Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

@MotoED,цитирую:

Хороший продукт с нормальным противоизносным и моющим пакетом, если цена устраивает - вперед. 
Только в мороз мерзнет сильно, имейте ввиду.

п.с. скорее всего это типичный кряк из-за замены рецептуры, т.к. темп. застывания -36, как и у мазды оригинал.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залито тоталь, 6 тыс с замены а оно уже черненькое (хотя стиль езды умеренный) да и зимой оно мне не очень понравилось, в -32 не завелся. Оригинал вроде бы немного лучше был. Сейчас перед зимой решил попробовать мотюль, хз стоит оно того или нет))

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз стоит оно того или нет))

по такой цене, нет.

 

 

6 тыс с замены а оно уже черненькое (хотя стиль езды умеренный)

а какое оно должно быть?!

 

вот мое после 5500км.

post-101123-0-55179400-1442858558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залито тоталь, 6 тыс с замены а оно уже черненькое (хотя стиль езды умеренный) да и зимой оно мне не очень понравилось, в -32 не завелся. Оригинал вроде бы немного лучше был. Сейчас перед зимой решил попробовать мотюль, хз стоит оно того или нет))

 

На родном масле в -34 заводил нормально, дело скорее всего не в масле у тебя, оно может и не супер но я же завел)

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да авто заводиться и -42 (железо можно прокрутить и без масла), вот только что происходит со вкладышами, как долго горит лампа давления и т.д. уж лучше предварительно прогреть, но бывают случаи когда надо завести, поэтому раньше я заливал "северное" масло тебоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас залито тоталь, 6 тыс с замены а оно уже черненькое (хотя стиль езды умеренный) да и зимой оно мне не очень понравилось, в -32 не завелся. Оригинал вроде бы немного лучше был. Сейчас перед зимой решил попробовать мотюль, хз стоит оно того или нет))

 

На родном масле в -34 заводил нормально, дело скорее всего не в масле у тебя, оно может и не супер но я же завел)

 

тоже заводился в -34 пару раз и много раз в -32 - ничего в этом страшного нет, лампа маслодавления гаснет сразу же после поворота ключа, т.к. давление создается маслонасосом, который крутится от коленвала, который крутит стартер.

если масло не замерзло до состояния "желе", то масло разгонется по мотору за полминуты полностью.

 

мотюль этот уже не один мотор погубил у одноклубников, самый свежий пример это одноклубник в моем городе, лил только мотюль, провернуло вкладыши, задрал коленвал - ремонт 40 т.р. на ЗЧ, не считая работ, теперь льет Эльф Эволюшен и как слон доволен, больше о преимуществах Мотюля не ведет разговоров)))) тут на форуме проскакивала тема так же о моторе под перебор, тоже лили мотюль)))

 

мотюль - это гидрокряк с задраной до небес ценой.

 

 

При чём здесь КИА,разговор о Мазде G-1???

 

КИА лишь как пример тенденций в мировом моторостроении и борьбе за эколоию.

Парни,мы говорим о конкретных вещах,при чём тут КИА.Где в мануале Мазда в допусках есть масла С3(малозольники)?Лить то его можно,но надолго не хватит,вот в чём вопрос.

 

есть машины, которые по 180 т.км прошли и "не жужжат"... видно хватает на долго... интервалы по 15 т.км

к тому же там есть допуск SN на масле, так что впринципе лить по допускам можно смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль - это гидрокряк с задраной до небес ценой.))) соглашусь)))

почему мы (магазин) отказались от мотюля: получили свежую партию, продаем как обычно и тут попадается клиент который заливает масло через мерочный сосуд (2ух литровый прозрачный сосуд со школой) прибегает и говорит: что объем масла из канистры не соответствует и внутри канистры что то осталось. Мы хватаем первую канистру, сливаем чистое масло и разрезаем канистру, а дальше видим плюшку желе (каучуковый мячик, тянется но не разрывается) (10 летний лукойл так не разлагается)

Как после этого я могу смотреть на это масло и ему доверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно написать 80 стр. про масло !!!!!!?????  Все покупают кота в мешке! Что, всем делать экспертизу? Вы где-то купили оригинал? а в другом магазине, в такой же канистре, можно купить подделку. Вы верите бумажкам и наклейкам на канистре? Вы прочитали всю литературу про свойства, состав и про производителя масла, значит, вы защищены от подделок? Вряд ли. И уж совсем не понять тех, кто пишет: " лью такое-то масло и всё классно!". Правильно, он же не на воде едет. Он что, видит какой износ происходит в двигателе. Или можно разобрать двиг. посмотреть износ, отмотать пробег, залить другое масло, поездить, и проверить износ заново? А эти вопросы: " кто лил такое-то масло, как оно?" Да ни как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотюль - это гидрокряк с задраной до небес ценой.))) соглашусь)))

