Перейти к содержанию

Замена масла вне ТО


Рекомендуемые сообщения

Наберите им .. телефончик их тот же и узнайте почему же они КАТЕГОРИЧНО не рекомендуют лить 300V. Лично по мне 300V зе бест но состав данного масла недостаточен для нашего двигателся с заменой раз в 15000.

 

Звонить пока не звонил, обязательно позвоню.

Но, раз в 15000 - тогда зачем вообще о маслах рассуждать.

Не нужно рассматривать это как совет к действию, но на своей машине я меняю масло раз в 7,5т км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня менял масло в Мазда-Сто!

Опоздал к назначенному времени, всё равно приняли. Сделали всё быстро. Ответили на все вопросы, которые я мечтал задать. Оказалось по факту дешевле, чем заявили по телефону. Даже на машинке покатались и подтвердили моё мнение о том, что сцепление у меня действительно вибрирует. А то ОД вечно пытается своих клиентов дураками выставить (Рольы-Химки).

Ах да.... Ещё приобрёл в Мазда-Сто клубную карту. Так что теперь осталось только на маздовку ближайшую попасть... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться впечатлениями после нулевого ТО. Поменял масло на MOTUL 300 и вот что заметил. Наверное многие из вас замечали неприятный скрежет(или просто металлический звук) при заводе двигателя, лично меня он напрягал. Так вот, он пропал почти совсем! Я связываю это с текучестью, да и просто с качеством масла. Не буду говорить, что мне кажется, что и двигатель стал работать тише или мягче... это все могут быть мои домыслы. Но факт остается фактом, что при запуске двигателя ощутимая разница!

PS Очень доволен работой мазда-сто. Все рассказали, объяснили. Слесарь отвечал на все мои умные и не очень вопросы, пока делал свою работу. Познакомился с Дмитрием, очень интересный и увлеченный автомобильной тематикой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями после нулевого ТО. Поменял масло на MOTUL 300 и вот что заметил. Наверное многие из вас замечали неприятный скрежет(или просто металлический звук) при заводе двигателя, лично меня он напрягал. Так вот, он пропал почти совсем! Я связываю это с текучестью, да и просто с качеством масла. Не буду говорить, что мне кажется, что и двигатель стал работать тише или мягче... это все могут быть мои домыслы. Но факт остается фактом, что при запуске двигателя ощутимая разница!

PS Очень доволен работой мазда-сто. Все рассказали, объяснили. Слесарь отвечал на все мои умные и не очень вопросы, пока делал свою работу. Познакомился с Дмитрием, очень интересный и увлеченный автомобильной тематикой человек.

 

Спасибо на добром слове :)

 

По поводу масла MOTUL - то, что Вы написали, уверен, смогут подтвердить все, кто прешел на это масло, по крайней мере, я пока не знаю людей кто бы не заметил разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег ~750 км, хочу тоже на ТО через 300 км поменять масло на motul 300V, только где в питере это сделать??? или просто взять масло и поехать к од, они же впринципе не имеют право снять меня с гарантии или имеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка где в Питере можно купить MOTUL http://www.motul.ru/where/stpetersburg/

С гарантии не снимут, но сертификат при покупке возьми на всякий случай. Масло в железных банках по 2литра + еще редкое, так что 100% его не бадяжат. Да, еще вот что, все меняют масло от 3000 до 4000 (ТО-0) вроде как это достаточный пробег чтобы вся стружка и заусенцы отвалились. Но решать тебе конечно, это я так для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылочка где в Питере можно купить MOTUL http://www.motul.ru/where/stpetersburg/

С гарантии не снимут, но сертификат при покупке возьми на всякий случай. Масло в железных банках по 2литра + еще редкое, так что 100% его не бадяжат. Да, еще вот что, все меняют масло от 3000 до 4000 (ТО-0) вроде как это достаточный пробег чтобы вся стружка и заусенцы отвалились. Но решать тебе конечно, это я так для ознакомления.

ок спасибо!! с 3000 до 4000??? =(( эээ я думал на 1000 заменить и жечь, ндаа придется еще аж до 3000 ждать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я до 1000 ездил просто спокойно до 3 - 3.5 тысяч оборотов, а после 1000км до 4000 т.об. Ты знаешь, мне хватало и я не чувствовал, что я плетусь... Сейчас после нулевого ТО, кручу до 4500 и тоже вполне достаточно. Так как первая и вторая передачи задушены, то я отрываюсь на 3,4 и 5 передачах. А летом при откл. контролях посмотрим и первую и вторую. Удачи тебе, дружище! А масло действительно хорошее! Кстати, я записываю весь литраж бензина с момента покупки (хочу отчетец к 10000 пробега), так вот на момент обкатки средне-взвешанный расход был 13.4 л/100км, а после при скоростях 160-180 и при более чем инергичных разгонах, он снизился до 13литров! Я в шоке! Очень доволен MPSкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я до 1000 ездил просто спокойно до 3 - 3.5 тысяч оборотов, а после 1000км до 4000 т.об. Ты знаешь, мне хватало и я не чувствовал, что я плетусь... Сейчас после нулевого ТО, кручу до 4500 и тоже вполне достаточно. Так как первая и вторая передачи задушены, то я отрываюсь на 3,4 и 5 передачах. А летом при откл. контролях посмотрим и первую и вторую. Удачи тебе, дружище! А масло действительно хорошее! Кстати, я записываю весь литраж бензина с момента покупки (хочу отчетец к 10000 пробега), так вот на момент обкатки средне-взвешанный расход был 13.4 л/100км, а после при скоростях 160-180 и при более чем инергичных разгонах, он снизился до 13литров! Я в шоке! Очень доволен MPSкой!

да я тоже слышал что после обкатки уровень бенза снижается или остается таким же, вообщем так и сделаю после 1000 км покручу до 4500, в 3000км сменю масло на motul и уже лето как раз наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

меняю масло 0 W30,вязкозти никакой проктически,заводится в морозы с пол оборота,говорят для высокооборотистых движков в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...