Перейти к содержанию

Расход бензина на Mazda3 SkyActiv 2014


Рекомендуемые сообщения

Это не средний расход и это большая разница. Не надо говорить того что не можешь сделать. У меня мгновенный 1 литр и 0 но я не об этом. Я о среднем расходе за период времени, кстате я особо не стремился его сделать таким малым, случайно заметил и сфоткал, при следующем случае сделаю для тебя 3 литра. А доказывать и кричать не стоит сделай молча и тема закрыта. Как я писал это всего лишь способ а не истинный расход. Я проезжал и по 500 км при среднем расходе 5,5 л и скорости за 100 км/ч

Изменено пользователем kolain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сделаю для тебя 3 литра

т.е. получается априори согласен, что это возможно )

 

 

 

доказывать и кричать

не нужно придавать моим словам другое значение

было предположение, теория

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не средний расход и это большая разница. Не надо говорить того что не можешь сделать. У меня мгновенный 1 литр и 0 но я не об этом. Я о среднем расходе за период времени, кстате я особо не стремился его сделать таким малым, случайно заметил и сфоткал, при следующем случае сделаю для тебя 3 литра. А доказывать и кричать не стоит сделай молча и тема закрыта. Как я писал это всего лишь способ а не истинный расход. Я проезжал и по 500 км при среднем расходе 5,5 л и скорости за 100 км/ч

Какой у тебя двидок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня на скай 1.5 кушает сейчас по городу  8,5-9 литров, ну это с учётом прогрева. Но правда я люблю наступать на педаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

среднее среднего: Sky 2,0AT, 150 л.с., 5d, 59595 км., обнулялся 1 раз на 35тыс. где-то, расход: 9,2-9,4 (9,3 было до ноября, теперь 9,4). Пробки утром на калужке, пробки вечером на мкаде весь период эксплуатации, стиль - со светофора первым, от камеры до камеры педаль в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас парни пробок вообще нет????? 1,5 2,5 года лето 18 8j et 40 bbs cf, зима replay mz39 18 7j et50. BBS значительно легче, на них 10,8 минимальный, зима сейчас 11,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Мазда 3, Скай, 1,5 л., АТ 6 ступ. 2014 года, седан, на момент покупки на спид. 37000, когда забирал средний расход на БК показывал 99,9. От Ижевска до Краснодара 2500, половина пути: снег, метель, гололёд, средняя скорость 60-80. Остальная половина на автопилоте 109 км/ч. По приезду домой БК показывал 7,2. Дома обнулил и ездил как обычно: дом, школа, работа - работа, школа, дом, утро-вечер-пробки, сейчас показывает 10,2. До Матрёшки по этому же маршруту ездил на ВАЗ-21104, 1,6, 2005 года, БК показывал 13,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подсказать, полного бака хватает максимум на 400 км, хотя расход 8,9 показывает... мазда 3 бм 2013 года 1,6 акпп 105 лс... при емкости бака в 51 литр должно на 450-500 хватать... нигде ничего не капает...в чем может быть косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, полного бака хватает максимум на 400 км, хотя расход 8,9 показывает... мазда 3 бм 2013 года 1,6 акпп 105 лс... при емкости бака в 51 литр должно на 450-500 хватать... нигде ничего не капает...в чем может быть косяк?

Нет косяка. Вы средний расход обнуляли давно? Если нет, то обнулите, по городу бак скатайте и посмотрите что покажет. Можно точный расход самому посчитать, дедовским методом, от отсечки до отсечки. 

Когда долго не сбрасывать средний расход, периодические поездки по трассе снижают его показатель по БК, и из-за этого кажется что по городу есть меньше. 

У меня на 98-м по городу 10,5л. кушает. Поездки по будням 10-15км в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, полного бака хватает максимум на 400 км, хотя расход 8,9 показывает... мазда 3 бм 2013 года 1,6 акпп 105 лс... при емкости бака в 51 литр должно на 450-500 хватать... нигде ничего не капает...в чем может быть косяк?

И не забывай, что когда БК показывает 0км, то бензина там еще около 7-9л. в остатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как! слышал, что это из-за расположения бензонасоса, типа чтобы он не сгорел при опустошении бака в ноль... перед этим была мазда 6 первого поколения, она довольно таки четко остаток  баке показывала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, вроде лето, а расход показывает 10,8 по городу со средней скоростью 22 км/ч. (мотор 1,5 скай) Пробег 21000. По моему многовато. Кто что скажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вроде лето, а расход показывает 10,8 по городу со средней скоростью 22 км/ч. (мотор 1,5 скай) Пробег 21000. По моему многовато. Кто что скажет? 

У меня 7.5!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ребят, вроде лето, а расход показывает 10,8 по городу со средней скоростью 22 км/ч. (мотор 1,5 скай) Пробег 21000. По моему многовато. Кто что скажет? 

У меня 7.5!!! Как с пробками дела ? 

 

 

 

Ребят, вроде лето, а расход показывает 10,8 по городу со средней скоростью 22 км/ч. (мотор 1,5 скай) Пробег 21000. По моему многовато. Кто что скажет? 

У меня 7.5!!! Как с пробками дела ? 

 

Как с пробками дела ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 10 ровно, но правда средний расход не обнулял давно, это без пробок практически.

честно, не знаю как надо ездить, чтобы 7,5 по городу было.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скай 2.0 по чекам выходит 12,4 л на 100 км. Бензин лукойл 100, масло тоже лукойл 5 вэ 30. Эксплуатация город, пробки.., когда есть возможность тапка в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...