Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может скажу глупость. А 12В можно взять от замка двери?

От какой двери? Если от багажника, то нет, туда с блока управления приходит 12 вольт во время открытия. С этого блока взять можно. Как раз камеру собираюсь ставить, будет фотоотчет, там будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге подключил я по схеме автора через 12 вольт заднего хода, так как нормальную 6-ти вольтовую релюшку не нашел, да и врезаться в провода расхотелось. А так, получилось все на одно гнездо, так как я нашел готовые штырьки. Подрезать только пришлось 12 вольт заднего хода, чтобы релюшку подцепить и все. Короче получилось аккуратно и работает. Фото и видео прилагаются.

 

post-87885-0-52195000-1398758592_thumb.jpg

 

http://www.youtube.com/watch?v=WL9zwDjljjA&feature=player_detailpage


post-87885-0-22952200-1398759079_thumb.jpg

 

post-87885-0-63199400-1398759104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html

Здесь представлено 6 видов комплектов, какой заказать чтобы подключиться попроще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-universal-black-Car-SUV-Truck-CCD-1-3-front-left-right-rear-view-parking/560362487.html

Здесь представлено 6 видов комплектов, какой заказать чтобы подключиться попроще? 

Заказывай первый, так как второй-с rca выходом, который не нужен, третий и четвертый беспроводные с передатчиком, пятый с удлиненным проводом, шестой с жаропрочным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот есть такой вариант) Не знаю, было ли это предложено. На мой взгляд, удобно)

 

http://www.ebay.com/itm/Mazda-BT50-2011-2014-Rearview-Mirror-kit-Auto-Dimmer-with-built-in-3-5-LCD-/251493262623?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item3a8e2aa51f&vxp=mtr

зачем так изощряться когда есть штатное место и разводка ?)

Монитор есть не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет) у мня к  вопрос по поводу подключения камеры) все роде понятно, но вот провод с камеры который с тюльпаном идет, его надо отрезать? там внутри идет три провода желтый красный и голый один как оплетка, так вот как их между собой соеденять и их все к черному надо подключать?) заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРивет) у мня к  вопрос по поводу подключения камеры) все роде понятно, но вот провод с камеры который с тюльпаном идет, его надо отрезать? там внутри идет три провода желтый красный и голый один как оплетка, так вот как их между собой соеденять и их все к черному надо подключать?) заранее спасибо)

желтый с оплеткой подключать, красный там лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПРивет) у мня к  вопрос по поводу подключения камеры) все роде понятно, но вот провод с камеры который с тюльпаном идет, его надо отрезать? там внутри идет три провода желтый красный и голый один как оплетка, так вот как их между собой соеденять и их все к черному надо подключать?) заранее спасибо)

 

желтый с оплеткой подключать, красный там лишний
Это все подключается к черному проводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, если я подключу камеру,  подключу АКБ, включу майфун, тем самым инициализирую камеру, потом выключу зажигание и потом если я камеру отключу, то машина забудет о её существовании?  снова придётся отсоединять АКБ для инициализации камеры в системе? а то у меня тут посетила умная мысль как убрать промаргивание при переключении реле... 


хотя, стопэ! а если сделать контроль включения реле просто  от зажигания, тогда в спокойном режиме, когда всё выключено, на камере есть НЗ 6В и она отвечает и машина знает о её наличии. а далее, если завести машину, так пусть сразу сработает реле НР и на камеру сразу пусть подаётся 12В, и ничего при включении задней скорости промаргивать не будет, магнитола включит экран, а изображение уже нормальное! и так же, мы выключим зажигание, реле разомкнётся и останется на этой пресловутой камере родные 6В. почему никто не допёр сделать так? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажите пожалуйста, если я подключу камеру,  подключу АКБ, включу майфун, тем самым инициализирую камеру, потом выключу зажигание и потом если я камеру отключу, то машина забудет о её существовании?  снова придётся отсоединять АКБ для инициализации камеры в системе? а то у меня тут посетила умная мысль как убрать промаргивание при переключении реле... 

хотя, стопэ! а если сделать контроль включения реле просто  от зажигания, тогда в спокойном режиме, когда всё выключено, на камере есть НЗ 6В и она отвечает и машина знает о её наличии. а далее, если завести машину, так пусть сразу сработает реле НР и на камеру сразу пусть подаётся 12В, и ничего при включении задней скорости промаргивать не будет, магнитола включит экран, а изображение уже нормальное! и так же, мы выключим зажигание, реле разомкнётся и останется на этой пресловутой камере родные 6В. почему никто не допёр сделать так? smile.png

Без реле или диодного замка не получится. Т.к. разность потенциалов. Проще 6В и 12В не должны встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так они не встретятся! реле остаётся, только питание немного подругому организовать... так же вместо 12в заднего хода сразу дать 12...  а включение реле не от заднего хода, а от зажигания. задний  ход в итоге тут вообще не участвует. задний ход только на магнитолу сигнализирует, чтоб изображение вывело и всё... 


вот так нагляднее

 

 

post-16065-0-61305700-1399387164.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там есть где взять 12В?  

