Перейти к содержанию

Партномера на запчасти и аксессуары Mazda 3 2014 (G3)


Рекомендуемые сообщения

 

Народ, кто-нибудь !?

 

 

Товарищи, помогите советом!

На диагностике приговорили замену направляющих переднего правого суппорта. 

Говорят отдельно направляющие не продаются и необходимо менять суппорт в сборе, а это уже ~17-20 тыс. рублей.

 

Помогите советом, поделитесь опытом )) может все таки направляющие отдельно продаются или может подойдут от прошлой матрешки или даже шестерки?

 

Чуть не забыл, машинка трешка, 2,0, АТ, 2014 года.

 

Заранее мерси bye.gif

 

Нет, кузова BL не подойдут, там стоят такие же суппорта как и на кузове BK - производства ФОРД.

Направляющие  - это такие металлические стерженьки, по которым ходят половинку суппортов при придавливании и отпускании колодок.

Это редкая поломка. Чтобы определить эту поломку нужно снять разобрать суппорт.

Можно на разборках суппорт поискать, можно съездить к токарю и выточить эту направляющую.

А сначала нужно съездить к обычному мастеру, чтобы тот посмотрел суппорт и подтвердил поломку.

Я не доверяю мастерам на сервисах - дорого и через одно место всё у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не понимаю чё им от тебя надо, я на своей десятке отъездил 150 тыс. км.912 лет эксплуатации), и я не то чтобы не менял направляющие, я реально не знал что их надо смазывать, думаю тебе нужно сгонять с к реальным спецам и проконсультироваться, возможно ты нарвался на жульё

 

Им ничего не надо))) это мне надо избавиться от брякания суппорта... а брякать там нечему кроме как направляющим (тормозной цилиндр в норме)...

 

 

 

Народ, кто-нибудь !?

 

 

Товарищи, помогите советом!

На диагностике приговорили замену направляющих переднего правого суппорта. 

Говорят отдельно направляющие не продаются и необходимо менять суппорт в сборе, а это уже ~17-20 тыс. рублей.

 

Помогите советом, поделитесь опытом )) может все таки направляющие отдельно продаются или может подойдут от прошлой матрешки или даже шестерки?

 

Чуть не забыл, машинка трешка, 2,0, АТ, 2014 года.

 

Заранее мерси bye.gif

 

Нет, кузова BL не подойдут, там стоят такие же суппорта как и на кузове BK - производства ФОРД.

Направляющие  - это такие металлические стерженьки, по которым ходят половинку суппортов при придавливании и отпускании колодок.

Это редкая поломка. Чтобы определить эту поломку нужно снять разобрать суппорт.

Можно на разборках суппорт поискать, можно съездить к токарю и выточить эту направляющую.

А сначала нужно съездить к обычному мастеру, чтобы тот посмотрел суппорт и подтвердил поломку.

Я не доверяю мастерам на сервисах - дорого и через одно место всё у них.

 

Kotofey_1980, спасибо!

 

Что такое направляющие суппорта, я понимаю... да и в целом представляю принцип работы тормозной системы...

 

Для решения проблемы необходимо заменить только направляющие суппорта.. по каталогу я так понимаю они идут в сборе с суппортом. Поправьте кто знает...!

 

Еще интересно понимать что входит в ремкомплект для направляющих суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще интересно понимать что входит в ремкомплект для направляющих суппорта...

 

Все резинки, которые есть на суппорте, колечки и т.д.

Не факт что в ремкомплекте будут направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, направляющие в ремкомплекте не поставляются.

Посмотри на сайте TRW, у них там много продукции и для тормозов и для подвески, может и направляющие себе найдёшь.

ДЛя подбора запчастей на сайте нужен вин код автомобиля, а по ВИНу может что и подберёшь.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1.6

Диск тормозной перед оригинал - B45A-33-251A

Колодки REMSA:

1569.02 перед

1570.02 зад

 

Еще я тестировал дворники DENSO гибридные - Denso Wiper Blade Hybrid 

Номера  DUR-060L левая, DUR-045L правая

Почти год прошел - чистят офигенно, всю зиму служли верой, сейчас пошли несколько полос, но на обзор не влияет, осенью надо будет новые брать...

Для сравнения:

1. Стоковые отходили 2 месяца, потом ездить невозможно

2. Бош Эиртвин (бескаркасные) полосят сразу как поставил, это вообще худшее Г-НО, что я использовал (покупал 4-5 раз на разные машины, когда не разбирался, все берут и я беру)

3. Денсо бескаркасные тоже Г. 

 

Короче ничего не отходило даже зиму, а эти отходили :) А вообще бескаркамники - устаревшая технология (вычитал!)

 

PS: За совет спасибо Mr. Кисику в том году)))

 

PSS: А кто-то заморочился по вопросу пыльников, из-за которых диски тормозные коцаются? А то писали, что их меняют, а на что - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще я тестировал дворники DENSO гибридные - Denso Wiper Blade Hybrid 

Номера  DUR-060L левая, DUR-045L правая

 

Их производит NWB - поставщик стоковых дворников для Мазды, по крайней мере у меня изначально стояли  дворники NWB.

Щётки для Денсо тоже Делает NWB, можно посмотреть логотип мелкими буквами выбит на резинке.

Гибридные Denso Wiper - делаются в Корее

Denso Aero Rain Wiper - Япония.

Изменено пользователем Kotofey_1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоковые отходили 2 месяца, потом ездить невозможно

да.причём это похоже родовая болезнь всех Мазд, всех времён )

 

 

 

Denso Wiper Blade Hybrid

год прошел - чистят офигенно, всю зиму служли верой

а у меня чёто погибли за зиму

неожиданно

чтото пошло не так


но в их качестве не усомнился

попрежнему считаю их лучшими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дворники ещё родные стоят, с 13.03 2014. Каждые пол года переворачиваю резинки ( минутное дело ), вероятно из-за подогревателя, по льду не шоркаю. А на счёт напрвляющих, уже вроде вопрос решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Sachs странно, но больше не выдает амортизаторов на кузов BM .... на каябе тоже ничего, теперь только дорогой оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каталог Sachs странно, но больше не выдает амортизаторов на кузов BM .... на каябе тоже ничего, теперь только дорогой оригинал?

там оригинал то от токико стоит, надо в их каталоге смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, номер детали корпуса(кожуха) воздушного фильтра (место куда сам фильтр вставляется, верхняя крышка)

skyactiv 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, номер детали корпуса(кожуха) воздушного фильтра (место куда сам фильтр вставляется, верхняя крышка)

skyactiv 1.5

 

P501-13-3AY корпус

P501-13-3AX крышка корпуса

Изменено пользователем IvanSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромированный молдинг задней двери - BHP2-50-660D и BHP2-50-670D (правый 660)

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но я не уверен что BHP2-50-660D нужный молдинг т.к судя по каталогу это основной (тот что у стекла) а мне нужен тот что у форточки. поправьте если не прав.

a2f6b01bfc3180513a67141b363b9a0a-2000x13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу цельный на стекло и на форточку, если даже половинится, не думаю что отдельно взять можно.

Шузы на фото зачетно висят)))

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каталогу цельный на стекло и на форточку, если даже половинится, не думаю что отдельно взять можно.

Шузы на фото зачетно висят)))

Все верно мне по гарантии левый меняли, всборе весь идёт, тока у меня левый был. Пистоны на нем отдельно не меняются :) первый раз такое вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста артикульный номер центральной консоли с подстаканниками. 

BHN2-64-43YB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Парни кто может посоветовать нормальное лобовое стекло, чтоб искажений не было. А то у официалов с установкой 30 к стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...