Перейти к содержанию

лишили прав(разворот перед переездом)


Rocktrooper

Рекомендуемые сообщения

"девушки, не ссорьтесь. я помирю вас" (с) Ф. Раневская

чтобы никому не было обидно - ничего не мешает написать ИДПС  в протоколе в местах где должна быть подпись водителя - от подписи отказался smile.png

Твоя правда)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права вернули в ГАИ =)))))) отправили оплатить штраф и все.

вечером напишу подробности

Абалдеть! Вот же жесть?

Сто процентов разводили наверное в ГАИ на взятку!!

Автор рад за Вашу жену- с возвращением в ряды автомобилистов.

Только не теряйтесь - ждем подробности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права вернули в ГАИ =)))))) отправили оплатить штраф и все.

вечером напишу подробности

Поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права вернули в ГАИ =)))))) отправили оплатить штраф и все.

вечером напишу подробности

Что и требовалось доказать.))) Поздравлямба от меня.))) будьте внимательнее впредь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в протокол был занесен выезд на встречку со схемой(как я понял ни записей, ни свидетелей все слов гаи). Соответственно это лишение либо штраф или идти судиться. Гаеры спросили "ну и с чем вы несогласны", жена спорить там не стала, а сразу поняв что ей вписали в протокол спросила "можно ли оплатить штраф", гаеры помялись и попросили занести пятерик в заведение Грефа =) после чего успешно выдали права. В очереди стояли мужички, которые сказали что судиться дороже да и дольше по времени, плюс не факт что не отнимут вообще. С ее слов я так понял были в очереди и те кто кричал что не виноват и тд, но с такими разговор короткий - в суд. Так что если статья либо\либо, то в гаи вряд ли стоит кидаться на полицаев, лично мое мнение. Кидаться и размахивать руками на мой взгляд имеет смысл, если за вами железобетонные доказательства вашей правоты. Как то так. Хочу сказать СПАСИБО всем кто что-то посоветовал, либо поделился личным опытом(пока MrMarlan +1, так как он первый сказал, что права вернут не парьтесь =). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в протокол был занесен выезд на встречку со схемой(как я понял ни записей, ни свидетелей все слов гаи). Соответственно это лишение либо штраф или идти судиться. Гаеры спросили "ну и с чем вы несогласны", жена спорить там не стала, а сразу поняв что ей вписали в протокол спросила "можно ли оплатить штраф", гаеры помялись и попросили занести пятерик в заведение Грефа =) после чего успешно выдали права. В очереди стояли мужички, которые сказали что судиться дороже да и дольше по времени, плюс не факт что не отнимут вообще. С ее слов я так понял были в очереди и те кто кричал что не виноват и тд, но с такими разговор короткий - в суд. Так что если статья либо\либо, то в гаи вряд ли стоит кидаться на полицаев, лично мое мнение. Кидаться и размахивать руками на мой взгляд имеет смысл, если за вами железобетонные доказательства вашей правоты. Как то так. Хочу сказать СПАСИБО всем кто что-то посоветовал, либо поделился личным опытом(пока MrMarlan +1, так как он первый сказал, что права вернут не парьтесь =). 

Я так понимаю штраф 5000 ? запросили? 

Регистратор и еще раз регистратор спасет водителей! Сам без него никуда...теперь после этой истории и в магазин за 300 метров если поеду и то буду включать.

А жене искренне да и всем водителям желаю не попадать в такую ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно нарушение вменили твоей жене? Какой пункт ПДД и какая статья Коап?

 

ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.

 

Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение правауправления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же боком тебе по этому протоколу вынесли постановление на штраф за красивые глаза? ГИБДД вообще неправомочно рассматривать дела по 12.15.4. Только суд. Расскажи подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким же боком тебе по этому протоколу вынесли постановление на штраф за красивые глаза? ГИБДД вообще неправомочно рассматривать дела по 12.15.4. Только суд. Расскажи подробнее

Что ж вы такой неугомонный?)))) статья как раз и подразумевает все нарушения связанные с нарушением правил предписанных разметкой.)) по данной статье административного кодекса ГИБДД имеет право принять решение на месте( в прошлом году вроде так приняли) ну а отказ и полное несогласие водителя влечет передачу дела в судебное производство. А теперь самое главное: автор в начале поста указал причину по которой данное нарушение и его рассмотрение не было передано в суд, а именно то, что сотрудники составлявшие протокол не указали место, время, и адрес судебного участка, в который будут переданы материалы. Поэтому, что бы избежать проблем с руководством, протокол был рассмотрен как бы на месте. Ведь статья подразумевает наказание в виде денежного штрафа ИЛИ лишение права управления транспортным средством на срок от 4-х до 6-ти месяцев. Всем хорошо: менты сохранили анальную девственность, жена автора права. Все довольны, всем хорошо. А вообще можно было жалобу катать за это дело.)) по сути протокол заполнен не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из ст. 23.3. КоАП РФ  

1.Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 10.4, 10.5, частями 1, 3, 4 и 5 статьи 11.1, статьями 11.9, 11.14, 11.15, частями 1, 2 и 3 статьи 11.17, статьями 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, частями 1, 2, 3 статьи 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4 (за исключением случаев незаконного нанесения цветографической схемы легкового такси), частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе:

...5. начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, частями 1, 2, 3 статьи 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4 (за исключением случаев незаконного нанесения цветографической схемы легкового такси), частями 1, 2 и 3.1 статьи 12.5, статьей 12.6, частями 1 и 3 статьи 12.7, статьей 12.9, частями 1 и 2 статьи 12.10, статьями 12.11 - 12.14, частями 1 - 4, частью 5 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) статьи 12.15.

 

Ваня, при всем уважение, ты не прав, так же как MrMarLann.

 

На месте был составлен протокол, но, а само административное дело, было рассмотрено в органах ГИБДД, что разрешено законом.
 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...