 

это уже  другой вопрос smile.png   я думаю, что можно что-то найти, например в освещении багажника smile.png  они обычно минусами управляются, плюсы постоянно  висят на них... вместо лампочки ставим более яркий диод, тем самым и освещение улучшаем и уменьшаем потребление от лампы, если что smile.png  уверен, напруги хватит с лихвой. камера же потребляет немного. думаю  штатная проводка и предохранители запросто выдержат малюсенькую камеру smile.png

меня больше интересует где взять сзади +12 зажигания

 

на рестайловой Г1 я бы взял с габаритов, т.к. там постоянно включенный ближний.. а вот на этой не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение работает при выключенном зажигании?  Хотя это не важно. Идея в принципе не плоха.pooh_on_ball.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда проще 6В с майфуна на камеру повесить на АСС и все! Камеру вешкай на 12В безо всякой релюшки. Все будет работать на ура! Кроме того, сразу появляется возможность поставить блок динамичиских линий для камеры или блок управления дополнительными камерами, чтобы при парковке, например, сразу мониторить боковыми камерами. Короче, поля для фантазий море ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял, весь смысл всего этого, что уже при подключении АКБ на камере постоянно  есть напряжение..  если мы повесим постоянно  сразу 12, то мы увеличим расход на выключенной машине. вся же заморочка из-за постоянно разряжающегося АКБ... если бы было всё так просто...  и как же камеру повесить на АСС?  мой вопрос про инициализацию камеры и её отключения повис в воздухе...  я предложил вариант реле, при котором камера постоянно отвечает на запросы...  ведь если мы запитаем камеру только на АСС, то при выключенном авто, камера будет обесточена и машина забудет о её наличии или нет?  поэтому, как ни крути, нужно делать чтоб на камере всегда был потенциал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так понял, весь смысл всего этого, что уже при подключении АКБ на камере постоянно  есть напряжение..  если мы повесим постоянно  сразу 12, то мы увеличим расход на выключенной машине. вся же заморочка из-за постоянно разряжающегося АКБ... если бы было всё так просто...  и как же камеру повесить на АСС?  мой вопрос про инициализацию камеры и её отключения повис в воздухе...  я предложил вариант реле, при котором камера постоянно отвечает на запросы...  ведь если мы запитаем камеру только на АСС, то при выключенном авто, камера будет обесточена и машина забудет о её наличии или нет?  поэтому, как ни крути, нужно делать чтоб на камере всегда был потенциал... 

Система постоянно подает 6 вольт только до определения системой камеры. После определении 6 вольт подаются и отключаются когда положено. И еще один ньюанс, после некоторого промежутка времени отключенного зажигания, система при включении зажигания опять делает опрос на наличие видеосигнала от камеры

ну я так понял, весь смысл всего этого, что уже при подключении АКБ на камере постоянно  есть напряжение..  если мы повесим постоянно  сразу 12, то мы увеличим расход на выключенной машине. вся же заморочка из-за постоянно разряжающегося АКБ... если бы было всё так просто...  и как же камеру повесить на АСС?  мой вопрос про инициализацию камеры и её отключения повис в воздухе...  я предложил вариант реле, при котором камера постоянно отвечает на запросы...  ведь если мы запитаем камеру только на АСС, то при выключенном авто, камера будет обесточена и машина забудет о её наличии или нет?  поэтому, как ни крути, нужно делать чтоб на камере всегда был потенциал... 

И еще, если подключить к АСС, то при заведеном авто камера всегда будет работать, а 6 вольт отключаются системой при выключении заднего хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система постоянно подает 6 вольт только до определения системой камеры. После определении 6 вольт подаются и отключаются когда положено. И еще один ньюанс, после некоторого промежутка времени отключенного зажигания, система при включении зажигания опять делает опрос на наличие видеосигнала от камеры

 

И еще, если подключить к АСС, то при заведеном авто камера всегда будет работать, а 6 вольт отключаются системой при выключении заднего хода

 

спасибо!  значит сейчас ещё подумаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил на установку 4 часа... Делал через крен. Купленный зараза вообще не работал sad.png Благо нашли в запаса еще крен на 3.3. Все подключили.. пробуем.

 

В итоге камера работает, но искажения изображения жуткие на любой камере.

 

Решили попробовать со штатным стабилизатором, который с камерой идет. И все заработала без всяких искажений и задержек при переподключении! То есть ни реле ни крен ничего не мудрили. Штатная разводка камеры в штатные провода и все.

 

 

Кому надо, у меня есть фотоотчет как разбирать багажник на HB. Отчет как все делалось с камерой не делал.. ибо гемора было до... много ))

 

ЗЫ. Еще полосы разметки надо убрать.. лишние.

 

Доказательство работоспособности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! тогда  может быть сделать совсем просто?

только понадобится не обычно реле, у которого рабочее напряжение 12В а понадобится 6и вольтовое реле, например http://www.chipdip.ru/product/tr99-6vdc-sb-cd/

post-16065-0-25971900-1399468074.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоим словам получается, купил камеру и просто воткнул провода и все ??? так просто ??? если можно фото, скинь пожалуйста

 

 

 

получается, что так он и сделал.. ибо камера по характеристикам 5-24V я предполагаю, что  ей просто хватает напруги работать просто без доработок :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...