Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

ну мнение есть мнение

я тоже был на том самом тест драйве, и мне удалось на всех трех версиях прокатиться, 2,0 ат, 1,5 скай, 1,6 

из всего на чем я акцентировал свое внимание для составления картины, то этим оказалось давление в шинах, в связи с чем у авто наблюдался такой эффект как спрыгивание с траектории, и уменьшался аккустический комфорт, за рулем идет очень охотно, напольная педаль позволяет лучше иметь связь сприводом акселератора, как владельцу двух спортов 1-го  пок. машина оставила положительные эмоции, и такооой разницы о которой пишешь ты-нет, и не может быть, потому что MAZDA всегда позиционировала себя и продолжит в том же духе как автомобили с уклоном в спорт(относительно конечно). так что утверждение что это безопасный поповоз, согласиться можно только с первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну мнение есть мнение

я тоже был на том самом тест драйве, и мне удалось на всех трех версиях прокатиться, 2,0 ат, 1,5 скай, 1,6

из всего на чем я акцентировал свое внимание для составления картины, то этим оказалось давление в шинах, в связи с чем у авто наблюдался такой эффект как спрыгивание с траектории, и уменьшался аккустический комфорт, за рулем идет очень охотно, напольная педаль позволяет лучше иметь связь сприводом акселератора, как владельцу двух спортов 1-го пок. машина оставила положительные эмоции, и такооой разницы о которой пишешь ты-нет, и не может быть, потому что MAZDA всегда позиционировала себя и продолжит в том же духе как автомобили с уклоном в спорт(относительно конечно). так что утверждение что это безопасный поповоз, согласиться можно только с первым.

как там мазда позиционирует трешку, это вообще нипочем. Важно, какая она в работе, а не в рекламе. Я прямо перепрыгивал из старой в новую, поэтому ощущения точные. Может и звук мотора не стал унылым, по твоему? Смысл мне обманывать, если я так хотел эту новую трешку и теперь обломался. Х.з. единственное на моем спорте колеса широкие с большим вылетом, может они делают его резче, но не думаю. Кому с новой трешкой интересно, в Питере можно пересечься сравнить с моей Матрехой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

в салоне утверждают, что читает и показывает всё и через всё (usb, провод, блютуз). На мой вопрос как будет работать сенсорный дисплей на морозе -20 ответили уклончиво и с улыбкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

 

такая же фигня на  iphone 4s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

 

 

 

Расскажите пожалуйста о функциях центрального монитора. Есть ли возможность передачи видео с каких либо носителей, usb, hdmi?

музыка, контакты, звонки хоть по usb, хоть блютуз. А вот как читать смс или почту так и не понял... Видео нет

 

такая же фигня на  iphone 4s

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно мультимедиа и всяких гаджетов, там небольшой перебор:) к сожалению, монитор нельзя погасить одним касанием, а я б вообще его выкинул- это все дешевка, на машине надо ездить, а не кликать в трехкопеечные по сути приблуды. Но кожаный салон можно взять только с полным комплектом гаджетов, типа даром не нужных электропривода сиденья и системы предупреждения о выезде из полосы. Навигация есть, но ее нет - надо заплатить 22 тыщи за установку. За эти деньги можно десять мониторов с готовой навигацией купить. Чувствуешь себя идиотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ю литрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

1.5 120? туговато идет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

1.5 120? туговато идет??

как мне объяснил менеджер,что у мазды до 2500 км. стоит какойто там блок,который не дает машине ехать нормально,типо обкатка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

1.5 120? туговато идет??

 

 

 

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

1.5 120? туговато идет??

как мне объяснил менеджер,что у мазды до 2500 км. стоит какойто там блок,который не дает машине ехать нормально,тиро обкатка)

 

Надеюсь, что правда потом лучше бегать будет, ото меня сильно это щас огорчило прям очень очень сильно.

да 1.5 120 сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

 

1.5 120? туговато идет??

 

 

 

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

1.5 120? туговато идет??

 

как мне объяснил менеджер,что у мазды до 2500 км. стоит какойто там блок,который не дает машине ехать нормально,тиро обкатка)

Надеюсь, что правда потом лучше бегать будет, ото меня сильно это щас огорчило прям очень очень сильно.

да 1.5 120 сил

 

 

как набирает вообще? приятные ощущения вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

Так-то там бак 51литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5-ю дитрами даже не пахнет, при покупке залил полный бак 59 литров, проехал на них 350 км, в баке осталось около 13 литров, хотя ездил очень бережливо, не газовал, седня вот по трассе проехал 1.5 после 130 туговато идет...

Так-то там бак 51литр.

 

я че то думал 59...

Набирает скорость довольно приятно) но весь кайф не могу ощутить потому что у нас снег уже лежит и она пытается буксовать))) но до 100 разгоняет адекватно, на ходу по городу можно даже резко поездить, единственное что не нравится переключения передачь чувствуются и при спокойной езде и при резких движениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите , там что новая колесная база ? Или поменяли всю ходовую? Когда это мазда со своей полуспорт подвеской проглатывала все неровности? Не знаю про последний кузов но Г1 и Г2 всегды были жесткини . не такими жесткими как АльфаРомео например , но жесткими очень , ИМХО

Да! Там все новое! И подвеска и мотор и база и кпп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите , там что новая колесная база ? Или поменяли всю ходовую? Когда это мазда со своей полуспорт подвеской проглатывала все неровности? Не знаю про последний кузов но Г1 и Г2 всегды были жесткини . не такими жесткими как АльфаРомео например , но жесткими очень , ИМХО

Да! Там все новое! И подвеска и мотор и база и кпп!

 

Это только в скайактиве 1.5 ? в 1.6. подвеску, базу поменяли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду седан белый на механика,в активе,подскажите кто уже брал такую комплектацию,кнопка запуска есть двигателя и подлокотник?а то у нас никто еще не видел такую комплектацию в салонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в салоне сказали, что кнопка запуска только на active+ и supreme

Хотя на картинке видно, что кнопка запуска есть и на drive))post-45321-0-90430300-1384889604_thumb.jpg

Подлокотник тоже присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с разгоном до максималки на 1.5 литра, кто нибудь до 190 км\ч уже разгонялся? Как тяга на верхах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно даже если подлокотник будет а кнопки нет,мне и не сильно надо,хотя менеджер сказал будет 100 проц потому что у них не на одной машине нет теперь ключа,а что еще ни одной машины нету ни у кого в активе?подскажите я просто вообще не знаю ничего про мазду,двигатель этот который я взял хоть ехать как то будет на механике? И какой бензин в нее лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...