Перейти к содержанию

Установка камеры заднего вида на Mazda 3 SkyActiv


Рекомендуемые сообщения

 

 

Может эти 6 вольт и пустить на включение реле, а реле будет подавать в свою очередь уже 12 вольт, если конечно в районе багажника имеются постоянные 12 вольт?

Эти 6В нужны для того, чтобы в момент включения зажигания ГУ смогло определить что камера таки имеется и не отрубила вход с неё. Если в момент включения камера не будет ничего выдавать на вход ГУ то машина решает что никакой камеры не подключено и вырубает до следующего перезапуска(скидывание клем) вход камеры.

Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за руководство! Только возникло пару вопросов. У всех камер стабилизатор вынесен за пределы корпуса? На фото стабилизатор КР142ЕН8А, по характеристикам у него выходное напряжение 9 В, а судя по вашему руководству камере требуется 3,3 В? или я чего то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas z-z,что за камер? почему показан стабилизатор на 9В? где купить? это же не реле, которое в каждом автомагазине есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stas z-z,что за камер? почему показан стабилизатор на 9В? где купить? это же не реле, которое в каждом автомагазине есть.

Читайте здесь в коментариях написано.......и видео советую глянуть.

http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_3rd_generation/bajiehok54rus/journal/3061458/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова будет рассеиваемая мощность на этом КРЕНе? Чудес ведь не бывает, если приходит 6В, а стабилизируется 3.3В, значит остальное выделяется в качестве тепла. А значит нужно как-то его отводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова будет рассеиваемая мощность на этом КРЕНе? Чудес ведь не бывает, если приходит 6В, а стабилизируется 3.3В, значит остальное выделяется в качестве тепла. А значит нужно как-то его отводить.

Для каждого КРЕНа указывается максимальное входное напряжение и максимальная рассеиваемая мощность которая равна ("входное напряжение"-"выходное напряжение")*"ток камеры". Ток камеры можно вычислить из мощности которая указывается в характеристиках камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, народ может кто знает, поставил камеру (реле) на экране, при включенной задней, право перепутано с лево. Вчом может быть косяк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lososev, на камерах есть проводок, отвечает за зеркальное отображение, его то ли перерезать нужно, то ли соединить, и изображение зеркально отобразится. вроде как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дал неверную информацию. 6 вольт висят всегда, как только накидываешь клемму на аккумуляторе

Изменено пользователем Макс123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста, провода под камеру заднего вида проложены во всех комплектациях или в каких нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiseleff.dm, вопрос в том, все ли камеры имеют входное 3.3 после стабилизатора :) для этого нужно включить камеру, и замерить напряжение после стабилизатора.

+ крен всё-таки будет греться при работе, насколько ХЗ, нужно ли куда либо его крепить для отвода тепла или нет?

ещё + достать реле проще чем ехать в тот же ЧиД за креном.

 

лично я немного переживаю за разогрев. хотя там не должно быть сильного рассеивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiseleff.dm, вопрос в том, все ли камеры имеют входное 3.3 после стабилизатора smile.png для этого нужно включить камеру, и замерить напряжение после стабилизатора.

+ крен всё-таки будет греться при работе, насколько ХЗ, нужно ли куда либо его крепить для отвода тепла или нет?

ещё + достать реле проще чем ехать в тот же ЧиД за креном.

 

лично я немного переживаю за разогрев. хотя там не должно быть сильного рассеивания.

Не думаю, что крен будет сильно нагреваться, а закрепив его к крышке багажника к металлу, тепло с него будет нормально уходить. Я вот лично не сильно хочу дёргающуюся картинку на экране, хочется, чтоб всё было красиво. Либо как-то по другому решать.......искать камеру на 6В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил камеру от СХ-7,дело заняло ровно два часа,камера 6в,машина -седан,разьем с проводами в багажнике слева,цвета проводов,белый-+6в,серый-минус 6в,черный-центр камеры,красный-минус камеры,камера работает без задержек и косяков,динамических полос нет,шесть вольт на белом проводе висит ВСЕГДА,даже при выключеном зажигании,если получится выложу фото или видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена камеры? Где брал?

