Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Жаль не дочитал тему до конца, и пошел просто купил маздовский салонный фильтр, причем он оказался не дорогим(350р), прочитал Ваши советы и трудности с которыми столкнулись, пойду теперь и я поэкспериментирую, думаю все получиться :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, что изложили как менять! Сам бы не догадался и не рискнул бы к таким масштабным работам! было вначале тяжко(именно позы, и непосредственно как снять штекеры) потом привык и нашел удобную позу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень удобно поддомкратить с пассажирской стороны, а самому встать на колени на подложенный заранее коврик рядом с пассажирской дверью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене салонного фильтра, позы рулят :D

угу сам тоже менял))ща вспоминаю))) :rofl: и так и эдак пристоишся))) :rofl: представил как ВЫ его меняли,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене салонного фильтра, позы рулят :D

угу сам тоже менял))ща вспоминаю))) :rofl: и так и эдак пристоишся))) :rofl: представил как ВЫ его меняли,)))

 

ой ой)))) фсе у нас прилично было :acute: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене салонного фильтра, позы рулят :D

угу сам тоже менял))ща вспоминаю))) :rofl: и так и эдак пристоишся))) :rofl: представил как ВЫ его меняли,)))

 

ой ой)))) фсе у нас прилично было :acute: :D

да я не в коем случае не сомневался)))

вспомнил себя в каких позах я мучился))

например лежу на спине на переднем сиденье головой в бардачек.а ногами на заднем сиденье)))

или жоп..й на улицу а голова в бардачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не в коем случае не сомневался)))

вспомнил себя в каких позах я мучился))

например лежу на спине на переднем сиденье головой в бардачек.а ногами на заднем сиденье)))

или жоп..й на улицу а голова в бардачек.

Не не не, у нас такого воще даже не было :rofl:

Лёжа на спине... ногами на заднем... и жоп..й на улице... не не не точно не было :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая фигня, после замены фильтра не работает сигнализация, уже пару раз пробовал перетыкать разъемы - не помогает. Еще одна странность не могу найти предохранитель для сигнализации...у меня просто на блоке предохранителей пропуск....Может кто сталкивался? Остальное все работает.

Изменено пользователем AndreyAksay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри нижний коричневый штекер, там частенько провода перетираются( у меня были перетерты и слегка надорваны, может оторвал проводок, там помоему находятся провода, отвечающие за центральный замок, но я не уверен :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня центральный замок как раз работает, не работает только сигналка. Какой из коричневых штекеров, там их два один большой, другой маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял фильтр, очень помогла эта тема )) Снимал акум ... потом пришлось заново настраивать стёкла...

з.ы. в начале темы кто то писал как программить окна.

Изменено пользователем oxygene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял фильтр, т.к. начали сильно потеть окна. менял второй раз и все прошло отлично. но, как только начался ливень, то та же жопа. обдув стекла не помогает. включен забор воздуха с улицы. кондишки в машине нет... предполагаю что забит воздуховод. кто в курсе как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял фильтр, т.к. начали сильно потеть окна. менял второй раз и все прошло отлично. но, как только начался ливень, то та же жопа. обдув стекла не помогает. включен забор воздуха с улицы. кондишки в машине нет... предполагаю что забит воздуховод. кто в курсе как до него добраться?

 

Не понятно дуть стало лучше или так же? Попробуй разобрать и без фильтра включит обдув и сравнить... Надо понять причину. Вряд ли в забитом воздуховоде...

Начни с малого - помой стекла жидкостью для мойки стекол. Очень часто стекла потеют сильно из-за легкого налета грязи. А еще продают специальную жидкость (их много марок) при обработке которой перестают потеть - тесть так сделал - вроде доволен. Была та же проблема + у него есть климат только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку.поменял сам даже интиресно было.потом дочитал и настроил стекла но есть одно "но"после замены фильтра и подключения акб загорелся чек. все работает а он горит -что с ним делать????? :helpsmilie: как сбросить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку.поменял сам даже интиресно было.потом дочитал и настроил стекла но есть одно "но"после замены фильтра и подключения акб загорелся чек. все работает а он горит -что с ним делать????? :helpsmilie: как сбросить???

