Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Умельцы, вы запарили, не нужно трогать ни аккумулятор, ни разъёмы на блоке предохранителей, просто его(БП) снять с кронштейна и поджать вверх. Восемь лет уже так делаю, а вы всё мудрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы, вы запарили, не нужно трогать ни аккумулятор, ни разъёмы на блоке предохранителей, просто его(БП) снять с кронштейна и поджать вверх. Восемь лет уже так делаю, а вы всё мудрите...

Я тоже думал что весь блок снять, там всего то 2 гайки открутить если не ошибаюсь и клипса одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умельцы, вы запарили, не нужно трогать ни аккумулятор, ни разъёмы на блоке предохранителей, просто его(БП) снять с кронштейна и поджать вверх. Восемь лет уже так делаю, а вы всё мудрите...

 

Ну это как кому удобнее. Я к примеру физически не смогу подлезть без снятия БП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Умельцы, вы запарили, не нужно трогать ни аккумулятор, ни разъёмы на блоке предохранителей, просто его(БП) снять с кронштейна и поджать вверх. Восемь лет уже так делаю, а вы всё мудрите...

да уж. эти первые отчеты до сих пор гуляют по инету и будоражат умы новоиспеченных владельцев.

 

так же как с моторчиком печки, где все думают надо всю панель разобрать и двери снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, могу вин кинуть
зачем? номер написал. он у всего ВК поколения одинаковый. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

 

А вопрос можно? может он бестолковым покажется, но все таки спрошу)))....

а музыка потом работать будет, я имею в виду, после снятия клеммы?

или на нее код какой-то нужен?

я вот задумалась над этим вопросом. а то кода у меня никакого и нет.

После снятия клеммы все насстройки - радио и стеклоподъемники - нужно будет заново программировать.

 

настройки радио программировать это ерунда, а вот настройки стеклоподъемников это как?.

это вобще реально все самостоятельно сделать?

 

Чтобы каждое стекло закрывалось с одного щелчка.

 

подскажи пожалуйста , а не сталкивался с такой проблемой что все стекла кроме водительского автоматически закрываются а капитанское нет (( обучать пробовал чет никак ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подскажи пожалуйста , а не сталкивался с такой проблемой что все стекла кроме водительского автоматически закрываются а капитанское нет (( обучать пробовал чет никак ?)

Вот у @icemanKRD всё решилось заменой блока управления стеклоподъемниками, который в двери...

Попробуй проверить https://yadi.sk/i/ev-2NqGgrkJ3C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго Здравия!

 

 Кто менял фильтр салона, подскажите, есть вопрос!

 

На верхнем фильтре, что с поролоном есть по бокам пазы с пластинами.

Я понял, что они должны защёлкиваться в направляющих  канавках, по которым задвигается фильтр.

Прочёл в описании по замене, что верхний фильтр  задвигается вверх и фиксируется, при этом вниз не сползает.

Я отгинал эти стопорные пластины, но фильтр так и не зафиксировался. Попробовал старый оригинальный фильтр, но он также не стопорится.

 

Когда посмотрел через камеру направляющие канавки, выступов за которые цеплялись бы пластины не увидел. Фильтра ставил правильно-стрелка направления воздушного потока( Air Flow) -в сторону водителя.

 

Защёлкивается верхний фильтр или он просто вставляется и следом за ним нижний???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"просто вставляется и следом за ним нижний"

Спасибо!

 

Смутило что в фотоотчёте ( и не в одном)

по замене фильтра прочитал про верхний  "Вставляем верхний фильтр в гнездо и подымаем к верху, он должен защелкнуться, сидеть плотно и не падать вниз." https://www.drive2.ru/l/7484943/

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы , помогите !!! Менял фильтр и случайно сломал застежку предохранителя , который крайний левый . Где можно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"просто вставляется и следом за ним нижний"

Спасибо!

 

Смутило что в фотоотчёте ( и не в одном)

по замене фильтра прочитал про верхний  "Вставляем верхний фильтр в гнездо и подымаем к верху, он должен защелкнуться, сидеть плотно и не падать вниз." https://www.drive2.ru/l/7484943/

 

Так у тебя кузов какой? год? на первом поколении ничего НЕ защелкивается! На фото отчете следующий кузов, там может быть и защелкивается! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"просто вставляется и следом за ним нижний"

Спасибо!

 

Смутило что в фотоотчёте ( и не в одном)

по замене фильтра прочитал про верхний  "Вставляем верхний фильтр в гнездо и подымаем к верху, он должен защелкнуться, сидеть плотно и не падать вниз." https://www.drive2.ru/l/7484943/

 

вот в субботу менял, сфоткал как смог

но дума видно что никаких защёлок нет

кузов BK

95f095507b89.jpg

 

 

84b9641cf6ed.jpg

 

1b0029a07ce6.jpg

 

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам два раза менял. Не заглядывал в дырочку, но точно, когда поднимаешь верхнюю половинку и чуть ее прижимаешь к верху - она остается висеть (не падает). После этого просто вдвигается нижняя половинка по канавкам и все.

P.S. Bk - 2007 г.в. (рестайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ружеком. Меняю сам. Точно так же. Только ещё обклеиваю по периметру фильтр антискрипом. Тогда меньше щелей и плотнее сидит. Плюс каждую замену обрабатываю испаритель стэп апом....Воздух чист. Дует отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...