Перейти к содержанию

Скрип багажника


Рекомендуемые сообщения

Мазда 3 Хэтч, 8 год......долго боролся со скрипом багажника, весь проклеил. прошумил+ антискрипом заклеил все стыки возможные. скрип остался, петли багажника смазал, штырь замка багажника проклеил антискрипом тоже))) закрывается в разы лучше....но, трение не ушло, сегодня разобрал весь плстик багажника, проехался, СКРИП ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! БУДТО МЕТАЛЛ ОБ МЕТАЛЛ ТРЕТ где-то справа, просмотрел все точки сварки(читал про болезнь седана), все везде ровно, что за ерунда такая??????КТО СТАЛКИВАЛСЯ!??? пока спасает только музыка, причем скрип идет при проезде неровсноестей на маленькой скорости!)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо ничего разбирать.. попробуйте обмотайте изолентой тот металлический штырь (кольцо) которое внизу на кузове (в районе бампера то есть) за которое при закрытии цепляется язычок крышки багажника. Только сильно большой слой не делайте - тяжело будет закрываться. Мне помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего разбирать.. попробуйте обмотайте изолентой тот металлический штырь (кольцо) которое внизу на кузове (в районе бампера то есть) за которое при закрытии цепляется язычок крышки багажника. Только сильно большой слой не делайте - тяжело будет закрываться. Мне помогало.

Обматал я уже антискрипом)))) не помогло. сейчас попробую багажник чуть приоткрыть и прокатиться до стоянки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно появилась такая же фигня))) пока не разбирал))

Как найдешь эту чертову проблему. дай знать сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как раз придется их раскладывать вот и проверим)))

Это точно не они))) я же говорю. катался с откинутыми сидушками полностью разобранным багажником))) даже раз с открытой 5 дверью проехал, зву такой. будто в арке что-то где-то, на подвеску не похоже точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran 238 какой коврик? где он?

Цитата автора: "причем скрип идет при проезде неровностей на маленькой скорости!"   да именно на маленькой . только у меня типа не скрипит, а как-бы стучит или щелкает.     Когда задним колесом проезжаешь неровность, и машину так не бьет в ямке, а как-бы качает резко вверх-вниз, то звук типа металлическим шариком об заднее крыло по металлу. звук такой звонкий, громкий.

и сидушки откидывал, и багажник разбирал, и проклеивал, и прошумливал, ВСЕ движимое в гараже оставлял - вердикт СКРИПИТ , СЦУКО!!!! кто найдет- пишите сюда.,

а , забыл)) - машине три месяца.

Изменено пользователем igorek-ahtunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади коврик багажника, на хэтче он в районе сидушек с пенопластом... и в какой-то другой тебе человек писал про седан, про упор в механизме подъёма крышки багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут направляющие заднего стекла щелкать и скрипеть,была такая проблемма,сам в жизни не догодаешься,я 10 раз полку заднюю разбирал и весь богажник не мог понять что там скрипит и щелкает пока на форуме человек не нашел эту болячку...

И проявлялось именно когда едешь тихонько по неровной дороге,у меня особенно с утра после ночной стоянки отчетливо было слышно... т.к. выезд со стоянки по колдоё*****,каждое утро эту песню слушал...))

Изменено пользователем MrEdik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие, эти, которые сверху в центре заднего стекла? тут многие писали, что отклеивается и скрипит.



сзади коврик багажника, на хэтче он в районе сидушек с пенопластом... и в какой-то другой тебе человек писал про седан, про упор в механизме подъёма крышки багажника.

нет пенопласта никакого там ((((. про этот упор я тоже проработал приклеивал его скотчем - не он. после отпуска все что смогу  открутить/снять сниму, "до грунтовки" и будем искать.

Изменено пользователем igorek-ahtunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, стук как будто шариком металлическим........не пойму нихрена, кузов ХЭТЧБЕК!!!!!!!!!!!!! там нет этих направляек стекла или как их там, стук идет справа, бесит уже, ей богу

все снимал убирал, ездил с голым железом.......толку НОЛЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, стук как будто шариком металлическим........не пойму нихрена, кузов ХЭТЧБЕК!!!!!!!!!!!!! там нет этих направляек стекла или как их там, стук идет справа, бесит уже, ей богу

все снимал убирал, ездил с голым железом.......толку НОЛЬ!

на кочках? с конкретной стороны? мож банально пружина лопнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

направляющие, эти, которые сверху в центре заднего стекла? тут многие писали, что отклеивается и скрипит.

сзади коврик багажника, на хэтче он в районе сидушек с пенопластом... и в какой-то другой тебе человек писал про седан, про упор в механизме подъёма крышки багажника.

нет пенопласта никакого там ((((. про этот упор я тоже проработал приклеивал его скотчем - не он. после отпуска все что смогу  открутить/снять сниму, "до грунтовки" и будем искать.

они сверху но не в центре... а по бокам,нужно пистоны потолка снять,отогнуть обшивку осторожно и выковыривать их...там неудобно ппц как... а вообще есть фотоотчет в теме "сделай сам" советую посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

точно, стук как будто шариком металлическим........не пойму нихрена, кузов ХЭТЧБЕК!!!!!!!!!!!!! там нет этих направляек стекла или как их там, стук идет справа, бесит уже, ей богу

все снимал убирал, ездил с голым железом.......толку НОЛЬ!

на кочках? с конкретной стороны? мож банально пружина лопнула?

пружина целая 1000000%, снимали смотрели, Ходовка в идеале, по идее стучать нечему там, именно в салоне справа, сзади, на кочках будто щелчок! металлический...Устал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья 174: ДА ДА, СПРАВА козлосверчок засел!!  пружины целые, ходовка тоже. (как там в "маугли" - мы с тобой одной крови))))))))) . подозревал полку, но у тебя хетч, там пластиковой полки нету.

 

MrEdik : не могу найти тот отчет, помню его видел, как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья 174: ДА ДА, СПРАВА козлосверчок засел!!  пружины целые, ходовка тоже. (как там в "маугли" - мы с тобой одной крови))))))))) . подозревал полку, но у тебя хетч, там пластиковой полки нету.

 

MrEdik : не могу найти тот отчет, помню его видел, как он называется?

отчет о полке????? щас ссыль найду, скину

 

Илья 174: ДА ДА, СПРАВА козлосверчок засел!!  пружины целые, ходовка тоже. (как там в "маугли" - мы с тобой одной крови))))))))) . подозревал полку, но у тебя хетч, там пластиковой полки нету.

 

MrEdik : не могу найти тот отчет, помню его видел, как он называется?

http://mazda3.ru/board/topic/45045-remont-polki-v-bagazhnike-sedana/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья 174, да, не, не по полке, я непонятно выразился. недавно читал, кто-то из форумчан выкладывал отчет по удалению направляющих заднего стекла, которые скрипят.

Изменено пользователем igorek-ahtunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/82417-ustraniaem-schelkane-zadnego-stekla/

Илья 174, да, не, не по полке, я непонятно выразился. недавно читал, кто-то из форумчан выкладывал отчет по удалению направляющих заднего стекла, которые скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...