Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон...

 

И когда приходит? И цвет какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по мануалу он либо такой же, либо ниже.. но вообще заявлено, по-моему, 15 см... низко..  автомобиль городской! 

На сколько я знаю по прайсу и от менеджера просвет 160 мм

Как штатный Би-ксенончик светит??? Не довелось пока ночью поездить

 

 

светит шикарно! Отзывы еще летом писал о машине, но теперь являясь владельцем такой могу спокойно утверждать, что эта машина мечты! ))

 

Заявлено 16см клиренса. 

 

Юр, вот я рад что с кожей взял и электроприводом. Очень комфортно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон...

И когда приходит? И цвет какой?

 

 

 

тёмносиняя, через пару-тройку недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон...

 

И когда приходит? И цвет какой?

 

 

тёмносиняя, через пару-тройку недель

поздравляю! Цвет суперский! Жаль когда я покупала на выбор были только черный, белый и красный. Я так синюю хотела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю! Цвет суперский! Жаль когда я покупала на выбор были только черный, белый и красный. Я так синюю хотела...

 

 

ну мы-то заказывали какую хотели. ну и ждём уже прилично... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон... 

как можно не хотеть кожаный салон, может просто денег не хватило, у меня с кожей, он шикарен, это просто небо и земля по сравнению с тканью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон... 

как можно не хотеть кожаный салон, может просто денег не хватило, у меня с кожей, он шикарен, это просто небо и земля по сравнению с тканью

 

 

многие кожу не любят. Сегодня на солнышке постояла мfшина буквально минут 15.. горячо было! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон... 

как можно не хотеть кожаный салон, может просто денег не хватило, у меня с кожей, он шикарен, это просто небо и земля по сравнению с тканью

 

 

многие кожу не любят. Сегодня на солнышке постояла машина буквально минут 15.. горячо было! )))

 

оооооо, это еще цветочки, что будет дальше.... beach.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

2.0 суприм с 6м пакетом хэтч.  пакет не 7й, только потому что не хочу кожанный салон... 

как можно не хотеть кожаный салон, может просто денег не хватило, у меня с кожей, он шикарен, это просто небо и земля по сравнению с тканью

 

 

многие кожу не любят. Сегодня на солнышке постояла машина буквально минут 15.. горячо было! )))

 

оооооо, это еще цветочки, что будет дальше.... beach.gif

 

 

яишница )) буду угощать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может просто денег не хватило

 

 

странное предположение :)  покупая машину в сумме больше ляма,  с разницей в 50 тыщ - нелогично предполагать такое :)    просто я, как Андрей правильно сказал, не люблю кожу..  потому что летом в крутую, а зимой можно разбить бубенчики...  электропривод уж точно не нужен..

 

 

 

яишница )) буду угощать wink.png

 

 

Андреееей, :D   ахахах!!!  простите :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда3, фу таким быть unsure.png

Uran, и таким тоже beee.gif

Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят опишу свои впечатление от машины владею ей 2 недели

Начну с того что перед покупкой тож переживал и было много сомнений так как читал тут что косяков достаточно )))

ШУМКА - считаю что шумо изоляция у машины не плохая езжу по городу и по трассе все тихо нареканий лично умения нет до этого ездил на астре H и скажу что в мазде не хуже , слабое место нашел в шумке арок но это заметно только когда попадают камушки под колеса ( решением считаю нужно промазать наружные арки битумной мастикой и будет на много лучше)

ЗАПОТЕВАЮЩИЕ ФАРЫ - езжу уже 2 недели и на мойке был пару раз , скажу так не разу ничего не запотевала не прежние фары не задние фонари все круто

СВЕРЧИ- может мне повезло а может еще пробег маленький всего 850км но у меня все тихо не единого скрипа не сверчка нет

МУЗЫКА - музыка штатная очень радует слушаю с айфона или узб. звук приятный достаточно добавить буфер и шугануть 4 двери где колонки и будет вообще огонь можно особо в музыку не вкладывается это радует

ДИНАМИКА -пока обкатка 2л у меня но пару раз приходилось нажать на педаль машина конечно не горячий хетч но скорость набирает довольно быстро коробка автомат нравится передачи переключает быстро и не заметно со старым древним 4ступка конечно не сравнить ))) машина такая комфортная что на ней даже и гонять не хочется )))

ВЫВОДЫ - у меня седан суприм 2л отдал 969 000 часто слышу такие фразы что это дорого да я бы лучше купил Камри , октавия, гольф , мерс пятилетний ))) так вот я скажу мазду можно купить и за 640 000 это цифра для тех кто сравнивает мазду с Камри ) а если сравнивать с вагом то мазда по многим параметрам утерла им нос

Плюс мазда куда востребован ее будет на вторичном рынке , с более надежной коробкой + гарантия поболим

