Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

@davka,

 

 

заказал себе актив + 1.5 120 л.с ездил на тесте если честно двигатель не едет совсем надо брать 2 литра а она выходит почти 1 млн за эти деньги лучше купить камри так что обкатаю как заберу ее с салона а там видно будет.Шумки нет совсем слышно как гудят колеса менеджер сказал что эта резина такая там стоит данлоп а у вас будет тоя. Машина привлекла только внешним видом 

 

Не соглашусь!

У новых моторов SKYACTIV есть особенность - они первые 3000-5000 км. овощат страшно. Это было доказано еще 2 года назад, когда вышел СХ5

у меня 2.5 SKYACTIV (Mazda6). так вот, первые 6000 км, я сомневался что сделал правильный выбор. сейчас у меня 10500 пробега. Я скажу вам, это небо и земля.

Если жать со старта на газ с интенсивной прогрессией то она БУКСУЕТ! ( это на АТ).

а что касаемо шумки, тут опять же с чем сравнивать. Шумка лучше чем была. Но никто не говорит что стало как в БМВ. Но вы упускаете самый главный момент - Mazda покупают не для комфорта. Mazda -  стиль , динамика и управляемость. А кому нужен комфорт, тот пусть покупает ПЕЖО!

 

никто не спорит что может и поедет но пока скажу что так себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот горе то:( съездил на тестдрайв новой трешки, два литра автомат полная комплектация. Классный автомат и мотор, тормоза, дорогой салон, очень тихая и плавная... но рулится пипец, будто это рассадовоз, а не мазда три:( сел обратно в свою пятилетнюю трешку в первом кузове, тоже два литра автомат, да как ввалил, вот это огонь, новая рядом не стоит! Куда катится мир... Спорт пакетов подвески не предусмотрено, колеса и так 18-е, ничего с ней не сделать, выходит... Печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Улучшений никаких! на скорости 120 без музыки гул стоит такой будто по тонелю еду
мне она показалась очень тихой после моего первого кузова последнего года. Может, в полной комплектации другая шумка, конечно. Вообще, какая разница, тихих машин полно, а вот такого драйва за эти деньги (я о первом кузове), не найдешь. Трешка должна давать упоение от быстрой езды при приемлемом комфорте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то отзывы какие-то настораживающие...или чрезмерно завысили ожидания от авто, либо действительно столько много недостатков. Но как хотел именно новую матрешку, так и продолжаю соответственно хотеть. Хотелось бы услышать от счастливых владельцев, как им клиренс авто в "боевых" условиях. Для меня очень важный показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже 6 дней, как я эксплуатирую свой белый хэтчбек 1,5 актив+. Пока рано еще трезво оценить автомобиль, т.к. еще нахожусь в эйфории, но все же несколько строк напишу.

Внешне автомобиль смотрится супер, белый цвет очень идет, смотрится объемно.

Интерьер очень приятный, торпеда и обивка передних дверей мягкая.

Ходовка хорошо проглатывает неровности, управляемость супер, в повороты заходит как по рельсам.

По динамике пока ни чего не скажу, но

скажу, что овощем не повернется язык назвать.

Расход пока около 11 литров.

Есть вопросы по мультимедиасистеме, не понятно почему не читаются смс и эл.почта.

В общем пока считаю она стоит своих денег.

Простите , там что новая колесная база ? Или поменяли всю ходовую? Когда это мазда со своей полуспорт подвеской проглатывала все неровности? Не знаю про последний кузов но Г1 и Г2 всегды были жесткини . не такими жесткими как АльфаРомео например , но жесткими очень , ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сравнивать есть с чем ? Для примера что-нибудь ? Что-нибудь попсовое типа форда-фокус например.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она реально очень мягкая, практически лимузин. Мерседес е новый жестче едет. Но управляемостм теперь нет

Если подвеска комфортная и глотающая ямы как на королле новой, а подвеска единственное что на ней нравится, то весной буду брать. Большую часть времени по дорогам различной степени убитости передвигаться приходится, поэтому мне такая настройка подвески нравится. А двигатель на высоких оборотах сильно шумит, в салоне слышно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она реально очень мягкая, практически лимузин. Мерседес е новый жестче едет. Но управляемостм теперь нет