почему мы (магазин) отказались от мотюля: получили свежую партию, продаем как обычно и тут попадается клиент который заливает масло через мерочный сосуд (2ух литровый прозрачный сосуд со школой) прибегает и говорит: что объем масла из канистры не соответствует и внутри канистры что то осталось. Мы хватаем первую канистру, сливаем чистое масло и разрезаем канистру, а дальше видим плюшку желе (каучуковый мячик, тянется но не разрывается) (10 летний лукойл так не разлагается)

Как после этого я могу смотреть на это масло и ему доверять

ну тогда не удивительно, что у людей моторы на капремонт попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно написать 80 стр. про масло !!!!!!????? Все покупают кота в мешке! Что, всем делать экспертизу? Вы где-то купили оригинал? а в другом магазине, в такой же канистре, можно купить подделку. Вы верите бумажкам и наклейкам на канистре? Вы прочитали всю литературу про свойства, состав и про производителя масла, значит, вы защищены от подделок? Вряд ли. И уж совсем не понять тех, кто пишет: " лью такое-то масло и всё классно!". Правильно, он же не на воде едет. Он что, видит какой износ происходит в двигателе. Или можно разобрать двиг. посмотреть износ, отмотать пробег, залить другое масло, поездить, и проверить износ заново? А эти вопросы: " кто лил такое-то масло, как оно?" Да ни как...

Единственно правильный ответ из всей темы....Добавлю субъективное мнение от себя: Лью Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30. Я второй владелец машины. Лью лишь потому, что до меня лил первый владелец. Подделка оно или нет, я не знаю. По качеству устраивает. При покупке проверяю сканером через штрих код. Сканирования показывает то, что написано на канистре. Всё!...Если проводить экспертизу по всем расходникам, то ездить некогда будет!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как можно написать 80 стр. про масло !!!!!!????? Все покупают кота в мешке! Что, всем делать экспертизу? Вы где-то купили оригинал? а в другом магазине, в такой же канистре, можно купить подделку. Вы верите бумажкам и наклейкам на канистре? Вы прочитали всю литературу про свойства, состав и про производителя масла, значит, вы защищены от подделок? Вряд ли. И уж совсем не понять тех, кто пишет: " лью такое-то масло и всё классно!". Правильно, он же не на воде едет. Он что, видит какой износ происходит в двигателе. Или можно разобрать двиг. посмотреть износ, отмотать пробег, залить другое масло, поездить, и проверить износ заново? А эти вопросы: " кто лил такое-то масло, как оно?" Да ни как...

Единственно правильный ответ из всей темы....Добавлю субъективное мнение от себя: Лью Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30. Я второй владелец машины. Лью лишь потому, что до меня лил первый владелец. Подделка оно или нет, я не знаю. По качеству устраивает. При покупке проверяю сканером через штрих код. Сканирования показывает то, что написано на канистре. Всё!...Если проводить экспертизу по всем расходникам, то ездить некогда будет!...

 

russian.gif Что за сканер? Дай ссылку ;) russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При покупке проверяю сканером через штрих код. Сканирования показывает то, что написано на канистре. Всё!...

штрих код у поддельного почти всегда совпадает, проверяй через бэч код и службу поддержки Мобил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как можно написать 80 стр. про масло !!!!!!????? Все покупают кота в мешке! Что, всем делать экспертизу? Вы где-то купили оригинал? а в другом магазине, в такой же канистре, можно купить подделку. Вы верите бумажкам и наклейкам на канистре? Вы прочитали всю литературу про свойства, состав и про производителя масла, значит, вы защищены от подделок? Вряд ли. И уж совсем не понять тех, кто пишет: " лью такое-то масло и всё классно!". Правильно, он же не на воде едет. Он что, видит какой износ происходит в двигателе. Или можно разобрать двиг. посмотреть износ, отмотать пробег, залить другое масло, поездить, и проверить износ заново? А эти вопросы: " кто лил такое-то масло, как оно?" Да ни как...

Единственно правильный ответ из всей темы....Добавлю субъективное мнение от себя: Лью Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30. Я второй владелец машины. Лью лишь потому, что до меня лил первый владелец. Подделка оно или нет, я не знаю. По качеству устраивает. При покупке проверяю сканером через штрих код. Сканирования показывает то, что написано на канистре. Всё!...Если проводить экспертизу по всем расходникам, то ездить некогда будет!...

russian.gif Что за сканер? Дай ссылку ;) russian.gif

Обыкновенное приложение Яндекс.маркет из плэй маркета, которое имеет сканер. Очень часто проверяю им разные товары. Подделку не обнаруживает просто. А на настоящие даёт все данные!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какая разница м/у маслами :

ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30

ЛУКОЙЛ ЛЮКС uzautooil A5B5 5W-30

И кстати ельф еволюшен 5в30 показал себя гораздо лучше, чем тотал квартц 5в30

У ельфа угара вообще нет,от до ни капли долива

Подскажи название эльфа пожалуйста полное

Сейчас залито тоталь, 6 тыс с замены а оно уже черненькое (хотя стиль езды умеренный) да и зимой оно мне не очень понравилось, в -32 не завелся. Оригинал вроде бы немного лучше был. Сейчас перед зимой решил попробовать мотюль, хз стоит оно того или нет))

 

На родном масле в -34 заводил нормально, дело скорее всего не в масле у тебя, оно может и не супер но я же завел)

тоже заводился в -34 пару раз и много раз в -32 - ничего в этом страшного нет, лампа маслодавления гаснет сразу же после поворота ключа, т.к. давление создается маслонасосом, который крутится от коленвала, который крутит стартер.

