Перейти к содержанию

Белый нагар(тупит при разгоне)


smarty

Рекомендуемые сообщения

посмотрел я то, что по ссылке... и сравнил с нормальными схемами... это не мазда 3.. продолжайте дальше читать всякий порожняк в интернете...

адьёс!

 

это к чему вообще было..я вот таких "остроумных" людей как ты не понимаю...чем те тема не угодила? тем, что тут не обсуждаются достаточно простые вещи как поменять лампочки в габаритах или почему у меня пищит в салоне,когда я не пристегнут?

 

 

я 2,5 года занимался диагностикой ТОЛЬКО мазд... и могу сказать, что Вы занимаетесь фигнёй.. вот и всё. как говорится, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

уважаемый, свою браваду где-то в другом месте показывайте. я маздами не занимался никогда и думал,что не буду - я cg художник...

 

но компетенция наших диагностов,а так же сумма бабла вваленого мною по сути просто так и безрезультатно меня вынуждает во всем этом копаться...и я смотрю тут такие грамотные "многолет_только_мазду_диагностирующие_гуру" удосуживаются только до каких-то школьного уровня выпадов, вместо того чтоб по делу ответить - нет, там такого датчика нет, схема неправильная - там-то там-то можешь скачать нормальную схему...ан нет - надо дыма напустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностика - искусство и творчество не меньше вашего художества! а обычный художник сделает шедевр без холста, кистей и красок? вот и нормальный диагност нихрена не сделает не видя машины. а вваленное безрезультатное бабло означает лишь, что Вы были в сервисах, где работает за зарплату человек который умеет пользоваться диагностическим оборудованием и знает примерные типовые рекомендации, не более... я, например, НЕ ЗНАЮ что предположить даже по Вашей проблеме, потому что чтоб вникнуть в суть, нужно прыгать вокруг машины с оборудованием (которого, кстати, у меня нету) не один час.

 

по делу нескольких крайних сообщений? легко:

 

если включим мозг, то без труда увидим FAQ

 

 

post-16065-1353520634_thumb.jpg

 

 

внутри которой есть ссылка на своими руками - сборник инструкций

 

она где-то в конце:

 

post-16065-1353520724.jpg

 

и что там в самом начале??

 

post-16065-1353520808_thumb.jpg

 

 

 

вот не поверите, я это кропотливо выискивал и собирал в нечто полезное на протяжении достаточного продолжительного времени.. чтоб помогать заочно... а не объяснять каждому ленивому и нетерпеливому новичку, как в случае, описанного Вами выше

 

вместо того чтоб по делу ответить - нет, там такого датчика нет, схема неправильная - там-то там-то можешь скачать нормальную схему...ан нет - надо дыма напустить

 

ещё может быть тут дыма напускать? на форуме много чего есть! скажете " не работет поиск!" да с ссылками поднятыми в шапку никакой поиск не нужен, потому что я за пару лет уже самое важное и интересное нашёл и собрал! нужно всего лишь потратить время... изучить вопрос... а не распыляться на пускание дыма!

 

 

P.S.: вот и я потратил своё время на эту тему :) впустую :) вырезая и вклеивая бесполезные картинки... надеюсь, Вы стали чуточку счастливее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка из онлайн руководства во всех ваших скринах

 

 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont...4018210W04.html

 

это тоже не от мазда 3, от друго мотора или еще бог знает от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не для нашего рынка.

такая херовина есть на мазде 6 100пудов :) видел... трогал :) мотор тоже LF

 

P.S.: я сливаюсь с этой темы :) считайте меня кем хотите :) гланое матом не ругайтесь.. если то, жмие кнопочку "жалоба" :)

 

пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ..все..этого было бы вполне достаточно и не было бы перехода на личности и т.п.

 

а у нас его функцию мап при включенном зажигании выполняет или где-то в другом месте стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка из онлайн руководства во всех ваших скринах

 

 

http://www.thaimazda3.com/svmanual/esicont...4018210W04.html

 

это тоже не от мазда 3, от друго мотора или еще бог знает от чего?

 

что вы спорите?

