Перейти к содержанию

Скрип багажника


Рекомендуемые сообщения

я тут короче тоже полез скрипы сзади искать (кузов седан). скрип полу треска такой, как слекло об металл. ну думал сварка. все разобрал - а нифига.

 

в итоге скрипел пистон, который крепит проводку к кузову чтобы она не дрягалась. находится все это добро под треугольником белым. никогда бы не подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хетч 08, скрипело что то сзади, тоже все облазил, проблема оказалась в задней полке, она ложится на пластиковые бортики через специально приклеенные снизу полки маленькие тканевые прямоугольники, вот они и скрипели об пластик, побрызгал силиконом на них и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Илья174 так разрешился вопрос с сверчком? если мб стойки стабилизатора заднего, если не лень поменяй их местами и прокатись по кочкам должен звук перейти на другую сторону. Просто у меня был стук металлический справа когда заезжал на не ровности, поставил новые и все прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья174 так разрешился вопрос с сверчком? если мб стойки стабилизатора заднего, если не лень поменяй их местами и прокатись по кочкам должен звук перейти на другую сторону. Просто у меня был стук металлический справа когда заезжал на не ровности, поставил новые и все прошло)

Исправилось стойками стабилизатора))))+ петля багажника была свдинута на мм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у меня похожая фигня, только скрип такой, что уши закладывает, и причину я знаю - фонари поменял. Вот новые фонари и скрипят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИЛЬЯ 174 : решение смешно: на петлях крышки багажника есть пластиковые упоры. такие - 5 мм. в диаметре, в них упирается петля, когда закрываешь багажник, как бы стопор-ограничитель, на петле расположен ближе к стеклу. фото не могу сделать, к сожалению. вот он и стучит, зараза. я на него наклеил кусочек поролона (на время - проверить) и ужасный стук пропал, тьфу, тьфу))))) если кто не понял какие упоры, сфотайте механизм петель багажника, тут прикрепите, я покажу стрелкой.

скрип не вернулся?

у меня прост такая же фигня,на токойже матрешке как у тебя.

ребят,а почему не могу отправить личное сообщение?написано"извините у вас нет доступа к этому"

потому что сообщений мало ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИЛЬЯ 174 : решение смешно: на петлях крышки багажника есть пластиковые упоры. такие - 5 мм. в диаметре, в них упирается петля, когда закрываешь багажник, как бы стопор-ограничитель, на петле расположен ближе к стеклу. фото не могу сделать, к сожалению. вот он и стучит, зараза. я на него наклеил кусочек поролона (на время - проверить) и ужасный стук пропал, тьфу, тьфу))))) если кто не понял какие упоры, сфотайте механизм петель багажника, тут прикрепите, я покажу стрелкой.

скрип не вернулся?

у меня прост такая же фигня,на токойже матрешке как у тебя.

ребят,а почему не могу отправить личное сообщение?написано"извините у вас нет доступа к этому"

потому что сообщений мало ещё?

 

Проблема вернулась, куда копать!?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седане был скрип,дело оказалось в пластиковых упорах крышки багажника.Купил резиновые-скрепеть перестал.Теперь снова появился скрип в районе багажника.Открываю крышку багажника и начинаю раскачивать машину- ощущение ,что скрип идет из под задних колес  или где то посередине багажника...   Не могу найти.

Изменено пользователем electronik07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На седане был скрип,дело оказалось в пластиковых упорах крышки багажника.Купил резиновые-скрепеть перестал.Теперь снова появился скрип в районе багажника.Открываю крышку багажника и начинаю раскачивать машину- ощущение ,что скрип идет из под задних колес  или где то посередине багажника...   Не могу найти.

тут Про ХЭТЧ!!! ТЕма седанов изъезжена вдоль и поперек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

На седане был скрип,дело оказалось в пластиковых упорах крышки багажника.Купил резиновые-скрепеть перестал.Теперь снова появился скрип в районе багажника.Открываю крышку багажника и начинаю раскачивать машину- ощущение ,что скрип идет из под задних колес или где то посередине багажника... Не могу найти.

тут Про ХЭТЧ!!! ТЕма седанов изъезжена вдоль и поперек)
Вообщем ранее в этой теме кидал свой пост,что скрипит в районе багажника ( у меня хетч 2008) )))

позже увидел тут что человечик выше говорил, что на хетчах скрипит задняя полка, а конкретно та часть которая подвисная и при закрытии пятой двери эта полка ложиться на бортики пластиковые и в последствии этого проявляется тот ужасный скрип( у меня так и было); проклеял моделином саму полку и борты где соприкасаются они, и для профилактики уплотнительные резинки багажника, и кузова обработал силиконовой смазкой)) теперь радуюсь ни каких скрипов!

 

Пареньку которого выше пост про заднюю полку огромнейший спасибос)))))

Изменено пользователем kalesa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет) Скрип пропадает при дожде. вот что я узнал) может ли скрипеть опора заднего аморта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал у кого где скрепит. Облазил весь багажник, практически все разобрал. Но так и ничего не нашел. Причем скрипит слева. Когда сам раскачиваю машину скрипа нет. Только при езде по кривым дорогам. Не напрягает, но как то настораживает, что может не в багажнике. Ибо подозрение есть,что скрип может и в амортах(пробег 98 тыс, аморты не менялись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал у кого где скрепит. Облазил весь багажник, практически все разобрал. Но так и ничего не нашел. Причем скрипит слева. Когда сам раскачиваю машину скрипа нет. Только при езде по кривым дорогам. Не напрягает, но как то настораживает, что может не в багажнике. Ибо подозрение есть,что скрип может и в амортах(пробег 98 тыс, аморты не менялись).

почему-то такие же мысли) нужно перекачать аморты старые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На седанах скрипит на 98% отбойник петли багажника (пластиковые хрени, которые не дают багажнику опускаться ниже чем нужно).

Вот код оригинала GJ6A-56-802A. Но скорее всего замена не поможет, проще всего заменить на похожие пистоны но резиновые, либо наклеить на шапки текущих резинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛЬЯ 174 : решение смешно: на петлях крышки багажника есть пластиковые упоры. такие - 5 мм. в диаметре, в них упирается петля, когда закрываешь багажник, как бы стопор-ограничитель, на петле расположен ближе к стеклу. фото не могу сделать, к сожалению. вот он и стучит, зараза. я на него наклеил кусочек поролона (на время - проверить) и ужасный стук пропал, тьфу, тьфу))))) если кто не понял какие упоры, сфотайте механизм петель багажника, тут прикрепите, я покажу стрелкой.

а я их убрал и

скрип пропал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ИЛЬЯ 174 : решение смешно: на петлях крышки багажника есть пластиковые упоры. такие - 5 мм. в диаметре, в них упирается петля, когда закрываешь багажник, как бы стопор-ограничитель, на петле расположен ближе к стеклу. фото не могу сделать, к сожалению. вот он и стучит, зараза. я на него наклеил кусочек поролона (на время - проверить) и ужасный стук пропал, тьфу, тьфу))))) если кто не понял какие упоры, сфотайте механизм петель багажника, тут прикрепите, я покажу стрелкой.

Да, я тоже источник этого скрипа долго искал!.. Пропал скрип после смазывания вышеупомянутых шайбочек графитовой смазкой!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@kolyn-353, Не зря этот кузов называют -САРАЙ- там все скрипит

У лохопедов всё скрипит. У тех, кто любит и ухаживает за своей машиной ничего не скрипит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...