Не говорю что ваши говно у самого есть ваг хорошие машины , но лично для меня в с классе мазда показалась лучшей по моим запросам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь обладателем новой трешки , хечбек , V-1,5  120л.с. автомат . Все хорошо , но автомат тупой до ужаса!!!! Раньше ездил на Хонде СР-В , там автомат работал четко , ни когда не тупил , сразу откликался на педаль газа . А у мазды жмешь педаль газа , а она как ехала так и едет , только когда в самый пол давишь тогда переходит на ступень ниже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ставил камеру насмотрелся на внутренности багажника, и если честно разочарован. Может конечно это предвзятое отношение, но в моем старом пыжыке багажник был лучше, в плане отделки. У мазды всё какое-то хлипкое, всё пальцем продавливается при прикосновении, в пыже такого не замечал, а тут аж страшно что либо тяжёлое класть :) Такое легкое ощущение что экономили на всём, даже "на спичках".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат не самый тупой как мне показалось.есть и более овощные по ощущениям машины при аналогичных параметрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как быть с датчиками давления? после покупки поставил 18 е колеса, вылетает ошибка ? хотя манагер утверждал, что если нет датчиков то система с ними и не общается, соответственно ошибки быть не должно. кнопку нажать не парит, но все же.......ошибка мать ее..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик вроде как скидывается один раз, после чего он просто сверяется с дефолтовыми настройками(те которые установились после сбрасывания). Если после сброса датчик опять срабатывает, то есть смысл проверить давление. По идеи ему пофиг на радиус колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clix

буду ждать твоего отзыва после пробега за 7.000км. Если не изменится мнение, то я буду рад за тебя.

 

 

 Ну что же, проехал 8500 км. первые 2 тысячи по Москве, остальные по Ростовской обл. преимущественно по трассе. Когда ехал из Мск до Ростова гнал в среднем 150-160 км. расход был по компьютеру около 8 литров на сотку. Ради интереса на обратном пути ехал 100-120 расход падал до 6.5-7 литров на сотку. До этого у меня был спорт g1 6мкпп. Расход по трассе при скорости 150-160 компьютер показыал на уровне 8.2 литра на сотку. На мой вгляд, не движок экономичней а настройка акпп.

  Динамика при обгонах хорошая, благо есть подрулевые лепестки, их часто юзал по трассе, так как переключает на пониженную акпп мне не нравится. По сравнению с предыдущими поколениями, шаг вперёд в технологическом плане. К сожалению по комфорту всё уныло, в плане подвески и шумки, всё тоже самое - ощутимо лучше не стало. Это большой минус на мой взгляд. Так как, мазду, прежде всего любили за её задорность и поэтому прощали за комфорт. Сейчас и задорности былой не осталось, и комфорта не прибавилось. В плане цены я считаю 1 млн. пределом, могли бы и 6 пакет туда засунуть с бозе, катками, круизом. Так как больше ляма эта машина не стоит. К негативу ещё и прибавлю конский ценник на КАСКО. Из плюсов, это интересная внешность, эргономичный салон.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Clix

буду ждать твоего отзыва после пробега за 7.000км. Если не изменится мнение, то я буду рад за тебя.

 

Ну что же, проехал 8500 км. первые 2 тысячи по Москве, остальные по Ростовской обл. преимущественно по трассе. Когда ехал из Мск до Ростова гнал в среднем 150-160 км. расход был по компьютеру около 8 литров на сотку. Ради интереса на обратном пути ехал 100-120 расход падал до 6.5-7 литров на сотку. До этого у меня был спорт g1 6мкпп. Расход по трассе при скорости 150-160 компьютер показыал на уровне 8.2 литра на сотку. На мой вгляд, не движок экономичней а настройка акпп.

Динамика при обгонах хорошая, благо есть подрулевые лепестки, их часто юзал по трассе, так как переключает на пониженную акпп мне не нравится. По сравнению с предыдущими поколениями, шаг вперёд в технологическом плане. К сожалению по комфорту всё уныло, в плане подвески и шумки, всё тоже самое - ощутимо лучше не стало. Это большой минус на мой взгляд. Так как, мазду, прежде всего любили за её задорность и поэтому прощали за комфорт. Сейчас и задорности былой не осталось, и комфорта не прибавилось. В плане цены я считаю 1 млн. пределом, могли бы и 6 пакет туда засунуть с бозе, катками, круизом. Так как больше ляма эта машина не стоит. К негативу ещё и прибавлю конский ценник на КАСКО. Из плюсов, это интересная внешность, эргономичный салон.

 

Это у тя какой движок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Clix

буду ждать твоего отзыва после пробега за 7.000км. Если не изменится мнение, то я буду рад за тебя.

Ну что же, проехал 8500 км. первые 2 тысячи по Москве, остальные по Ростовской обл. преимущественно по трассе. Когда ехал из Мск до Ростова гнал в среднем 150-160 км. расход был по компьютеру около 8 литров на сотку. Ради интереса на обратном пути ехал 100-120 расход падал до 6.5-7 литров на сотку. До этого у меня был спорт g1 6мкпп. Расход по трассе при скорости 150-160 компьютер показыал на уровне 8.2 литра на сотку. На мой вгляд, не движок экономичней а настройка акпп.

Динамика при обгонах хорошая, благо есть подрулевые лепестки, их часто юзал по трассе, так как переключает на пониженную акпп мне не нравится. По сравнению с предыдущими поколениями, шаг вперёд в технологическом плане. К сожалению по комфорту всё уныло, в плане подвески и шумки, всё тоже самое - ощутимо лучше не стало. Это большой минус на мой взгляд. Так как, мазду, прежде всего любили за её задорность и поэтому прощали за комфорт. Сейчас и задорности былой не осталось, и комфорта не прибавилось. В плане цены я считаю 1 млн. пределом, могли бы и 6 пакет туда засунуть с бозе, катками, круизом. Так как больше ляма эта машина не стоит. К негативу ещё и прибавлю конский ценник на КАСКО. Из плюсов, это интересная внешность, эргономичный салон.

 

Это у тя какой движок?

 

Mazda 3 Skyactive  2014  2L Supreme

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...