На разборке,цена вопроса-50 долларов,правда пришлось помудрить с установкой,не родная,идеально подходит от мазда6 последней модели,но таких на разборке еще нет,у дилеров цена камеры как запчасти 567 долларов,долго думал,но решил что не стоит,так как линий парковки не рисует,чтоб все было айс,с парктроником,надо менять ГУ,цена вопроса 1500 долларов,короче оригинал с камерой и парктрониками вылазит под 3000  долларов без работы,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрий иванович

очень интересно про камеру от сх-7, раскажите подробнее как подключали? в родной разъем или на изоленте вешали провода как все тут ставят?

 

Вот что я смог найти, надеюсь кому нибудь будет полезно. Part number (артикул) камеры не смог найти..

 

5028924m.jpg 5025852m.jpg 5016636m.jpg

5014588m.jpg 5017660m.jpg 5007420m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что это американский монуал,если у вас седан,то разьем с проводами находится на левом заднем крыле под обшивкой,на камере как и на мануале длина провода составляла 15 см и разьем,чтоб не заморачиваться я обрезал разьемы с камеры и провода с разьема на крыле и соединил через вставки из других проводов предварительно сняв клемму + с машины,на белом проводе 6в висит всегда!Так как камера не родная(с СХ-7) в родной  заглушке выпилил квадратное отверстие,к самой камере двумя шурупами крепилась крышка,(такая как ваша родная заглушка,принцип установки в машину другой,я ее выкинул)сделал из алюминиевое полосы кронштен,прикрепил его к камере на эти два шурупа и к ребру жесткости на крышке багажника,одел клемму,все это отрегулировал,щели оставшиеся между камерой и заглушкой заделал мастикой для уплотнения стеклопакетов,взял на производстве стеклопакетов,она черного цвета,даже не ожидал что так хорошо получится,да камера после накидывания клеммы работает сразу при включения задней передачи,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня седан, тоже видел камеру от сх-7, видел что проводок короткий. То есть у нас в седане нет заложенной фишки под камеру с завода?


Еще не спросил, линии парковочные есть у этой камеры?


такая камера у вас?

240531734.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня седан, тоже видел камеру от сх-7, видел что проводок короткий. То есть у нас в седане нет заложенной фишки под камеру с завода?

Еще не спросил, линии парковочные есть у этой камеры?

такая камера у вас?

240531734.jpg

Нет,эта камера от СХ-7 до 2010 г,после 2010 сама камера не подвернута по своей оси,присмотритесь внимательно,у меня был выбор и я крутил в руках обе,не буду говорить чем отличается технически,я выбрал после 2010,а так один в один,принцип установки камеры отличен от СХ-5 и6,она вставляется изнутри крышки багажника и поэтому площадку надо выкинуть и делать так как я описал,,,,договоритесь с продавцом(я так сделал),на проверку камеры,подключите к зарядному на 220\5в и к обычному телевизору телевизору,все срезу увидите,на проверку отрезать разьем не надо,паяльник с тонким жалом,красный 6в

 

 

 

 

 

разъясните пож. кто знает что такое прямое изображение и зеркальное?  и какая должна быть камера чтобы на мониторе было реальное изображение а не перевернутое(лево-право)

Напиши что нибуть на листе бумаги и поднеси к зеркалу-это прямое,зеркальное-сможешь прочитать,,,

 

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, у меня седан, тоже видел камеру от сх-7, видел что проводок короткий. То есть у нас в седане нет заложенной фишки под камеру с завода?

Еще не спросил, линии парковочные есть у этой камеры?

такая камера у вас?

240531734.jpg

Нету не просто фишки нету провода от левого заднего крыла до крышки багажника,линий нет никаких,просто изображение,но камера стала так что внизу монитора от бампера образовалась полоса шириной примерно 1 см,и если при движении задним хходом подъезжаешь к бардюру или стене,то при совмещении края полосы с препятствием до бампера остается 15 см,в принципе очень удобно.

