать от 6 вольт или нет)))

У меня ситуация наоборот, камера в руках (заказывал здесь http://www.aliexpress.com/item/New-Arriving-HD-CCD-wireless-Parking-assistance-Monitor-camera-for-car-SUV-truck-night-vision-waterproof/1210713133.html), а вот машинка еще в пути. Камера проверил работает и от 6V и от 12V одинаково. Если интересно корпус у камеры металл

 

Впечатление от качества? Внушает доверие? Имеют место ядерные переливы экрана при переключении передач?

 

На машине не смотрел, в пути машина еще :( А сама камера внушает доверия, много чего заказывал с китая, качество сборки камеры порадовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машине не смотрел, в пути машина еще sad.png А сама камера внушает доверия, много чего заказывал с китая, качество сборки камеры порадовало. 

 

 

тоже smile.png  ни машины ещё нету, ни камеры smile.png  так же с нетерпением жду... 

кстати, судя по Вашей ссылке, камера должна подойти и работать нормально без всяких дополнительных доработок, т.к. в диапазон нормальной работы 6V входит. Единственное, что меня смущает, что изначально он обзывается как беспроводной... однако существует выбор этих же порт А В С D... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На машине не смотрел, в пути машина еще sad.png А сама камера внушает доверия, много чего заказывал с китая, качество сборки камеры порадовало. 

 

 

тоже smile.png  ни машины ещё нету, ни камеры smile.png  так же с нетерпением жду... 

кстати, судя по Вашей ссылке, камера должна подойти и работать нормально без всяких дополнительных доработок, т.к. в диапазон нормальной работы 6V входит. Единственное, что меня смущает, что изначально он обзывается как беспроводной... однако существует выбор этих же порт А В С D... 

 

Не внимательно читаешь, камера в руках, доключалась на монитор как питанием 6 так и 12V, полет нормальный. Вариант "PORT A"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих установить оригинальную камеру.

Номер камеры для кузова седан! BHN167RC0A

Камера работает от 6V, провод от камеры короткий 15 см.

Для кузова хэтчбек номер отличается, смотрите каталог (стр. 31) 

http://www.mazda.co.jp/accessories/web_cat/axela/pc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Дождался я своей камеры!

Вот, собственно, сама камера (см. ниже фото).

 

Кратко о камере:

Камера внушает впечатление о качественном продукте. Вся камера металлическая, все сделано добротно.

В комплекте камера, скотч 3М, гаечка с плоской и граверной шайбами, провод "контакт БМВ" - "тюльпан + питание", удлинитель "тюльпан + питание" - "тюльпан + питание".

Инструкции нет. Краткая инструкция напечатана на коробке, но она, на мой взгляд, немного не понятная.

 

Первое, что я зделал, это подключил камеру к 46" панели и подал питание 12В.

Картинка хорошая.

Далее - питание 6В.

Картинка также хорошая. 

Протестил камеру при плохом освещени в режимах 6В и 12В - картинка не меняется.

 

Далее - установка...


Итак, установка камеры.

Естественно, не терпелось ее воткнуть на место... ))

На следующий день в боксе мне нашли окно и мы начали ее ставить...

Сняв заглушку я увидел, что за ней прячется болт, крепящий всю черную рамку с задней двери. Места для камеры практически нет.

 

На самом деле место для камеры на черной планке немного левее эмблемы. Сзади в двери предусмотрена специальная белая заглушка, через которую и устанавливается камера. Было принято решение туда ее и ставить. Проделана дырка в черной панели и задней заглушке для проводки (видна на картинке) и установлена камера.

 


Все провода поставлены на клеммы, установленные в пин-разъем. 

Таким образом проводка установлена аля заводским способом smile.png

 

На фото все подробно видно.

Стрелочек на фото рисовать не стал, надеюсь, всем все понятно.

 

Ну и на последок видео.

 

Установка:

 

 

Результат:

 

При остановке перед паребликом по красной линии - расстояние до пареблика от машины ориентировочно 20см...

Позже попробую замерить расстояние до всех линий.

Итак, резюме! (Для тех, кто не читает форум smile.png )

 

Камера заказвалась здесь: 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html???

На сайте продавца все характеристики подрбно перечислены (линза стекло, NTSC, 520 ТВЛ, ночного видения и так далее). Заказывается вариант А.

Шла 1 месяц (полагаю, задержка связана с майскими праздниками в России, так как границу перешла в конце апреля, а получил 16 мая).

 

Камера работает от 6В! Ни каких реле и кренов устанавливать не надо! Ни каких обшивок багажника кроме снятия обшивки задней двери не нужно! Камера подключается  в уже готовый с завода контактный разъем.

Цвета проводов:

 

белый - питание +

красный - центр видеокабеля (видео-сиглал)

черный глянцевый - оплетка видео-кабеля (видеосигнал)

черный матовый - питание - (масса)

(перечисляю по ходу сверху вниз)

Кому не понятно, читаем форум.По 100 раз все уже упоминалось.

 

Устанавливалась в Питере на Передовиков, 8А в боксе по установке сиглализации/музыки/электрике. На руки получен Акт выполнених работ, сертификат.