если масло не замерзло до состояния "желе", то масло разгонется по мотору за полминуты полностью.

 

мотюль этот уже не один мотор погубил у одноклубников, самый свежий пример это одноклубник в моем городе, лил только мотюль, провернуло вкладыши, задрал коленвал - ремонт 40 т.р. на ЗЧ, не считая работ, теперь льет Эльф Эволюшен и как слон доволен, больше о преимуществах Мотюля не ведет разговоров)))) тут на форуме проскакивала тема так же о моторе под перебор, тоже лили мотюль)))

 

мотюль - это гидрокряк с задраной до небес ценой.

 

 

 

При чём здесь КИА,разговор о Мазде G-1???

 

КИА лишь как пример тенденций в мировом моторостроении и борьбе за эколоию.

Парни,мы говорим о конкретных вещах,при чём тут КИА.Где в мануале Мазда в допусках есть масла С3(малозольники)?Лить то его можно,но надолго не хватит,вот в чём вопрос.

есть машины, которые по 180 т.км прошли и "не жужжат"... видно хватает на долго... интервалы по 15 т.км

к тому же там есть допуск SN на масле, так что впринципе лить по допускам можно смело

 

Тоже подскажи плз какое эльф льет.

 

Хочу уйти с декселии. Уж очень сильно оно угарает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arv1n

 

Так у тебя движок скорее всего масло жрет, а не угарает оно.

 

Сколько у тебя уходит на 1000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, после замены тысячи 3 вообще не ела, потом за 2 тысячи литр ушел.ну может чуть меньше 0.75. Вчера утром на щупе была середина, чуть покрутил движок на мкаде,проехал около 60 км - щуп на минимуме. И после 3000 оно уже черное

Ладно че то загнул я, за первые 3 сьела 0.3 , а остальное за 2 т.км

То что ест я не спорю, но не в таких же объемах. Под машиной разводов нет, подтеков тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ездят на декселии и не доливают вообще, моторы эти масла не жрут.

 

Если она уже поджирает у тебя, смысл др лить, только если дешевле что б бабла меньше тратить.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, после замены тысячи 3 вообще не ела, потом за 2 тысячи литр ушел.ну может чуть меньше 0.75. Вчера утром на щупе была середина, чуть покрутил движок на мкаде,проехал около 60 км - щуп на минимуме. И после 3000 оно уже черное

Ладно че то загнул я, за первые 3 сьела 0.3 , а остальное за 2 т.км

То что ест я не спорю, но не в таких же объемах. Под машиной разводов нет, подтеков тоже

1. если мотор крутить, то любой жрать мало начнет рано или поздно,

2. масло темнеет - значит работает, если надо чистое масло в моторе, меняйте его каждую тысячу, будет чистое, но дорого))),

3. если мотор начал уставать от раскрутки в отсечку, то замена марки масла уже не поможет, только разбор, дефектовка, сборка мотора.

 

льют эльф эволюшен срх помоему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 тысячи это крутить?

По мне так крутить это до отсечки

 

С другой стороны читал, что декселия наоборот угарает по сравнению с другими маслами типо мобил или мотюль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче там не угарает, ездил на декселии и крутил мотор, по трассе до 190 если условия позволяли, доливал только один раз за 70т.км, и то только потому что уровень упал от залитого мм на 2-3.

Ща на лукойле acute.gif  в таком же режиме, 3к проехал все на том же уровне как и при замене, повторю исправный мотор не жрет масло, ну может вы вообще конечно с отсечки не слезаете даже когда по двору едете тут другое дело тогда.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 тысячи это крутить?

По мне так крутить это до отсечки

 

С другой стороны читал, что декселия наоборот угарает по сравнению с другими маслами типо мобил или мотюль

хорошо, тогда вопрос такой: "а Вы уверены, что до Вас мотор не крутили до отсечки?"

у меня мотор 90 т.км пробега, декселия не угорает вообще.

 

попробуйте тотал или эльф, но я думаю разницы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно, если проблема в моторе - че с ним делать?

 

Езди пока не сильно жрет 0,5 литра на 3-5к км это еще не много, давно вообще проблема появилась или ты купил такую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...