Если подвеска комфортная и глотающая ямы как на королле новой, а подвеска единственное что на ней нравится, то весной буду брать. Большую часть времени по дорогам различной степени убитости передвигаться приходится, поэтому мне такая настройка подвески нравится. А двигатель на высоких оборотах сильно шумит, в салоне слышно?
два литра бесшумный на малых и средних, на высоких противно гудит. Но и разгон тогда неслабый. Если ездить как все, мотора будто и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, если бы уже не взял

Для молодежи оптимальный болид. Мало драйва- скоро будет версия под 200лс

Ляма за полтора-два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял, если бы уже не взял

Для молодежи оптимальный болид. Мало драйва- скоро будет версия под 200лс

мпс 200 лошадей?от Давида слышал совершенно другую инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На девчачьей КПП

она шустрее механики работает:) ручной режим есть, что еще надо? Сейчас на всех суперкарах автоматы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На девчачьей КПП

она шустрее механики работаетsmile.png ручной режим есть, что еще надо? Сейчас на всех суперкарах автоматы

 

Тут дело не в этом , тут дело в том что в области из какой нить не опасной грязи на ручке 100500 выползешь, а вот на автомате точно нет ....тут кому что собственно ) И был прецендент когда попал на снег и мотало меня в разные стороны как какашку в проруби , вот тоже было весело ....для города и московских пробок АКПП безусловно лучше , тут даже спорить не буду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На девчачьей КПП

она шустрее механики работаетsmile.png ручной режим есть, что еще надо? Сейчас на всех суперкарах автоматы

Тут дело не в этом , тут дело в том что в области из какой нить не опасной грязи на ручке 100500 выползешь, а вот на автомате точно нет ....тут кому что собственно ) И был прецендент когда попал на снег и мотало меня в разные стороны как какашку в проруби , вот тоже было весело ....для города и московских пробок АКПП безусловно лучше , тут даже спорить не буду ...
два литра вроде нет на ручке... Да и не надо такое никому. Х.з. я на первой матрехе бывает езду по сугробам, даже враскачку получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! подскажите,стоит ли покупать машину сейчас или подождать конца января? кто знает,будут ли на них какие-то акции или скидки,ведь машина будет 2013 года. Заранее,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер говорит, максимум комплект шин подарят. По хорошему, годик подождать, может вылечат управляемость или появится спорт пакет. Но через год она уже не будет гламурной конфеткой, как сейчас. От нее же глаз не оторвать:) наверное, брать и планировать тысяч пятьдесят на тюнинговую подвеску - кроме нее машина потрясающая. Если говорить о топ версии. Мерседес cla за полтора ляма рядом не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер говорит, максимум комплект шин подарят. По хорошему, годик подождать, может вылечат управляемость или появится спорт пакет. Но через год она уже не будет гламурной конфеткой, как сейчас. От нее же глаз не оторвать:) наверное, брать и планировать тысяч пятьдесят на тюнинговую подвеску - кроме нее машина потрясающая. Если говорить о топ версии. Мерседес cla за полтора ляма рядом не стоит

а что с управляемостью?тестил вчера хэтч все понравилось,хочу седан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что с управляемостью?тестил вчера хэтч все понравилось,хочу седан)

выше написал, не рулится против первого поколения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она стала другой, это уже не горячий хетчбек, а безопасный семейный поповозsad.png

откуда такая инфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто она стала другой, это уже не горячий хетчбек, а безопасный семейный поповозsad.png

откуда такая инфа?
если б вам было интересно, прочитали бы всю ветку. Я ездил на тестдрайв новой трешки, два литра в топе. Приехал на двухлитровой первой матрехе, прямо из машины в машину прыгал. У новой в огромном плюсе комфорт, оснащение какое-то нереальное, как у дорогих ауди, да вообще все, кроме драйва, он в огромном минусе. Мотор и коробка автомат огонь, но звук ужасен. Рулится отвратительно, это если прыгать из первой трехи в новую и обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...