Перейти к содержанию

Замена масла вне ТО


Рекомендуемые сообщения

По поводу экспертизы.

Никогда ни одна экспертиза не сможет доказать, что двигатель вышел из строя по вине масла, если залитое масло соответствовало требуемым параметрам.

 

Вопрос в том было ли масло в двигателе на момент его выхода из стороя или нет.

Из моей, да и не только, практики - обычно в 99% случаев выход двигателя из стороя связан с тем, что владелец банально не уследил за уровнем масла, а это однозначно вина владельца.

1% - это не качественное и или поддельное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
Onix

Если переходить на Motul двигатель желательно промыть от прошлого масла или не надо это делать?

 

Читаем внимательно описание масла которое я выкладывал выше, вот цитата:

Рекомендации по применению

Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.

Может смешиваться с синтетическими или минеральными маслами.

 

Вывод: ничего промывать не нужно, просто сливаем старое масло и заливаем новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЛЬЮ 0w-30 МОBIL.НЕ УЖЕЛИ ПРИЕДУ НА Т.О. С ЭТИМ МАСЛОМ И МНЕ ПРЕДЬЯВУ КИНУТ,МОЛ ВЯЗКОСТЬ НЕ ТА ИДИТЕ НА Х...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А ничего что в представительстве мотюля не советуют лить в наш движок именно 300V ?

Почему???

 

Ну, во-первых "не советуют" - это не правильная формулировка, правильная формулировка - рекомендует, а рекомендует мотюль исходя из, опять же, рекомендаций производителя. Поэтому, конечно, оптимальный выбор, из соображения цена/качество+рекомендации производителя, будет Eco-nergy 5W-30.

Но оптимальный - не всегда значит лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onix

А про цены ни слова. Ну хотя бы в ПМ.

 

Ну так и Вы ни слова не написали какя у Вас машина, понятно, что мазда3 - это я, допустим, угадал, а двигатель какой? фильтры разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кунцево 5 литров Дикселии ( с скидкой по клубной карте или карте клиента ТЦ кунцево) 1200 р...

Фига се цена, мне за эту же канистру в блоке один раз зарядили 2 тыщи с чем то, я конечно же отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ScorpioN

Мне в блоке менеджер сказл, что за такие деньги не может быть Декселии, он мне сказал, что типа даже закупка этого масла у них дороже этой суммы, вот. Может быть конечно и дороже, не наю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$erЫй

Хе-хе... Если в серую везти, то может. Не думаю что там подделка, в принципе магазинчик известный. У меня неподалёку тоже в автомагазине есть по 1200, но раскупают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что в представительстве мотюля не советуют лить в наш движок именно 300V ?

Почему???

 

Ну, во-первых "не советуют" - это не правильная формулировка, правильная формулировка - рекомендует, а рекомендует мотюль исходя из, опять же, рекомендаций производителя. Поэтому, конечно, оптимальный выбор, из соображения цена/качество+рекомендации производителя, будет Eco-nergy 5W-30.

Но оптимальный - не всегда значит лучший.

 

Наберите им .. телефончик их тот же и узнайте почему же они КАТЕГОРИЧНО не рекомендуют лить 300V. Лично по мне 300V зе бест но состав данного масла недостаточен для нашего двигателся с заменой раз в 15000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...