Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

покупайте масло у официальных представителей, а не кроите 100 рублей выискивая подешевле из соседнего ларька. Тогда не будет паранои.

у меня в городе только один оф. представитель - это сам дилер, цена канистры почти 4000р, у всех остальных от 1800 до 2500, это по твоему 100р.? а кто вообще в райцентрах живет им то как, за 100-300км за маслом кататься?!

 

я не имею в виду масло мазда ойл. любое масло, но от официального представителя. мобил, шелл, тотал. что угодно.

кто в райцентрах живет, наверняка катается в центр. масло надо менять 1-2 раза в год. можно про запас и прикупить канистру, если проживаешь далеко где-то.

 

 

А они думаешь из другого места покупают)?

я не думаю, я знаю.

 

 

"летайте самолётами Аэрофлота..."  Канистра "Mazda original oil 5w30" с содержимым в виде дешёвой минералки 15w40 неизвестного происхождения... Куплена в экзисте.

магазине, эмекс, автодок - это просто прокладка между поставщиком и вами. никаким официальным представителем ни по чему они не являются. купить там левак очень просто.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

покупайте масло у официальных представителей, а не кроите 100 рублей выискивая подешевле из соседнего ларька. Тогда не будет паранои.

у меня в городе только один оф. представитель - это сам дилер, цена канистры почти 4000р, у всех остальных от 1800 до 2500, это по твоему 100р.? а кто вообще в райцентрах живет им то как, за 100-300км за маслом кататься?!

 

я не имею в виду масло мазда ойл. любое масло, но от официального представителя. мобил, шелл, тотал. что угодно.

кто в райцентрах живет, наверняка катается в центр. масло надо менять 1-2 раза в год. можно про запас и прикупить канистру, если проживаешь далеко где-то.

 

 

А они думаешь из другого места покупают)?

я не думаю, я знаю.

 

 

"летайте самолётами Аэрофлота..."  Канистра "Mazda original oil 5w30" с содержимым в виде дешёвой минералки 15w40 неизвестного происхождения... Куплена в экзисте.

магазине, эмекс, автодок - это просто прокладка между поставщиком и вами. никаким официальным представителем ни по чему они не являются. купить там левак очень просто.

 

А что скажете по поводу кибермаркета юлмарт? По ликви молли на оффсайте не нашёл юлмарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что скажете по поводу кибермаркета юлмарт? По ликви молли на оффсайте не нашёл юлмарт.

нужно заходить на оф. сайты производителя масел и искать там информацию о представителях в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такого в замене масел каждый раз на новое, сливай до конца старое, вот и всё. а зачем переплачивать в два раза за масло такого же качества, если не лучше?!

Смысл второй части поста не понял, к сожалению, так же как и сменe прозводителя масла при каждой замене. Если бы не появился слух о подделке, я бы и не стал менять оригинал на что либо другое.

7 лет рулил тойотой, заливал мобил 5w40 и кайфовал, а тут взял мазду (надеюсь она этого не слышит) и все идет через одно место, даже проблемы с маслом.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открою тебе секрет официалы очень часто там же покупают)))

каким же образом ты его откроешь? предоставишь документы с печатями? или остановишься на трех скобочках после своей реплики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZIC масло хорошее, сколько отдал и подходит по допускам?

4л+1л=1250р., с допуском А5, его я почему то забыл указать в списке.

 

 

я не имею в виду масло мазда ойл. любое масло, но от официального представителя. мобил, шелл, тотал. что угодно.

мой город 500т.чел. населения и официальных представителей мобил, шелл, тоталь - нет, как вам.

 

 

Смысл второй части поста не понял, к сожалению, так же как и сменe прозводителя масла при каждой замене. Если бы не появился слух о подделке, я бы и не стал менять оригинал на что либо другое.

да пофиг на подделку, я купил масло в два раза дешевле чем такое же по качеству, смысл платить больше, мне все равно на 5т.км.

ну если смысла не понял значит и не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ZIC масло хорошее, но когда искал его в линейке не билось с Дикселией... По допускам...

масло 2013г.в., когда искал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@062**,ну вроде сейчас показывает.

сделаю анализ, если все нормально, то останусь на нем.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фото заезда EMEX машины в техцентр Мазды устроет??? Если не стер в телефоне)))

нет, не устроит. даже ЕСЛИ не стер в телефоне. хотя я уверен на 99%, что "стер".

как оно может устроить, если ничего не доказывает?

таки остановимся на трех скобочках?

 

 

мой город 500т.чел. населения и официальных представителей мобил, шелл, тоталь - нет, как вам.

у вас в Липецке есть официальные представители мотул и валволайн к примеру.

да и вам до Воронежа рукой подать. наверняка ездите туда. там полно всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в Липецке есть официальные представители мотул и валволайн к примеру.

это я и так знаю (прикол в том, что оф. представитель вальвика у нас находится не в самом Липецке, а в районе), но буду рассматривать вальвик после анализа, его цена около 2100-2200р. получается, а мотюль мне нах не нужен.