у меня есть этот датчик, стоит на крышке воздушного фильтра, определяет атмосферное давление

 

просто картинку что вы приводите не совсем удачно сделали, это вид со стороны аккумуляторного бокса

 

post-58715-1353575643_thumb.jpg

 

P.S.: Mazda 3 2.0 LF 2004 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю - это тут бывалый как я понял уму разуму пытается учить молодняк ..))

спасиб за картинку..просто у меня есть подозрение,что на мою машину от какого-то другого года(или американки) ЭБУ поставили...по вин коду у меня должен быть этот датчик, а по факту его нет..если бы это было аномально ддя эбу - была бы ошибка..да и если подключаться к нему через эльм такой параметр,как баро вообще отсутствует

 

yurach, а можно вас попросить снять крышку верхнюю защиты эбу и сфоткать крупно контактные колодки чтоб посмотреть\сравнить распиновку проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спорю - это тут бывалый как я понял уму разуму пытается учить молодняк ..))

спасиб за картинку..просто у меня есть подозрение,что на мою машину от какого-то другого года(или американки) ЭБУ поставили...по вин коду у меня должен быть этот датчик, а по факту его нет..если бы это было аномально ддя эбу - была бы ошибка..да и если подключаться к нему через эльм такой параметр,как баро вообще отсутствует

 

yurach, а можно вас попросить снять крышку верхнюю защиты эбу и сфоткать крупно контактные колодки чтоб посмотреть\сравнить распиновку проводов

 

постараюсь завтра сделать, сегодня уже темно на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня к официалам - обновили мне прошивку

нынешний тип блока LF5018881H

прошивка sw-lf50eh030

 

кто-нить знает что это такое и как интерепретировать?))

 

я на пороге того,чтоб забить на это все...купил обманку для КД - завтра вкручу и на этом пока все,скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

таже проблема машина не едет,2006 рестайл спорт!как будто за жопу держит кто то!На заднем бампере постоянна черная сажа как на дизеле(масло не жрет)!каты на месте(машина в стоке)!Мыл все,дросс,форсы,маф-не помогло!

Диагностику делал-сказали все ок(потом сам бупил обд адаптер)

давления топлива 3.7

Уже почти смирился ,но так меня это бесит

Когда покупал машину все было нормально,а началось через 3 месяца

Отключаешь DSC разгоняется с низов немного получше

на 3500 есть резкий подрыв

А самое главное что машина разгоняется на круизе намного лучше чем когда в пол давиш!

делал диаграммы и так и так,почти ондинаковые,отличается только немного напряжение лямды!

Вообщем всю голову уже сломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил сегодня к официалам - обновили мне прошивку

нынешний тип блока LF5018881H

прошивка sw-lf50eh030

 

кто-нить знает что это такое и как интерепретировать?))

 

я на пороге того,чтоб забить на это все...купил обманку для КД - завтра вкручу и на этом пока все,скорее всего)

 

 

Есть какие-нибуть впечатления от новой прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема машина не едет,2006 рестайл спорт!как будто за жопу держит кто то!На заднем бампере постоянна черная сажа как на дизеле(масло не жрет)!каты на месте(машина в стоке)!Мыл все,дросс,форсы,маф-не помогло!

Диагностику делал-сказали все ок(потом сам бупил обд адаптер)

давления топлива 3.7

Уже почти смирился ,но так меня это бесит

Когда покупал машину все было нормально,а началось через 3 месяца

Отключаешь DSC разгоняется с низов немного получше

на 3500 есть резкий подрыв

А самое главное что машина разгоняется на круизе намного лучше чем когда в пол давиш!

делал диаграммы и так и так,почти ондинаковые,отличается только немного напряжение лямды!

Вообщем всю голову уже сломал

Что показывает параметр LONGFT (долговременная корректировка) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема машина не едет,2006 рестайл спорт!как будто за жопу держит кто то!На заднем бампере постоянна черная сажа как на дизеле(масло не жрет)!каты на месте(машина в стоке)!Мыл все,дросс,форсы,маф-не помогло!