т.е камеру надо брать зеркального изображения

Да их наверно других уже и нет давно,,,,да,конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того,что это американский монуал,если у вас седан,то разьем с проводами находится на левом заднем крыле под обшивкой,на камере как и на мануале длина провода составляла 15 см и разьем,чтоб не заморачиваться я обрезал разьемы с камеры и провода с разьема на крыле и соединил через вставки из других проводов предварительно сняв клемму + с машины,на белом проводе 6в висит всегда!Так как камера не родная(с СХ-7) в родной  заглушке выпилил квадратное отверстие,к самой камере двумя шурупами крепилась крышка,(такая как ваша родная заглушка,принцип установки в машину другой,я ее выкинул)сделал из алюминиевое полосы кронштен,прикрепил его к камере на эти два шурупа и к ребру жесткости на крышке багажника,одел клемму,все это отрегулировал,щели оставшиеся между камерой и заглушкой заделал мастикой для уплотнения стеклопакетов,взял на производстве стеклопакетов,она черного цвета,даже не ожидал что так хорошо получится,да камера после накидывания клеммы работает сразу при включения задней передачи,,,

Эта мастика не расчитана на воздействия агресивной атмосферы(воды солнца ветра) может покрошиться со временем,как и монтажная пена.

кто то писал про камеры которые встают в родные места и имеют разметку ,кто ставил даите номер камеры плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Начнем с того,что это американский монуал,если у вас седан,то разьем с проводами находится на левом заднем крыле под обшивкой,на камере как и на мануале длина провода составляла 15 см и разьем,чтоб не заморачиваться я обрезал разьемы с камеры и провода с разьема на крыле и соединил через вставки из других проводов предварительно сняв клемму + с машины,на белом проводе 6в висит всегда!Так как камера не родная(с СХ-7) в родной  заглушке выпилил квадратное отверстие,к самой камере двумя шурупами крепилась крышка,(такая как ваша родная заглушка,принцип установки в машину другой,я ее выкинул)сделал из алюминиевое полосы кронштен,прикрепил его к камере на эти два шурупа и к ребру жесткости на крышке багажника,одел клемму,все это отрегулировал,щели оставшиеся между камерой и заглушкой заделал мастикой для уплотнения стеклопакетов,взял на производстве стеклопакетов,она черного цвета,даже не ожидал что так хорошо получится,да камера после накидывания клеммы работает сразу при включения задней передачи,,,

Эта мастика не расчитана на воздействия агресивной атмосферы(воды солнца ветра) может покрошиться со временем,как и монтажная пена.

кто то писал про камеры которые встают в родные места и имеют разметку ,кто ставил даите номер камеры плиз.

 

Если камень в мой огород, то не вопрос камера от СХ-5,Мазда6 станоится в родное место,стоимость-570 долларов,блок к ГУ который будет рисовать разметку ,плюс есть возможность установить оригинальные парктроники-1500 долларов,,,и у вас все хорошо!Пройдет пару лет,на разборках появятся камеры от вышеперечисленных машин,,,,замена займет ровно 10минут,а пока 50долларов и 570 сильно большая разбежка,думал,но жаба сказала-мастикой щелку,мастикой,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал камеру E-318, внутри вот такое

cam1.jpg cam2.jpg

т.е. действительно 3.3.В на саму камеру приходит

 

теперь вопрос по схемотехнике smile.png

есть у меня вот такой стабилизатор LM2937ET-3.3

по идеи он должен выдавать на выходе 3.3В, но при подаче на вход 6,2В на выходе получаю 5,6 icon_eek.gif

пытался разные напруги подавать, но 3.3. не пахнет на выходе. Измерял правда без нагрузки, может тут подвох?

что я делаю не так? или он не подходит?

Изменено пользователем MadJackal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал камеру E-318, внутри вот такое

cam1.jpg cam2.jpg

т.е. действительно 3.3.В на саму камеру приходит

 

теперь вопрос по схемотехнике smile.png

есть у меня вот такой стабилизатор LM2937ET-3.3

по идеи он должен выдавать на выходе 3.3В, но при подаче на вход 6,2В на выходе получаю 5,6 icon_eek.gif

пытался разные напруги подавать, но 3.3. не пахнет на выходе. Измерял правда без нагрузки, может тут подвох?

что я делаю не так? или он не подходит?

Если не ошибаюсь Е318 садиться в штатное место?можете написать размеры плошадки и фото выложить,а то я заказал с ибея а вот не знаю точных размеров

Заказал себе такую камеру как думаете подойдет в штатное место? http://www.ebay.com/itm/281221219721?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...