 

 

да и вам до Воронежа рукой подать. наверняка ездите туда. там полно всего.

я бываю в Воронеже раз в 1-2 года, за маслом туда ездить как то накладно, да и цены такие же, а тот же поддельный Шелл я и так отличу.

 

 

Фото заезда EMEX машины в техцентр Мазды устроет??? Если не стер в телефоне)))

выкладывай, если найдешь.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это я и так знаю (прикол в том, что оф. представитель вальвика у нас находится не в самом Липецке, а в районе), но буду рассматривать вальвик после анализа, его цена около 2100-2200р. получается, а мотюль мне нах не нужен.

ну эт то что я с ходу за 10 минут нашел. может еще кто есть. 

если вы ойл-клаб покурили, то должны понимать, нет смысла анализировать все подряд. на 5-7 тысяч любого масла хватит. не совсем понимаю для чего это вам. разве что из любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну эт то что я с ходу за 10 минут нашел. может еще кто есть.
меня пока устраивает оригинал в движке и зик ему на замену, в зиму все равно 0-20 буду лить, а вот зимой его на 5-7т.км может и не хватить.

 

 

если вы ойл-клаб покурили, то должны понимать, нет смысла анализировать все подряд. на 5-7 тысяч любого масла хватит. не совсем понимаю для чего это вам. разве что из любопытства.

да ну их, ерундой занимаютсяbig_boss.gif

я на паперти не подаю, вот лишние деньги и остаются, повторюсь, если решу остаться на зике, то анализ свежего и отработку сделаю.


@kazoom,ну с ходу можно и Амсойл лить, 5т.р. за канистру, а смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Анализируй то, анализируй это...) Да, отработку тоже нужно анализировать.

это моё личное мнение, никому его не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а что такого в замене масел каждый раз на новое, сливай до конца старое, вот и всё. а зачем переплачивать в два раза за масло такого же качества, если не лучше?!

Смысл второй части поста не понял, к сожалению, так же как и сменe прозводителя масла при каждой замене. Если бы не появился слух о подделке, я бы и не стал менять оригинал на что либо другое.

7 лет рулил тойотой, заливал мобил 5w40 и кайфовал, а тут взял мазду (надеюсь она этого не слышит) и все идет через одно место, даже проблемы с маслом.

 

 

Так ты также 7 лет мог подделку лить, просто никто не говорил об этом, причем тут машина не понимаю.

 

И интересно как ты с машины для пенсионеров пересел на молодежную) что побудило? Обычно все тойотаводы(ладно многие)) божатся на свое авто и даже мерсов с бэхами не замечают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я бы с удовольствием заценил конченную отработку, чтобы убедиться что ей конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, ну я бы с удовольствием заценил конченную отработку, чтобы убедиться что ей конец.

что в твоём понимание конченная отработка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Великий,ну тут трудно с тобой согласиться, если пробеги не по городским пробкам, по трассе в основном, без особых нагрузок , да что с ним (маслом) будет то??!!!

Да и вот скажите как вот межсервисный интервал 15тыс , а до 2008 у Мазды он был 20 тыс км при этом понимать??? Нигде официально про замену масло между ТО не указано, только о том что наступит раньше год или километраж, также не слышал что кто то слетает с гарантии из-за не смены масла между ТО. Все остальное носит только рекомендательный характер от сервисменов , да и от " любящих " свое авто.

Многие мои друзья да и коллеги кто в машинах не шарят особо - ездят только на ТО и не парятся...

 

Ps сам меняю раз в 10 тыс км- в моем случае год- чтоб не закидали камеями ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которая прошла тысяч 15 уже.

конченная отработка может быть и через 2000км, вопрос только климата, трасса/город, движок/масло.

Серёжа , ктр бмв сервис, катает и по 30т.км, и ничего, все у него нормуль.

т.ч. просто результат конченной отработки тебе ничего не даст, а может и движку тоже с первого раза тоже плохо не станет, но у меня как то желания экспериментировать совсем нет.

вот зима чё делает http://www.oil-club.ru/forum/topic/16009-gm-5w30-dexos-2-otrabotka-na-opel-astra-h-posle-1760km/

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял из всего вышесказанного можно смело лить ELF EVOLUTION SXR 5W-30 в замен нашей Dexelia Ultra 5W30????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понял из всего вышесказанного можно смело лить ELF EVOLUTION SXR 5W-30 в замен нашей Dexelia Ultra 5W30????????????

да один в один "Evolution 900 SXR 5W-30"

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да один в один

только в присадках скорее всего будут небольшие различия +-100, но это не существенно, т.к. по вязкостным, щелочным и т.п. показателям они одинаковы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elf Evo на сайте Elfa не рекомендуют заливать в мазду...

прям так и написано  - "не рекомендуется заливать в мазду"? Оно подходит по всем допускам, так что можно смело лить

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@062**, где тут написано хоть одно слово, что это масло создано для рено? Это масло ОДОБРЕНО рено. И это совсем не значит, что в мазду его лить нельзя. API, ACEA видишь и рекомендации?

post-39836-0-72530600-1429438526_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...