Диагностику делал-сказали все ок(потом сам бупил обд адаптер)

давления топлива 3.7

Уже почти смирился ,но так меня это бесит

Когда покупал машину все было нормально,а началось через 3 месяца

Отключаешь DSC разгоняется с низов немного получше

на 3500 есть резкий подрыв

А самое главное что машина разгоняется на круизе намного лучше чем когда в пол давиш!

делал диаграммы и так и так,почти ондинаковые,отличается только немного напряжение лямды!

Вообщем всю голову уже сломал

Что показывает параметр LONGFT (долговременная корректировка) ?

Щас уже не помню!завтра подключу посмотрю@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
smarty ну куда ты пропал? Есть какие-нибуть продвижения? И впечатления от новой прошивки?

ну а толку тут писать - все равно никто не участвует

вот создал на диагностическом форуме тему...там пытаются понять, но пока что-то тоже без сдвигов особых

 

http://alflash.com.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=701

 

по поводу прошивки - неа, ни фига не дало. обновил у официалов - все по старому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая явная причина тупежа машины это слишком позднее зажигание

фактически угол уходит в "+", то есть за ВМТ, а должен при любых раскладах быть перед ним..вот один из диагностов на форуме сделал даже короткое видеопояснение того,что происходит

 

!

 

начиная с 3й минуты там все показано - в диапазоне оборотов низкой тяги искра в первом цилиндре идет после ВМТ

 

теперь буду долбить своих дигностов чтоб искали из-за чего. начну с ПОЛНОЙ перепроверки установки всех валов и углов открытия клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таже проблема машина не едет,2006 рестайл спорт!как будто за жопу держит кто то!На заднем бампере постоянна черная сажа как на дизеле(масло не жрет)!каты на месте(машина в стоке)!Мыл все,дросс,форсы,маф-не помогло!

Диагностику делал-сказали все ок(потом сам бупил обд адаптер)

давления топлива 3.7

Уже почти смирился ,но так меня это бесит

Когда покупал машину все было нормально,а началось через 3 месяца

Отключаешь DSC разгоняется с низов немного получше

на 3500 есть резкий подрыв

А самое главное что машина разгоняется на круизе намного лучше чем когда в пол давиш!

делал диаграммы и так и так,почти ондинаковые,отличается только немного напряжение лямды!

Вообщем всю голову уже сломал

Что показывает параметр LONGFT (долговременная корректировка) ?

что то э этот показатель не найду,в чем он измеряется и как цифра должно выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то э этот показатель не найду,в чем он измеряется и как цифра должно выглядеть?

измеряется в %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то э этот показатель не найду,в чем он измеряется и как цифра должно выглядеть?

у норм движка значение около 0 в %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то э этот показатель не найду,в чем он измеряется и как цифра должно выглядеть?

у норм движка значение около 0 в %

Хорошо,сегодня посмотрю!А этот показатель в Torque есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то э этот показатель не найду,в чем он измеряется и как цифра должно выглядеть?

у норм движка значение около 0 в %

 

у норм движка в пределах +-5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму тему) Итак, симптомы: машина то едит, то не едит, замечено что после мойки или во влажную погоду машина разгоняеться и вообще ведет себя много лучше, нежели в сухую погоду, хотя и невсегда! Как то пояхал я менять масло, фильтра и т.д., все сделали, выежаю, машина начинает дергаться+чек+система стабилизации загораються( Прокатился по близлежащим сервисам, соответственно это ничем не помогло, все разводят руками. Полез в интернет, прочитал кучу информации, изучил весь форум и при помощи добрых людей выяснил, что может быть обрыв электропроводки в жгуте фишки МАФа! На фото обведено красным:

c3d7544f6c6f.jpg

Разрезал защитную обмотку и увидел такую картину: один провод отломился полностью, у двух повреждена обмотка и висят они на одной, максимум на двух жилках! Решил не останавливаться на этом и так же проверить проводку к соседниму датчику, та же картина, один или два(не помню) провода весят на соплях, всё спаял, заизолировал, поставил на место. Итог: все работает как часы, симптомов вышеописаных больше не наблюдалось! Расход бензина вырос ровно на 1 литр.

Причина всего этого, при смене воздушного фильтра всем впадлу отключить фишку мафа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...