Установка по времени: 1 час.

 

Цена вопроса: 1000р. - камера, 1500р. - установка. Итого: 2500р.

 

Всем удачи!

post-91042-0-96453600-1400494396.jpg

post-91042-0-14859100-1400494398.jpg

post-91042-0-77376000-1400494398.jpg

post-91042-0-47415600-1400494399.jpg

post-91042-0-19635900-1400494400.jpg

post-91042-0-09139700-1400494401_thumb.jpg

post-91042-0-88022800-1400494401_thumb.jpg

post-91042-0-64747600-1400494402_thumb.jpg

post-91042-0-65056700-1400494403_thumb.jpg

post-91042-0-79545900-1400494882_thumb.jpg

post-91042-0-46282600-1400495170_thumb.jpg

post-91042-0-10663400-1400495171_thumb.jpg

post-91042-0-85903100-1400495171_thumb.jpg

post-91042-0-14118200-1400495301_thumb.jpg

post-91042-0-97405100-1400495301_thumb.jpg

post-91042-0-56057200-1400495302_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем багажник. Для начала снимаем центральный пластик. С боков поддели, сразу легко должен отстегнуться по бокам. Дальше аккуратно на себя. Придется силу применить. там металлические пистоны.

Далее увидим 2 пистона, один слева другой справа. Вытаскиваем. На фотке они уже вытащены

HOZlHT9lDO8.jpg

 

далее панели слева и справа. "гвоздики" на которые крепится задняя полка в хэтче, тащим на себя. Это сердечник пистона. до упора. Ненмого силы тоже применить надо когда на себя тащишь (фотку пистона ниже). Потом подцепляешь по бокам. Вообще тяжело снимал эти панели. Боялся сломать. Но сутьвезде одна по краяем защелки, а далее просто на себя надо тянуть.

 

c4HZ2tqaw_w.jpg

k2N28UcP_Tk.jpg

 

Сняли.. далее опять видим пистоны. Снимаем их.

pPBHlcJJcIA.jpg

 

Далее осталась одна большая панель. Для начала ручку багажника вытаскиваем. Справа сбоку поддеваем ее и вытаскивается легко.

 

далее, панель. Она сидит на многих пистонах.. проста дергаем его на себя и снимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы в седане и хэтчбеке в разных местах это понятно, а цвета нужных проводов одинаковы? Кто может в седане сфоткать нормально нужный разъем в багажнике и показать как тянуть провода от камеры до того разъема? read.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат:

 

Большое спасибо подробный отчет, при минимальных затратах максимальный результат)

я  перфекционист wink.png и очень сильно обращаю внимание на все мелочи, в связи с этим у меня есть один вопрос, по какой причине при включении риверса камера сначала еле заметно перемаргивает и только патом идет нормальный канал

- что это может быть?

- устранена либо самоустранена данная мелочь?

- какие пути её решения возможны?

 

я человек далекий от автоэлектрики так что не обессудьте за данные вопросы))

 

Изменено пользователем RODNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перемаргивает меню майфуна, а точнее - разделительная полоска. С камерой никак не связано. Устранить не возможно, так как это - алгоритм работы майфуна. 

Главная задача при установке камены на 6В - уйти от перемаргивания искаженя видео после отключения камеры, которое было вызвано тем, что майфун отрубал камеру позже, чем она из-за реле переключалась с 12В на 6В (что и вызывало прыгающую картинку с кучей помех). Видео есть в форуме ранее...


 


Результат:

 

Большое спасибо подробный отчет, при минимальных затратах максимальный результат)
я  перфекционист wink.png и очень сильно обращаю внимание на все мелочи, в связи с этим у меня есть один вопрос, по какой причине при включении риверса камера сначала еле заметно перемаргивает и только патом идет нормальный канал
- что это может быть?
- устранена либо самоустранена данная мелочь?
- какие пути её решения возможны?

я человек далекий от автоэлектрики так что не обессудьте за данные вопросы))
 

 

Это перемаргивает меню майфуна, а точнее - разделительная полоска. С камерой никак не связано. Устранить не возможно, так как это - алгоритм работы майфуна. Главная задача при установке камены на 6В - уйти от перемаргивания искаженя видео после отключения камеры, которое было вызвано тем, что майфун отрубал камеру позже, чем она из-за реле переключалась с 12В на 6В (что и вызывало прыгающую картинку с кучей помех). Видео есть в форуме ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я камеру установил. Заказал на алиекспресс, 5-24в. Все работает. Цена вопроса 1000р.

post-83951-0-38901500-1401273057_thumb.jpg

post-83951-0-85170700-1401273078_thumb.jpg

Изменено пользователем AleshaNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту камеру купил в сотмаркете, http://www.sotmarket.ru/product/quantoom-kmo-0580.html работает идеально, с разметкой, без реле и кренов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту камеру купил в сотмаркете, http://www.sotmarket.ru/product/quantoom-kmo-0580.html работает идеально, с разметкой, без реле и кренов

Она в штатное место встала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...