отключи аккум и перевтыкай фишки на блоке предохранителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку.поменял сам даже интиресно было.потом дочитал и настроил стекла но есть одно "но"после замены фильтра и подключения акб загорелся чек. все работает а он горит -что с ним делать????? :helpsmilie: как сбросить???

Во избежании таких проблем с электрикой, лучше менять фильтр не скидывая клему и фишек...

Не на много сложней и проблем потом никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи аккум и перевтыкай фишки на блоке предохранителей....

 

Большое спАсибо.чек погас!!!!! :rofl: теперь думаю -что поменять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни за подсказку, если бы я не прочитал здесь инфу, то фильтр можно было просто не найти ))

 

фильтр поменял за 30 мин, бардачок снимал, а блок предохранителей не снимал

поднял его вверх на место бардачка и места стало вагон

post-41175-1309806091_thumb.jpg

 

доступ к крышке фильтра теперь ничего не закрывает

post-41175-1309806258_thumb.jpg

 

вот такие фильтры я выбросил

post-41175-1309806621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо парни за подсказку, если бы я не прочитал здесь инфу, то фильтр можно было просто не найти ))

 

фильтр поменял за 30 мин, бардачок снимал, а блок предохранителей не снимал

поднял его вверх на место бардачка и места стало вагон

post-41175-1309806091_thumb.jpg

 

доступ к крышке фильтра теперь ничего не закрывает

post-41175-1309806258_thumb.jpg

 

вот такие фильтры я выбросил

post-41175-1309806621_thumb.jpg

 

Ну вот теперь всем кому раньше было не понятно, как менять фильтр не снимая фишек, вот отличные фото, где всё отлично видно что и как.

И не тревожите и даже не теребите :acute: вы блок предохранителей, чтобы он не капризничал потом, пусть живёт своей жизнью :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И не тревожите и даже не теребите :acute: вы блок предохранителей, чтобы он не капризничал потом, пусть живёт своей жизнью :rofl:

 

Если с ним все в порядке и он справлен, а так же не кривые руки, то можно и отсоединить) И нечего бояться, там блин 5 фишек. И не придется снимать бардачок, менял уже на 3 машинах, последнюю сделал за 15 минут. 3 на покурить...

 

А если вы сняли, заменили и, одев все правильно, у вас что-то отказало, кроме сброса радио и стеклоподъемников...стоит призадуматься, я думаю, и на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ним все в порядке и он справлен, а так же не кривые руки, то можно и отсоединить) И нечего бояться, там блин 5 фишек. И не придется снимать бардачок, менял уже на 3 машинах, последнюю сделал за 15 минут. 3 на покурить...

А если вы сняли, заменили и, одев все правильно, у вас что-то отказало, кроме сброса радио и стеклоподъемников...стоит призадуматься, я думаю, и на диагностику

 

Руки не кривые, мы меняли вместе, ничего не снимали, ни блок, ни бардачок. Проблем не было никаких :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ним все в порядке и он справлен, а так же не кривые руки, то можно и отсоединить) И нечего бояться, там блин 5 фишек. И не придется снимать бардачок, менял уже на 3 машинах, последнюю сделал за 15 минут. 3 на покурить...

А если вы сняли, заменили и, одев все правильно, у вас что-то отказало, кроме сброса радио и стеклоподъемников...стоит призадуматься, я думаю, и на диагностику

Ну тут люди и говорят, что у них проблемы с электрикой начались после замены фильтра... что то я сомневаюсь, что у них блок не исправлен был ДО замены и были такие же проблемы. Просто кто то меняет первый раз(неопытные) и я бы не сказал, что у них кривые руки...

Про диагностику рановато, просто если появились подобные проблемы после замены фильтра, нужно заново разобрать блок и АККУРАТНО поставить фишки на свои места. Бывает чуть не села фишка на место и вот вам глюки электрики. Сдёрнуть фишку не проблема, вот установить обратно не у всех получается.

Снять бардачок на много проще и дешевле, чем потом иметь проблемы с электрикой и кататься по диагностикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок просто переклинивает. я уже писал, как его расклинить :)

 

Это в определенном порядке разъемы подключать? Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...